34-летний пьяный майор на BMW разорвал двух дорожников на части.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5395    255

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
BMW разорвала людей на части на Объездной (Федюнинского) около ТЦ "Остров"
Предварительно известно, что БМВ сбила двух дорожных рабочих.
Не гоняйте, ребята...

Update: Мужики-рабочие чистили отбойник от грязи, знаки "дорожные работы" были выставлены, мигали лампочки о работах.
Но, видимо, водитель на БМВ значительно превышал скорость.

Update: Очевидцы сообщают, что БМВ неслась с огромной скоростью под 200 км/ч. Водитель по званию майор и был пьяный.

Комментарий: "Я как раз на балконе курил в этот момент, несся он прилично, после удара сильный пар, потом уткнулся в отбойник".


[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456240893&hash=7ea25d1f2438f89a&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
❗Появилось ещё одно видео ДТП, где пьяный следователь на БМВ сбил двух дорожников! На нём видно, что дорожные рабочие действительно перебегали проезжую часть. Но это не снимает вины с майора СК Павла Шадрина (водитель БМВ), так как он был в сильнейшем алкогольном опьянении и двигался со значительным превышением скорости в зоне действия временных знаков "дорожные работы" и ограничения скорости 70 и 50 км/ч. Рабочие попросту не успели среагировать на "летящую" БМВ. Они пропустили машины, едущих со скоростью потока, и начали переходить дорогу, а через секунду "прилетела" тонированная наглухо БМВ и разорвала их на части...
Видео:


BMW уже пробили, машина 2006 г.в. 15 лет.
Изображение
23 ноября 2021 в 23:56 #
TAXI
Проезжал рядом "тонер" валялся с передних стёкол (почему-то сразу подумал, что с бехи скинули)
24 ноября 2021 в 01:52 #
Majesti©
BMW уже пробили, машина 2006 г.в. 15 лет.
Изображение


Я как раз на балконе курил в этот момент,несся он прилично,после удара сильный пар,потом уткнулся в отбойник и из машины вышли,вроде бы двое
24 ноября 2021 в 01:56 #
AxelF
Majesti© писал(а):Majesti©, BMW уже пробили, машина 2006 г.в. 15 лет.
Изображение

К чему эта информация? Какая разница сколько лет машине? Хоть 5 лет, хоть 20. Данные управлявшего нужны. Опять какой нибудь гонщег инстаграмщиг или алкаш может лишеный прав?
24 ноября 2021 в 06:38 #
megan
Majesti© писал(а):двух дорожных рабочих

да, опасная у них работа, было же уже подобное несколько лет назад :oops:
24 ноября 2021 в 08:12 #
ckoBopogkep
Majesti© писал(а):BMW уже пробили, машина 2006 г.в. 15 лет.

судя по серии номера УК*Н купил БНВ недавно. видать решил обмыть свой кредит на этот некронемец и ушатался
24 ноября 2021 в 08:33 #
AxelF писал(а):
Majesti© писал(а):Majesti©, BMW уже пробили, машина 2006 г.в. 15 лет.
Изображение

К чему эта информация? Какая разница сколько лет машине? Хоть 5 лет, хоть 20. Данные управлявшего нужны. Опять какой нибудь гонщег инстаграмщиг или алкаш может лишеный прав?
Павел Владимирович 1987 г.р., авто купил в июне 2021.
24 ноября 2021 в 08:52 #
Пахан
AxelF писал(а):Опять какой нибудь гонщег инстаграмщиг или алкаш может лишеный прав?

Majesti© писал(а):Очевидцы сообщают... Водитель по званию майор и был пьяный.

Это отдельная каста.
24 ноября 2021 в 08:58 #
frostoff
TAXI писал(а):Проезжал рядом "тонер" валялся с передних стёкол (почему-то сразу подумал, что с бехи скинули)

Тонер то сбоку при чём, если летел 200 прямо...
24 ноября 2021 в 09:08 #
lol-85
В сводке ГИБДД написано, что синий, сам получил тяжёлые травмы.
24 ноября 2021 в 10:07 #
Scharnhorst
lol-85 писал(а):синий

Нифига он не синий, самый настоящий голубой в плохом смысле этого слова.
24 ноября 2021 в 10:09 #
KorzH
frostoff писал(а):
TAXI писал(а):Проезжал рядом "тонер" валялся с передних стёкол (почему-то сразу подумал, что с бехи скинули)

Тонер то сбоку при чём, если летел 200 прямо...

Чтоб штраф за тонировку не выписали!
24 ноября 2021 в 10:33 #
Max123_1993
В Тюмени замначальника следственного отдела пьяный на БМВ сбил двух дорожных рабочих. Оба погибли на месте
Майор юстиции 34-летний Павел Шадрин около 23 часов на огромной скорости снёс двоих работяг, чистивших снег на трассе. От удара мужчин разорвало на части. Дорожные знаки были выставлены, а мигающие лампочки сигнализировали о том, что на участке проводятся работы. Но водитель БМВ 525 не заметил всего этого. Позже экспертиза покажет 1,38 промилле.

С 72ру...
24 ноября 2021 в 10:36 #
ilyich84
Max123_1993 писал(а):В Тюмени замначальника следственного отдела пьяный на БМВ сбил двух дорожных рабочих

Хотелось бы, чтобы этот "мусор" пожалел, что остался живой. Но к сожалению наша гнилая гос. махина всячески начнет его отмазывать.
24 ноября 2021 в 10:49 #
Max123_1993
ilyich84 писал(а):Хотелось бы, чтобы этот "мусор" пожалел, что остался живой. Но к сожалению наша гнилая гос. махина всячески начнет его отмазывать.

Сомневаюсь, что кто-то будет это говно отмазывать. Общественный резонанс уже пошел, на ЯПе тема в золото к обеду уйдет. До Бастрыкина 100% дойдет, начальникам этого майора самим бы на местах усидеть.
24 ноября 2021 в 11:10 #
ilyich84
Max123_1993, думаешь как Ефремову дадут? Я вот думаю поселение года на 4 максимум. И то, если накал не спадет. А то поди через неделю все затухнет. Потом месяца через три бы поднять тему. Мент, пьный... должно быть отягощающее. Лет 10 строгача бы дали.
24 ноября 2021 в 11:18 #
сколько стоит машина убийцы? новая она или старье?
увидела. старье.
24 ноября 2021 в 11:22 #
KolemBass
72Водитель72,
Мадам, прочитайте хотя бы первый пост в теме.
24 ноября 2021 в 11:27 #
Димасик
ilyich84 писал(а):Я вот думаю поселение года на 4 максимум. И то, если накал не спадет.

Судя по занимаемой должности (зам. нач. отдела областного управления СК, а это условно средний начальствующий состав), его вполне могут сделать Ефремовым 2 в назидание другим сотрудникам.
24 ноября 2021 в 11:30 #
ilyich84 писал(а):Max123_1993, думаешь как Ефремову дадут? Я вот думаю поселение года на 4 максимум. И то, если накал не спадет. А то поди через неделю все затухнет. Потом месяца через три бы поднять тему. Мент, пьный... должно быть отягощающее. Лет 10 строгача бы дали.

Что за бред, Ефремов трезвый был. А тут другая часть статьи, наказание от 8 лет лишения свободы.
24 ноября 2021 в 11:31 #
ilyich84
Григорыч писал(а):Что за бред, Ефремов трезвый был.

Ты бредишь. Он в говно был https://ru.*/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0
24 ноября 2021 в 11:34 #
ilyich84 писал(а):
Григорыч писал(а):Что за бред, Ефремов трезвый был.

Ты бредишь. Он в говно был https://ru.*/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Я с Еремеевым перепутал. :smeh:
24 ноября 2021 в 11:35 #
polkov_nic
ilyich84 писал(а):Max123_1993, думаешь как Ефремову дадут? Я вот думаю поселение года на 4 максимум. И то, если накал не спадет. А то поди через неделю все затухнет. Потом месяца через три бы поднять тему. Мент, пьный... должно быть отягощающее. Лет 10 строгача бы дали.

Зам. начальника отдела - это пехота для тех, кто будет с этим разбираться. Чтобы свой зад прикрыть, начальники его сдадут по полной. Прикрывать с таким резонансным залетом - это прямой путь в народное хозяйство.
24 ноября 2021 в 11:36 #
Evgeniy72rus
замначальника, Майор юстиции, 34-летний


А не провести ли также СК совместно с ГУСБ, проверку, в отношении того, за какие заслуги, проявленный героизм и мужество, малыша в столь юном возрасте удостоили такой должности и звания?
Думаю там без лохматой руки и кумовства не обошлось.
Видимо у него от такого успеха даже голову вскружило, в себя сильно поверил.

Раньше что бы такое звание заслужить, надо было в органах проработать бОльшую часть жизни, повидать огонь и воду и медные трубы. А сейчас ... :pipec:
24 ноября 2021 в 11:39 #
Evgeniy72rus писал(а):А не провести ли также СК совместно с ГУСБ, проверку, в отношении того, за какие заслуги, проявленный героизм и мужество, малыша в столь юном возрасте удостоили такой должности и звания?

