Семья из Югры погибла, пытаясь объехать лося на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2634    65

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
:flower: :flower:
Вот зачем в ночь и еще так лететь....
07 июля 2021 в 09:16 #
:sad: :sad: :sad:
1. Ночная поездка
2. Скоростной режим
3. Отсутствие ремня безопасности.
Очень жалко семью.
07 июля 2021 в 09:34 #
wtyd
72Водитель72 писал(а):3. Отсутствие ремня безопасности.

Автоновости писал(а):Известно, что водитель был пристегнут ремнем безопасности

:???:
07 июля 2021 в 10:13 #
И про превышение там ничего не сказано
07 июля 2021 в 11:08 #
72Водитель72 писал(а):2. Скоростной режим
3. Отсутствие ремня безопасности.


Это мы опять додумали? :pipec:

Отправлено спустя 30 секунд:
DоктоR-72 писал(а): еще так лететь....

Откуда инфа?
07 июля 2021 в 11:30 #
Иван Петров
Сколько еще нужно смертей чтобы зачистить среду обитания человека от крупного дикого зверья ?
07 июля 2021 в 12:51 #
nemo
Иван Петров писал(а):Сколько еще нужно смертей чтобы зачистить среду обитания человека от крупного дикого зверья ?

нет... Это люди вторглись туда где зверьё из покон веков жило... Вчера на Московском тракте, возле въезда в Зубарева, косулю раскатали, Прошлый год, на Производственной (Утяшевская промзона, фактически город) лось, у знакомого по машине пробежал. :cherep:
Вообще то знаки должны предупреждающие ставить и ограничение скорости в таких местах, где возможность появления крупного зверья...
Я так понял, погибли при выполнении манёвра, лучше б, лося по прямой сбил...
07 июля 2021 в 13:00 #
Volodya
nemo писал(а):лучше б, лося по прямой сбил..

Не факт. В прошлом (вроде бы) году где-то там же чувак по прямой сбил, тоже погиб.
А если выживешь, так мало, что без машины останешься, ещё кому-то (не понятно кому) за убитого лося кучу денег задолжаешь...
07 июля 2021 в 13:04 #
Перевозчик
nemo писал(а):лучше б, лося по прямой сбил...

Лось может залететь через лобовое в салон и убить своей тушей.
07 июля 2021 в 13:06 #
Иванов Иван писал(а):Это мы опять додумали?

есть в первом посте темы
07 июля 2021 в 16:00 #
Basilio
72Водитель72 писал(а):
Иванов Иван писал(а):Это мы опять додумали?

есть в первом посте темы

Там просто сказано, о рекомендациях водителям, но не сказано, что в данном случае было превышение!
Что за фантазии :pipec:
07 июля 2021 в 16:28 #
nemo писал(а):


И что с того, что это зверьё здесь испокон веков жило? Как жило, так и отжило. И не надо здесь сейчас начинать про эти пищевые цепочки из школьных учебников. Ничего там глобально не случится если весь крупнорогатый скот перестрелять к чертям, так как они представляют прямую угрозу жизни людей. Машину размотало в хлам, почти все погибли, а это тупорылое создание посмотрело на них, и поплелось в лес. Ну зашибись, чо. Зато сука лось красивый, грациозный.
07 июля 2021 в 18:52 #
nemo
alex363 писал(а):И что с того, что это зверьё здесь испокон веков жило? Как жило, так и отжило. И не надо здесь сейчас начинать про эти пищевые цепочки из школьных учебников. Ничего там глобально не случится если весь крупнорогатый скот перестрелять к чертям, так как они представляют прямую угрозу жизни людей. Машину размотало в хлам, почти все погибли, а это тупорылое создание посмотрело на них, и поплелось в лес. Ну зашибись, чо. Зато сука лось красивый, грациозный.

Истерику то, прекрати, не в магазине... Их убил встречный грузовик, под который сами вырулили... Может, всё таки не нужно рулём крутить, а тормозить в пол по прямой. И почему в лево руль крутанул, хотя по логике в право должен...
07 июля 2021 в 19:12 #
Jenson
nemo писал(а):Может, всё таки не нужно рулём крутить, а тормозить в пол по прямой. И почему в лево руль крутанул, хотя по логике в право должен...

