Часть тюменских перекрестков лишится левых поворотов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1074    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
REMY111
На 50 лет не ясно. Как выезжать теперь в сторону Пермякова. Там дворами разве можно проехать ?
29 июня 2021 в 08:32 #
KorzH
Вот у кардиоцентра реально надо чтото делать, ибо поворачивающие там налево с мельникайте, дичайше стопорят движение.
29 июня 2021 в 08:39 #
HARVAT
KorzH писал(а):Вот у кардиоцентра реально надо чтото делать, ибо поворачивающие там налево с мельникайте, дичайше стопорят движение.

Как открыли развязку 30 лет - Мельникайте, сразу же можно было запрещать поворот. Если надо к кардиоцентру, крутанулся по развязке и на месте.
29 июня 2021 в 09:06 #
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
HARVAT, :-D можно вообще в городе все левые повороты убрать....
29 июня 2021 в 09:24 #
fenix107
Откорректирован перечень перекрестков, добавлено описание и схемы.
29 июня 2021 в 09:49 #
zzziper
KorzH писал(а):Вот у кардиоцентра реально надо чтото делать, ибо поворачивающие там налево с мельникайте, дичайше стопорят движение.

согласен , из-за 2-3 машин всё стопарится ,можно же свернуть направо и там развернутся , а то получается дальше до объездной простор а тут пробка
29 июня 2021 в 10:04 #
Fixius
REMY111 писал(а):На 50 лет не ясно. Как выезжать теперь в сторону Пермякова. Там дворами разве можно проехать ?

Повернуть направо, развернуться на парковке у Премьера и повернуть на светофоре в сторону Пермякова
29 июня 2021 в 10:32 #
Zorik
Fixius, а в обратном направлении на Тульской на перекрёстке крутиться? Тоже удовольствие не из безопасных. Разворот то сложнее поворота будет)))
29 июня 2021 в 11:13 #
Мельникайте - таймырская Годное решение. Поток здорово тормозят. Еще бы мельникайте-котовского левый поворот запретили.
29 июня 2021 в 11:17 #
Extreme72
На всех указанных перекрёстках по 3 ДТП. Система ? Вряд ли. На других и больше ДТП происходит, но повороты не запрещают.
За какой период ДТП считают ?
29 июня 2021 в 12:14 #
Fixius
Zorik писал(а):Fixius, а в обратном направлении на Тульской на перекрёстке крутиться? Тоже удовольствие не из безопасных. Разворот то сложнее поворота будет)))

на Тульской светофор с задержкой, можно развернуться безопасно
29 июня 2021 в 13:04 #
Zorik,
Автоновости писал(а):Возможность повернуть к жилым домам с улицы 50 лет ВЛКСМ сохранится (будет нанесена разметка 1.11 «сплошная с прерывистой»).
29 июня 2021 в 13:13 #
Автоновости писал(а):Поворот или разворот можно будет совершить через транспортную развязку улиц Мельникайте – 30 лет Победы

Это чтобы движение на Мельникайте по направлению к Республике полностью остановить? Там и так постоянная пробка!
Полные дебилы "трудятся" в комиссии по безопасности дорожного движения :censored:
29 июня 2021 в 14:45 #
Автоновости писал(а):Еще один светофор по решению городской комиссии будет установлен в районе дома № 66 по ул. Харьковской.

Ну все, теперь пробка будет прямо от подъезда :pipec:
29 июня 2021 в 14:46 #
REMY111
Fixius писал(а):
REMY111 писал(а):На 50 лет не ясно. Как выезжать теперь в сторону Пермякова. Там дворами разве можно проехать ?

Повернуть направо, развернуться на парковке у Премьера и повернуть на светофоре в сторону Пермякова

Особенно в час пик. :up: Отличное решение. :pipec: Мне конечно все равно, редко там бываю, за жильцов обидно.
29 июня 2021 в 16:35 #
Fixius
REMY111 писал(а):Отличное решение.

гораздо лучше, чем вылазить под летящий поток в сторону Пермякова
29 июня 2021 в 16:40 #
Также в целях безопасности запланирована установка специальных ограничительных устройств в районе школы № 30 на ул. Московский тракт.

По мнению Владимира Кильтау, руководителя управы Калининского округа, выдвижные автоматические столбы помогут обеспечить дорожную безопасность в районе школы и Комсомольского сквера и в то же время не помешают проезду спецтранспорта

А перевести можно? Закроют сквозной проезд?
29 июня 2021 в 16:49 #
Отлично! :applause:
29 июня 2021 в 17:18 #
stetor
Автоновости писал(а):2. На регулируемом перекрестке улицы Республики в районе примыканий к домам №№ 215-а и 216 будет исключен левый поворот и разворот при движении по улице Республики в сторону улицы Новаторов.
На данном перекрестке совершено 3 ДТП, в результате которых получили травмы 5 человек.
После исключения левого поворота поворот или разворот можно будет совершить через транспортную развязку улиц Республики – Монтажников – 50 лет Октября.

там движение в час по чайной ложке, зато всех надо через развязку гонять.
Самое что смешное, по Воровского закрыты сквозные проезды и с этого заезда только и можно заехать.
29 июня 2021 в 17:25 #
Felix_71 писал(а):

Ну и как это повлияет на пробку перед республикой?
29 июня 2021 в 23:00 #
igram
Автоновости писал(а):5. На улице 50 лет ВЛКСМ будет исключен левый поворот с примыкания у здания № 107.

А на картинке 71Б дом
107 дом это прямо перед мостом Пермякова

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Изображение
29 июня 2021 в 23:21 #
Slava
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА писал(а): можно вообще в городе все левые повороты убрать....

можно даже и правые убрать, земля все одно круглая :cherep:
29 июня 2021 в 23:43 #
Exiv писал(а):Ну и как это повлияет на пробку перед республикой?

Так это дополнительный транспорт к уже существующей пробке на Мельникайте от В.Гнаровской (Широтной) до Республики. Предположим в пробке на мосту стоит 52 автомобиля и к ним добавляется ещё 5 автомобилей, которым надо было всего-то повернуть налево с Мельникайте на Таймырскую, но вместо этого они вынуждены подняться на мост, спуститься, развернуться, снова подняться на мост и вуаля они увеличили число автотранспорта стоящего в пробке!
30 июня 2021 в 06:56 #
Felix_71 писал(а):они вынуждены подняться на мост, спуститься, развернуться, снова подняться на мост и вуаля они увеличили число автотранспорта стоящего в пробке!

Проще повернуть направо, развернуться у загса и проехать прямо
30 июня 2021 в 07:04 #
aleksey72rus писал(а):Проще повернуть направо, развернуться у загса и проехать прямо

На Таймырской по направлению к Мельникайте обычно тоже пробка. Поэтому развернуться у Загса будет непросто.
30 июня 2021 в 08:33 #
Felix_71 писал(а):и вуаля они увеличили число автотранспорта стоящего в пробке!

Три машины никак не повлияют. К тому же две из них идут на разворот и встают в ту же пробку. А вот поток от республики они очень тормозят...
30 июня 2021 в 17:44 #