13-летняя девочка погибла в пятницу 13-го в свой день рождения в ДТП на тюменской трассе


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1630    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Вот и не верь после это в приметы. " пятница 13, лет 13."
13 ноября 2020 в 18:14 #
Всеволод
Каково теперь этой сестре дальше жить с мыслью об убийстве сестры... слов нет
13 ноября 2020 в 21:00 #
Majesti©
Судя по ролику, там видно Газель на встречке. ВАЗ-2114 пыталась обогнать, затем резко вернулась в свою полосу обратно и потом пошел занос... :oops:
Скрытый текст:
13 ноября 2020 в 21:02 #
на 14 зачем так рулит .... Та скорости.....
13 ноября 2020 в 21:32 #
jeka1981
DоктоR-72 писал(а):на 14 зачем так рулит .... Та скорости.....


возможно просто резкий сброс газа и срыв передней оси :???:
13 ноября 2020 в 21:35 #
очередная курица-убийца
ввести всем курицам тройной экзамен в автошколах :automat:
куда лететь в такую погоду по такому покрытию, на этом гробу на колесах с нулевой безопасностью :down:
13 ноября 2020 в 22:23 #
KorzH
Говорят, на летней резине была
13 ноября 2020 в 23:45 #
xanteez
Походу обгон делала уже на мизере и в концовке не справилась, тормознула чуток.. Видно, что за ней сразу еще авто идет..
13 ноября 2020 в 23:48 #
igor86g
Всеволод писал(а):жить с мыслью об убийстве сестры.

она это сделала специально разве ?
Hameleon писал(а):чередная курица-убийца
ввести всем курицам тройной экзамен в автошколах
куда лететь в такую погоду по такому покрытию,

при чем тут пол ? я все чаще замечаю что мужики ездят как мрази и ублюдки. просто едут как они хотят сами по себе и по фиг им как все вокруг
14 ноября 2020 в 00:20 #
oioi
igor86g писал(а):
Всеволод писал(а):жить с мыслью об убийстве сестры.

она это сделала специально разве ?

Если логику включать, то нет.
Но это не вопрос логики вообще.
igor86g писал(а):
Hameleon писал(а):чередная курица-убийца
ввести всем курицам тройной экзамен в автошколах
куда лететь в такую погоду по такому покрытию,

при чем тут пол ? я все чаще замечаю что мужики ездят как мрази и ублюдки. просто едут как они хотят сами по себе и по фиг им как все вокруг

Та забей.. Обычный гудёж от обычного маскулиста. :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Продолжаю смотреть на тазоводов как на смертников.
Если в городе ещё+-, то на трассе это что попало.
14 ноября 2020 в 00:45 #
lexa35
Hameleon писал(а):Hameleon, очередная курица-убийца
ввести всем курицам тройной экзамен в автошколах :automat:
куда лететь в такую погоду по такому покрытию, на этом гробу на колесах с нулевой безопасностью :down:

Поделитесь опытом.
Как определить, курицу от водителя ?
14 ноября 2020 в 01:37 #
megan
Если посмотреть стопкадр перед самым ударом, то видно, что в четырке все стёкла запотевшие (скорее всего из-за включенной рециркуляции), даже перед водителем только внизу стекла оттаявшая полоска, получается ей вообще ни чего не было видно, да ещё и на повороте пошла на обгон

lexa35 писал(а):Поделитесь опытом.
Как определить, курицу от водителя ?

вот по запотевшим стёклам и определять водятлов на пересдачу, которым мозгов не хватает понять, что обзорность важнее чем тепло в машине достигнутое включенной рециркуляцией!

ребёнка жалко :flower: :flower:
14 ноября 2020 в 09:51 #
lexa35
megan, Может, тут больше вопросов не к 23-х летней девчёнке .
А к её учителям.
Как научили , так и получилось.
А ей теперь , жить с этим.
14 ноября 2020 в 10:06 #
megan
lexa35 писал(а):Как научили , так и получилось.

инстинкт самосохранения должен же быть у человека! если тебе ни чего не видно, зачем ехать в слепую?
сейчас тырнет есть в любом телефоне, забей вопрос "почему в машине потеют стёкла и ни хера не видно?", сразу же всплывёт ответ "выключи рециркуляцию дура!", ты задаёшь следующий вопрос:- "как её выключить в четырке?"...
14 ноября 2020 в 10:22 #
DоктоR-72 писал(а):DоктоR-72, Вот и не верь после это в приметы. " пятница 13, лет 13."