Ты внимательней читай, написано, что машина зацепила обочину и вылетела под грузовик.
Да и кто в здравом уме будет крутить руль в сторону кувета, все пытаются пролететь по встречке, и чаще всего это их и спасает.
07 июля 2021 в 20:49 #
Иван Петров
nemo писал(а):люди вторглись

Ну ты же тоже из нас из людей ? Или "с третьей точки зрения" рассуждаешь ? Динозавров может быть надо реанимировать, технологии скоро позволят... а самим исчезнуть с планеты, во имя исторической справедливости.
07 июля 2021 в 21:19 #
nemo писал(а):
alex363 писал(а):И что с того, что это зверьё здесь испокон веков жило? Как жило, так и отжило. И не надо здесь сейчас начинать про эти пищевые цепочки из школьных учебников. Ничего там глобально не случится если весь крупнорогатый скот перестрелять к чертям, так как они представляют прямую угрозу жизни людей. Машину размотало в хлам, почти все погибли, а это тупорылое создание посмотрело на них, и поплелось в лес. Ну зашибись, чо. Зато сука лось красивый, грациозный.

Истерику то, прекрати, не в магазине... Их убил встречный грузовик, под который сами вырулили... Может, всё таки не нужно рулём крутить, а тормозить в пол по прямой. И почему в лево руль крутанул, хотя по логике в право должен...

на себе проверенный эксперимент, смотрела видео ДТП , где мужик при помехе по встречке крутанул руль влево, ехала в том же месте и при опасности тоже стала крутить влево :pipec: , хотя была другого мнения, но мозг сработал так.
07 июля 2021 в 21:42 #
marvell
Был недавно опыт встречи с :deer: возвращаясь по ночной трассе из отпуска. Благо трасса пустая и стоял жопой к нам на обочине, не рыпнулся, сиганул обратно в лес. Крути или не крути рулем, но когда его зад на уровне твоих глаз, тут и 60 км/ч хватит что бы не хило так размотаться даже без встречки.
07 июля 2021 в 21:56 #
Недавно ехал по трассе Скандинавия (Санкт-Петербург - Выборг) там реконструкция идет. Так вот, практически на всем протяжении где идёт ремонт, вдоль леса ставят столбы и натягивают сетку рабицу.. А там где прошел - уже стоят.
Так что есть рецепты и способы
07 июля 2021 в 22:16 #
infern0
Jenson писал(а):Да и кто в здравом уме будет крутить руль в сторону кувета, все пытаются пролететь по встречке, и чаще всего это их и спасает.

вообщето в нормальных автошколах учат препятствие объезжать справа, хотя у нас автошкол то не осталось нормальных
07 июля 2021 в 22:31 #
igor86g
infern0 писал(а):infern0,
Jenson писал(а):Да и кто в здравом уме будет крутить руль в сторону кувета, все пытаются пролететь по встречке, и чаще всего это их и спасает.

вообщето в нормальных автошколах учат препятствие объезжать справа, хотя у нас автошкол то не осталось нормальных

Все верно. Зверь если вышел на дорогу, то он обратно не развернётся, будет идти в своём направлении через дорогу. Смысла через встречку пытаться его объехать нет.
07 июля 2021 в 22:55 #
alex363 писал(а):И что с того, что это зверьё здесь испокон веков жило? Как жило, так и отжило. И не надо здесь сейчас начинать про эти пищевые цепочки из школьных учебников. Ничего там глобально не случится если весь крупнорогатый скот перестрелять к чертям, так как они представляют прямую угрозу жизни людей. Машину размотало в хлам, почти все погибли, а это тупорылое создание посмотрело на них, и поплелось в лес. Ну зашибись, чо. Зато сука лось красивый, грациозный.

