Откуда берется грязь на тюменских дорогах?


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2475    50

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
хз
мне в лобаш куски грязи прям летят. земля, конкретно. на мельникайте, феде - там то что?
охотники наверно и рыбаки. на грязных авто въезжают в город и засирают улицы
10 декабря 2020 в 13:42 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Во-первых, теплая погода. Нет промерзания грунта, и ситуация напоминает весеннюю, когда идет таяние снега. При этом на улице высокая влажность, и асфальтированная дорога становится мокрой.

Еще одна причина образования грязи на городских улицах – истирание верхнего слоя асфальтобетонного покрытия под воздействием шипованных шин.

Также вынос грязи происходит с мест несанкционированных парковок, зачастую наши автомобилисты паркуются на газонах… С этими проблемами мы сталкиваемся и в другие сезоны.

Помимо этого специалисты отмечают, что чаще всего грязь на дорогах образуется вблизи строительных площадок.

Автоновости писал(а): Но обратите внимание, что подрядными организациями противогололедные материалы на дорогах города не применялись с 29 ноября!



Мат
Скрытый текст:
Изображение

:pipec: :pipec: :automat: :automat:
10 декабря 2020 в 14:03 #
Ramil44
уважаемый, здесь даже комментов писать не нужно, тупо квест мемчиков на ту тему что у тебя под спойлером :up:
Картинка посвящается поэту из новости...
Изображение
10 декабря 2020 в 14:11 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Еще одна причина образования грязи на городских улицах – истирание верхнего слоя асфальтобетонного покрытия под воздействием шипованных шин.

Также вынос грязи происходит с мест несанкционированных парковок, зачастую наши автомобилисты паркуются на газонах… С этими проблемами мы сталкиваемся и в другие сезоны.

Помимо этого специалисты отмечают, что чаще всего грязь на дорогах образуется вблизи строительных площадок.

Ехал по всей 50 лет ВЛКСМ от Мориса Тореза до Монтажников. Постоянно приходилось разрывать дистанцию до впередидущего автомобиля, потому что из под его колёс летела мелкая крошка фракциями от 3 до 8 мм.
Какие там стройки? Как одна машина могла так истирать асфальт? Она на тёрках что-ли ехала?
10 декабря 2020 в 14:13 #
уважаемый
Я не знаю кто реально может поверить в их тухлятину. Только если школьники начальных классов, кто не видел как было раньше и еще не знает что такое физика.
10 декабря 2020 в 14:14 #
Zorik
А может провести химический анализ грязной субстанции? Ну, чисто чтобы расставить все точки про галит, резину, битум и прочее
10 декабря 2020 в 14:20 #
Изображение
Сидоркина Гульнара Фаридовна
Председатель комитета с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Тюмени

Скрытый текст:
вроде как бы как на дэбилов смотрит, не?


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Zorik писал(а):А может провести химический анализ грязной субстанции? Ну, чисто чтобы расставить все точки про галит, резину, битум и прочее

давай я готов скинуться и поучаствовать. пробей где это можно сделать )
10 декабря 2020 в 14:23 #
Extreme72
Автоновости писал(а):Еще одна причина образования грязи на городских улицах – истирание верхнего слоя асфальтобетонного покрытия под воздействием шипованных шин.

Если бы асфальт истирался такими темпами, какой слой грязи на дорогах, то он бы до весны точно не доживал. Как вообще разметка остаётся при таком раскладе ?! Она и сама не снимается и так здорово защищает асфальт от истирания ?
10 декабря 2020 в 14:28 #
уважаемый
Extreme72 писал(а):то он бы до весны точно не доживал

Следующей новостью будет, что они за ночь восстанавливают весь поврежденный асфальт.
10 декабря 2020 в 14:47 #
lol-85
Можно подумать они бы написали, мол ребята это мы всё засрали реагентами и пускаем слухи для скудоумных про истирание шипами асфальта, простите нас, мы больше так не будем.
10 декабря 2020 в 15:17 #
RobertEdwardLee
Автоновости писал(а):Еще одна причина образования грязи на городских улицах – истирание верхнего слоя асфальтобетонного покрытия под воздействием шипованных шин.


зашел прочитать эту строчку.