В Новосибирске в этот день чуть ли не произошла авиационная катастрофа, отделались повреждением грузового самолёта. А также люди на земле могли погибнуть от разлетевшегося двигателя.
14 ноября 2020 в 10:46 #
megan
marat_tngf писал(а):В Новосибирске в этот день чуть ли не произошла авиационная катастрофа

она и произошла, самолёт выкатился за ВПП, разрушился и т.д., просто повезло, что самолёт лохматых годов и всё управление там ручное, без электроники...
14 ноября 2020 в 10:58 #
victorovi44
Ответы на вопросы. В 2114 нет режима рециркуляции. На 2114 стояли шины TOYO в хорошем состоянии, шипы на месте.
14 ноября 2020 в 11:15 #
igor86g
megan писал(а):скорее всего из-за включенной рециркуляции

она вообще есть в таз 2114, что то не припомню.
14 ноября 2020 в 11:53 #
victorovi44
Разговаривал с тем кто вытаскивал всех пострадавших. Скорее всего зацепила обочину у отбойника и её крутануло.
Мне лично вообще не нравится именно это место, всегда как то напряженно проезжаешь.
14 ноября 2020 в 12:00 #
megan писал(а):
marat_tngf писал(а):В Новосибирске в этот день чуть ли не произошла авиационная катастрофа

она и произошла, самолёт выкатился за ВПП, разрушился и т.д., просто повезло, что самолёт лохматых годов и всё управление там ручное, без электроники...

Не было там катастрофы! Было Авиационное Происшествие Без Человеческих Жертв (АПБЧЖ). Командиру честь и хвала, ну и звание ГРФ.
14 ноября 2020 в 12:05 #
megan
igor86g писал(а):она вообще есть в таз 2114, что то не припомню.

знающие говорят:
victorovi44 писал(а):Ответы на вопросы. В 2114 нет режима рециркуляции.

но есть салонный фильтр...

ДавыдовСД писал(а):Не было там катастрофы! Было Авиационное Происшествие Без Человеческих Жертв (АПБЧЖ).

ну если так рассуждать, то любая авиационная катастрофа это Авиационное Происшествие, так они в МАК значатся
14 ноября 2020 в 12:30 #
megan, с твоих слов - произошла катастрофа. Советую быть точным в определениях.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
При катастрофах люди погибают. В Толмачево никто не погиб. Значит катастрофы не было.
14 ноября 2020 в 12:52 #
victorovi44
megan писал(а):но есть салонный фильтр...

Тоже не факт. С завода насколько помню его нет, но многие ставят. Я ставил, это такая "кепочка" из материала напоминающего дорнит.
14 ноября 2020 в 12:58 #
megan
ДавыдовСД писал(а):При катастрофах люди погибают.

зайди в МАК, там даже с человеческими жертвами катастрофы называют Авиационное Происшествие

victorovi44 писал(а):Тоже не факт.

но стёкла почему то все запотевшие(((
ладно не суть почему они у неё запотели, может у неё печка протекает и в салоне влажность большая, но это не делает её вину меньше, что она в слепую ездит по трассе
14 ноября 2020 в 13:11 #
Если нет жертв то инцидент, катастрофа это уже с жертвами возможно более 2х человек, происшествие -до 2х человек. Может я ошибаюсь, надо смотреть справочники.
14 ноября 2020 в 14:39 #
megan
marat_tngf писал(а):Может я ошибаюсь,...

не может, а точно!
14 ноября 2020 в 15:23 #
Если нет погибших - это авария.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Может не в тему. ДТП произошло в районе Новоатьялово. Там недалеко от дороги могила святого, миссионера из Самарканда. Другой святой похоронен км в 20 в сторону Ярково. На обочине установлены кинотафы.
14 ноября 2020 в 18:03 #
lexa35
megan,
Инстинкт, возраст.

Мы с вами, не всё знаем о всей ситуации в целом.

Если судить по вашим рассуждениям.
Девочка в 23 года попала в Автокатастрофу - тупая курица.

А если мужчина попадёт в такое ДТП где то от 45 до 65 то ... (продолжите цитату).


Скрытый текст:
Не так давно, у моих друзей детства.
Погибла дочь. Ей было Четыре года.
На сайте успешных людей была информация о ДТП.
Суть простая. Заципили обочину, при обгоне.
Развернуло, ОСТАНОВИЛИСЬ.
В стоящий автомобиль влетел другой.
Результат. Два трупа.
Один сразу, второй через две недели (списали на тромб).
Водителю Ниссана которого крутануло из-за обочины. Обе погибшие , Внучка 4 года и Племянница 32 года.
Как думаете, ей сейчас нормально живётся ?
14 ноября 2020 в 18:25 #
megan
lexa35 писал(а):Мы с вами, не всё знаем о всей ситуации в целом

я написал, что на стопкадре видно, что стёкла полностью запотевшие, кем нужно быть, что бы с таким обзором ехать по трассе, что в 23, что в 65?
14 ноября 2020 в 18:38 #
megan писал(а):на стопкадре видно, что стёкла полностью запотевшие,

Девушка много пьет.
А ещё она путешествует по области на машине.
:cherep: =жмурки=
14 ноября 2020 в 18:43 #
Где вы запотевшие стёкла увидели? Все стёкла абсолютно прозрачные
Изображение

А вот сбросом газа при завершении обгона страдают даже опытные водители...
14 ноября 2020 в 20:04 #
megan
Exiv писал(а):Все стёкла абсолютно прозрачные

а почему тогда пассажира не видно?
14 ноября 2020 в 20:39 #
megan писал(а):
Exiv писал(а):Все стёкла абсолютно прозрачные

а почему тогда пассажира не видно?