А не изучить ли тебе нормативку по этому вопросу, чтобы ерунду не писать.
24 ноября 2021 в 11:42 #
Evgeniy72rus, 34 года -майор это круто? Я хз как в ментовке, но в армии это норма.
24 ноября 2021 в 12:03 #
AlexE019 писал(а):Evgeniy72rus, 34 года -майор это круто? Я хз как в ментовке, но в армии это норма.

В 34 года подполковник это даже не круто. Майор это нормально. В 22-23 года после вуза, 2 года старлей, 3 года капитан, 3 года майор. Если учеба 5 лет и более так еще и до старлея минус год. Потолки: следователь капитан, ст.следователь майор.
А в армии одно время на год срок нахождения в звании был меньше чем в ОВД.
24 ноября 2021 в 12:09 #
mveliz
4 года колонии поселения
ну и бригадиру рабочих 3шку условно

а вообще перед впередиидущими работами надо трактор пускать
24 ноября 2021 в 12:29 #
Drdiesel
совершение преступления человеком при погонах - должно быть отягчающим обстоятельством.
у дорожников вообще работа опасная. по хорошему при работах на дорогах, где большие скорости, надо автомобиль ставить перед людьми, чтобы такие водятлы в корму впечатывались, а не в людей.
24 ноября 2021 в 12:30 #
ckoBopogkep
mveliz, Версия следствия:
Рафик неувиноуник.
Рабочие сам своим пешком разогналсь до 200км/ч, заранее напоив невиноуника и ударились об его мопэд :cherep:
Теперь мойора на принудительное лечение в МОнте-Карло...
24 ноября 2021 в 12:38 #
polkov_nic
Evgeniy72rus писал(а):
замначальника, Майор юстиции, 34-летний



Если не в теме, лучше помолчать. В 22, после окончанию ведомственного ВУЗа - лейтенант, в 24 - старлей, в 27 - капитан, в 31 - майор. Учитывая, что потолок по званию следака майор, обычная карьера. Сейчас в органах текучка огромная, ничего особенного, что на геморройную должность назначили сотрудника с 10-ти летним стажем практики..
24 ноября 2021 в 12:48 #
ilyich84 писал(а):
Григорыч писал(а):Что за бред, Ефремов трезвый был.

Ты бредишь. Он в говно был https://ru.*/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

он всегда таким был, а не только в момент ДТП.
24 ноября 2021 в 13:33 #
hugo_
Мне кажется, что из 50-ти сотрудников СК 48 чел ездят регулярно бухими т.к. знают о своей вседозволенности и то, что сотрудник ГИБДД развидев сотрудника СК приложит руку к голове и пожелает счастливого пути, во избежание личных проблем. С прокурорским сотрудником так же.
24 ноября 2021 в 13:34 #
Видео с разорванными телами напополам жесть.
24 ноября 2021 в 13:35 #
AxelF
Мне сразу фильм вспомнился.
Кто смотрел тот поймет.

Изображение
24 ноября 2021 в 13:37 #
hugo_ писал(а):Мне кажется, что из 50-ти сотрудников СК 48 чел ездят регулярно бухими т.к. знают о своей вседозволенности и то, что сотрудник ГИБДД развидев сотрудника СК приложит руку к голове и пожелает счастливого пути, во избежание личных проблем. С прокурорским сотрудником так же.

не все так просто, следаки же 24 часа в сутки работают, когда пить то или вы имеете ввиду, находясь при должности они подшофе?
Это мнение подкреплено чем то эпмирическим или домыслы?

Отправлено спустя 51 секунду:
Скрытый текст:
KolemBass писал(а):72Водитель72,
Мадам, прочитайте хотя бы первый пост в теме.

Коля, я увидела, но позднее. :popcorn:
24 ноября 2021 в 13:48 #
hugo_
72Водитель72 писал(а):Это мнение подкреплено чем то

Самому то не смешно такие вопросы задавать? :face_palm: Или лишь бы хоть что-нибудь в ответ чиркануть.
24 ноября 2021 в 13:54 #
Учитывая тяжесть совершенного преступления, следствие намерено ходатайствовать об избрании ему самой жесткой меры пресечения – заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника СК России по отрицательным мотивам.

В рамках расследования уголовного дела следствие намерено установить все обстоятельства этого ДТП и привлечь виновника аварии, невзирая на его должность, звание и принадлежность к ведомству, к уголовной ответственности по всей строгости закона. Следственный комитет всегда пресекал и в дальнейшем намерен жестко пресекать все факты преступных деяний в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов.

Сейчас его показательно по всей строгости топить будут.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
hugo_ писал(а):Мне кажется, что из 50-ти сотрудников СК 48 чел ездят регулярно бухими т.к. знают о своей вседозволенности и то, что сотрудник ГИБДД

Тогда они должны постоянно в авариях фигурировать. Ерунда все это, сотрудники сейчас тише воды, ниже травы. Зарплаты хорошие, все за место держатся. Однлго майора из этого же ведомства уволили, просто стоял рядом с крикнувшим ауе.
24 ноября 2021 в 14:10 #
Majesti©
В Тюмени следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения).


Речь идет о ДТП, которое произошло сегодня ночью на объездной в районе Федюнинского. Водитель BMW сбил двух работников дорожной службы Тюмени. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.


В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проведен осмотр места, где произошла авария, изъяты следы и предметы преступления, имеющие значение для расследования, допрошены свидетели и очевидцы, назначены экспертизы. Подозреваемый задержан, ему проведено освидетельствование на состояние опьянения.


- Учитывая тяжесть совершенного преступления, следствие намерено ходатайствовать об избрании ему самой жесткой меры пресечения – заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника СК России по отрицательным мотивам, - сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области. - В рамках расследования уголовного дела следствие намерено установить все обстоятельства этого ДТП и привлечь виновника аварии, невзирая на его должность, звание и принадлежность к ведомству, к уголовной ответственности по всей строгости закона. Следственный комитет всегда пресекал и в дальнейшем намерен жестко пресекать все факты преступных деяний в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456240894&hash=2485b755acbcde8a&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
24 ноября 2021 в 14:15 #
Отмазывать начали?
В ТОДЭП сообщили, что на месте трагедии уже возобновились работы по очистке снега. По предварительным данным, они переходили дорогу в неположенном месте, и водитель их не заметил.
 
24 ноября 2021 в 14:33 #
RobertEdwardLee
Грустно от того, что сейчас все только обсуждают синяка, как его накажут и прочее.

Но я бы хотел знать, как зовут рабочих, если они иностранцы - то из каких мест они приехали, сколько им было лет. Я бы хотел видеть репортаж, где состоится прямое включение с их родными, почему прошли почти сутки с момента ДТП и до сих пор нет фотографий погибших? почему это какие то обезличенные "дорожные рабочие". Оборвалась судьба двоих мужиков и никто даже не знает ни имен, не возраст.
24 ноября 2021 в 14:37 #
RobertEdwardLee, Павел Колчанов 61 год и Вадим Морозов
24 ноября 2021 в 14:46 #
Coolybin писал(а):Отмазывать начали?
В ТОДЭП сообщили, что на месте трагедии уже возобновились работы по очистке снега. По предварительным данным, они переходили дорогу в неположенном месте, и водитель их не заметил.

На 72 ру другая информация от ТОДЭП
Работы по содержанию автомобильной дороги проводились в рамках заключенного контракта. Погибшие очищали барьерные ограждения от снега. На данном участке дороги в полном объеме были выставлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения, со ступенчатым снижением от 90 до 70 и 50 километров в час. Знаки были размещены на ярком желтом фоне, — рассказал 72.RU Алексей Павлов, заместитель генерального директора АО «ТОДЭП».
В компании также отметили, что участок дороги, на котором произошла авария, хорошо освещен. Погибшие рабочие были одеты в оранжевую форму со светоотражающими элементами. При попадании света от фар их было очень хорошо видно.

— У водителя были все возможности увидеть рабочих. Мы не понимаем, почему он их не заметил — следствие ведется. Мужчины работали в нашей субподрядной организации. Они были хорошими сотрудниками, трудились в организации не один год. Они прекрасно знали направление работ и правила безопасности на дороге. В рамках действующего трудового законодательства будут предусмотрены компенсации и помощь в организации похорон, — добавили в компании ТОДЭП.
24 ноября 2021 в 14:50 #
Григорыч, это именно та публикация, просто прочитай до конца её.

Изображение
24 ноября 2021 в 14:53 #
Majesti©
34-летний пьяный майор на BMW разорвал двух дорожников на части.
Изображение
Майор юстиции 34-летний Павел Шадрин на огромной скорости снёс двоих дорожных рабочих, чистивших отбойники на ул. Федюнинского в Тюмени.

От удара дорожников разорвало на части, а по проезжей части разбросало их конечности...
Погибшие:
- Павел Колчанов, 61 год.
- Вадим Морозов, 35 лет.

Дорожные знаки были выставлены, а мигающие лампочки сигнализировали о том, что идут работы.

Майор на БМВ 525 не заметил всего этого. Позже экспертиза показала 1,38 промилле. (Сильная степень опьянения)

О машине известно, что ей 15 лет: 2006 г.в. с пробегом 240 тыс.км и стоимостью 680 тыс.руб.

