В 12 регионах камеры начнут штрафовать за выключенные фары


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6836    52

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
bobhot
А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:
23 июля 2021 в 08:39 #
fenix107
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?
23 июля 2021 в 08:48 #
Volodya
fenix107, кмк, тут дело даже не в том, штатные или нет. Камере проще распознать какой-либо свет определённой яркости, не важно, исходит он от фар, птф, либо дхо с алиэкспресс.
И это, кмк, правильно, т.к. позволит включить в ряды нарушителей любителей ездить с габаритами и "карманными фонариками", вместо нормальных дхо.
23 июля 2021 в 09:00 #
мат
Скрытый текст:
Изображение

тема боян, автора в бан :-D
23 июля 2021 в 09:21 #
Soder
Volodya писал(а):И это, кмк, правильно, т.к. позволит включить в ряды нарушителей любителей ездить с габаритами и "карманными фонариками", вместо нормальных дхо.

и кому они мешают? в относительно солнечный день это вообще бестолковое правило для слепошарых.
Лучше бы ночью этих дхошников штрафовали, задолбали уже, едешь по трасее, чуть в жопу телеге без каких-либо габаритов не впечатываешься, а ему "все видно", потому что фонарики только вперед хреначат.
23 июля 2021 в 09:30 #
bobhot
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?

Нет
23 июля 2021 в 10:19 #
И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.
23 июля 2021 в 10:28 #
Vitus_Bering
koljagt писал(а):koljagt, И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.


Позвольте спросить, чем продиктовано такое умозаключение???
23 июля 2021 в 10:39 #
Zorik
koljagt, туманки, наверное запрещены, да? Так думаешь?
23 июля 2021 в 10:40 #
fenix107
bobhot писал(а):
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?

Нет

Таких за внесение изменений конструкции надо штрафовать :smeh:
23 июля 2021 в 10:44 #
Zorik писал(а):koljagt, туманки, наверное запрещены, да? Так думаешь?

туманки слишком низко установлены.
23 июля 2021 в 10:52 #
m3ss3r
Оооочень любопытно)))
У меня штатные ДХО стоят, но при включении поворотника одна сторона гаснет. То есть включаешь левый поворотник, гаснет левый ДХО. Правый поворотник - правый ДХО. Соответственно, включаешь аварийку - гаснут оба ДХО. Получается, под камерами нельзя будет включать поворотники, а также «извиняться» и «благодарить» других водителей?
23 июля 2021 в 10:56 #
m3ss3r
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?

Кстати! Если мне память не изменяет, то у Мерса GLK в доресте ДХО в бампере находятся.
23 июля 2021 в 10:59 #
m3ss3r
koljagt писал(а):туманки слишком низко установлены.

Серьезно? Что-то мне подсказывает, что у Крузака 200 туманки находятся выше, чем основные фары на какой-нибудь Ламбе.
23 июля 2021 в 11:00 #
Vitus_Bering писал(а):Позвольте спросить, чем продиктовано такое умозаключение???
п. 19.1 пдд. В этих условиях ближний или дальний.
23 июля 2021 в 11:02 #
m3ss3r писал(а):Оооочень любопытно)))
У меня штатные ДХО стоят, но при включении поворотника одна сторона гаснет. То есть включаешь левый поворотник, гаснет левый ДХО. Правый поворотник - правый ДХО. Соответственно, включаешь аварийку - гаснут оба ДХО. Получается, под камерами нельзя будет включать поворотники, а также «извиняться» и «благодарить» других водителей?


ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.
23 июля 2021 в 11:04 #
Zorik
koljagt, switch,

Пользуйтесь

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)
23 июля 2021 в 11:06 #
На трассах ближний бы контролировали. А то одна из 10 едет вообще без света или на габаритах
23 июля 2021 в 11:07 #
Motoblock
koljagt писал(а):туманки слишком низко установлены.

У меня ДХО на одном уровне с туманками (всё штатное) :-D
23 июля 2021 в 11:10 #
Zorik Жопу тогда не нюхайте. Вас не видно. :cherep:
23 июля 2021 в 11:16 #
Homark
Motoblock писал(а):У меня ДХО на одном уровне с туманками (всё штатное)


На моем Yeti ДХО и ПТФ вообще в одном блоке находятся :cherep:
23 июля 2021 в 11:20 #
Как насчёт 1 фары? Будут штрафовать до места устранения?
23 июля 2021 в 11:24 #
hugo_
koljagt писал(а):И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.

таких тоже нужно штрафовать? Изображение
23 июля 2021 в 11:28 #
Zorik
koljagt, ничего не попутал, юморист?
23 июля 2021 в 11:30 #
hugo_ писал(а):
koljagt писал(а):И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.