Это что за высер? Крупнорогатый скот тебя в лес не звал, чтобы тебе угрожать.
Судя по уровню мышления, некоторые тут сильно тупорылее лесных.
Это ты отживешь, и никому мешать не будешь.
А водитель должен думать, прежде чем педали жать и руль крутить. Знаки для этого стоят и в школах учат.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Иван Петров писал(а):Динозавров может быть надо реанимировать, технологии скоро позволят... а самим исчезнуть с планеты, во имя исторической справедливости.

А ты что, царь планеты? Нужно будет этой природе, и исчезнешь. Ничуть не медленнее динозавров.
07 июля 2021 в 23:52 #
igor86g писал(а): Зверь если вышел на дорогу, то он обратно не развернётся,
а не звиздунок ли ты дружок?
Сколько раз ты выходил на таран со зверем!?
P. S.: как-то раз проезжал стадо коров, переходящих дорогу.
И вот одна, последняя дошла до середины проезжей части, я уже начал давить педаль, но вдруг скотина резко развернулась и пошла назад. И это на скорости ~10 км/ч.
07 июля 2021 в 23:55 #
Lock
aMster писал(а):Недавно ехал по трассе Скандинавия (Санкт-Петербург - Выборг) там реконструкция идет. Так вот, практически на всем протяжении где идёт ремонт, вдоль леса ставят столбы и натягивают сетку рабицу.. А там где прошел - уже стоят.
Так что есть рецепты и способы

В Европе большинство трасс так огорожены, особенно на лесных участках. А у нас лоси и олени в правительстве
08 июля 2021 в 02:49 #
igor86g
Coolybin писал(а):звиздунок

звиздунок ты сам. сколько раз у тебя перед машиной выбегал дикий зверь ? не важно лось, или козел (косуля), я не разу не видел чтобы зверь развернулся, более того даже если козел стоит на обочине дороги (не в кювете ниже), то он всегда именно перебегал дорогу а не бежал развернувшись обратно в лес.
Coolybin писал(а):как-то раз проезжал стадо коров

и все ? а диких зверей видел хоть ?
08 июля 2021 в 08:15 #
igor86g, да, видел. В том числе и на дороге. Вопрос не в этом.
Вопрос в том, что некий igor86g вбросил: - "Зверь если вышел на дорогу, то он обратно не развернётся, будет идти в своём направлении через дорогу", откуда можно сделать вывод, что ты либо спец изучал поведение животных, либо ты просто звиздунок.
Что-то мне подсказывает, что второе вернее, чем первое...
08 июля 2021 в 08:21 #
assd-2007 писал(а):


Нисколько не сомневался в том, что вылезет какой-нибудь баран с красной книгой в руках и начнет защищать животинку. Судя по твоим крайне умным измышлениям, охотников тоже никто в лес не звал. Че ж они негодяи такие в лес прутся и убивают твоих любимцев?
08 июля 2021 в 08:26 #
igor86g
Coolybin писал(а):откуда можно сделать вывод,

читай что я уже писал
igor86g писал(а):я не разу не видел чтобы зверь развернулся

почти каждый месяц езжу там где зверь выбегает на дорогу.
Coolybin писал(а):да, видел. В том числе и на дороге

если бы видел то не писал бу тут чушь.
хотя да видел
Coolybin писал(а):как-то раз проезжал стадо коров

для особо "одаренных" вот самое первое что попалось на ютубе.
08 июля 2021 в 08:56 #
уважаемый
igor86g писал(а):Все верно. Зверь если вышел на дорогу, то он обратно не развернётся, будет идти в своём направлении через дорогу. Смысла через встречку пытаться его объехать нет.

Теперь, скажи еще, что зверь выходит только с правой обочины.
08 июля 2021 в 09:54 #
igor86g
уважаемый писал(а):Теперь, скажи еще, что зверь выходит только с правой обочины.