Водитель:
Павел Шадрин, заместитель начальника Тюменского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тюменской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проведен осмотр места, где произошла авария, изъяты следы и предметы преступления, имеющие значение для расследования, допрошены свидетели и очевидцы, назначены экспертизы. Подозреваемый задержан, ему проведено освидетельствование на состояние опьянения.

- Учитывая тяжесть совершенного преступления, следствие намерено ходатайствовать об избрании ему самой жесткой меры пресечения – заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника СК России по отрицательным мотивам, - сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области. - В рамках расследования уголовного дела следствие намерено установить все обстоятельства этого ДТП и привлечь виновника аварии, невзирая на его должность, звание и принадлежность к ведомству, к уголовной ответственности по всей строгости закона. Следственный комитет всегда пресекал и в дальнейшем намерен жестко пресекать все факты преступных деяний в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов.
На видео есть мат:


Изображение
24 ноября 2021 в 14:56 #
Coolybin писал(а):Григорыч, это именно та публикация, просто прочитай до конца её.

Если внимательно прочитать, и фразы не удалять, это не в ТОДЭП сообщили, а 72 ру додумали.
24 ноября 2021 в 15:04 #
Где то писали, что он был с двумя приятелями, они ехали из бара.
24 ноября 2021 в 15:50 #
pesec
72Водитель72 писал(а):Где то писали, что он был с двумя приятелями, они ехали из бара.

Мадам, вот это и есть чистой воды сплетня. Вы либо указывайте источник, либо держите в себе эти эпистолярные порывы.
24 ноября 2021 в 16:17 #
raww
Majesti© писал(а):34-летний пьяный майор на BMW разорвал двух дорожников на части.
так и представляется, как пьяный майор руками рвет людей на части. Как то более адекватно нельзя было придумать?
24 ноября 2021 в 16:30 #
lol-85
У этого зама есть начальник по имени Артём Речкин, который работая в прокуратуре в 2016 году также прославился ездой под мухой и ДТП с пострадавшими.
https://ura.news/news/1052265598
24 ноября 2021 в 16:33 #
pesec писал(а):
72Водитель72 писал(а):Где то писали, что он был с двумя приятелями, они ехали из бара.

Мадам, вот это и есть чистой воды сплетня. Вы либо указывайте источник, либо держите в себе эти эпистолярные порывы.

На 72 ру пишут
https://vk.com/wall-80040324_6247384
Там и видео интересное.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
lol-85 писал(а):У этого зама есть начальник по имени Артём Речкин, который работая в прокуратуре в 2016 году также прославился ездой под мухой и ДТП с пострадавшими.
https://ura.news/news/1052265598

Это прокуратура, совершенно другое ведомство.
24 ноября 2021 в 16:40 #
mveliz
lol-85 писал(а):У этого зама есть начальник по имени Артём Речкин, который работая в прокуратуре в 2016 году также прославился ездой под мухой и ДТП с пострадавшими.
https://ura.news/news/1052265598

эва ..так майор то может подполковником стать и уже повыше
24 ноября 2021 в 16:42 #
lol-85
Григорыч, может не понятно написал, по данным 72 ру сейчас Речкин в СК работает начальником гонщика на БМВ.
24 ноября 2021 в 16:47 #
lol-85 писал(а):Григорыч, может не понятно написал, по данным 72 ру сейчас Речкин в СК работает начальником гонщика на БМВ.

Может ссылку не ту запостил?, про работу в СК ни слова нет.
24 ноября 2021 в 16:56 #
hugo_
72Водитель72 писал(а):Это мнение подкреплено чем то эпмирическим или домыслы?

Вот, пожалуйста, практически доказательство (отрывок из статьи): "Авторы анонимного обращения представляются действующими сотрудниками ГИБДД, но пишут, что не могут назвать себя, так как опасаются за свою дальнейшую службу в органах полиции. При этом они в подробностях рассказывают о нескольких случаях задержания высокопоставленных прокурорских работников пьяными за рулем в течение последнего года. Во всех случаях прокуроры, пишут «гаишники», пытались уйти от ответственности, прикрываясь своим служебным положением. Все они продолжают трудиться в органах прокуратуры."
24 ноября 2021 в 16:57 #
lol-85
Григорыч, да нгр блин :)
Артем Речкин, ДТП с пострадавшими
Флешбэком в этой истории значится авария октября 2016 года. К счастью, погибших в ней не было. Здесь фигурировал заместитель прокурора Тюменского района, начальник Павла Ш., Артем Речкин. За руль он сел в состоянии алкогольного опьянения, в ДТП были пострадавшие.

После того, как на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и машина скорой помощи, Речкин достал свое удостоверение работника прокуратуры и заявил, что является неприкосновенным. За этим последовало увольнение этого сотрудника из районной прокуратуры. Однако позже ситуация изменилась, и его фамилия снова появилась на сайте следственных органов.

Суд арестовал водителя автобуса, из-за которого погибли 2 тюменца
«Начальника Павла Ш. Речкина за пьяное ДТП с пострадавшими уволили из прокуратуры. Но в Следственном комитете такой человек пригодился! Правда, после скандала с Павлом Ш., Речкин уже числится на сайте СК и. о. начальника отдела, а фамилию Павла Ш. и вовсе убрали, просто написано „заместитель руководителя отдела“. Без фамилии», — пишет журналистка Анастасия Миронова в своих социальных сетях.

https://nashgorod.ru/news/incident/24-11-2021/za-smertelnye-dtp-v-tyumenskoy-oblasti-deputatov-i-silovikov-ostavlyayut-na-svobode
24 ноября 2021 в 17:03 #
Majesti©
Умоора пишет:
Какой начальник, такие и подчинённые.

Майор юстиции Павел Шадрин является сотрудником Тюменского межрайонного следственного отдела СУ СКР.
А начальник отдела - Речкин Артем Михайлович, член сборной СУ СКР по футболу.

В октябре 2016 года заместитель прокурора Тюменского района Артем Речкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП с пострадавшими. После того, как на место ДТП приехали сотрудники ГИБДД и скорой помощи, Речкин начал размахивать удостоверением сотрудника прокуратуры, вел себя вызывающе и заявил всем, что является лицом неприкосновенным и, если инспекторы ГИБДД скажут хоть слово, он их уничтожит.

После этого ДТП Артем Речкин был уволен из районной прокуратуры, но уже через полгода работал в прокуратуре Тюменской области. А чуть позже появился в Следственном комитете.

Вместе с замначальника следственного отдела СКР Павлом Шадриным во время смертельной аварии в Тюмени в салоне BMW находились двое пассажиров — его приятели. Вместе с ними Шадрин возвращался из бара, где они проводили вечер вторника. А вскоре BMW насмерть сбило двух дорожных рабочих.
24 ноября 2021 в 17:08 #
AxelF
24 ноября 2021 в 17:18 #
Shurup_tmn
Грустно, а скорее страшно узнавать такие новости. Погибли люди на рабочем месте. Обычные люди, без права передвигаться на авто с тонировкой на передних стеклах личного авто, не предвидящие опасности двигающегося болида с пьяным организмом за рулем (к сожалению) с привилегиями и корочками...
Моё мнение: отмазываться будут до последнего и снижать срок. А срок будет у этого человека за своё безрассудство и главное - безнаказанность в прошлом!! ДВЕ СМЕРТИ НА ТЕБЕ, ПАВЕЛ!!!!
24 ноября 2021 в 19:33 #
Majesti©, можно как-то узнать, куда копейку кинуть родственникам погибших?
Я бы перевел.
Ребята работали для всех нас - автомобилистов.
24 ноября 2021 в 19:41 #
Majesti©
В Госдуме призвали СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП

Освещая происшествия с участием представителей органов власти не стоит акцентировать внимание на должности человека, поскольку это может привести к ухудшению репутации у данной организации и ее порядочных сотрудников. Об этом на фоне смертельного ДТП в Тюмени с участием майора Следственного комитета заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений — в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», — сказал в разговоре с «Газетой.Ru» Анатолий Выборный.

Нередко случается, когда после возбуждения уголовного дела в суде человека могут оправдать. При этом негативный фон наносит непоправимый вред репутации, отметил депутат, и не важно, идет ли речь о конкретном человеке или организации.

viewtopic.php?f=22&t=133578

Coolybin, если узнаю или увижу, то сообщу.
24 ноября 2021 в 19:53 #
lol-85
Можно попробовать в приемной ТОДЭПа спросить, сегодня уже рабочий день закончился.

АДРЕС
г. Тюмень, Республики ул.143, кор.2

E-MAIL
[email protected]

ТЕЛЕФОН
+7 (3452) 20-85-70
24 ноября 2021 в 19:55 #
lol-85 писал(а):lol-85, сегодня уже рабочий день закончился.
спасибо кэп!
24 ноября 2021 в 20:18 #
Majesti© писал(а): А другие без определенных намерений — в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», — сказал в разговоре с «Газетой.Ru» Анатолий Выборный.


Ну здесь то явно не несчастный случай.
24 ноября 2021 в 20:19 #
pesec
Majesti© писал(а):В Госдуме призвали СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП.


