В России предложили ввести штраф на 3 тыс. руб. за парковку на газоне


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  751    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Наконец то.
Только как отлавливать будут?
И жалобы как я понимаю им не интересны от населения.
Ну и возгласов будет много что типа на газоне трава должна расти, цветочки.
А тут ничего нет и вообще зима.
09 октября 2020 в 17:44 #
Ower72 писал(а):Только как отлавливать будут?

Так же, как и ГИБДД - периодическими рейдами. Сегодня повезло, не было проверки, а завтра штраф.
09 октября 2020 в 19:27 #
djorjik
Я даже за 10000р штраф двумя руками , сам некогда не заезжаю на газон , если надо то кражу по городу и ищу где парконуться .
Ещё инвалидов бы проверить в центре города на парковках
09 октября 2020 в 19:34 #
djorjik писал(а):Ещё инвалидов бы проверить в центре города на парковках

Согласен. Им столько мест повыделяли. А они паркуются где не попадя.
09 октября 2020 в 19:39 #
Ramil44
Я вот даже и без штрафа не понимаю зачем ставят свои вёдра на газоне. Города итак бетонно-кирпичные муравейники, хоть какая-то красота от озеленения и ту вытаптывают.
Это наверно даже и не от воспитания, не думаю что родители вдалюливали топтать газоны. Просто какое-то потреблядское отношение у людей. Купил хату - я молодец. Купил тачку - я молодец. А как и где это всё распологать? Да пойух, главное я успешное тупорылое говно быдло. Тачка под окном, пивнушка у подъезда, жри, сри животное.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Я недавно ездил в Южное Зауралье, г. Баймак респ. Башкирия. Ездили со свояком чирка покупать, дак мы когда заехали в этот небольшое городишко, мякго сказать al huelle от его чистоты. Это прям в глаза сразу бросилось, ибо оба одновременно это заметили. Там внатуре хоть в тапочках из машины выходи. Травка везде ровненькая, никакой грязи. Тюмень конечно классный город, но до той чистоты как пешком до Северной Кореи.
09 октября 2020 в 19:55 #
Zorik
Абсолютно справедливо. Осталось только сформулировать законодательно понятие газона.
А то бывает, что в газон превращается кусок пересохшей грязи. Парковщиков на земле не оправдываю, но ясность внести надо
09 октября 2020 в 21:23 #
xebia
Осталось только сформулировать законодательно понятие газона
это им трудно, денег нет.
Они поляна в упк ввести не могут...
09 октября 2020 в 21:47 #
xebia писал(а):Осталось только сформулировать законодательно понятие газона
это им трудно, денег нет.
Они поляна в упк ввести не могут...

Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции,
норм?
09 октября 2020 в 22:13 #
xebia
Норм
Администрировать и судиться. Норм.
в итоге..все при делах и норм.
Я против авто на траве. Нет травы?
09 октября 2020 в 22:16 #
Zorik
72Водитель72, а самосеяная трава, но за бордюром газоном не считается? И её можно топтать?
09 октября 2020 в 22:17 #
viza
Во дворах паркуются на тротуаре, давно повысили штраф. Но по прежнему паркуются. Так и тут, выборочно кто-то попадет. Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?
09 октября 2020 в 22:33 #
Soder
viza писал(а):Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?

откуда зимой газоны?
09 октября 2020 в 22:56 #
viza
Soder писал(а):
viza писал(а):Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?

откуда зимой газоны?

Газон-это не трава. Это участок, отведенный под озеленение
09 октября 2020 в 23:32 #
viza писал(а):viza,
Soder писал(а):
viza писал(а):Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?

откуда зимой газоны?

Газон-это не трава. Это участок, отведенный под озеленение
тогда у него должен быть такой правовой статус, выделение межеванием на карте города, оповещающие знаки и сложности с переводом в другой статус. Пока этого не будет газон - это трава.
09 октября 2020 в 23:54 #
oioi
Soder писал(а):откуда зимой газоны?

Vest писал(а):тогда у него должен быть такой правовой статус, выделение межеванием на карте города, оповещающие знаки и сложности с переводом в другой статус. Пока этого не будет газон - это трава.

