Статистика ДТП с участием средств индивидуальной мобильности


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1058    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Из-за примерно 55 тридварасов на всю Россию кучу народу опять раком поставят
18 июня 2021 в 08:58 #
121 человек на 144 миллиона - серьёзно? А сколько пострадавших при ДТП с пешеходами? Давайте скорость передвижения пешеходам ограничим и гос. номера введём :pipec:
18 июня 2021 в 21:49 #
wtyd
Динамику смотрят, прирост большой.
18 июня 2021 в 22:02 #
AxelF
Интересно такую же статистику по велосипедистам посмотреть. Явно случаев дтп по больше будет.
18 июня 2021 в 22:06 #
Vitus_Bering
Vest писал(а):Vest, Из-за примерно 55 тридварасов на всю Россию кучу народу опять раком поставят
Легко математикой оперировать, пока тебя не коснулось. Дебилы на электросамокатах зло! Вот представь ситуацию прогуливаешься ты по парку с супругой, детьми малолетними или родителями престарелыми... И тут в вашу сторону летит снаряд массой 50 кг и со скоростью 50 км/ч. ( Хуже если 80х80). Снаряд по сути неуправляемый. Поскольку на гашетку дебил давить научился, а о торможении и маневрировании даже не задумывался!!!! А посему запретить нахрен! Ограничить скорость 10 км/ч. За нарушение, штраф как за вождение без ВУ и конфискация пепелаца!
18 июня 2021 в 22:50 #
Lev72rus
Vitus_Bering писал(а):Ограничить скорость 10 км/с

36000 км/час чтоб наверняка?)
18 июня 2021 в 23:59 #
Shurup_tmn
Изображение автора диаграммы не знаю, как бы не засудили :-D Одним словом на правах рекламы рекламодателя

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
По факту, я часто на велике езжу (10-30 км в день при необходимости и погоде) и реакцию, поведение человека на самокате очень сложно предугадать. Едет быстро, наклоны и тд, торможение. Я рассматриваю только те ситуации, что были на велодорожке (50 лет октября, Гилевская роща, парк Гагарина, Эко парк). Мне как велосипедисту с головой только в сам момент приходиться привставать с седла велосипеда вынуждено и маневрировать. Я не знаю как эти средства ведут себя, но (1 раз пробовал в прокат в парке Гагарина, разгонялся на 3 ил 4-й на 35 км/ч) мне показалось сложным на электросамокате управлять., чем на велике. Хотя я больше с горы 40 км/ч не ездил
19 июня 2021 в 01:44 #
Vitus_Bering
Lev72rus писал(а):36000 км/час чтоб наверняка?)


Ну, да, невнимательность она такая. Сейчас поправлю. А так конечно же нехило бы, самокат почти до второй космической разогнать.
19 июня 2021 в 18:48 #
nextnicetry
Vitus_Bering писал(а):А так конечно же нехило бы, самокат почти до второй космической разогнать.

правильно, на орбиту их
19 июня 2021 в 19:14 #
Беркут4044
Vitus_Bering писал(а):
Vest писал(а):Vest, Из-за примерно 55 тридварасов на всю Россию кучу народу опять раком поставят
Легко математикой оперировать, пока тебя не коснулось. Дебилы на электросамокатах зло! Вот представь ситуацию прогуливаешься ты по парку с супругой, детьми малолетними или родителями престарелыми... И тут в вашу сторону летит снаряд массой 50 кг и со скоростью 50 км/ч. ( Хуже если 80х80). Снаряд по сути неуправляемый. Поскольку на гашетку дебил давить научился, а о торможении и маневрировании даже не задумывался!!!! А посему запретить нахрен! Ограничить скорость 10 км/ч. За нарушение, штраф как за вождение без ВУ и конфискация пепелаца!

Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.
19 июня 2021 в 20:18 #
Vitus_Bering
Беркут4044 писал(а): Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.

А с чего ты решил, что я тусуюсь на велодорожках да еще с семейством??? Так решил в лужу пернуть? балбесы на элекросамокатах стали законопослушными и передвигаются только по велодорожкам? или ты возомнил себя троллем 80 уровня???
20 июня 2021 в 12:43 #
maxut
Статистика резко выросла наверное еще потому что год назад самокатов было в 2 раза меньше, 2 года назад в 10 раз меньше, а 3 года назад единицы.....
Отстаньте вы от самокатов. Дураков, балбесов, дебилов и тд. их везде полно что на велодорожке, что на тротуаре, что за рулем, что на велосипедах, с колясками наконец тоже такие есть и тд. Нужно не ограничивать и создавать препятствие, а развивать эту отрасль, обучать самокатчиков, разграничивать потоки пешеходов и велосипедистов. Года через 2 возникнет новая проблема МОНОКОЛЕСНИКОВ и будут истерить что статистика резко поднимается вверх по дтп. :pipec:
20 июня 2021 в 17:11 #
Беркут4044
Vitus_Bering писал(а):
Беркут4044 писал(а): Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.

А с чего ты решил, что я тусуюсь на велодорожках да еще с семейством??? Так решил в лужу пернуть? балбесы на элекросамокатах стали законопослушными и передвигаются только по велодорожкам? или ты возомнил себя троллем 80 уровня???

да.

Отправлено спустя 4 часа 10 минут 16 секунд:
Vitus_Bering писал(а):
Беркут4044 писал(а): Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.

А с чего ты решил, что я тусуюсь на велодорожках да еще с семейством??? Так решил в лужу пернуть? балбесы на элекросамокатах стали законопослушными и передвигаются только по велодорожкам? или ты возомнил себя троллем 80 уровня???


Кто всех этих людей заставляет ходить по велодорожкам?
24 июня 2021 в 23:19 #