Вот только клоуны в данном случае в думе. :pipec:
24 ноября 2021 в 20:38 #
AxelF
24 ноября 2021 в 21:26 #
AxelF, он там что-то новое сказал?
24 ноября 2021 в 21:33 #
AxelF
Coolybin, ну да там интервью свидетелей есть.
24 ноября 2021 в 21:36 #
Majesti©
Мать у него судья, оказывается:

По версии источника журналистов, с Павлом Шадриным в его БМВ ехали трое друзей, не являющихся сотрудниками правоохранительных органов. Они ехали из бара, где все вместе выпивали. Сам Шадрин находился в отпуске.

Когда Шадрин на огромной скорости сбил рабочих на улице Федюнинского, он пытался убедить своих товарищей взять вину на себя, сказав, что следователь не был за рулем автомобиля. Однако, его друзья отказались прикрывать Шадрина перед правоохранительными органами. «К ним в салон автомобиля залетела часть тела одного из сбитых рабочих. Да и виновнику такого ДТП грозит от восьми лет. Пассажиры не захотели прикрывать Шадрина и все рассказали следователю».

Уголовное дело в отношении Шадрина передано в 4 Главное следственное управление в УрФО СК РФ, следователи которого уже работают в Тюмени. Павел Шадрин в 2008г закончил Курганский государственный университет, его мать - судья Шадринского районного суда.
24 ноября 2021 в 21:37 #
...
24 ноября 2021 в 21:43 #
Сегодня ехала по Орджоникидзе, трудятся работники- убирают улицы, пчелки, обеспечивают нам горожанам комфорт и чистоту.
И двое погибших такие же простые работяги.


Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Григорыч писал(а):Это прокуратура, совершенно другое ведомство.

не не, суть то в том, что господин Р-н уже и в прокуратуре поработал и в следственном комитет сейчас, видимо, след.этап - судейство.
24 ноября 2021 в 21:47 #
Bukem
его мать - судья Шадринского районного суда.

Сейчас окажется что прописан в Шадринске и попросит рассматривать дело именно там, ну а мама точно дурного не пожелает
25 ноября 2021 в 09:13 #
Shurup_tmn
Bukem писал(а):Bukem,
его мать - судья Шадринского районного суда.

Сейчас окажется что прописан в Шадринске и попросит рассматривать дело именно там, ну а мама точно дурного не пожелает

Исключено. За задницу его взяли и машина системы заработала. Лёд тронулся, сожрут и показательно для массы накажут
25 ноября 2021 в 09:19 #
Shurup_tmn, не факт. Обычно делают так:
-решают вопрос с потерпевшими (деньги)
- находят вину Потрепавших (уже была инфа что они перебегали дорогу)могут доказать что знаки были выставлены не по гост надавив на руководство Тодэпа
- через полгода -год получить условно
- снять судимость и в прокуратуру как его начальник
25 ноября 2021 в 09:58 #
KolemBass
AlexE019,
Дело ушло в центральный аппарат СК РФ. Соскочить уже не удастся
25 ноября 2021 в 10:00 #
Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений — в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах.

Как только сел пьяным за руль, убийство можно считать умышленным
25 ноября 2021 в 10:09 #
Majesti© писал(а):Majesti©,
Coolybin, если узнаю или увижу, то сообщу.

Нет у нас никакого сбора, - ответили в приёмной ТОДЭП. :oops:
25 ноября 2021 в 10:23 #
Lev72rus
Кто-то уже поинтересовался к какой политической партии Шадрин проявлял симпатию?
Вдруг все гонения против него это "политическое преследование"? Ну как с Рашкиным!
По теме не указывать национальность и должность - печально это. Так и до родитель 1/ родитель2 не далеко :oops:
25 ноября 2021 в 10:30 #
KolemBass, а в центральном аппарате что не люди работают? Нет, единственный шанс это общественный резонанс, но тут запрет на упоминание места работы…
25 ноября 2021 в 10:51 #
KolemBass
AlexE019,
Нет такого запрета, это только инициатива
А резонанс есть,тут уже без вариантов
25 ноября 2021 в 11:03 #
KolemBass, а если запретят упоминание, то резонанс уже не устроить.
25 ноября 2021 в 11:22 #
RobertEdwardLee
у него кстати даже на фотках из соц-сетей (которые в видео шеремета) ремень за спиной - это характерный признак "идейного" нарушителя ПДД.
25 ноября 2021 в 12:07 #
Majesti©
❗Появилось ещё одно видео ДТП, где пьяный следователь на БМВ сбил двух дорожников! На нём видно, что дорожные рабочие действительно перебегали проезжую часть. Но это не снимает вины с майора СК Павла Шадрина (водитель БМВ), так как он был в сильнейшем алкогольном опьянении и двигался со значительным превышением скорости в зоне действия временных знаков "дорожные работы" и ограничения скорости 70 и 50 км/ч. Рабочие попросту не успели среагировать на "летящую" БМВ. Они пропустили машины, едущих со скоростью потока, и начали переходить дорогу, а через секунду "прилетела" тонированная наглухо БМВ и разорвала их на части...
Видео:
25 ноября 2021 в 16:37 #
когда надо ИМ, то сразу находятся необходимые видео, фото, показания. менее 2 суток

красавчики СК.
25 ноября 2021 в 16:47 #
Holtoff
Majesti© писал(а):❗Появилось ещё одно видео ДТП, где пьяный следователь на БМВ сбил двух дорожников! На нём видно, что дорожные рабочие действительно перебегали проезжую часть. Но это не снимает вины с майора СК Павла Шадрина (водитель БМВ), так как он был в сильнейшем алкогольном опьянении и двигался со значительным превышением скорости в зоне действия временных знаков "дорожные работы" и ограничения скорости 70 и 50 км/ч. Рабочие попросту не успели среагировать на "летящую" БМВ. Они пропустили машины, едущих со скоростью потока, и начали переходить дорогу, а через секунду "прилетела" тонированная наглухо БМВ и разорвала их на части...
Видео:
Скрытый текст:

Это видео изменило бы вообще все, будь он трезвый. Но подписал себе приговор только тем, что выпил, а потом сел за руль. Вот об этом надо помнить тем, кто "Да от одной рюмки ничего не будет", "У меня все под контролем". А сейчас колесики уже завертелись так, что сядет независимо от того, работалди они на обочине, или дорогу перебегали.
25 ноября 2021 в 16:48 #
Holtoff писал(а): будь он трезвый

еще не вечер, как говорится :popcorn:
25 ноября 2021 в 16:49 #
Holtoff
В зале суда при вынесении меры пресечения. Пока 2 месяца в СИЗО. Из СК уже уволен. Изображение
25 ноября 2021 в 16:53 #
ЕКХ писал(а):ЕКХ,
Holtoff писал(а): будь он трезвый

еще не вечер, как говорится :popcorn:

Через две недели окажется - трезвый, а в банку мама нассыт, как в Екате было.
25 ноября 2021 в 16:53 #
AxelF
Coolybin писал(а):
ЕКХ писал(а):ЕКХ,
Holtoff писал(а): будь он трезвый

еще не вечер, как говорится :popcorn:

Через две недели окажется - трезвый, а в банку мама нассыт, как в Екате было.

А пьяными скажут что были рабочие...
25 ноября 2021 в 16:56 #
уж следователь знает как развалить дело ))
Невского чтоли не смотрели? ))
25 ноября 2021 в 16:58 #
Coolybin, не мама не нассыт, просто выяснится что освидетельствование проводилось с нарушением процедуры, поэтому доказательства, собранные с нарушением таковыми не считаются. Мы же правовое государство…

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Holtoff писал(а):Из

В прокуратуру примут как его начальника 😂😂😂
25 ноября 2021 в 17:01 #
AlexE019 писал(а):поэтому доказательства, собранные с нарушением таковыми не считаются.

сто очков :popcorn:
25 ноября 2021 в 17:07 #
pesec
AlexE019, ЕКХ, не фантазируйте. Близкие родственники автоматом получают в суде отвод.
25 ноября 2021 в 17:17 #
pesec, ты про че?
я не про маму судью, если что )
25 ноября 2021 в 17:27 #
pesec, ты про что??? Я вроде не писал что его родственники в суде будут спасать🤣🤣🤣 а кто им да судом мешает решать???😂😂😂 По сути после видно, дезавуировать обследование на алкоголь осталось
25 ноября 2021 в 17:29 #
Ramil44
Очередной колхозан выбившийся в люди и поверивший в силу ксивы. Тут писали мол а в чем коррупция? А в том и коррупция, если бы гаишники из покон веков не закрывали глаза на пойманых пьяных ментов, то и менты бы не садились за руль такими. Исключение быдло на генетическом уровне. А так что - да поехали, там пацаны все свои, закроют глаза. Да и не только менты, борзые коммерсы, после деревянных машинок прибитых отцом к полу, на породистого коня заимели внезапно что сами с себе ахуели, себя так же ведут. Сегодня Саня дежурит, отзвонимся ему если что.
Чертила в погонах убил молодого работягу, а тому что старше до пенсии чутка осталось. И мать его людей судит в другом городе. Не те люди и не в тех креслах в этой стране.

