Призерам Олимпиады вручили 129 автомобилей BMW

Теги: BMW


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  842    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.07.2022 BMW ввёл подписку на подогрев сидений за 18$ в месяц

08.09.2021 BMW представила электрокар Circular, произведенный из вторсырья

03.06.2021 Электрокроссовер BMW iX оценили в России в 8,5 млн рублей

23.03.2021 BMW сняла с производства в России сразу пять моделей

18.03.2021 BMW привезет в Россию электрокроссовер iX

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
mveliz
Изображение
14 сентября 2021 в 10:07 #
мне всегда было интересно, спортсмены платят налог. Кстати, залез в консультант и на фнс. В консультанте категории дарителей делятся на две: работодатель и физ.лицо, и прописано только про 13%. На фнс указано про кол-во дней, проживающих на территории РФ в год (больше полгода и менее) и ставка разнится 13 и 30% соответственно.
Не знаю, когда такое стало. Ранее вроде едино было - 30% со стоимости подарка. (До 4х тысяч налог не взымается).
14 сентября 2021 в 10:08 #
Митя-тюменец
Интересно, спортсменов наградили"автомобилями БМВ", или "типа БМВ". Помните, в чем разница?
14 сентября 2021 в 13:51 #
oioi
Х5 лямов по 8.
Х3 5-6 лямов.
~700млн на одни лишь подарочки прямиком из бюджета. :cherep:
Хотя это ж как 70 тысячам пенсов косточку по 10к швырнуть.
Или 1500 школ замкадных в порядок привести, да ещё и не за счёт родителей.
14 сентября 2021 в 13:56 #
ilyich84
На других ресурсах уже раскрыли "схему". Это не подарки из бюджета, есть НКО по поддержке спорта, там в учредителях олигархи, например, Дерипаска, Потанин, Абрамович и др. В общем, вся кодла. У них есть фонд под эти подарки. Так что деньги как бы частные, от крупных частных предприятий пожертвования. Государство тоже дарит медалистам деньги, федеральные власти побольше, регионы кто сколько сможет. Но конечно проводят эту церемонию с БМВ, как будто на деньги бюджета все куплено, меценаты не светятся.
14 сентября 2021 в 14:03 #
Щас как раз начался набор в спортивные секции и кружки,каждый может записаться и стать чемпионом
14 сентября 2021 в 14:04 #
mveliz
В администрации города Кирова наградили 19 школьников, которые стали победителями и призёрами всероссийской олимпиады. Как сообщили телеграм-каналу «Источник Онлайн» родители одного из олимпиадников (прислав фото), их ребёнок получил в подарок от мэрии грамоту и... 4 пакетика соуса по 230 грамм :cherep:
14 сентября 2021 в 14:32 #
oioi
ilyich84 писал(а):Это не подарки из бюджета, есть НКО

Понятно. Как и на западе, успешная схема ухода от налогов через всякие "пожертвования" в свои же фонды.
Только почему-то на западе при этом успешные челики, а у нас олигархи. :cherep:
14 сентября 2021 в 14:38 #
PaYAlnik
mveliz писал(а):«Источник Онлайн»

Желтуха такая желтуха... :smeh:
14 сентября 2021 в 14:57 #
lol-85
oioi, 700 000 * 10 000 = 7 млрд :roll:
14 сентября 2021 в 15:06 #
mveliz
PaYAlnik писал(а):
mveliz писал(а):«Источник Онлайн»

Желтуха такая желтуха... :smeh:

правильно ..даже мазик не заслужили умные твари :lol2: :
https://lenta.ru/news/2021/06/04/mayo/
Администрация Кирова объяснила, что не имеет отношения к решению наградить школьников, ставших победителями и призерами всероссийской олимпиады, майонезом и другими соусами. Об этом сообщает информационный портал Newsler.
Журналисты запросили комментарий в администрации. Ее представители подтвердили, что глава администрации Дмитрий Осипов действительно лично присутствовал на торжественной встрече со школьниками и вручал им грамоты. Однако подарочный майонез вручал не он, а представители благотворительного фонда «Содружество».
Подарки, среди которых две упаковки кетчупа, а также майонез и соус «четыре сыра», были предоставлены производителями-спонсорами. Фото подарков от мэрии прислали журналистам родители одного из школьников.
3 июня стало известно, что мэрия Кирова наградила 19 учеников школ города, которые стали победителями и призерами всероссийской олимпиады. Как минимум один из них получил в подарок грамоту и четыре упаковки с различными соусами.
14 сентября 2021 в 15:07 #
strange-tm
Что вызывает расстройство у борцов с режымом?! То что спортсменов заслуженно наградили хорошими машинами произведёнными на территории России в городе Калининград?! Или то что в Кремле знают что АвтоВАЗ делает не престижные машины для массового потребителя!? В чём конкретно переживания :???: ?!
14 сентября 2021 в 15:37 #
oioi
lol-85 писал(а):oioi, 700 000 * 10 000 = 7 млрд :roll:

