Рейд ФССП и ГИБДД: арестовано 43 автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1849    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
igor86g
А че можно забрать машину у того кто ничего не должен?
01 октября 2021 в 08:43 #
igor86g писал(а):А че можно забрать машину у того кто ничего не должен?

если это его собственность, то нет, а если не его, то да :)
01 октября 2021 в 09:00 #
ONEGIN636
Так бы все и ездили на машинах друга и не платили ни штрафов ни налогов
01 октября 2021 в 13:23 #
ONEGIN636 писал(а):Так бы все и ездили на машинах друга и не платили ни штрафов ни налогов

так должны имущество должников изымать
01 октября 2021 в 14:24 #
All_Link
а адрес аукциона напишут?
01 октября 2021 в 18:24 #
lexa35
All_Link писал(а):All_Link, а адрес аукциона напишут?

Как всегда, выставят "хлам".
А что было "прикольное" даже не засветят.
01 октября 2021 в 21:39 #
igor86g
ЕКХ писал(а):ЕКХ,
ONEGIN636 писал(а):Так бы все и ездили на машинах друга и не платили ни штрафов ни налогов

так должны имущество должников изымать

Тоже че то не понял фишку. Еду я на авто друга,соседа, брата, по х чье. Меня остановили типо хозяин авто должник!
Ну и идёте к хозяину с какого болта у меня машину забирают в данный момент?
02 октября 2021 в 18:37 #
oioi
igor86g писал(а):
ЕКХ писал(а):ЕКХ,

Твоя что ли машина? Нет.
И прав нет у тебя на неё.
Всё честно.
02 октября 2021 в 18:41 #
А я не понял с первого раза.
Я сперва подумал что у должника забрали чужой автомобиль))
02 октября 2021 в 19:45 #
igor86g
oioi писал(а):oioi,
igor86g писал(а):
ЕКХ писал(а):ЕКХ,
так должны имущество должников изымать

Тоже че то не понял фишку. Еду я на авто друга,соседа, брата, по х чье. Меня остановили типо хозяин авто должник!
Ну и идёте к хозяину с какого болта у меня машину забирают в данный момент?

Твоя что ли машина? Нет.
И прав нет у тебя на неё.
Всё честно.

Для управления авто не обязательно быть его владельцем. Изъятие то произошло по факту у лица не имеющего долгов.
02 октября 2021 в 22:22 #
strange-tm
igor86g писал(а):
ЕКХ писал(а):ЕКХ,

Никто не запрещает управлять до момента остановки. А иначе наши тожероссияне тут такой весёлый БЛМ организуют что прифигеют все.
Езди на машине брата и ни за что не плати! Номера говном брата замажь. Идеальный БЛМ! :cherep:
02 октября 2021 в 22:32 #
igor86g писал(а):
ЕКХ писал(а):ЕКХ,

так они и пришли к собственности должника
03 октября 2021 в 07:37 #
Твоя что ли машина? Нет.
И прав нет у тебя на неё.
Всё честно.


А какой документ определяет право собственности?
03 октября 2021 в 13:47 #
strange-tm
ABC72 писал(а): Твоя что ли машина? Нет.
И прав нет у тебя на неё.
Всё честно.


А какой документ определяет право собственности?

ПТС вроде как, голубенькая бумажка (сейчас её даже нет). Туда собственники вписываются.
03 октября 2021 в 16:04 #
ABC72 писал(а):А какой документ определяет право собственности?

Так в свидетельстве о регистрации и в ПТС указан именно собственник!
03 октября 2021 в 16:16 #
А договор купли продажи это разве не является документом право собственности на движимое имущество?
04 октября 2021 в 00:36 #
ABC72, является конечно.
04 октября 2021 в 01:03 #
igor86g писал(а):Еду я на авто друга,соседа, брата, по х чье. Меня остановили типо хозяин авто должник!
Ну и идёте к хозяину с какого болта у меня машину забирают в данный момент?