Вспомните реакцию Борисовой, когда возле прокуратуры канал "Движение" папахе за знаки и скрытые номера предьявляли. Борисова папаху в сторону от камер отвела и что-то там чесала ему, отмазывалась наверно :-D
25 ноября 2021 в 18:23 #
Позорище конечно, в "лучшем городе земли" нефтяной столице России не могут купить спец машину для чистки дорог, пенсионеры с риском для жизни вынуждены работать по ночам...
25 ноября 2021 в 18:47 #
Sun-Gate, нефтяные столицы России Москва, Питер, Казань и Уфа. Ну и Грозный конечно. А Тюмень сосёт.
Да и нефти у нас нет.

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
34-летний пьяный майор СК на BMW разорвал людей на части
Ramil44, коррупция наступает потом.
Но в данном преступлении нет никакой коррупции.
Л -логика
25 ноября 2021 в 19:05 #
strange-tm
Мы же не знаем как будет, зачем так фантазировать!? Давайте дождёмся окончания расследования.
Быть может он честный человек. который оступился. Машина ведь у него не супер крутая. Лада Веста дороже стоит.
Может быть есть офицерская честь. Раскается, извинится и понесёт соответствующее наказание.
Это всё в его интересах. Погибших уже к сожалению не вернуть и он с этим будет жить всю жизнь.
Его мама естественно, как любая мать будет стараться его защищать.
25 ноября 2021 в 19:47 #
strange-tm, когда пишут про офицерскую честь кровь из глаз идет.
25 ноября 2021 в 19:56 #
strange-tm
Rakhim писал(а):strange-tm, когда пишут про офицерскую честь кровь из глаз идет.

Ну вот у нас к сожалению появилась уникальная возможность всё это проверить на практике.
25 ноября 2021 в 20:06 #
strange-tm, что ты собирается проверить на практике? Наличие офицерской чести у индивидуума который после аварии предлагал взять вину своим друзьям?🙈
25 ноября 2021 в 20:33 #
strange-tm
AlexE019 писал(а):strange-tm, что ты собирается проверить на практике? Наличие офицерской чести у индивидуума который после аварии предлагал взять вину своим друзьям?🙈

Это ты откуда знаешь?! В машине был?
Трудно ожидать адекватности от человека пьяного в говно в стрессовой ситуации.
Сейчас протрезвеет, вернётся в сознание тогда и посмотрим.
25 ноября 2021 в 20:46 #
oioi
AlexE019 писал(а):Наличие офицерской чести у индивидуума который после аварии предлагал взять вину своим друзьям?

Мне кажется таким погонам как раз для этого и нужны "друзья".
Что бы в случае чего на кого-нибудь ответственность скинуть, прикармливая "не ссы, братан, я всё разрулю".
25 ноября 2021 в 20:59 #
oioi, тогда уж не друзья а партнёры :cherep: :cherep: :cherep:
25 ноября 2021 в 21:05 #
Bukem
Наличие офицерской чести

Прошу прощения если ошибаюсь, но что СК, что Прокуратура это обычные чинуши (есть аспекты, но!!). Офицер это строго воинское звание и путать его со всякими "креслоедами", не правильно чтоли..
25 ноября 2021 в 21:09 #
strange-tm писал(а):Быть может он честный человек. который оступился.

:pipec: что ты пишешь? окстись. Не дай бог тебе и твоим близким с таким честным встретиться.
Хотя, может ты отец ему?!
25 ноября 2021 в 21:19 #
strange-tm
72Водитель72, вы с удивительной лёгкостью всех в гандоны записываете. Я пишу ровно такое же предположение как и вы. Просто оно противоположно вашему мнению, а как есть на самом деле не знаю ни я ни вы. Он не мой знакомый, может быть конечно ваш!? Вроде бы нет.
Человек совершил преступление и я надеюсь он понесёт за это наказание. Предлагаю не фантазировать на тему виновника аварии.
Посмотрим как он будет себя вести далее. Вот и всё!
25 ноября 2021 в 21:41 #
oioi
AlexE019 писал(а):oioi, тогда уж не друзья а партнёры :cherep: :cherep: :cherep:

Так я и не писал про друзей. Ковычки же.
Партнёры, кстати, более уместное слово, да. :cherep:

Отправлено спустя 46 секунд:
Bukem писал(а):Офицер это строго воинское звание и путать его со всякими "креслоедами", не правильно чтоли..

Сидит знач армейский радист в штабе. И чё? Креслоед!
По полям его не выгуливают. Бегунков с рациями хватает и без него.
25 ноября 2021 в 21:46 #
igor86g
[quote=«Bukem»]Bukem,
Наличие офицерской чести

Прошу прощения если ошибаюсь, но что СК, что Прокуратура это обычные чинуши (есть аспекты, но!!). Офицер это строго воинское звание и путать его со всякими «креслоедами», не правильно чтоли..[/quote]
В армии воинские звания. В мвд специальные звания полиции. В прокуратуре чины юристы, советники. В ск рф тоже специальные звания юстиции.
25 ноября 2021 в 22:12 #
strange-tm, Это ты откуда знаешь?! В машине был?
Трудно ожидать адекватности от человека пьяного в говно в стрессовой ситуации.
Сейчас протрезвеет, вернётся в сознание тогда и посмотрим.


1. Знаю я это оттуда же откуда и все -из новостей
2. Если я на северном полюсе не был это не значит что его нет
3. Ожидать адекватности от человека после дтп нельзя, но попытка заменить себя на «друга» говорит о его полном осознании ситуации, в которую он попал, а способ ее решения, даже в пьяном состоянии, говорит о нем как о редкостном пи@ре. Слышал поговорку про то что у трезвого на уме, у пьяного на языке?
4. Я сталкивался с сотрудниками этой конторы и ничего хорошего про них сказать не могу, ни одного нормального не видел
5. За последний год СК Тюмени отличился: майором «слава ауе», «поимкой» алкаша убийцы девочки, жившей в соседнем доме
Кстати кроме майора слава ауе никого не уволили
25 ноября 2021 в 23:17 #
strange-tm
AlexE019, 1,2,3,4,5 ничего не значит. Это стереотипное мышление. Я предлагаю опираться на факты.
Нам точно известно, когда это произошло и как. Всё остальное, домыслы и фантазии.
25 ноября 2021 в 23:33 #
oioi
strange-tm писал(а):Это стереотипное мышление. Я предлагаю опираться на факты.
Нам точно известно, когда это произошло и как. Всё остальное, домыслы и фантазии.

Обычно на этом выезжают те, кто по факту обосрался, но доказать не смогли, ибо суетнулись. :cherep:
25 ноября 2021 в 23:53 #
strange-tm писал(а):1

strange-tm, тогда тебе лучше не читать новости так как это домыслы и Книги так как это фантазии :-D
Мыслить тоже не надо, так как мозг по по неволе опирается на жизненный опыт а это стереотипы :smeh:
26 ноября 2021 в 00:04 #
strange-tm
oioi, AlexE019, совсем нет. Вот он совершил эту чудовищную аварию и вам подсознательно хочется что бы он был чудовищем во всём.
А он может быть до этого всю жизнь котиков с деревьев снимал и бабушек через дорогу переводил. Может так быть? Да вполне!
Или что какой нибудь ужратый работяга, сварщик, не коррупционер не может сделать так же!? Да легко и делают.
Давайте дождёмся суда и посмотрим какой же он человек в реальности.
26 ноября 2021 в 06:49 #
AlexE019 писал(а):Кстати кроме майора слава ауе никого не уволили

:applause: как и не уволили руководителя той самой организации, под руководством которого не нашли пропавших детей в Тюмени (6 пропало якобы, после Малахова пропавших детей в разы больше). Как получает зп из наших налогов, так и продолжает получать.
26 ноября 2021 в 07:10 #
Bukem
igor86g писал(а):В армии воинские звания. В мвд специальные звания полиции. В прокуратуре чины юристы, советники. В ск рф тоже специальные звания юстиции.

Не по теме конечно, но всеже.. я о том что не каждый майор - офицер.
У военных прям прописано "Офицеры" Федеральный закон N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
У всех остальных как ты верно заметил это спец. (ведомственные) звания , а по аналогии с МВД - начальствующий состав. В целом пофиг, наверно тоже самое что пожарный-пожарник..
26 ноября 2021 в 08:32 #
strange-tm, 😂😂😂я формирую свою мнение на основании фактов (пускай даже из СМИ) знаний и жизненного опыта которым мне говорит что в СК, по крайне мере Тюменском, нормальных сотрудников почти что нет. 3 громких скандала за год, блин ТРИ скандала федерального уровня. Плюс как вишенка на торте начальник этого майора был уволен из прокуратуры за ДТП с пострадавшими, а его взяли в следственный коммитет :applause: не напоминает помойку?
26 ноября 2021 в 09:28 #
Holtoff
AlexE019 писал(а):Плюс как вишенка на торте начальник этого майора был уволен из прокуратуры за ДТП с пострадавшими, а его взяли в следственный коммитет не напоминает помойку?