:pipec: писец....я где то это сказал ? в данном случае если водитель зацепил обочину то вероятнее всего Лось вышел справа.
08 июля 2021 в 10:51 #
В Кулиге на днях столкнулись со стадом коров, где кого и как объезжать не понятно т.к. коровы заняли все 2 полосы и обочину и вообще всё.
Во избежание проблем, развернулись и уехали :smeh:
08 июля 2021 в 11:20 #
Иван Петров
assd-2007 писал(а):ты что, царь планеты


Не я лично, а вид homo sapiens. И как любой другой биологический вид, он должен защищать себя и свою среду обитания, чтобы выжить. Беда в том, что в последнее время развелось много зоошизиков, кормящихся с псевдозащиты животных. Хотя они тоже биологически относятся к homo sapiens, действуют почему-то против своего вида :pipec:
08 июля 2021 в 14:39 #
Иван Петров, человек разумный на подвиды делится.
08 июля 2021 в 14:41 #
igor86g писал(а):igor86g, я не разу не видел чтобы зверь развернулся

08 июля 2021 в 18:36 #
vitalik89
Прекрасно лось разворачивается на дороге. Свежее видео

Тайминг 7:34
08 июля 2021 в 19:13 #
zzziper
часто езжу в Курган , в районе Боровлянки ,Стеклозавод из леса постоянно выходят бродячие коровы , а движение там быстрое
08 июля 2021 в 19:38 #
igor86g
Coolybin писал(а):Coolybin,
igor86g писал(а):igor86g, я не разу не видел чтобы зверь развернулся

Скрытый текст:

Ну и что ты показал? Как машина подкралась тихонько к зверю? и то первое движение лося было какое? На дорогу выбежал. А точнее на машину кинулся! А если скорость большая была бы? Снесли бы лосика.
08 июля 2021 в 21:41 #
igor86g, если бы у бабушки... :pipec:
08 июля 2021 в 21:49 #
Иван Петров писал(а):
Не я лично, а вид homo sapiens. И как любой другой биологический вид, он должен защищать себя и свою среду обитания, чтобы выжить. Беда в том, что в последнее время развелось много зоошизиков, кормящихся с псевдозащиты животных. Хотя они тоже биологически относятся к homo sapiens, действуют почему-то против своего вида :pipec:

1. Вид Хомо Сапиенс не является хозяином планеты.
2. Лоси жили в этом лесу раньше чем вы туда приперлись.
3. По какому праву вы считаете, что вы, в силу размышлений о защите вида, имеете право кого-то уничтожать? По праву силы?
4. "И как любой другой биологический вид, он должен защищать себя и свою среду обитания, чтобы выжить" С хера ли? Зто свойственно животным, и то не всем.
Чем более умен вид, тем более выражена индивидуальность.
Например, мне абсолютно навалить на тебя, особенно, как на представителя вида. Ты не мой вид, ты не мой родственник, "мне с тобой детей не крестить". Это тебе каждую секунду представители вида говорят. Понятно выражаюсь?
5. Исходя из п.п. 3 и 4: чего ты рот открываешь, когда тебя нагибает более сильный представитель любого вида? Терпи, это же правильно, чисто по понятиям силы.

Так?
08 июля 2021 в 23:00 #
assd-2007 писал(а):1. Вид Хомо Сапиенс не является хозяином планеты.
2. Лоси жили в этом лесу раньше чем вы туда приперлись.
3. По какому праву вы считаете, что вы, в силу размышлений о защите вида, имеете право кого-то уничтожать? По праву силы?
4. "И как любой другой биологический вид, он должен защищать себя и свою среду обитания, чтобы выжить" С хера ли? Зто свойственно животным, и то не всем.
Чем более умен вид, тем менее выражена индивидуальность.
Например, мне абсолютно навалить на тебя, особенно, как на представителя вида. Ты не мой вид, ты не мой родственник, "мне с тобой детей не крестить". Это тебе каждую секунду представители вида говорят. Понятно выражаюсь?
5. Исходя из п.п. 3 и 4: чего ты рот открываешь, когда тебя нагибает более сильный представитель любого вида? Терпи, это же правильно, чисто по понятиям силы.

Так?