Должник разве не должен присутствовать при изъятии. Он вообще не знает, что у него что-то изъяли (в нашем государстве, должник вообще может даже не знать, что он ДОЛЖНИК). Это какой-то ГОП-СТОП получается :pipec:
04 октября 2021 в 08:19 #
Felix_71 писал(а):


Ему сообщат. :smeh:
04 октября 2021 в 08:27 #
Vincent получается по закону машина уже не должника?
04 октября 2021 в 18:56 #
oioi
ABC72 писал(а):А договор купли продажи это разве не является документом право собственности на движимое имущество?

ABC72 писал(а): Vincent получается по закону машина уже не должника?

Уже полгодика катаешь на ДКП самопродлеваемом?
К чему эти заискивания?
04 октября 2021 в 18:59 #
oioi нет у меня все четко. Просто интересно знать как устроен закон
04 октября 2021 в 19:02 #
ABC72 писал(а): Vincent получается по закону машина уже не должника?

обычно когда возбуждено производство в фссп, приставы накладывают на авто арест, либо запрет на регистрационные действия. С арестом я никогда не сталкивался, но по логике понятно, никаких действий с авто уже не произвести. А вот при запрете на регистрационные действия, вроде как ничто не мешает собственнику продать автомобиль по дкп, только вот снять с учета его невозможно. Либо вообще делать дату дкп до даты наложения запрета на рег действия, но потом чтобы снять авто с учета вероятно придется обратиться в суд, а суд вряд ли согласится с доводами должника и нового "собственника".
04 октября 2021 в 21:33 #
хапуга
Всем неграм списали долги а теперь с граждан готовы трусы на дороге снимать, скоро из квартир выкидывать начнут
05 октября 2021 в 11:42 #
хапуга писал(а):а теперь с граждан готовы трусы на дороге снимать,

с тех кто априкрыл свою жопу.ни к то ни чо не снимает
05 октября 2021 в 12:05 #
Holtoff
хапуга писал(а):Всем неграм списали долги а теперь с граждан готовы трусы на дороге снимать, скоро из квартир выкидывать начнут

05 октября 2021 в 12:55 #
KDAC_ZXJN
Vincent писал(а):обычно когда возбуждено производство в фссп, приставы накладывают на авто арест, либо запрет на регистрационные действия. С арестом я никогда не сталкивался, но по логике понятно, никаких действий с авто уже не произвести. А вот при запрете на регистрационные действия, вроде как ничто не мешает собственнику продать автомобиль по дкп, только вот снять с учета его невозможно. Либо вообще делать дату дкп до даты наложения запрета на рег действия, но потом чтобы снять авто с учета вероятно придется обратиться в суд, а суд вряд ли согласится с доводами должника и нового "собственника".

Они еще могут наложить и на прохождение ГТО, а если не можешь пройти, то не получишь осаго, а без осаго ездить нельзя. Но у нас так не работает, практика показала. Интересно, у соседа есть авто, там милион запретов. Продал неизвестно куда, приходят штрафы, долги растут, запретов еще больше. ДКП нет. Что ему делать?
05 октября 2021 в 14:37 #
KDAC_ZXJN, я думаю твоему соседу глубоко пофигу на долги и запреты, поэтому можно ничего не делать ))
05 октября 2021 в 22:27 #
KDAC_ZXJN, объявлять в розыск
05 октября 2021 в 22:37 #
Автоновости писал(а):что данное транспортное средство имеется в информационной базе должников

Да когда же они научатся грамотно писать??? Глаза кровоточат от этих фраз.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Автоновости писал(а):Благодаря мероприятию таковы были выявлены судебными приставами-исполнителями

:pipec:
06 октября 2021 в 17:54 #
хапуга
Holtoff писал(а):
хапуга писал(а):Всем неграм списали долги а теперь с граждан готовы трусы на дороге снимать, скоро из квартир выкидывать начнут

Скрытый текст:

Я и не путаю, путают свой карман с государственным те кто все это реализует и принимает подобные законы