МВД предложило сделать ТО для легковых авто добровольным


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  899    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Изображение
Вышли на последнюю стадию :smeh:
11 июня 2021 в 08:35 #
infern0
aleksey72rus писал(а):Изображение
Вышли на последнюю стадию :smeh:

не все так просто, полюбому есть подвох
ну например осаго будет дешевле для тех кто прошел ТО, ну или повышенный налог для тех кто не прошел ТО
11 июня 2021 в 10:25 #
Иван Петров
Ох уж эти пессимисты, все бухтят да ворчат, всегда им везде подвох мерещится :lol2:
11 июня 2021 в 13:23 #
Soder
Что там, выборы скоро? Астрологи объявляют 3 месяца обещалок.
На самом то деле давно пора бы убрать эту ерунду, жаль не сделают.
11 июня 2021 в 14:11 #
не верю.
11 июня 2021 в 14:21 #
Volodya
Автоновости писал(а):МВД предложило сделать ТО для легковых авто добровольным

Свежо питание, да серится с трудом :oops:
Лет 10 назад уже хотели отменить техосмотр.
11 июня 2021 в 14:42 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):автомобилисты сами должны заботиться об исправности своих легковых машин и проходить техосмотр по собственной воле.

Здрасьте нафиг.
Это даже в ПДД прописано:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Нормальный водитель так и делает, более того, если машина обслуживается самостоятельно, ещё и записи ведёт: что, где и на каком пробеге менялось.
11 июня 2021 в 14:58 #
Volodya
Из паблика ВК:
Изображение
11 июня 2021 в 16:01 #
Ramil44
Это давно надо сделать.
Когда талоны тех.осмотра были, всякий раз смеялся, когда видел умотаную жигули с арбузами на багажнике, с разной рещиной, синим дымом из выхлопной, а на стекле красовался талон тех. осмотра.
ДК тот же хер, только вид сбоку.
11 июня 2021 в 16:47 #
Дак ТО тема нормальная вообще то, просто сами люди на рабочих местах мелкие и не знают правил и разрешают всяким корытам ездить по улицам. Сколько рабочих мест создано уже, всех уволить чтоли? Хотя так как они работают может и не жалко.
11 июня 2021 в 18:04 #
Volodya писал(а):Volodya, Из паблика ВК:
Изображение
но не сказано, что осаго без ДК будет действительно :)
11 июня 2021 в 18:43 #
Zorik
Интересно как предполагается автоматически выявлять наличие и отсутствие ДК у авто, которым по возрасту они не положены?
11 июня 2021 в 19:07 #
Zorik писал(а):Интересно как предполагается автоматически выявлять наличие и отсутствие ДК у авто, которым по возрасту они не положены?


Зачем выявлять то, чего не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Vest писал(а):
Volodya писал(а):Volodya, Из паблика ВК:
Изображение
но не сказано, что осаго без ДК будет действительно :)


Не будет больше ДК. Не понятно что-ли ?
11 июня 2021 в 19:21 #
а зачем тогда было заставлять СТО оборудоваться под новые правила ТО? непонятно :???:
11 июня 2021 в 19:29 #
koljagt, пока это не написано дословно - этого не будет. А в процитированном этого дословно не написано. При малейшей лазейке в формулировке страховые найдут способ зажать деньги. "Мы не для того держим юридический отдел, чтобы выплачивать лохам деньги", - инсайд из одной крупной сетевой страховой компании
11 июня 2021 в 19:30 #
Ferroks писал(а):а зачем тогда было заставлять СТО оборудоваться под новые правила ТО? непонятно :???:


Пусть машины ремонтируют.
11 июня 2021 в 19:35 #
TDD
Транспортный налог уже раза 2 отменяли, но акцизы ввели, а про отмену забыли :cherep:
Так и тут.
11 июня 2021 в 22:05 #
Иван Петров
Ferroks писал(а):а зачем тогда было заставлять СТО оборудоваться под новые правила ТО? непонятно :???:

Для контроля транспортных средств предприятий, осуществляющих коммерческую деятельность. Грузовые и пассажирские перевозки, такси. Для них техосмотр будет обязателен.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
project72 писал(а):Дак ТО тема нормальная вообще то, просто сами люди на рабочих местах мелкие и не знают правил и разрешают всяким корытам ездить по улицам. Сколько рабочих мест создано уже, всех уволить чтоли? Хотя так как они работают может и не жалко.