Это вы обороняете свои "права" поставить ведро на земелюшку или чего? :cherep:
10 октября 2020 в 00:16 #
Soder
oioi, учитывая как у нас во дворе зимой снег чистят (весной растает), отделить земелюшку от асфальта вообще не представляется возможным, столбик предлагаешь воткнуть? :-D
10 октября 2020 в 00:36 #
oioi
Soder писал(а):oioi, учитывая как у нас во дворе зимой снег чистят (весной растает), отделить земелюшку от асфальта вообще не представляется возможным, столбик предлагаешь воткнуть? :-D

Это всё отмазки )
Знаешь же примерно, где освальд, где поребрик, где тротуар/"газон". )))
10 октября 2020 в 00:50 #
Ренаульт
xebia писал(а):Осталось только сформулировать законодательно понятие газона

Участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений,ограниченный бордюрным камнем,забором или иным разделяющим устройством от проезжей части.
Есть бордюр-есть и запрет на парковку за ним.Нет бордюра-нет газона.
10 октября 2020 в 06:37 #
aleksss_555
а никто так и не сказал, Кто будет наказывать ?
дворовая територия , газон , это не вотчина ГИБДД,
раньше помню говорили что ходит какой то человек, фоткает и под дворник приглашение на коммисию,
если нарушитель сознательный то придёт со всеми документами и получит штраф,
если человек не сознательный, то и искать его никто не будет. Не думаю что у какой то коммиссии есть полномочия запрашивать данные собственника авто, и выписывать ему штраф., еща раз это НЕ ГИБДД.
далее,
ну допустимм с машинами разобрались, а как быть с пешеходами ?
много знаю мест, лень выкладывать, где есть норомальные асфальтированные дорожки, но вот тута можно угол срезать, тама тоже обойти, в итоге, газон и вытоптанная дорожка,
как с этими быть ?
и кстати, любая самосевная трава может превратиться в газон, если её регулярно подстригать,
с газонокошением сейчас вроде трудностей нет, постоянно косилки жужжат, так что даже аккуратно подстриженные сорняки, тоже могут выглядеть как ухоженный газон,
10 октября 2020 в 07:37 #
megan
aleksss_555 писал(а):Кто будет наказывать ?

да тут без разницы кто, самое главное, что бы оно (наказание) было!
хотя водятлам по барабану, эвакуаторы по городу работают не первый год и работы для них меньше не становиться
10 октября 2020 в 07:53 #
pesec
Не то это все. Деньги, деньги...
Обязывать к принудительным работам на год по озеленению этого участка. И пока не вырастит, не отстёгивать ошейник с цепью от ближайшего столба, чтоб ещё и охранял. Тогда может дойдет, а главное, ценить труд начнет.
10 октября 2020 в 08:18 #
Ренаульт
aleksss_555 писал(а): а как быть с пешеходами ?
много знаю мест, лень выкладывать, где есть норомальные асфальтированные дорожки

Видимо,расположение тротуаров противоречит здравому смыслу
10 октября 2020 в 10:54 #
xebia
oioi писал(а):
Soder писал(а):oioi, учитывая как у нас во дворе зимой снег чистят (весной растает), отделить земелюшку от асфальта вообще не представляется возможным, столбик предлагаешь воткнуть? :-D

Это всё отмазки )
Знаешь же примерно, где освальд, где поребрик, где тротуар/"газон". )))

Ну и получи примерно...Или нахер.
10 октября 2020 в 11:04 #
aleksss_555
megan писал(а):да тут без разницы кто

Вот и не без разницы.
Надо узаконить этот Орган.
Чтобы не было обжалований,
Имхо эта комиссия не такая уж законная, и весь расчет только на самосознательность нарушителя.
10 октября 2020 в 12:20 #
xebia
aleksss_555 писал(а): весь расчет только на самосознательность нарушителя.


но, снас снимут бабки, как с граждан высокой социальной ответственности, которые всегда платят :applause: (налоги)
10 октября 2020 в 12:41 #
Soder, Вот про это я и писал.
Это будут стандартные отмазки.
Тут снег, газона не вижу. А то что бордюром огорожено, это ни о чем не говорит? :pipec:
Ну и естественно там газона не будет если зимой регулярно вытаптывать, останется кусок земли, грязи.
А потом удивляемся и жалуемся что уродских заборов везде понаставили.
11 октября 2020 в 12:57 #