Можно ли после кваса и кефира садиться за руль?


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1884    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Учитывая комплекцию дяди на главном фото, ему можно 300-500 мл водки выпить и спокойно продуть алкотестер почти по нулям! :cherep:
30 марта 2021 в 08:46 #
REMY111
У нас на работе алкотестеры полицейские. иногда дополнительно водителей проверяем. Пили квас и кефир. После этого сразу замеряли выхлоп был 2 с лишним промили. но через 5 минут уже ничего.
30 марта 2021 в 08:55 #
megan
REMY111 писал(а):У нас на работе алкотестеры полицейские.

у меня в машине простой, с автомагазина лежит, тоже иногда после кваса продувал его и то показывает, а здесь:
Автоновости писал(а): после употребления выше перечисленных напитков результаты тестирования не показывают наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе, тем самым развеяв слухи, периодически возникающие в кругу автолюбителей.

пейте водители квас, ведь скоро лето, а у нас план... :pipec:
30 марта 2021 в 09:10 #
fenix107
megan писал(а):у меня в машине простой, с автомагазина лежит, тоже иногда после кваса продувал его и то показывает, а здесь:

Ну твой простой с автомагазина явно точнее :cherep:
30 марта 2021 в 09:15 #
m3ss3r писал(а):Учитывая комплекцию дяди на главном фото

я насколько понимаю количества жира не влияет
30 марта 2021 в 09:22 #
pesec
нуемана!
Проверяли же уже в прошлом эти байки. Kolembass лично после кефира продувался :smeh: нет там ничего.
Я вот тут аннотации к антибиотикам читал. Так в некоторых пишут, что возможна ложноположительная реакция на опиаты :eek:
Вот где подстава :roll:
А у нас пандемия и многие наверно лечатся...
30 марта 2021 в 09:49 #
megan
fenix107 писал(а):
megan писал(а):у меня в машине простой, с автомагазина лежит, тоже иногда после кваса продувал его и то показывает, а здесь:

Ну твой простой с автомагазина явно точнее :cherep:

я не в плане точнее, а в том, что даже он показывает, а они говорят пейте...

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
pesec писал(а):после кефира продувался нет там ничего

кифир тоже разный бывает, во свежем кефире спирта не более 0,3%, немного постоявшем до 0,8%, а в квасе сразу уже 1,2% :razz:
30 марта 2021 в 10:06 #
m3ss3r
ЕКХ писал(а):я насколько понимаю количества жира не влияет

Всё влияет. И масса,, и возраст, и общее состояние организма.
Думаешь 60 кг и 120 кг одинаково нажрутся с бутылки водки (например)?)))
30 марта 2021 в 13:25 #
megan
m3ss3r писал(а):Думаешь 60 кг и 120 кг одинаково нажрутся с бутылки водки

ну тут ещё и опыт не маловажную роль играет :-D
30 марта 2021 в 13:59 #
pesec
m3ss3r писал(а):Думаешь 60 кг и 120 кг одинаково нажрутся с бутылки водки (например)?)))

Ну да, ну да, жир интенсивно впитывает спиртягу и тут же разлагает :yes: :lol2:
30 марта 2021 в 14:24 #
m3ss3r
megan писал(а):ну тут ещё и опыт не маловажную роль играет :-D

Безусловно! :-D
pesec писал(а):Ну да, ну да, жир интенсивно впитывает спиртягу и тут же разлагает :yes: :lol2:

Да не) я не про это)) я про процентное соотношение литров (килограммов) алкоголя к массе тела.
Кстати и выводится алкоголь из «весомого» организма быстрее. По крайней мере, если верить табличкам из интернета)))
30 марта 2021 в 14:46 #
Holtoff
pesec писал(а):нуемана!
Проверяли же уже в прошлом эти байки. Kolembass лично после кефира продувался :smeh: нет там ничего..

Еще в ноябре 2012 мы это проверяли.
30 марта 2021 в 14:56 #
PaYAlnik
megan писал(а):я не в плане точнее, а в том, что даже он показывает, а они говорят пейте...

То, что китайская погремушка что-то там показала - ещё ни о чем не говорит. Ей и померещиться могло с тем же успехом.
В дешевых стоит полупроводниковый сенсор, который реагирует на всё подряд: этанол, ацетон, угарный газ, метан..., никакой избирательности. В прошлом у гайцов были погремушки как раз из этой категории - DRIVESAFE обзывались. Так вот. Они могли на воде показать 0,2, а на смеси с 0,15 выдать нуль.
30 марта 2021 в 15:07 #
Shurup_tmn
Люблю квас, в основном покупаю Очаковский. Летом, когда жарко, то после 0,5-1 л. ощущается немного расслабление, хмель. Но даже если повезут на мед.освидетельствание уже ничего не покажет

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Писал ранее где-то на форуме, что леденцы прозрачные (типа бон пари) показывают при продувании. Там добавляют типа спирта, чтобы прозрачными были (это фельдшер, проводившая предрейсовый осмотр сказала)
30 марта 2021 в 15:13 #
gavrek
Люблю квас, в основном покупаю Очаковский. Летом, когда жарко, то после 0,5-1 л. ощущается немного расслабление, хмель. Но даже если повезут на мед.освидетельствание уже ничего не покажет

Летом тоже на шашлыках, когда за рулём литра 2 могу выпить разливного кваса и чувствуется лёгкое опьянение) за час до отъезда перестаю пить его и отпускает!
30 марта 2021 в 15:48 #
после сока запросто
30 марта 2021 в 23:14 #
REMY111
Кстати. Конфеты с коньяком и водкой. Тоже круто продуваются. Конфетку съел и нет прав. Тоже тестели на работе. Минут 10 проходит и по 0.00. можете варианты поскидывать ,с чем попробовать. Могу фото сделать потом :D
30 марта 2021 в 23:22 #
AxelF
Говорят если рот водкой прополоскать то 100% покажет если сразу продувать.
31 марта 2021 в 05:37 #
Перевозчик
Если действительно выхлоп от кваса или кефира, ну или конфетки, и прибор показал. То просто настаиваешь на сдачи крови на семакова. Сейчас же можно так? Раньше точно можно было, сам проходил через такое и оказывался по крови трезв. Врачиха даже тогда сказала ментам, зачем вы его сюда привезли)))
31 марта 2021 в 07:26 #
megan
REMY111 писал(а):с чем попробовать. Могу фото сделать потом

ну как с чем? с квасом!)))