Помню, перед принятием "закона подлецов" тоже сначала пару лет снимали заказуху, а потом подмахнули одним просером "принтера" и перечеркнули им судьбы. Я конечно, не берусь здесь сравнивать детей инвалидов и потребительский товар (шины), но просто это ярко иллюстрирует то, какая у них тактика. Значит, скоро шиповки тю-тю.
10 декабря 2020 в 15:23 #
Zorik писал(а):А может провести химический анализ грязной субстанции? Ну, чисто чтобы расставить все точки про галит, резину, битум и прочее

Уже было: https://72.ru/text/science/2019/12/05/66385399/
Результат никому не сказали.
Единственная причина грязи - на фотографии.
Изображение
10 декабря 2020 в 16:06 #
Ramil44
72сру толерантный к местной власти паблик. Результат не был одобрен к публикации :cherep:
10 декабря 2020 в 16:09 #
igor86g
Да какое там истирание асфальта шипами? Они че там сука совсем ах....и. На тротуаре я тоже своей шипованной подошвой ботинок асфальт стираю и грязь с газона перетаскиваю. Мрази.
10 декабря 2020 в 16:22 #
Soder
Автоновости писал(а):одрядными организациями противогололедные материалы на дорогах города не применялись с 29 ноября!

дооооо, так насрали до декабря, что до сих пор с одного конца города до другого переносится, при чем пятнами, то на Широтной, то возле Червяка, то на Дружбы
Автоновости писал(а):истирание верхнего слоя асфальтобетонного покрытия под воздействием шипованных шин.

просто истирается асфальт под разметкой и разметка оседает, поэтому уменьшение верхнего слоя незаметно :smeh:
Автоновости писал(а):В этом году принято решение провести отбор проб грязи для лабораторных исследований

отправить их в 4 независимых лаборатории и потом опубликовать?
10 декабря 2020 в 16:28 #
KorzH
Ага, соль они не сыпят! Тото белые разводы по кузову! Ну-ну...
10 декабря 2020 в 16:48 #
mehanick
igor86g писал(а):На тротуаре я тоже своей шипованной подошвой ботинок асфальт стираю и грязь с газона перетаскиваю

Тоже хотел написать))) по пукало в грязи весь идешь по тротуару.
10 декабря 2020 в 17:05 #
Majesti©
Все дороги были убраны к прибытию Олимпийского огня в 2013 году и абсолютно чистые, видео: https://vk.com/video-67975359_456239409
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239409&hash=569c5deee49d35d8" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]

Так в чем же, всё-таки, дело? В шипах и газонах? Или просто кто-то разбрасывает грязь?
10 декабря 2020 в 18:08 #
Tyumen_Men
Majesti© писал(а):Так в чем же, всё-таки, дело? В шипах и газонах? Или просто кто-то разбрасывает грязь?

вопрос риторический :) ...... все же знают ответ :up: кроме - администрации города Тюмени.
10 декабря 2020 в 18:18 #
Neksus
Бомбическая статья))) держат людей за идиотов....
10 декабря 2020 в 19:14 #
AxelF
Жесть какая, машину помыл, выехал от впереди идущей машины лобовое опять закидало, дворниками эта слизь не счищается, только размазывается, опять надо на мойку.
10 декабря 2020 в 22:19 #
Majesti©
Прислали ещё.
Перекресток 50 лет Октября - Профсоюзная. Вот колонна снова едет. Зачем, если снега нет? :???:
https://vk.com/video-67975359_456239410
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239410&hash=49658700627aebd7" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
11 декабря 2020 в 00:46 #
promoter
в россии есть такая практика - "нужно обязательно списать полученные материалы, т.к. за них УЖЕ уплачены (уплочены?) деньги". Т.е. в России нельзя экономить на расходке, за которую уплачено (уплочено? я иногда ошибаюсь в грамматике, извините) "государственными деньгами"

причина - если в этом году потратить меньше и сэкономить, то в следующем году выделят МЕНЬШЕ ДЕНЕГ на то же самое. С этих денег варятся многие, как в анекдоте "видишь сало? я его взял в руки и положил обратно. А руки то жирные". :oops:

если они сэкономят реагенты сейчас, под новый год, то уже через 3-4 недели им дадут меньше денег на следующий год. Меньше денег - меньше заработка.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
я когда жил в хмао, то грязи почти не видел, при любой погоде. Там так же бывает тает снег и всё такое. Но его там просто чистили и всё, а не сыпали на дорогу постоянно что-то, что порождает грязь. Разной строительной техники и техники, которая приезжает с месторождений, там очень много. На месторождениях часто нет асфальта вообще, машины ездят по грунтовке, которую потом выносят на трассы и часть из этого грунта доезжает до Сургута или других населённых пунктов, где эти машины "базируются". Грязи в этих населённых пунктах нету.