Во дела... :cherep: :roll:
14 сентября 2021 в 15:48 #
Evgeniy72rus
strange-tm писал(а):Что вызывает расстройство у борцов с режымом?! То что спортсменов заслуженно наградили хорошими машинами произведёнными на территории России в городе Калининград?! Или то что в Кремле знают что АвтоВАЗ делает не престижные машины для массового потребителя!? В чём конкретно переживания :???: ?!


То что должен быть справедливый баланс, между призами спортсменам и размером пенсии у пенсионеров.
14 сентября 2021 в 16:21 #
Evgeniy72rus, БМВ не на бюджетные деньги ж дарились,а из частного фонда.Так же любой частник может поучаствовать в выплатах пенсионерами
14 сентября 2021 в 16:28 #
Митя-тюменец
strange-tm писал(а):Что вызывает расстройство у борцов с режымом?! То что спортсменов заслуженно наградили хорошими машинами произведёнными на территории России в городе Калининград?! Или то что в Кремле знают что АвтоВАЗ делает не престижные машины для массового потребителя!? В чём конкретно переживания :???: ?!

Я за то, чтоб спортсменов наградить достойно. И марка БМВ - полное подходящая награда. Вот только машины, собранные вне Германии имеет отношение к марке БМВ такое же, как Абибас к Адидасу. Поэтому и интересуюсь: их наградили настоящими БМВ, или репликой?
14 сентября 2021 в 18:00 #
Григорьич
Митя-тюменец писал(а): Вот только машины, собранные вне Германии имеет отношение к марке БМВ такое же, как Абибас к Адидасу. Поэтому и интересуюсь: их наградили настоящими БМВ, или репликой?

Телёнок,рожденный от быка чем то отличается от телёнка,рожденного в результате искуственного осеменения коровы?
14 сентября 2021 в 18:33 #
Григорьич писал(а):
Митя-тюменец писал(а): Вот только машины, собранные вне Германии имеет отношение к марке БМВ такое же, как Абибас к Адидасу. Поэтому и интересуюсь: их наградили настоящими БМВ, или репликой?

Телёнок,рожденный от быка чем то отличается от телёнка,рожденного в результате искуственного осеменения коровы?

Если семя быка,затолкали в корову руки немца,то в теленке уже будет мраморная говядина Если же это были руки русского, кхм, мясо теленка будет отдавать свининой
14 сентября 2021 в 18:39 #
Григорьич
ОнЖе Казахстан писал(а): Если же это были руки русского, кхм, мясо теленка будет отдавать свининой

Вот тут я не понял...
14 сентября 2021 в 18:47 #
mveliz
Evgeniy72rus писал(а):
strange-tm писал(а):Что вызывает расстройство у борцов с режымом?! То что спортсменов заслуженно наградили хорошими машинами произведёнными на территории России в городе Калининград?! Или то что в Кремле знают что АвтоВАЗ делает не престижные машины для массового потребителя!? В чём конкретно переживания :???: ?!


То что должен быть справедливый баланс, между призами спортсменам и размером пенсии у пенсионеров.

ну вообще то не совсем ..
1)призы спортсменов должны быть только из производимого в РФ с уровнем локализации выше 90%.
2)призы за олимпиады по другим видам нормальных соревнований мирового уровня т.е физика, химия и тд..должны награждаться также как спортсменам
3)компании с госучастием НЕ должны иметь право вносить бабло в какие либо фонды спортивные окромя детских.
14 сентября 2021 в 19:28 #
oioi
ОнЖе Казахстан писал(а):Evgeniy72rus, БМВ не на бюджетные деньги ж дарились,а из частного фонда.

