Инспекторы полка ДПС ГИБДД в Тюмени задержали водителя легкового такси на автомобиле «Хундай Солярис», лишенного права управления транспортом.
Автомобиль был остановлен нарядом ДПС на ул. Игримской, водитель, 36-летний гражданин Республики Узбекистан, предъявил водительское удостоверение. Однако, при проверке автомобилиста по базам ГИБДД с помощью планшетного компьютера, автоинспекторы выяснили, что мужчина лишен права управления транспортом на полтора года еще в январе прошлого года, но водительское удостоверение так и не сдал.
В 2019-м году этот водитель отказался от освидетельствования на алкоголь. Машину взял в аренду, работает таксистом, миграционная карта просрочена более чем на год.
Сотрудники ГИБДД составили на таксиста административный материал за управление транспортом, будучи лишенным водительского удостоверения, его доставили в суд для вынесения наказания. Санкция предусматривает административный арест до 15-ти суток, либо штраф 30 тысяч рублей, либо административные работы на срок от 100 до 200 часов. Информация будет также направлена в миграционную службу.
Госавтоинспекция Тюменской области.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.