Я зимой обувь вечером мыл "просто для приличия". Хотя мог бы по 3-5 дней не мыть её.
11 декабря 2020 в 01:01 #
Ramil44
Majesti© писал(а):Зачем, если снега нет?

Все нормально.
Летом метут пыль.
Зимой сыпят грязь.

Не обращайте внимания)
11 декабря 2020 в 01:02 #
Ramil44 писал(а):72сру толерантный к местной власти паблик. Результат не был одобрен к публикации :cherep:

как будто данный ресурс не толерантный к власти, "автоновости" вещают чушь, плюя в рожи всем горожанам пренебрежительным брехлом. Запомните, все, кто врет на таком уровне - автоматически ваши враги, т.к. в угоду своей выгоде, они нарушают ваши права, покушаются на ваше имущество, здоровье, время и деньги. Пусть преступный закон пока вращается в их сторону, но мы не овцы и умеем отличать черное от белого... Позор этому гнилому ресурсу, десятки лет, в купе с местными ботами, оправдывающему засыпание города непонятными субстанциями вызывающими кучу заболеваний, порчу имущества и просто неблагоприятный вид города. ТЮМЕНЬ - СВИНАРНИК.
11 декабря 2020 в 01:26 #
Shurup_tmn
TupoyBot, почему анонимно (почти?). Вроде на car72.ru не было никаких рамок по политическим вопросам. Легко ругали слуг народа, указывали на их ошибки и тд
11 декабря 2020 в 01:35 #
Shurup_tmn писал(а):TupoyBot, почему анонимно (почти?). Вроде на car72.ru не было никаких рамок по политическим вопросам. Легко ругали
слуг народа, указывали на их ошибки и тд


Ты опиши хоть одну ситуацию, когда местные пускатели слюней хоть на миллиметр повлияли на судьбу какого нибудь продажного чиновника или пента или улучшили ситуацию в городе или хоть на что то повлияли, что не касается денег чиновников? Если я тут назову путина дебилом, путин прям обидется весь и перестанет быть дебилом? пример не очень корректный, но более менее показательный. И ладно бы ресурс был просто как арена для негатива, выступающая демпфером агрессии, но ведь боты и пропаганда тут повсеместно, и не нужно быть энштейном, что бы понимать откуда они берутся - бабки.
А про анонимность я ни чего не говорил, ты что то перепутал, прочитай внимательно, я говорил что ресурс провластный, и к его "новостям" нельзя
относиться как к правдивым. Поэтому и все ужимки про пищевую очищенную соль на дорогах, грязь от асфальта и т.д, нужно воспринимать как плевок в
лицо. Когда вам на улице подходят и плюют в лицо, как вы это воспримите? думаю в этой ситуации нужно поступать точно так же. Car72 - провластное
тупое говно, с армией тупорылых ботов, десяток лет, по кругу, пишущих одну и ту же чушь.
Какой смысл возмущений тут? вы тупо рабы, и должны терпеть. Теме про соль по моему больше 10 лет, 100 страниц слюней набирается, тему удаляют и по новой. Дальше что? ваши взрослые внуки следующие 100 страниц будут слюнями пачкать?
Водители солонок не виноваты, их "заставляют" сыпать, начальники солонок не виноваты, водители на кнопку не правильно жмут, как же заело это слушать, я состарился под эту чушню с этого ресурса, виноваты только люди которые "жрут" грязь.
11 декабря 2020 в 02:27 #
TupoyBot, зарегистрировался чтобы дерьмв на вентилятор вкинуть? 2 сообщения и оба в этой теме...
11 декабря 2020 в 07:12 #
Врут и не краснеют. Это у них уже в крови. За бабки они родную мать и детей продадут ... вот такие мрази "работают" у нас в Администрации города и области.
11 декабря 2020 в 07:44 #
fenix107
TupoyBot писал(а):как будто данный ресурс не толерантный к власти, "автоновости" вещают чушь, плюя в рожи всем горожанам пренебрежительным брехлом.