1.Почему ты так считаешь? выживает сильнейший. мы доминирующий вид - мы хозяева планеты
2.мои предки как раз в этих лесах от хвостов избавились, не было тут лосей тогда :lol2: а если серьезно - все мы из природы, из лесов, океанов, болот
3. да, по праву силы
4. а мы что - не животные? :-D
5.а чё ему кто-то запрещает защищаться? зачем терпеть, когда можно извернуться и самому нагнуть?

assd-2007 писал(а):Чем более умен вид, тем менее выражена индивидуальность.

Ты наверно хотел написать более? :smeh:
08 июля 2021 в 23:18 #
korney писал(а):1.Почему ты так считаешь? выживает сильнейший. мы доминирующий вид - мы хозяева планеты

Ты наверно хотел написать более? :smeh:


1. Потому, что это не так. Если не сказать, что мы - самая большая срань этой планеты, то очень рядом.
2. Ну, хорошо. твои предки избавились от хвостов именно в этих лесах :smeh: :smeh: :smeh: Но ЛОСИ ЗДЕСЬ ТОЧНО БЫЛИ.
3. ... Хорошо подумал?
4. Я - нет.
5. И лосю, и кабану тоже. А вот когда к этому чудаку приду я, более сильный, тогда и не воняй. Заколебешься изворачиваться. Только не нужно ходить в полицию и в форумы, - ведь все по праву. Твое дело - телячье, обосрался - и стой.

Ну, да. Поправил.
08 июля 2021 в 23:42 #
assd-2007, один вопрос
assd-2007 писал(а):4. Я - нет.

а кто тогда ты :???:
09 июля 2021 в 00:07 #
korney писал(а):assd-2007, один вопрос
assd-2007 писал(а):4. Я - нет.

а кто тогда ты :???:

Человек. Прикинь.
09 июля 2021 в 00:13 #
Иван Петров
assd-2007 писал(а):
korney писал(а):assd-2007, один вопрос
assd-2007 писал(а):4. Я - нет.

а кто тогда ты :???:

Человек. Прикинь.


Биологически конечно человек. других то нет на планете. А вот ментально зоошиза детектед. Тебе бы у психиатра провериться.
09 июля 2021 в 13:15 #
m3ss3r
assd-2007 писал(а):Человек. Прикинь.

Человек - животное, относится к разряду приматов. Прикинь!
09 июля 2021 в 13:37 #
m3ss3r писал(а):
assd-2007 писал(а):Человек. Прикинь.

Человек - животное, относится к разряду приматов. Прикинь!


Учитывая контекст, я вас лично поздравляю. Блох ловите зубами?
Как вариант и как минимум: http://новости.ru-an.info/новости/чем-люди-принципиально-отличаются-от-животных/#:~:text=Человек%20разум%20ный%20принципиально%20отличается,под%20управлением%20своих%20безусловных%20инстинктов

Отправлено спустя 52 секунды:
Иван Петров писал(а):
Биологически конечно человек. других то нет на планете. А вот ментально зоошиза детектед. Тебе бы у психиатра провериться.

А ты уже проверен?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
korney писал(а):1.Почему ты так считаешь? выживает сильнейший. мы доминирующий вид - мы хозяева планеты
...


1. Жертвами комаров, например, являются около 55 миллиардов человек. Во всех войнах погибло менее 5.
Ты до сих пор считаешь себя доминантой?
Насекомые появились на этой планете раньше тебя. И уйдут сильно позже.
Грибы тоже))).
Вирус (ОДИН из них) какой-то нагибает человечество по полной программе. Нет?

Ты давно был в инфекционке и видел очередь из укушенных клещами? Хозяин планеты :smeh: :face_palm: .

Тебе лично просто разрешили здесь жить. Ты просто чья-то еда.

Не вижу смысла дальше продолжать).
22 июля 2021 в 23:58 #
assd-2007 писал(а):Как вариант и как минимум: http://новости.ru-an.info/новости/чем-л ... инстинктов

Так ты из этих штоле, из левашовцев? :lol2: Так бы с самого начала и писал, спорить с сектантами себе дороже.

assd-2007 писал(а):1. Жертвами комаров, например, являются около 55 миллиардов человек. Во всех войнах погибло менее 5.

