Тюменские водители стали в 2 раза чаще превышать скорость и в 2 раза реже проезжать на красный


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  751    9

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
leoner
Конечно начали превышать чаще. Ведь дороги без поворотов налево не только увеличивают пропускную способность, но общую скорость потока. Например по 50 лет ВЛКСМ уже зазорно ехать 60 км\ч, все стремятся к сотке.
Я за снижение порога штрафа за превышение скорости. Пора давно снизить с 20 км\ч хотя бы до 10 км\ч.
03 июня 2021 в 11:46 #
oioi
Автоновости писал(а):В этом году 236 раз автомобилисты превысили скорость более чем на 80 км в час, это в 4 раза больше, чем в 2020-м году. 1728 раз превышение составило от 60 до 80 км в час, ранее было 292 нарушения

Похоже, было выгодное время для покупок быстрых понторезок. :cherep:

Так что
Автоновости писал(а):В Тюменской области водители стали в два раза чаще превышать скорость, но в два раз реже проезжать перекрестки на красный сигнал светофора

И вот вчерашние бродяги, которые хотели, но не могли, ещё вчера выташнивали на красный, а сегодня им это уже скучно, ибо коней под капотом значительно больше.

Т.е. в целом ничего не поменялись, намерения остались прежние, просто бродяги ускорились.
03 июня 2021 в 12:01 #
Ремонты начались, и камеры работают на временные ограничения. Мне с Червишевского прилетел штраф за 64 км/час. Поэтому и превышений больше.
03 июня 2021 в 16:52 #
Volodya
oioi, че за бред ты написал?
Ехать 70 по Широтной, где ограничение 40 можно и на дедушкином уазике и на новеньком рендже.
Просто заголовок новостей не правильно составлен
Тюменские водители стали в 2 раза чаще превышать скорость и в 2 раза реже проезжать на красный под камеры

А реалии, кмк, таковы, что на красный стали проезжать чаще (стоит зайти в тему про нарушения ПДД)
03 июня 2021 в 16:57 #
KDAC_ZXJN
Понаставили временных знаков, и плетись по новому асфальту 40.
03 июня 2021 в 19:29 #
Повторный красный дорого. Дешевле превысить немного и успеть на зеленый.
03 июня 2021 в 22:36 #
AcnupuH72
Volodya писал(а):Volodya, oioi, че за бред ты написал? Ехать 70 по Широтной, где ограничение 40 можно и на дедушкином уазике и на новеньком рендже. Просто заголовок новостей не правильно составлен
Тюменские водители стали в 2 раза чаще превышать скорость и в 2 раза реже проезжать на красный под камеры
А реалии, кмк, таковы, что на красный стали проезжать чаще (стоит зайти в тему про нарушения ПДД)
Что говорит только о том, что с современными водителями проводить разъяснительную работу бесполезно. Спасут только камера на каждом светофоре и радар через каждые 500 метров.
Ну или наступит все-таки время, что штрафы с регистраторов будут выписывать собственникам авто по номеру на правах автоматической фиксации.
03 июня 2021 в 23:10 #
Lev72rus
koljagt писал(а): Повторный красный дорого. Дешевле превысить немного и успеть на зеленый.

Вариант - ездить по правилам не предлагать?)
03 июня 2021 в 23:11 #
AcnupuH72
Lev72rus писал(а):Lev72rus,
koljagt писал(а): Повторный красный дорого. Дешевле превысить немного и успеть на зеленый.

Вариант - ездить по правилам не предлагать?)

Мы окружены, но не сломлены. Русские не сдаются)))
03 июня 2021 в 23:13 #