ЛОЛШТО ?
11 июня 2021 в 23:24 #
stetor
Уважаемые, а мы забыли как в прошлый раз про то порешали?
Медведев сладкие слова говорил ... Что система устарела.
Надо ее убрать. А в итоге?
Сейчас будет тоже самое ... Поговорят, а после ценник на то вырастет
11 июня 2021 в 23:44 #
TDD писал(а):Транспортный налог уже раза 2 отменяли, но акцизы ввели, а про отмену забыли :cherep:
Так и тут.

не просто забыли, а даже некоторым льготы убрали и даже ставку повысили. Там еще акциз на постройку Тавриды в бензине. Таврида построена, а акциз так и остался.
13 июня 2021 в 13:06 #
vlad0405
где в Тюмени техосмотр официально проходят? не могу тему найти по этому поводу.
17 июня 2021 в 10:52 #
vlad0405, https://oto-register.autoins.ru/oto/ в поиске указать Тюмень
17 июня 2021 в 11:00 #
Ferroks писал(а):Ferroks, vlad0405, https://oto-register.autoins.ru/oto/ в поиске указать Тюмень
неактуально. В списке есть например автостоп - но я к ним припёрся и обломался. https://oto-register.autoins.ru/oto/ind ... l#oto=6755
Шинный центр юмикс - точно делают. Дальше не копал
17 июня 2021 в 11:17 #
Vest писал(а): но я к ним припёрся и обломался.

Давно дело было? Отец в ноябре 2020 именно у них ДК делал... :shock:
17 июня 2021 в 12:36 #
Иванов Иван, вчера. тоже эту ссылку нашел и по ней ориенировался
17 июня 2021 в 16:24 #
Тюменский
Немного статистики: когда официально проходил ТО, то на одной из первых машин на ходу отпало колесо (резьба на болтах была плохая). И потом кардан, а через год и привод от переднего колеса отпал на ходу Когда перестал проходить ТО , - никогда не ломался в дороге, и даже встречка не моргала фарами, что свет кривой.
18 июня 2021 в 11:57 #
zzziper
и у страховщиков двойная выгода - полис продал без ТО, а в случае ДТП - ТО нет, держи регресс, давай денежку
И хотя поправки в закон были приняты и СМИ честно пишут, что техосмотр не нужен будет только при покупке ОСАГО
https://zen.yandex.ru/media/ubijca_mifo ... 00cdfb5085
18 июня 2021 в 15:39 #
zzziper, так с самого начала по формулировкам было видно...
18 июня 2021 в 16:00 #
KDAC_ZXJN
И массово повыныривают любители ксенона, лэдов, опущенцы, разварщики и прочие клоуны и скамарохи.
20 июня 2021 в 09:30 #
mveliz
KDAC_ZXJN писал(а):И массово повыныривают любители ксенона, лэдов, опущенцы, разварщики и прочие клоуны и скамарохи.

не совсем так:
Новые правила заработают с 22 августа. А значит, и реформа техосмотра, частично сдвинутая на октябрь, остается без главного рычага. То есть если вам потребуется купить полис ОСАГО осенью-зимой 2021/2022 года, вы просто идете и покупаете полис. Штраф за отсутствие техосмотра появится лишь в марте 2022 года, правда, ядреный. Он составит сразу 2000 рублей, а фиксировать нарушения будут камеры, причем допускается ежесуточное начисление штрафа. Фактически принятые на днях поправки разумны, потому что связка техосмотра и ОСАГО изначально была нелепой.
20 июня 2021 в 10:13 #
Иван Петров
KDAC_ZXJN писал(а):И массово повыныривают любители ксенона, лэдов, опущенцы, разварщики и прочие клоуны и скамарохи.


Как повыныривают -- так и осядут. Это не проблема безопасности дорожного движения в России.
Важный результат инициативы (не обижайтесь) это то, что молодые трудоспособные "пенсионеры", обожающие навязывать свой "сервис" техосмотра через обязаловку, займутся наконец ремонтом как таковым. может быть. если руками реально делать что-либо способны.
20 июня 2021 в 21:13 #
Иван Петров писал(а):Важный результат инициативы (не обижайтесь) это то, что молодые трудоспособные "пенсионеры", обожающие навязывать свой "сервис" техосмотра через обязаловку, займутся
ля, так где ж вы все прочитали, что то убирают? Просто если раньше контролировали только осаго, то теперь будут контролировать и осаго, и ДК. Просто отсутствие дк мешало страховым получить деньги с клиента, а наличие - мешало зажать выплату. А теперь красота - деньги несёте вне зависимости от ТО, выплаты получаете в зависимости от ТО, деньги за ТО платите обязательно, при отсутствии то платите штраф. Всем Профит. Ну кроме автовладельцев. Получается как ч том анекдоте: "как ипли, так и ипут, только бухгалтерии прибавилось"