Да я один только не одну тыщщу комаров поубивал, некоторых серьезно покалечил))) Думаю, счет в нашу, людскую, пользу.

assd-2007 писал(а):Ты до сих пор считаешь себя доминантой?

:pipec:
23 июля 2021 в 10:50 #
assd-2007 писал(а):
korney писал(а):assd-2007, один вопрос
assd-2007 писал(а):4. Я - нет.

а кто тогда ты :???:

Человек. Прикинь.

Существуют только животные, растения, грибы, бактерии и вирусы. Человек не выделяется
23 июля 2021 в 11:31 #
Иван Петров
assd-2007 писал(а):ты уже проверен


да я регулярно проверяюсь, не переживай за меня. и не обижайся. Ну ок, ты считаешь что здоров, ответь пожалуйста на пару вопросов.
- ты водитель фуры, перед тобой внезапно выскакивает беременная лосиха. Затормозить не успеваешь, встречка занята легковушками, справа обрыв. Твои действия ?
- ты охотник, идёшь по тайге, у тебя в руках заряженный карабин и стрелять ты умеешь. Вдруг из кустов вылазит медведь и направляется в твою сторону. Твои действия ?
23 июля 2021 в 13:14 #
nemo
Иван Петров писал(а):внезапно выскакивает беременная лосиха

интересно, как он определит беременность лосихи :???:
Иван Петров писал(а):- ты охотник, идёшь по тайге, у тебя в руках заряженный карабин и стрелять ты умеешь. Вдруг из кустов вылазит медведь и направляется в твою сторону. Твои действия ?

анекдот в тему:
- Если вы неожиданно встретите в лесу медведя, кидайте в него дерьмом,
им это не нравится!
- А где мы найдем дерьмо?
- Ну как встретите, так найдете...
23 июля 2021 в 13:25 #
Иван Петров
nemo писал(а): анекдот


Анекдот значит ? Так вот, я иногда такие и подобные вопросы задаю разным людям, и вот вроде бы взрослые и здоровые граждане отвечают
1. "направлю фуру под откос, а сам(а) постараюсь выпрыгнуть из кабины".
Я спрашиваю-- а вы хорошо подумали ? Вы избежите штрафа в 50 тысяч, но у вас там груз на десятки миллионов !.. был...
Вы будете многие годы ишачить на 3х работах пока выплатите ущерб с осознанием того что спасли дикую корову, которая будь вы пешеходом или мотоциклистом, растоптала бы вас и не заметила ( про возможных пассажиров в кабине большегруза даже не напоминаю)
"ну тогда не знаю..." НЕ ЗНАЮ, Карл ! :pipec:

2. " я подожду когда медведь проявит свои агрессивные намерения и лишь тогда приму решение стрелять ли"

:eek: я отвечаю хорошо ! У вас железные нервы и, в конце концов, в данной ситуации вы отвечаете только за свою жизнь !
23 июля 2021 в 21:33 #
как то в деревне собачка бросилась через дорогу под колеса - мыслей вильнуть на встречку или в кювет даже не было, собачку видел, суицид на 100% не рассматривал, нажал тормоз, сбил бампером, поехал дальше, не знаю жива ли жучка, совесть не мучает
23 июля 2021 в 23:26 #
Иван Петров
[годен]
24 июля 2021 в 06:51 #
megan
cfyz писал(а):как то в деревне собачка бросилась через дорогу под колеса - мыслей вильнуть на встречку...


ну так то да, разницы вообще никакой нет, толи собачка в деревне, толи лось на трассе выбегает под колёса, инстинкты одни и те же срабатывают
24 июля 2021 в 07:37 #
Vitus_Bering
Иван Петров, юноша вы школьник неразумный? Класс 7б??? Начитались интернета и умничаете?
Я вам отвечу. По поводу лосихи ( лося, коня, коровы) нормальный водила будет тормозить в полосе! Но найдется дохрена ослов, которые полетят на встречку. И несколько ослов которые полетят с обрыва. Таковы люди.
С мишкой все вообще неоднозначно! Если он вылез в пяти метрах шансов очень мало, даже если вы отличный стрелок, не факт , что уложите его с первого выстрела. Если же он вылез из кустов вдалеке, то стоит попытаться всеми способами разойтись с ним
Но вам то с дивана виднее, у вас все однозначно....
24 июля 2021 в 11:03 #
Lev72rus
Vitus_Bering писал(а):юноша вы школьник неразумный? Класс 7б???