Перевозчик писал(а):То просто настаиваешь на сдачи крови на семакова

при этом ссылаясь на часть 1.1 статьи 27.12 КоАП РФ, которая нам прямо это разрешает, даже без продувки!!!
31 марта 2021 в 07:46 #
Scharnhorst
Мне пофигу, я летом по пятницам могу и пивка взять, безалкогольного.
А хрена ли ещё в пробке делать?
Баночку 0,45 легко можно приговорить, пока до дому едешь. Ну а что: в машине кондей, приятная музыка, холодное пиффко. Что ещё надо уставшему от трудовых будней водителю?
31 марта 2021 в 08:18 #
oioi
Мне кажется, тесты нужно проводить, учитывая фактор того, бухает чел или нет.
Ибо банка кваса может по вестибулярке садануть трезвеннику.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Scharnhorst писал(а):могу и пивка взять, безалкогольного

До 0.5% алкашки в них, как правило.
И это чистой воды обман, что они пишут большими буквами.
Почему такое роспотреб пропустил, я не понимаю.
Сзади мелким шрифтом они все пишут, что до 0.5% алкашки есть.
Хугарден нефильтрованное только 0.0% видел.
31 марта 2021 в 14:06 #
pesec
oioi писал(а):Ибо банка кваса может по вестибулярке садануть трезвеннику.

Протестую, ибо чушь! :)
31 марта 2021 в 14:17 #
oioi
pesec писал(а):
oioi писал(а):Ибо банка кваса может по вестибулярке садануть трезвеннику.

Протестую, ибо чушь! :)

Тебе не саданула, знач чушь? :cherep:
31 марта 2021 в 14:49 #
PaYAlnik
oioi писал(а):Тебе не саданула, знач чушь?

Нет, просто с таким же успехом может от нее пострадать и КМС по литрболу. Прецеденты были.
Такщта да, чушь.
31 марта 2021 в 17:34 #
oioi
PaYAlnik писал(а):
oioi писал(а):Тебе не саданула, знач чушь?

Нет, просто с таким же успехом может от нее пострадать и КМС по литрболу. Прецеденты были.
Такщта да, чушь.

Не согласен.
Я отчёливо помню, что будучи трезвенником уже годика эдак 3-4, катался летом на лисапеде по городу, и периодически заправлялся квасом.
В какой-то момент повороты начали даваться тяжелее, заваливался сильнее в сторону поворота. :cherep:
+идентичные ощущения от ещё двух веллеров.

Там правда не 300-500мл. А совокупно больше. Литра два.
31 марта 2021 в 17:39 #
PaYAlnik
oioi писал(а):Я отчёливо помню, что будучи трезвенником уже годика эдак 3-4, катался летом на лисапеде по городу, и периодически заправлялся квасом.
В какой-то момент повороты начали даваться тяжелее, заваливался сильнее в сторону поворота.
+идентичные ощущения от ещё двух веллеров.

Ну и...? Это моего тезиса не опровергает никак, а если заявить, что "уже" - не считается, то даже и подтверждает.
Алканы могут просто не замечать "такой мелочи", хотя реакция, объективно, уже тю-тю.
Ну и физнагрузка ускоряет всасывание и вообще все процессы. Мне как-то после 25 км на лыжах вместо чая стаканчик глинтвейна подсунули, я с сушняка всосал все эти 200 мл разом - вынесло слегка, но мгновенно, а через 2 часа уже заканчивалось мини-похмелье. :smeh:
01 апреля 2021 в 12:22 #
Ramil44
Я в день по 2-3 банки энергетиков пью, организм постоянно требует приторно сладкой воды. С энергетиков тоже не "выстрелит"?
01 апреля 2021 в 18:32 #
oioi
Ramil44 писал(а):Я в день по 2-3 банки энергетиков пью, организм постоянно требует приторно сладкой воды. С энергетиков тоже не "выстрелит"?

Днище выстрелит. И не раз. :cherep:
Годика через 3-4 от подобного постоянства. :cherep:
Впридачу авитаминоз.
01 апреля 2021 в 20:09 #
oioi писал(а):oioi,
Ramil44 писал(а):Я в день по 2-3 банки энергетиков пью, организм постоянно требует приторно сладкой воды. С энергетиков тоже не "выстрелит"?

Днище выстрелит. И не раз. :cherep:
Годика через 3-4 от подобного постоянства. :cherep:
Впридачу авитаминоз.
+ диабет, не?
01 апреля 2021 в 21:44 #
oioi
Coolybin писал(а):
oioi писал(а):oioi,
Ramil44 писал(а):Я в день по 2-3 банки энергетиков пью, организм постоянно требует приторно сладкой воды. С энергетиков тоже не "выстрелит"?

Днище выстрелит. И не раз. :cherep:
Годика через 3-4 от подобного постоянства. :cherep:
Впридачу авитаминоз.
+ диабет, не?

Хз. Диабет вообще странный зверь.

Лично у меня до него не дошло. :cherep:
Но есть сотни других способов заработать диабет.
01 апреля 2021 в 22:03 #
AxelF