7 водителей, имеющих медицинские противопоказания, лишены ВУ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1456    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
zzziper
интрига до конца не раскрыта , а как же быть с мед справками которые эти водители благополучно получили у нарколога и психолога
03 августа 2021 в 13:03 #
Иван Петров
zzziper, так ведь алкашами и нарками не рождаются. Проходил комиссию здоровым несколько лет назад, потом потерял работу или мало ли ещё что случилось... из-за тяжёлых жизненных обстоятельств начинают бухать или подсаживаться на что-то...
03 августа 2021 в 13:26 #
Думаю что водительские удостоверения эти граждане не сдали...,так и будут кататься дальше....(Я вообще не помню -когда например меня останавливали сотрудники ДПС, а если остановят-документы мельком проверят и отпускают! По своим базам НЕ проверяют! А вдруг я давно уже лишен?? :sad: :???: )
03 августа 2021 в 13:36 #
LOleg
То есть они были трезвые, и не под действием психотропов, просто из-за эпизода запоя случившегося неизвестно когда...
В нашей стране, если тебе потребовалась помощь нарколога, лучше сразу застрелись, потому что завтра тебя лишат всего.
03 августа 2021 в 14:09 #
Салехардец писал(а):Думаю что водительские удостоверения эти граждане не сдали...,так и будут кататься дальше....(Я вообще не помню -когда например меня останавливали сотрудники ДПС, а если остановят-документы мельком проверят и отпускают! По своим базам НЕ проверяют! А вдруг я давно уже лишен?? :sad: :???: )

Потому что сотрудники ДПС по внешнему виду определяют состояние водителя и слабость его к массовым нарушениям.
Сам проверял. Если не грубишь, разговариваешь внятно, авто чистое, то все интереса у инспектора нет. А если вечером в темных очках очках остановили, значит подозрительный тип. :smeh:
03 августа 2021 в 14:14 #
Volodya
LOleg писал(а):То есть они были трезвые, и не под действием психотропов
LOleg писал(а):эпизода запоя случившегося неизвестно когда...

Об этом в новости ни слова. Сам придумал?
03 августа 2021 в 14:46 #
Иван Петров
LOleg писал(а):В нашей стране, если тебе потребовалась помощь нарколога, лучше сразу застрелись, потому что завтра тебя лишат всего


Ну справедливости ради, замечу что в некоторых штатах империи добра за пьяную езду лишают прав пожизненно.
А вообще согласен. от одного только вида ножниц, которыми прокуратура аромашевского р-на по версии новостного агенства уничтожает недействительные ВУ, застрелиться хочется. Чем их так ушатали интересно ? Некому винтик затянуть или расклепать. Кончиками явно не один десяток пивных бутылок открыли...
03 августа 2021 в 21:14 #
LOleg писал(а):То есть они были трезвые, и не под действием психотропов, просто из-за эпизода запоя случившегося неизвестно когда...

Одного эпизода иногда и достаточно, чтобы сломать несколько судеб, если сесть пьяным за руль
03 августа 2021 в 21:42 #
LOleg
aleksey72rus писал(а):если сесть пьяным за руль

Хорошее слово "если", а если человек за руль пьяным не садится? никогда???

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Иван Петров писал(а):за пьяную езду лишают прав пожизненно

вот это отличная идея, только порог хотя-бы до 0,5 промилле поднять, во избежание случайностей, как типа лекарство выпил, диабет, или вчера выпил...
04 августа 2021 в 09:52 #
Иван Петров
aleksey72rus, LOleg,
вы совершенно правы, опасность которую представляет нетрезвый водитель, напрямую зависит от степени его опьянения и наверное будет справедливо если и наказание будет соразмерным нарушению.
Нельзя под одну статью злостного алкаша и того кто принял лекарство.
Тем не менее, нужно знать что лекарства не все совместимы с управлением механизмами и это пишется в инструкциях на лекарства которые вообще-то надо читать и не садиться за руль после них :-D
Поэтому я предложил бы:
- пожизненное лишение ВУ + лишение свободы + штраф за однократное управление в состоянии сильного опьянения и за повторное в состоянии среднего.
- лишение ВУ на определённый срок + штраф за однократное управление в состоянии среднего опьянения и за повторное управление в состоянии лёгкого.
- только штраф за однократное управление в состоянии лёгкого опьянения.
04 августа 2021 в 14:01 #
LOleg
Иван Петров, только пьяный не способен оценить степень своего опьянения, сел в легком опьянении, сядет и в сильном, потом будет спорить что он чуть-чуть, только на штраф.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Я к тому что наказание должно быть жестче, а рамки шире, если физиологически у некоторых людей может быть 0,3промилле, то за что их наказывать? а наркологи вообще считают что до 0,5 опьянения нет.
04 августа 2021 в 16:29 #
Иван Петров
LOleg писал(а): пьяный не способен оценить степень своего опьянения


Спорить не буду, в этом я не специалист (привет Nemo) но слышал от знающих что данная способность называется в народе "умеет пить" (или не умеет). Полагаю что угроза наказания таки должна способствовать умению пить или переносу мероприятия на "после поездки".
04 августа 2021 в 21:29 #