Это же не про него было а про шефа его, не?
26 ноября 2021 в 09:50 #
Holtoff, да про начальника, а я что не так написал? Выкинули с прокуратуры, подобрали в СК
26 ноября 2021 в 09:58 #
lol-85
AlexE019, поддерживаю складывается ощущение, что там работают одни алкаши-гонщики, которые не могут самостоятельно раскрыть ни одного серьёзного дела, при этом при любом удобном случае используют своё служебное положение в личных целях, чувствуют полную безнаказанность. Я за то, чтобы всех там разогнать и собрать с нуля из других регионов и никаких алкашей из прокуратуры не брать. В ТЦ вон не хватает охранников коды проверять.
26 ноября 2021 в 10:05 #
Holtoff
72Водитель72 писал(а):ак и не уволили руководителя той самой организации, под руководством которого не нашли пропавших детей в Тюмени (6 пропало якобы, после Малахова пропавших детей в разы больше). Как получает зп из наших налогов, так и продолжает получать.

Я бы не стал в этом разрезе спекулировать на теме пропавших детей, а тем более, требовать чьего-то увольнения за то, что никого не нашли. Скажем так - над делом работали крепкие профессионалы, и они добились после пропажи Анисимовой, чтобы несколько дел о пропавших детях свели в одно (это было за 10 лет до того, как Малахов об этом вообще узнал). Но там все очень непросто. Можно искать годами человека, скорее всего из другого региона, который, вероятно, ездит в Тюмень на охоту, и при этом тщательно прячет следы (вот что ни одного тела так и не нашли, вообще наводит меня на мысль, что он мыслит, как полицейский, поскольку труп - это почти всегда тропинка к убийце), и в итоге так и не найти. Не найденные серийники с десятком и более жертв - история обычная и в нашей стране, и в Штатах, и в Европе. К сожалению. И увольнением кого-то из СК тут не поможешь. То, что после пропажи Муравьевой подняли хайп, что маньяк опять вышел на охоту, и все это дошло до Малахова - вообще никак не повлияло на ситуацию в целом, потому что изначально по Муравьевой следствие подозревало, что это не тот человек, а после обнаружения ее трупа это стало ясно окончательно. Не ТОТ почерк. И да, следствие по ТОМУ делу не закрыто, и работа идет постоянно, что бы там не писали в соцсетях и не говорили по телевизору.
26 ноября 2021 в 10:05 #
lol-85
Holtoff, ни за что не поверю, что этот синий гонщик, который скорее всего в СК попал по маминому блату, хоть что-то там раскрывал, ни то что серийные убийства.
26 ноября 2021 в 10:10 #
wtyd
Holtoff писал(а):тщательно прячет следы (вот что ни одного тела так и не нашли

Вроде находили?
4. Софья Телешева пропадает 19 февраля 2001 года, тело ребенка нашли через трое суток.
5. 12 февраля 2002 года утром исчезает 12-летняя Анна Букрина (сводная сестра Любови Симоновой). В апреле того же года ее тело найдут в лесу. Несчастную не кормили около 3-4 дней, очевидно, держали в плену, Она была задушена тросом. Мать на похоронах обратила внимание на поседевшие волосы на голове дочери.
26 ноября 2021 в 10:47 #
strange-tm
lol-85 писал(а):AlexE019, поддерживаю складывается ощущение, что там работают одни алкаши-гонщики, которые не могут самостоятельно раскрыть ни одного серьёзного дела, при этом при любом удобном случае используют своё служебное положение в личных целях, чувствуют полную безнаказанность. Я за то, чтобы всех там разогнать и собрать с нуля из других регионов и никаких алкашей из прокуратуры не брать. В ТЦ вон не хватает охранников коды проверять.

Так уже сделали всё как ты хочешь. Парень из другой области (Курганской) работал следаком в Тюмени. А в Кургане наверное наши "специалисты" работают. Если они по вашему мнению все одинаковые (синие гонщики) откуда нормальные возьутся в других регионах? С Нибиру их пришлют или с Марса?
26 ноября 2021 в 11:40 #
Holtoff, ты абсолютно прав в части серийного маньяка, найти его считай что случайность. Но бля как не найти убийцу алкаша из соседнего дома? Причём его фоторобот (который был очень похож с убийцей) я сам лично видел на 72.ру недели за 2 как нашли тело. Короче разгонять их надо пока ещё что нибудь не натворили
26 ноября 2021 в 11:44 #
lol-85
strange-tm, ну тогда просто разгонять и не тратить больше народных денег.
26 ноября 2021 в 11:56 #
strange-tm писал(а):oioi, AlexE019, совсем нет. Вот он совершил эту чудовищную аварию и вам подсознательно хочется что бы он был чудовищем во всём.

Вы хоть приведите пример в современной России когда чиновники или представители закона отвечали по всей строгости и справедливости? Говорят рыба гниет с головы, про эту голову и написано у вас в подписи, так что вы надеетесь на фантастику что один винтик вдруг решит стать правильным... Если бы он изначально был таким каким вы его описываете он бы не в жизнь не сел за руль пьяный, изначально он уже человек не из разряда хороших...
26 ноября 2021 в 12:10 #
Holtoff
lol-85 писал(а):Holtoff, ни за что не поверю, что этот синий гонщик, который скорее всего в СК попал по маминому блату, хоть что-то там раскрывал, ни то что серийные убийства.

Если почитаешь внимательно, то увидишь, что не я связал в этой теме пьяного бывшего майора и дело об исчезновении детей. Я-то как раз просто намекнул, что не надо это дело сюда приплетать Я не прав?
26 ноября 2021 в 12:25 #
Holtoff писал(а):
72Водитель72 писал(а):ак и не уволили руководителя той самой организации, под руководством которого не нашли пропавших детей в Тюмени (6 пропало якобы, после Малахова пропавших детей в разы больше). Как получает зп из наших налогов, так и продолжает получать.

Я бы не стал в этом разрезе спекулировать на теме пропавших детей, а тем более, требовать чьего-то увольнения за то, что никого не нашли. Скажем так - над делом работали крепкие профессионалы, и они добились после пропажи Анисимовой, чтобы несколько дел о пропавших детях свели в одно (это было за 10 лет до того, как Малахов об этом вообще узнал). Но там все очень непросто. Можно искать годами человека, скорее всего из другого региона, который, вероятно, ездит в Тюмень на охоту, и при этом тщательно прячет следы (вот что ни одного тела так и не нашли, вообще наводит меня на мысль, что он мыслит, как полицейский, поскольку труп - это почти всегда тропинка к убийце), и в итоге так и не найти. Не найденные серийники с десятком и более жертв - история обычная и в нашей стране, и в Штатах, и в Европе. К сожалению. И увольнением кого-то из СК тут не поможешь. То, что после пропажи Муравьевой подняли хайп, что маньяк опять вышел на охоту, и все это дошло до Малахова - вообще никак не повлияло на ситуацию в целом, потому что изначально по Муравьевой следствие подозревало, что это не тот человек, а после обнаружения ее трупа это стало ясно окончательно. Не ТОТ почерк. И да, следствие по ТОМУ делу не закрыто, и работа идет постоянно, что бы там не писали в соцсетях и не говорили по телевизору.

уточню: про каких крепких профессионалов идет речь?
в СК по ТО есть профессионалы и есть не профессионалы, вы про это?
человеку, который разорвал двоих рабочих на дороге не до мысли было, что его ночью может вызвать руководитель на вызов или переделать протокол или утром ему на работу, он набухался и сел за руль, там полное отсутствие ответственности и понимание того, что он при должности.
Почему таких туда берут? Я задаюсь вопросом постоянно.
Все как на подбор. В отрицательном смысле.
26 ноября 2021 в 12:31 #
strange-tm
Max_SA, хорошо для примера. Загугли где находится начальник Тюменского ГИБДД? Где прошлый начальник ГИБДД? Где позапрошлый начальник ГИБДД? Это просто.
26 ноября 2021 в 12:32 #
Holtoff писал(а):
lol-85 писал(а):Holtoff, ни за что не поверю, что этот синий гонщик, который скорее всего в СК попал по маминому блату, хоть что-то там раскрывал, ни то что серийные убийства.

Если почитаешь внимательно, то увидишь, что не я связал в этой теме пьяного бывшего майора и дело об исчезновении детей. Я-то как раз просто намекнул, что не надо это дело сюда приплетать Я не прав?

не правы и вот почему:
вместо расследования дел о пропавших детях, следователи не ломают голову, а садятся бухие за руль, чтобы убить кого-нибудь.
26 ноября 2021 в 12:32 #
Holtoff
wtyd писал(а):Вроде находили?