:cherep: неплохо ты легализуешь движ мутных пацанчикофф.
14 сентября 2021 в 20:44 #
Evgeniy72rus
mveliz,

3)компании с госучастием НЕ должны иметь право вносить бабло в какие либо фонды спортивные окромя детских.


Тут то и появляются вопросы, все понимают, что есть же огромное количестыо схем, как из бюджетных средств, сделать частные. И проверять это никто и никогда не станет, по понятным причинам.

У нас же как, сказали что дворец из частного фонджа стрится, тоже приходится верить.
14 сентября 2021 в 21:02 #
pesec
И снова "ай файнд май трилл ин блюберри хилл" (с) если вы понимаете о чем я...
14 сентября 2021 в 22:57 #
ilyich84
Больше половины этих БМВ тут же сами спортсмены выставляют на продажу, потому что деньги на спорт нужны и вообще на жизнь, не зарабатывает метатель молота, как футболист, к сожалению. Еще и эти тачки дорого содержать. Из года в год такое, а шарманка всё крутится, потому что имидж видимо кое-кому создает. Тут правы некоторые, чтобы ребята могли бы и на стройку больниц скинуться, и на школы. Но это не модно, спорт - сила.
15 сентября 2021 в 08:35 #
ilyich84, один х3 уже продан на авто.ру, судя по их новостям
15 сентября 2021 в 08:41 #
strange-tm писал(а):хорошими машинами произведёнными на территории России в городе Калининград?

Разницу между словами "собранными" и "произведенными" знаете? :roll:
15 сентября 2021 в 19:26 #
strange-tm
Спотсмена должны наградить и точка!
Кто, чем и как не важно! Куда он денет приз не ваше дело!
Другие олимпиады имеют другие источники финансирования.
Пенсионеры тут каким боком, это спорт?! :???:
16 сентября 2021 в 10:20 #
mveliz
strange-tm писал(а):Спотсмена должны наградить и точка!
Кто, чем и как не важно! Куда он денет приз не ваше дело!
Другие олимпиады имеют другие источники финансирования.
Пенсионеры тут каким боком, это спорт?! :???:

спортсмен уже награжден медалью ...и ЗП
с какого Х ему еще чего то башлять??? да еще за госбабло когда уже все кружки детские все платные
16 сентября 2021 в 13:54 #
strange-tm
mveliz писал(а):
strange-tm писал(а):Спотсмена должны наградить и точка!
Кто, чем и как не важно! Куда он денет приз не ваше дело!
Другие олимпиады имеют другие источники финансирования.
Пенсионеры тут каким боком, это спорт?! :???:

спортсмен уже награжден медалью ...и ЗП
с какого Х ему еще чего то башлять??? да еще за госбабло когда уже все кружки детские все платные

Захотели и подарили, в чём проблема?!
Вопрос надо ставить не так. У всех вопрос почему БМВ!? :???: У меня вопрос почему только им?!
Вот про другие олимпиады вспоминали и говорили их надо наградить. А теперь оказывается и медаль нормально!? Где логика? :???:
16 сентября 2021 в 14:06 #
oioi
strange-tm писал(а):Вот про другие олимпиады вспоминали и говорили их надо наградить.

:shock:
Мерседесы обычно дарили.
16 сентября 2021 в 14:07 #
strange-tm
oioi писал(а):
strange-tm писал(а):Вот про другие олимпиады вспоминали и говорили их надо наградить.

:shock:
Мерседесы обычно дарили.

Я про математические и прочие. Там как бы тоже стоит давать что то серьёзнее чем грамоты.
16 сентября 2021 в 14:14 #
oioi
strange-tm писал(а):
oioi писал(а):
strange-tm писал(а):Вот про другие олимпиады вспоминали и говорили их надо наградить.

:shock:
Мерседесы обычно дарили.

Я про математические и прочие. Там как бы тоже стоит давать что то серьёзнее чем грамоты.

:shock: я протестую! :-D
16 сентября 2021 в 14:16 #
strange-tm
oioi писал(а):
strange-tm писал(а):
oioi писал(а): :shock:
Мерседесы обычно дарили.

Я про математические и прочие. Там как бы тоже стоит давать что то серьёзнее чем грамоты.

:shock: я протестую! :-D

Ты двоечник тебе Мерс не положен :cherep:
16 сентября 2021 в 14:21 #