Напиши адекватную статью и мы с радостью ее опубликуем.
Данная новость больше юмористическая, все кроме тебя поняли :yes:
11 декабря 2020 в 07:51 #
spaike494
Тюмень - самый грязный город Земли! (с)
11 декабря 2020 в 09:24 #
Majesti©
Прислали:
В те дни (Шествие Олимпийского огня в Тюмени) вся техника была брошена на очистку улиц по которым несли огонь, остальной город стоял без уборки. За день до эстафеты были осадки и вся работа по очистке началась вновь. Был приказ сверху, ни грамма соли, что бы не было каши. Всё должно быть красиво. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ. И тогда соль сыпали в тех же объемах, что и сейчас. В то время сам работал на содержании города.
11 декабря 2020 в 13:34 #
Majesti©
В Кургане тоже солят. Водитель рассуждает:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-33682639&id=456242646&hash=072dceb1a824641a" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-33682639_456242646
11 декабря 2020 в 19:53 #
Интересно где 65%снега в ноябре выпало, на бумаге для галочки куда потрачены деньги
11 декабря 2020 в 20:13 #
Перевозчик
Majesti© писал(а):В Кургане тоже солят. Водитель рассуждает:

https://vk.com/video-33682639_456242646

Согласен с ним, Тюмень тоже стала мерзким городом благодаря этой грязи. Сегодня мыл машину на мойке самообслуживания, эта херня даже после пены не смывается как простая грязь, приходится чуть ли не в упор напором смывать эту парашу. На обуви и вещах тоже ни в какое время года не бывает столько грязи, как зимой, которая по идее должна быть белоснежной. Вообщем зимняя Тюмень, это говногород и ни какие медведи от суэнко его не скрасят.
11 декабря 2020 в 20:29 #
Ramil44
Машенька, ты раков по Ростовски поставила варить, к пиву? Шеф через пол часа приедет. Постели потом нам. А то с утра на лося поедем. С лесничим и ментярой договорились уже. Дочьку в Гудвин свози завтра, платюшко хотела, где-то увидела за полтос. Только крузака не бери, его водитель заберет на обслуживание свозить. На рейнже подвигайтесь.
Кстати, если гайцы поймают без кресла, ты майору набери. Он полтинник в неделю получает, чтоб армяне на совках без прав ездили, разрулит. Вчера летёха упертый попался, без полога поймал одного, и трубку у водилы не берет. Неделя нервная какая-то.
Дорогой, там в интернете опять про грязь пишут!
Да пох на них, вечно недовольные ублюдки. Мне на рейнжа комплект резины на две сотки вытянул, а по тэндеру всего 20 лямов дали. Я как им растяну эти деньги. Еще мужикам заплатить надо, и департамент в этот раз больше попросили. Типа там Канадцы заявились на торги, с новой технологией уборки дорог. Я из своих чтоли им чистить буду, солярка по 50 рублей, да и на карьере песок по 7,95. Ладно хоть нориальные пацаны суглинок по трешке отдают, хоть так на зиму растянем.
Сука, еще мотоцикл менять надо летом, Харлея за полторашку присмотрел, пацаны из штатов обощали привезти.
Нах ты мне про эту быдлятину городскую сказал, я занервничал. Пойду налью, пока шеф не приехал.
11 декабря 2020 в 20:54 #
rus-admin писал(а):TupoyBot, зарегистрировался чтобы дерьмв на вентилятор вкинуть? 2 сообщения и оба в этой теме...

А если бы я одним сообщением все написал, что бы та сказал? "целое одно сообщение и всё в этой теме" ?
fenix107 писал(а):
TupoyBot писал(а):как будто данный ресурс не толерантный к власти, "автоновости" вещают чушь, плюя в рожи всем горожанам пренебрежительным брехлом.