Из тех, которые объединены с делом Анисимовой - никого не нашли. То, что мамо-эксперты в соцсетях свалили в это дело всех детей, пропавших в Тюмени в 1989 года (в том числе и тех, тела которых найдены) - пусть на совести этих экспертов и остается.
26 ноября 2021 в 12:32 #
AlexE019 писал(а):Holtoff, ты абсолютно прав в части серийного маньяка, найти его считай что случайность. Но бля как не найти убийцу алкаша из соседнего дома? Причём его фоторобот (который был очень похож с убийцей) я сам лично видел на 72.ру недели за 2 как нашли тело. Короче разгонять их надо пока ещё что нибудь не натворили

да какое там, главное насадить друганов , сесть за гоночную тачку бухим и гнать, не видя ничего и никого.
Судя по инфо их СМИ, он вину свою не признал, не извинился перед матерью, руководителем, родными и близкими убитых, да и просто перед людьми.
26 ноября 2021 в 12:35 #
strange-tm
72Водитель72 писал(а):
Holtoff писал(а):

Наверное по тому что у него есть выходные и рабочее/личное время.
26 ноября 2021 в 12:50 #
strange-tm писал(а):Наверное по тому что у него есть выходные и рабочее/личное время.

и снова вы не правы, у них нет выходных и свободного времени - это следователи следственного комитета РФ.
Есть понятие ненормированный рабочий день, это не про приходить в 9 и уходить в 18.00.
26 ноября 2021 в 13:22 #
Ramil44
Coolybin писал(а):Ramil44, коррупция наступает потом.

Я говорю о том, что сам факт севшего за руль пьяного мента с друзьями, это следствие многолетней коррупции и кумовства. Да не только мента. Есть конечно тупые по жизни, ни знакомых ни друзей, просто пьет и ездит. Но по большому счету, именно наличие друзей в органах, позволяет садиться за руль пьяными. Ни один нормальный человек не едет в бар на машине, если собирается там пить.
Я простой пример приведу, на ул. Хохрякова возле суда, до того как там поставили знаки парковки, был запрет этой самой парковки вдоль бордюрчика. Но каждый день под знаками стоял черный Прадо судьи и ни один эвакуатор и гаишник его не трогал. По сути, ничего не случилось никто никому ничего не занес, но нарушение было, и игнорирование этого нарушения гаишниками тоже было. То судья совершенно спокойно ставил автомобиль в нарушение пдд зная что его не тронут. А ведь он людей судит, судит за нарушения закона :-D Точно так же мент садящийся за руль пьяным знает что ему ничего не будет от своих.
Это все коррупция, ну пусть будет не коррупция а кумовство. И вся эта многолетняя грязь привела к тому что однажды сыночек судьи, ставший ментом и знающий что его отпустят в случае поимки в нс сбил двух обычных дорожных рабочих. Я не знаю были ли у молодого рабочего дети, но если были, он уже не оплатит им свадьбу и не встретит их из роддома с внуками, его дети не смогут с торжеством справить выход на пенсию. Каждый гаишник, который хоть раз взял на лапу у пьяного водителя, каждая папаха которая приказывала своему лейтенанту отпустить другую папаху пойманую в нс виноваты в этих и следующих смертях. И сейчас все эти "герои" в день рождения ГАИ с гордостью носят звания ветеранов гаи и фотографируются для сми. Красавчики :-D
26 ноября 2021 в 13:37 #
strange-tm писал(а):Наверное

Ты вообще странный тип…выходные говоришь … рабочее время да? Так вот спроси на форуме кто может себе позволить в понедельник в 00.00 надуть 1,38 промилле с учетом того, что сюда утра ему идти на ответственную работу? Ответ - конченный безответственный алкаш. А ты его защищаешь
26 ноября 2021 в 13:40 #
strange-tm
72Водитель72 писал(а):

И снова это ваши фантазии.
Согласно Трудовому кодексу ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. И слово "эпизодически" здесь ключевое. Таким образом, ненормированный рабочий день - это особый порядок распределения рабочего времени в пределах рабочего дня или рабочей недели.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AlexE019 писал(а):
strange-tm писал(а):Наверное

Ты вообще странный тип…выходные говоришь … рабочее время да? Так вот спроси на форуме кто может себе позволить в понедельник в 00.00 надуть 1,38 промилле с учетом того, что сюда утра ему идти на ответственную работу? Ответ - конченный безответственный алкаш. А ты его защищаешь

Ты совсем что ли того? Где я его защищал?
Вы тут по двум человекам ставите диагнозы всему Следственному комитету, а я странный.
Хотя да. Я странный. У меня же и ник такой.
26 ноября 2021 в 13:45 #
strange-tm, во первых мы обсуждаем дела очень громкие, которые характеризуют эту контору, во вторых не по 2 а по трём, (начальника этого майора выгнали с прокуратуры и подобрали в СК) и в третьих по делу пропавшей девочки обосрался следственный комитет как структура, которая не могла найти убийцу Аркаша в соседнем доме. Какого умного маньяка смогут найти люди, которые накануне пьют до беспамятства? Лично я уж давно не употребляю накануне работы (стараюсь по крайне мере) :applause:
26 ноября 2021 в 14:03 #
strange-tm
AlexE019, у вас очень стереотипное мышление. Вы по одному случаю сразу ставите диагноз. И по вашему это неоспоримый факт что так вот есть всегда и весь СК этим увлекается.
Но ведь это не так.
26 ноября 2021 в 14:18 #
mveliz
72Водитель72 писал(а):Есть понятие ненормированный рабочий день, это не про приходить в 9 и уходить в 18.00.

вы не сильно тово??
из руководителей ушлепанов чтоли?
26 ноября 2021 в 14:22 #
Почему он был пьян и гонял под 200, он же лицо государственной власти, пример для общества. После этого он без звания и наград.
26 ноября 2021 в 14:25 #
Ramil44
strange-tm писал(а):AlexE019, у вас очень стереотипное мышление. Вы по одному случаю сразу ставите диагноз. И по вашему это неоспоримый факт что так вот есть всегда и весь СК этим увлекается.
Но ведь это не так.

Ну как сказать... Никто не будет спорить что среди полицейских есть порядочные люди. Но один хороший полицейский не может отмыть всю систему в целом. Точно так же как один плохой полицейский не может замарать всю систему.
Вот например, взять отдел полиции в 100 человек и среди них будет один падла. Тогда да, мы можем сказать что это хороший отдел полиции, просто в нем паршивая овца завелась.
А может отдел полиции из 100 человек, который то тут то там, мелькает в скандалах, но есть в нем всего один опер в драном свитере, который за год поймал 100500 опасных преступников. Для нас этот отдел все-равно будет сучным. И этот один опер ничего не изменит. Потому что факт есть факт, основная масса гнилые потребляди власти. И когда мы будем вспоминать этот отдел добрым словом, то будем говорить только об одном человеке, том самом опере. А отдел в целом, проклинать с ног до головы и заслужено.
26 ноября 2021 в 14:32 #
mveliz писал(а):mveliz,
72Водитель72 писал(а):Есть понятие ненормированный рабочий день, это не про приходить в 9 и уходить в 18.00.

вы не сильно тово??
из руководителей ушлепанов чтоли?

А ты удивлен?
Очень многие путают понятие ненормированый день и считают что это значит должен жить на работе.
Впрочем мадам много всякого бреда пишет :D
26 ноября 2021 в 14:40 #
raww
72Водитель72 писал(а):у них нет выходных и свободного времени - это следователи следственного комитета РФ.
Сериалов на НТВ пересмотрела, что ли??? Что это за ересь???
26 ноября 2021 в 14:44 #
strange-tm, использование непонятных красивых выражений типа «у вас стереотипное мышление и пр…» выдаёт в вас демагога, отрицание очевидных фактов (не один залёт федерального уровня а три) выдаёт в вас человека не умеющего или читать или понимать написанное. А на счёт диагноза… если на предприятии произойдёт 3 громких ЧП то поверь эти самые органы которых ты защищаешь порвут предприятие как тущик грелку. Я и те кто меня поддерживает выступают только да социальную справедливость. Увольте на хрен руководство которое не может организовать работу. Как то так
26 ноября 2021 в 15:23 #
72Водитель72 писал(а):у них нет выходных и свободного времени - это следователи следственного комитета РФ

strange-tm писал(а):И снова это ваши фантазии.
Согласно Трудовому кодексу ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости


У органов типа СК, Прокуратура и правда в отпуск то сложно сходить, могу из отпуска в любое время отозвать... а тем более в нерабочее время могут вызвать без проблем
26 ноября 2021 в 15:31 #
ну да, где-то писали, что в отпуске он, вот и бухал на неделе.

такси даже в самую дальнюю точку города-пригорода 500-700р, ну пусть побольше
сэкономил :up: :pipec:
26 ноября 2021 в 15:38 #
lol-85
Hameleon, зачем тратить деньги на такси, если у тебя есть ксива. Такие служители как этот работать идут в органы только из-за этого.
26 ноября 2021 в 15:44 #
strange-tm
Max_SA, у меня тоже на работе сложно сходить в отпуск во время. Но я не в органах работаю.
26 ноября 2021 в 15:48 #
raww писал(а):
72Водитель72 писал(а):у них нет выходных и свободного времени - это следователи следственного комитета РФ.
Сериалов на НТВ пересмотрела, что ли??? Что это за ересь???

да, нет, любовник был следователем. :popcorn:
26 ноября 2021 в 16:46 #
mveliz
72Водитель72 писал(а):да, нет, любовник был следователем.