таких тоже нужно штрафовать? Изображение

обязательно
23 июля 2021 в 11:32 #
aleksey72rus писал(а):Как насчёт 1 фары?

с одной фарой вообще запрет эксплуатации ))
23 июля 2021 в 11:35 #
Vitus_Bering
koljagt писал(а): Жопу тогда не нюхайте. Вас не видно. :cherep:
А ты никак коричневым глазом на мир смотришь???

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В 12 регионах камеры начнут штрафовать за выключенные фары
ЕКХ писал(а):с одной фарой вообще запрет эксплуатации ))


Это ты про мотоциклистов???
23 июля 2021 в 12:18 #
Zorik писал(а): koljagt, switch,

Пользуйтесь.

Речь шла о птф ВМЕСТО ближнего. А так можно только в качестве дхо.
23 июля 2021 в 12:20 #
Volodya
koljagt писал(а):ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.

Буква "Д" в аббревиатуре ДХО как бы намекает, что в тёмное время суток с ними нельзя ездить. Для этого есть ближний свет фар...

m3ss3r писал(а):Получается, под камерами нельзя будет ... «извиняться» и «благодарить» других водителей?

Ну это как бы и без камер нельзя делать...
23 июля 2021 в 12:47 #
Vitus_Bering писал(а):А ты никак коричневым глазом на мир смотришь???


Кто о чём. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Volodya писал(а):Буква "Д" в аббревиатуре ДХО как бы намекает, что в тёмное время суток с ними нельзя ездить. Для этого есть ближний свет фар...

Некоторые ездят. И когда с сигналки заводят ночью они горят.
23 июля 2021 в 12:51 #
Volodya
koljagt, а ещё некоторые превышают, так давай запретим вообще ездить :pipec:
23 июля 2021 в 12:55 #
Volodya писал(а):koljagt, а ещё некоторые превышают, так давай запретим вообще ездить :pipec:

Причём здесь вообще ездить ? Превышают - значить нужно запретить превышать.

Почему когда я еду по ночному двору меня ослепляют прогреватели своих корытц ? Негодую. :automat:
23 июля 2021 в 12:59 #
Zorik
switch, в каком месте речь шла именно о том о чем ты говоришь?

В новостях не сказано про тёмное время суток.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
koljagt, наверное потому, что дхо включается автоматически (так и регламентом предусмотрено)?
23 июля 2021 в 13:28 #
Volodya
koljagt писал(а):Превышают - значить нужно запретить превышать.

Ну... а включают дхо ночью, нужно запретить включать дхо ночью (что, в принципе, и запрещено) зачем полностью запрещать дхо?
23 июля 2021 в 13:54 #
Zorik писал(а):koljagt, наверное потому, что дхо включается автоматически (так и регламентом предусмотрено)?

Volodya писал(а):Ну... а включают дхо ночью, нужно запретить включать дхо ночью (что, в принципе, и запрещено) зачем полностью запрещать дхо?
23 июля 2021 в 14:03 #
Zorik
koljagt, ты дурачек или просто попистеть не с кем?

ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически. В тёмное время суток с дхо переключаются на ближний свет.

И по секрету тебе скажу, у многих современных автомобилей есть опция "датчик освещённости", это когда ближний свет включается автоматически при наступлении недостаточной освещённости.
23 июля 2021 в 14:13 #
Zorik писал(а):ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически.

дак и я про это. с сиги завёл - они горят. слепят.
23 июля 2021 в 14:18 #
Zorik
koljagt, там скорее ближний слепил, ибо на рычажке переключения "авто" выбрано.
23 июля 2021 в 14:21 #
Zorik писал(а):там скорее ближний слепил,


Нэт. :cherep:
23 июля 2021 в 14:30 #
bobhot
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):
fenix107 писал(а):Штатные?

Нет

Таких за внесение изменений конструкции надо штрафовать :smeh:

Внесение изменений? Какие и куда?
И чем дхо установленные по правилам ра положения от земли и фар мешают?
А без дхо ездить на штатном ксеноне накладно выйдет, но если ты улмпенструешь примерно 20тр, то готов вместо дхо использовать штатные фары😁

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
koljagt писал(а):
Zorik писал(а):ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически.

дак и я про это. с сиги завёл - они горят. слепят.