Напиши адекватную статью и мы с радостью ее опубликуем.
Данная новость больше юмористическая, все кроме тебя поняли :yes:

Ну да насмешки гораздо приятнее, а главное всем смешно, уписались от смеха.
11 декабря 2020 в 21:06 #
Рамиль Шарыпов
Изображение
На 50 лет не сыпали и как чисто
11 декабря 2020 в 21:58 #
Перевозчик
Рамиль Шарыпов писал(а):Рамиль Шарыпов, Изображение
На 50 лет не сыпали и как чисто

Серость картинки просто зашкаливает, видно же что гавно размазано по дороге, выпадет снег и автоматом выкрасится в это гавно и прилипнет на всё возможное и разнесётся во все уголки города. Фу
11 декабря 2020 в 22:10 #
Евгений
Свиньи. Как рука поднимается такое писать
12 декабря 2020 в 11:32 #
infern0
Гомосеки они вот и все, и те кто в это верит такие же
12 декабря 2020 в 13:53 #
hglQq6apoiZhv
Похоже, будет налог на шипы :cherep:
12 декабря 2020 в 16:13 #
Это все автомоечное лобби виновато, им что зимой без работы сидеть!?
Круговорот бабла в природе
12 декабря 2020 в 16:54 #
Рамиль Шарыпов писал(а):Изображение
На 50 лет не сыпали и как чисто

А на разделитель ной что тогда, если не сыпали? Колодочная пыль, пыль от шипов?)
12 декабря 2020 в 21:02 #
Equilibrium,
Zorik писал(а):А может провести химический анализ грязной субстанции? Ну, чисто чтобы расставить все точки про галит, резину, битум и прочее

Уже было: 72.ru/text/science/2019/12/05/66385399/
Результат никому не сказали.
Единственная причина грязи - на фотографии.
Изображение


Недели две назад, ехал по Ялуторовскому тракту из Тюмени в Боровое, дорога была мокрая и засраная, где-то после поворота на ТВИКУ стояла такая «солонка» на обочине, а вот после неё, была норм дорга, не было грязи и сухой асфальт. Уже бесит эта грязь на дорогах.

В четверг выехал в Ишим на чистой машине, по приезду охерел, вся машина по крышу в дерьме, сегодня ехал обратно, дорога была сухая.
12 декабря 2020 в 23:26 #
с обочины наверно
13 декабря 2020 в 02:10 #
Majesti©
Прислали:

Для чего, на совершенно чистых дорогах, такое количество снегоуборочной техники? Как будто сильный снегопад за окном. Или это просто очередной отмыв бюджетных денег?
13 декабря 2020 в 13:29 #
Lev72rus
Majesti© писал(а): Прислали:
Для чего, на совершенно чистых дорогах, такое количество снегоуборочной техники? Как будто сильный снегопад за окном. Или это просто очередной отмыв бюджетных денег?

Автоновости писал(а):Какие меры принимают дорожные службы?
Сегодня уборка городских дорог ведется в круглосуточном режиме. В каждой смене задействовано около 300 единиц дорожной техники и более 400 дорожных рабочих. Снегоуборочные машины в такую погоду большое внимание уделяют проезжей части, и особенно прометанию осевых, чтобы дорожная разметка была хорошо видна.

Все транспортные средства, используемые для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог, оборудованы системой навигации и отображаются в режиме реального времени на портале «Тюмень – наш дом» в разделе (баннер) «Мониторинг уборки города».
ее образования.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.
13 декабря 2020 в 13:33 #
Majesti©
Вчера в обед ездил по дороге Тюмень - Нижняя Тавда.
Выпал небольшой снежок. Была идеальная чистая красивая зимняя дорога с сухим асфальтом. Машина была чистейшая по приезду.
Через пару часов поехал обратно. Всю дорогу закидали песком и дорога стала грязной. (Обогнал затем машину, которая раскидывала песок)
Моя машина вся сразу "уделалась". При чём сам снег так и остался лежать на обочинах и на разделительной полосе. Просто стало грязно.
И это они там в Нижней Тавде раскидывали просто песок, а не галит, соль и ту адскую смесь, которую разбрасывают в Тюмени и её окрестностях. Тогда было бы еще хуже.

Выкладывайте свои видео с хэштегом:
#ТюменьСамыйГрязныйГородЗемли
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239416&hash=1d15831c4c73c04f" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-67975359_456239416
18 декабря 2020 в 14:03 #
Евгений
Аналогично на Салаирском тракте - ездил до Решетникова. Вперёд чистота, красота, обратно через полтора часа - успели нагадить.

Сегодня ехал с обороны в центр - все чисто и красиво. Повернул с Холодильной на Котовского, а там будто у ассенизатора бочка протекла - вся проезжая часть в дерьме. Больше загаженных улиц к счастью не встретил. По состоянию на 2 часа дня
18 декабря 2020 в 17:03 #