Видно и пассажира и даже цвет одежды. Стекло могло быть немного грязное, да и качество съёмки плохое
14 ноября 2020 в 20:43 #
megan
Exiv писал(а):Видно и пассажира и даже цвет одежды. Просто качество съёмки такое

ладно, ни чего там не запотело, просто девушка в 23 года не опытная и не выбрала безопасную скорость, не рассчитала расстояние и при завершении обгона зацепила обочину, нарушив при этом простую истину:
Изображение
14 ноября 2020 в 20:57 #
lexa35
megan,
Aleks_555, самым случайным образом, вам не родственник?

Скрытый текст:
Успешные люди.
Что можно обсудить?!
Мы всегда не правы.....
П.с.
Покинул обсуждение.
Всем добра.
14 ноября 2020 в 21:18 #
Ramil44
Часто езжу по этой дороге в деревню в Ярковский район. Она узкая, а когда снег то асфальт на одну машину.
Ессно грузовики больше всех бояться припорошеного снега и едут посередине. Легковые всегда правыми колеса снег цепляют.
Посмотрел видео, мне показалось что она просто от грузовика чуть правее взяла. Сами же знаете, как руль дёргается, тянет "в путину", вот она наверно сильно резко дёрнула левее, так как руль в руках "заиграл". Жопу и понесло.
Ни обгона ни запотевших стёкол не увидел. Просто так вышло. 23 года, ещё не чувствует машину так как водители со стажем.
14 ноября 2020 в 21:35 #
xanteez
Ramil44 писал(а):23 года, ещё не чувствует машину

И опять 23 года, какой-то сенокосный возраст за последнее время.. может пора с 25 начать права выдавать?
15 ноября 2020 в 15:32 #
Ramil44
В 50 лет тоже разматываются, но там другая тема
- Да я дцать лет за рулем, хрен ли вы меня учите, щеглы
- Ба-бах...
15 ноября 2020 в 16:29 #
xanteez
Ramil44 писал(а):В 50 лет тоже разматываются

Для ДТП, как и для любви, "все возрасты покорны".. :cherep: просто тенденция какая-то из последних аварий, где был возраст виновника указан..
15 ноября 2020 в 17:32 #
Ramil44
xanteez, может просто получают в/у в 18, а к 23-м годам уже думают что всё знают и всё умеют. Напрасно.
На каре у людей по 20-30-40 лет стажа, и то всё ещё учатся, смотрят видосы, обсуждают, наматывают на ус, иногда удивляются 🤷‍♂️
15 ноября 2020 в 17:49 #
Ramil44 писал(а):мне показалось что она просто от грузовика чуть правее взяла. Сами же знаете, как руль дёргается, тянет "в путину", вот она наверно сильно резко дёрнула левее, так как руль в руках "заиграл". Жопу и понесло.

она просто отпустила газ сразу после обгона, чего делать нельзя пока машина не выстроится
16 ноября 2020 в 03:31 #
xanteez писал(а):может пора с 25 начать права выдавать?

И будут по дорогам ездить 25летние без стажа, вместо 7 лет стажа :pipec: Числа в паспорте не означают уровень навыков и знаний
16 ноября 2020 в 09:27 #
mafestik писал(а):она просто отпустила газ сразу после обгона, чего делать нельзя пока машина не выстроится

От привода зависит.
16 ноября 2020 в 09:38 #
PaYAlnik
Majesti© писал(а):Судя по ролику, там видно Газель на встречке. ВАЗ-2114 пыталась обогнать, затем резко вернулась в свою полосу обратно и потом пошел занос...

Типичная ситуация, когда на обгон идут вообще без запаса по времени. Судя по первым кадрам, ВАЗ за несколько секунд до ДТП ещё даже не поравнялся с Газелью. В свою полосу возвращалась буквально перед бампером фуры => недопустимо резкий маневр + "ударная волна" от большой коробки навстречу подтолкнула вбок. Удержать машину в таких условиях - задача не для среднестатистического водителя.

У меня только один вопрос: почему в таких ситуациях я со своим табуном под капотом и приводом на 4 копыта трижды подумаю и не стану лезть на обгон, а эти на обморочных телегах летят как бессмертные?
16 ноября 2020 в 10:11 #
zzziper
просто первый гололёд и многие водители ещё не перешли на зимнюю манеру вождения , самые жёсткие дтп всегда обычно в ноябре случаются
16 ноября 2020 в 12:48 #
PaYAlnik
zzziper писал(а):на зимнюю манеру вождения

Штоэта? Зимой действуют какие-то другие законы физики?
Они и летом посуху умудряются так же разматываться. Зачастую, этому способствует и состояние железа: воздушные аморты и соединение переднего стаба с рычагами по Bluetooth.
megan писал(а):нарушив при этом простую истину:

Ничего она не нарушила. Она была уверена, что сможет. Или что подвинутся. Вот только уверенность держалась на завышенной оценке собственных возможностей. Слегка завышенной. Сейчас таких через одного, если не два из трех.
16 ноября 2020 в 13:49 #