Ты не должен заводить с сиги и тарахтеть на месте... Если уж соблюдать правила предлагаешь, то все и сам соблюдай :-D
23 июля 2021 в 16:18 #
Volodya
Zorik, да отстань ты от него, у него просто глаза нежные. Меня вот ни разу дхо не слепили, а наоборот, порой машина уже перед самым носом, а эти фонарики только-только начали просвечиваться...
Как же он, интересно, ночью по пустынным неосвещенным улицам ездит, когда вдруг встречка появляется :cherep:
23 июля 2021 в 16:25 #
m3ss3r
koljagt писал(а):ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.

:lol2: Это ПЯТЬ! :applause:
При включении ближнего штатные ДХО гаснут либо переходят в режим «габаритов». То есть слепить ну никак не могут!

Volodya писал(а):Ну это как бы и без камер нельзя делать...

В смысле? :eek:
23 июля 2021 в 16:56 #
m3ss3r писал(а):При включении ближнего штатные ДХО гаснут либо переходят в режим «габаритов». То есть слепить ну никак не могут!
А если в темноте ближний не включён?
23 июля 2021 в 18:29 #
Volodya
m3ss3r писал(а):В смысле?

В прямом. Изучи правила использования аварийной сигнализации, когда её нужно использовать
23 июля 2021 в 19:00 #
m3ss3r
Volodya писал(а):В прямом. Изучи правила использования аварийной сигнализации, когда её нужно использовать

Изучил. Про запреты ни слова не нашел.

switch писал(а):А если в темноте ближний не включён?

А если нет ДХО и ближний не включен? Как включение ближнего зависит от наличия ДХО?
23 июля 2021 в 19:22 #
Znatok
koljagt писал(а): И когда с сигналки заводят ночью они горят.

Потому что не надо экономить на установке сигнализации
из доп опций можно и дхо при автозапуске запретить и свет, оставленный в положении авто в ночное время, и работу стеклоочистителей, у кого они в положении авто всегда
23 июля 2021 в 21:43 #
Znatok писал(а):
koljagt писал(а): И когда с сигналки заводят ночью они горят.

Потому что не надо экономить на установке сигнализации
из доп опций можно и дхо при автозапуске запретить и свет, оставленный в положении авто в ночное время, и работу стеклоочистителей, у кого они в положении авто всегда


Всё правильно.
23 июля 2021 в 21:57 #
koljagt писал(а):
Zorik писал(а):ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически.

дак и я про это. с сиги завёл - они горят. слепят.

Я может что-то упустил в вашей увлекательной дискуссии, но по стандартам, ДХО не должна светить ночью так же как днем.
Даже недорогие китайские комплекты ДХО имеют управляющий провод, подключаемый к головному свету(как правило это габариты), при включении которого ДХО притухают и не слепят ночью.
Отсюда вывод, что скорей всего те, кто тебя слепили, что-то неправильно подключили.

PS и OFF тем не менее, мне все чаще и больше кажется, что повсеместное увлечение светодиодным светом, и не только в авто, но и в уличном освещении негативно сказывается на моем и вашем зрении.
23 июля 2021 в 22:03 #
oioi
Вы как-то всё сильно усложняете. ДХО,ПТФ, стандарты...

Нейросеть натаскают на новые паттерны - свет с передней части авто. Может быть слева и справа ещё, а не абы как и одноглазый пёс.
ВСЁ.
Это статистический анализ потока изображений, а не оценка ТТХ авто и суждения на тему можно или нельзя ПТФ вместо головного/ДХО и т.п.

m3ss3r писал(а):
koljagt писал(а):ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.

:lol2: Это ПЯТЬ! :applause:
При включении ближнего штатные ДХО гаснут либо переходят в режим «габаритов». То есть слепить ну никак не могут!

Ну штатные то да, они ок...
А вот колхозаны с тобой не согласятся, которые вешают яркие, но тупые ДХО, которые не переключают режимы, или мамкин электрик так решил.
Порой едешь по трассе и "кайфуешь" от встречи с такими.
23 июля 2021 в 22:09 #
m3ss3r
oioi писал(а):Ну штатные то да, они ок...
А вот колхозаны с тобой не согласятся, которые вешают яркие, но тупые ДХО, которые не переключают режимы, или мамкин электрик так решил.
Порой едешь по трассе и "кайфуешь" от встречи с такими.

Ну колхоз итак уже запрещен. 12.5.1
А тут один все ДХО запретить хочет
23 июля 2021 в 22:27 #
m3ss3r писал(а):Как включение ближнего зависит от наличия ДХО?
Так, что твой ответ был про выключение дхо при включении ближнего.
23 июля 2021 в 22:34 #
m3ss3r
switch писал(а):Так, что твой ответ был про выключение дхо при включении ближнего.

Прочитай, пожалуйста, внимательно мою переписку с koljagt.
23 июля 2021 в 23:29 #