Есть такое ощущение.
24 июля 2021 в 11:13 #
nemo
Vitus_Bering писал(а):С мишкой все вообще неоднозначно! Если он вылез в пяти метрах шансов очень мало, даже если вы отличный стрелок, не факт , что уложите его с первого выстрела. Если же он вылез из кустов вдалеке, то стоит попытаться всеми способами разойтись с ним
Но вам то с дивана виднее, у вас все однозначно....

Это точно, умная, сильная, и очень быстрая тварь.
24 июля 2021 в 11:30 #
Иван Петров
Vitus_Bering писал(а): Я вам отвечу. По поводу лосихи ( лося, коня, коровы) нормальный водила будет тормозить в полосе! Но найдется дохрена ослов, которые полетят на встречку. И несколько ослов которые полетят с обрыва. Таковы люди.
С мишкой все вообще неоднозначно! Если он вылез в пяти метрах шансов очень мало, даже если вы отличный стрелок, не факт , что уложите его с первого выстрела. Если же он вылез из кустов вдалеке, то стоит попытаться всеми способами разойтись с ним


тоже неплохой ответ
24 июля 2021 в 14:13 #
LOleg
хомо блин сапиенс должен понять что у лося нет таких понятий как дорога, проезжая часть и транпортное средство, он не знает что должен уступить дорогу хомосапийнсу
24 июля 2021 в 17:23 #
nemo
Иван Петров писал(а):тоже неплохой ответ

И к чему, разыгрывать из себя учителя? Хобби или профессионал?
24 июля 2021 в 19:32 #
Иван Петров
LOleg, всё верно, поэтому необходимо либо оградить трассы от диких животных, либо силами охотников сократить их поголовье вблизи трасс. Ну, либо оба варианта сразу :-D

nemo, я профессионал, а здесь просто общаюсь типа... извините если обидел незаслуженно :sad:
24 июля 2021 в 21:03 #
Иван Петров писал(а):LOleg, всё верно, поэтому необходимо либо оградить трассы от диких животных, либо силами охотников сократить их поголовье вблизи трасс. Ну, либо оба варианта сразу :-D

nemo, я профессионал, а здесь просто общаюсь типа... извините если обидел незаслуженно :sad:

а может не надо струячить 140-150 если нихрена не видно? регулярно езжу на север, в темное время суток ну быстрее 110 вообще ехать нельзя, особенно на ближнем, тем не менее бравые северяне стабильно держат 140-160
24 июля 2021 в 21:17 #
nemo
Иван Петров писал(а):я профессионал

И в какой области?
24 июля 2021 в 21:56 #
Shurup_tmn
Torque, просто мои наблюдения и выводы от общения с соседями по области во время командировок. Большая часть жителей почти не ездят на авто между отпусками, город где особо и не гоняют, на севере народ размеренно живет. Соответственно отсутствие опыта и тд. А тут в отпуск, вот и ошибки... :oops:
24 июля 2021 в 21:59 #
Иван Петров
Torque писал(а):а может не надо струячить 140-150 если нихрена не видно


А я чтоли против ? Я вообще убеждаю который год, отменить нештрафуемые кмч.
90 -- значит 90, даже если всё видно. но пока не получается. сложная это тема...
Однако касаемо диких животных, даже на 90 при столкновении с массивной тушей, у простой легковухи будут плачевные последствия.
25 июля 2021 в 23:26 #
Ramil44
Ехал из Тобольска сейчас, около 23 часов в районе Карачино легковая сбила лося. В темноте плохо было видно, вроде Рено Сандеро Стэпвэй. Лось скончался на месте.
Так то Рено не хило вшатало.
26 июля 2021 в 01:27 #