когда он успевал то? :lol2:
26 ноября 2021 в 17:15 #
А куда высер стритсракера дели? :-D
26 ноября 2021 в 17:42 #
Про отпуск майора… неделю назад у меня на работе электрик поскользнулся, упал и сломал руку. Так тоже в отпуске был :-D кому нужен несчастный случай на производстве :smeh: в СК тоже не полные дураки работают… пообещали этому Паше что характеристику дадут хорошую (а это год-полгода срока)
26 ноября 2021 в 18:27 #
mveliz писал(а):
72Водитель72 писал(а):да, нет, любовник был следователем.

когда он успевал то? :lol2:

так вот и успевал :oops:
приходил в 2 ночи домой, начальник ему по 100 раз звонил, сразу срывался, ехал обратно на работу, курил по 2 пачки в день. Но, не пил, даже пиво.
Историй тьма рассказывал - все в деталях и подробностях.
Скрытый текст:
но, он сейчас уже не работает там - выбрал другой путь, женат, все хорошо, правда, детей нет. :-D
26 ноября 2021 в 18:57 #
72Водитель72, я всегда говорил говорю и буду говорить там работают либо маргиналы либо проходимцы либо маньяки. Нормальные рано или поздно увольняются.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Рассматриваемый персонаж проходимец. Учитываяего родство и сферу по которой пошел. Там много родственников судей в следствии.
26 ноября 2021 в 19:31 #
igor86g
Rakhim у тебя есть хоть малейшее представление об службе в органах? Я этого муденя не защищаю, но говорю о других!
Есть хоть один знакомый кто связан, служит, или служил в органах? По твоему мнению в органах вообще никто не работает.
Как и везде есть те кто прошёл через родство или знакомых, даже в более ответственных сферах.
Ощущение что когда то может имел с органами дело но с другой стороны и теперь видишь в них только плохое.
26 ноября 2021 в 19:59 #
CRAZY
strange-tm писал(а):Мы же не знаем как будет, зачем так фантазировать!? Давайте дождёмся окончания расследования.

Ебанулся....
26 ноября 2021 в 21:04 #
strange-tm
CRAZY писал(а):

Ебанулся....

В чём? В том что никто ничего не знает, но бурно фантазирует?!
26 ноября 2021 в 22:24 #
omer
strange-tm писал(а):
CRAZY писал(а):

Никто ничего не знает, но есть два очень сбитых человека очень пьяным водителем. Без фантазий. Что ты хочешь дополнить сейчас? Да, конечно, нужно дождаться результатов следствия, чтобы уж основательно закрыть это тело. Но к чему твои рассуждения про офицерскую честь и честного человека? Честный офицер оступился, изрядно прибухнув перед тем как сесть за руль и убить двух человек? Или как? Как строится картинка в твоей голове, мне вот совершенно не понятно?

Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите (с)
26 ноября 2021 в 23:34 #
strange-tm
omer писал(а):Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите (с)

Ваши предположения точно такой же бред, не имеющий ничего общего с реальностью.
Т.к вы просто не знаете никаких фактов, но считаете себя очень осведомлёнными и точно точно всё знающими.
Я ещё раз повторяю хватит нести бред о человеке которого вы не знаете. Давайте дождёмся результатов расследования и суда!
И ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ, Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ВОДИЛУ СИНЯКА. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН!
27 ноября 2021 в 00:05 #
Динамит72
strange-tm писал(а):

Какие факты ещё не освещены об этом "человеке", убившем двоих людей и которые могут кардинально повлиять на текущий ход расследования? Считаю, что тут всё предельно очевидно.. А то обстоятельство, что этот гандон по подсказке своей адвокатессы, при избрании меры пресечения выбрал позицию попытаться скинуть ответственность на вымышленное лицо, говорит о том, что ни о каком расскаивании за свои действия с его стороны речь не идёт. Поэтому рассуждать о том, каким он был ранее, нет смысла. Он совершил то что совершил, свою десятку он получит
27 ноября 2021 в 00:39 #
72882VITALII
strange-tm писал(а):


Я не автоюрист, но предполагаю такие события:
1) Превышение скорости и алкогольное опьянение.
2) Переход в неположенном месте.
Если первый вариант по закону превосходит второй, то следствие-суд-тюрьма.
Если нет, то штрафы, материальная помощь и лишение прав.
27 ноября 2021 в 01:46 #
72882VITALII писал(а):Я не автоюрист, но предполагаю такие события:
1) Превышение скорости и алкогольное опьянение.
2) Переход в неположенном месте.
Если первый вариант по закону превосходит второй, то следствие-суд-тюрьма.
Если нет, то штрафы, материальная помощь и лишение прав.

Это в теории так, если экспертизы покажут, что при любом расскладе последствия бы наступили, то вины водителя в гибели людей нет., отсутствие причинной связи между деянием и наступившими последствиями. А на практике с таким резонансом, водитель виноват будет в любом случае, ибо нехрен ездить пьяным за рулем.
27 ноября 2021 в 07:48 #
Тюменский
Меня лишь одно смущает. Если знаки были выставлены, то почему он сперва три знака не сбил?
27 ноября 2021 в 08:29 #
Тюменский писал(а):Меня лишь одно смущает. Если знаки были выставлены, то почему он сперва три знака не сбил?

Потому, что рабочих сбили не на месте проведения работ, они дорогу зачем то решили перейти.
27 ноября 2021 в 08:59 #
Значит водитель не виноват в смерти переходов?
27 ноября 2021 в 09:45 #
strange-tm
Там видно же как все медленно проезжают место работ. По этому рабочие и переходили считая что все их видят. Чувство опасности притупилось со временем. А по слепящему свету фар сложно адекватно оценивать скорость приближающейся машины.
27 ноября 2021 в 10:40 #
Lev72rus
200 км/час это 55,56 метров в секунду.
Реально ли оценить расстояние до авто? Не думаю.
Можно ли передвигаться с такой скоростью? Очевидно нет.
27 ноября 2021 в 11:55 #
lol-85
marat_tngf, его вина наступила гораздо раньше, возле бара, где он бухал и сел после этого за руль.
27 ноября 2021 в 12:14 #
lol-85 писал(а):marat_tngf, его вина наступила гораздо раньше, возле бара, где он бухал и сел после этого за руль.


Ну за это в трюму не садят. В первый раз.
27 ноября 2021 в 12:25 #
strange-tm писал(а):Там видно же как все медленно проезжают место работ. По этому рабочие и переходили считая что все их видят. Чувство опасности притупилось со временем. А по слепящему свету фар сложно адекватно оценивать скорость приближающейся машины.

Поэтому решения суда будет: водитель при соблюдении разрешенной скорости, мог предотвратить наезд на пешеходов. Наказание - лишение свободы будет от 8 до 10 лет.
27 ноября 2021 в 12:27 #
Григорыч писал(а):

пьяный водитель будет виноват в данной ситуации в любом случае, т.к. если бы он был не пьяным и соблюдал скоростной режим, то вероятность того, что два работника остались живы, не смотря на переход дороги в неположенном месте, куда выше.
Все необходимые меры для того, чтобы избежать столкновения с людьми он не предпринял: не сел трезвым за руль, не соблюдал скоростной режим, не учитывал свое состояние при наличии такой должности.
Вообще, имхо, пьяный водитель бмв не выглядит со стороны в плане поведения как 34 летний, так подросточек-дурень 12 летний. :pipec:
27 ноября 2021 в 13:14 #
strange-tm
Григорыч писал(а):
strange-tm писал(а):Там видно же как все медленно проезжают место работ. По этому рабочие и переходили считая что все их видят. Чувство опасности притупилось со временем. А по слепящему свету фар сложно адекватно оценивать скорость приближающейся машины.

Поэтому решения суда будет: водитель при соблюдении разрешенной скорости, мог предотвратить наезд на пешеходов. Наказание - лишение свободы будет от 8 до 10 лет.

Максималку не дадут. Хорошая характеристика с работы будет. Если с родственниками договорится то вообще лет 5 дадут.
Посмотрим как решат судьи.
27 ноября 2021 в 18:57 #
Динамит72
strange-tm писал(а):
Григорыч писал(а):
Посмотрим как решат судьи.

его будут судить по ст.264 ч.6 п.А, санкция от 8 до 15 с лишением права управления. О 5 годах даже не мечтай...
27 ноября 2021 в 19:08 #
strange-tm
Динамит72, ему надо мечтать. Я всего лишь наблюдатель.

Отправлено спустя :
Динамит72, ему надо мечтать. Я всего лишь наблюдатель.
27 ноября 2021 в 19:22 #
strange-tm писал(а):Посмотрим как решат судьи.

и как договорятся адвокаты
27 ноября 2021 в 20:13 #
Динамит72 писал(а):его будут судить по ст.264 ч.4 п.А,

шестая часть
27 ноября 2021 в 21:59 #
Динамит72
mestnyi YALTA, именно, ошибся :-D
27 ноября 2021 в 22:15 #
Если пешеходы (работники) переходили дорогу в неположенном месте (если не будут другие данные), то скорее всего вина будет минимальной - с лишением права на управление транспортного средства и штрафа за превышение скорости.
28 ноября 2021 в 00:38 #
lol-85
marat_tngf, по его статье минимальное наказание 8 лет, какой штраф? я ему 15 желаю.
28 ноября 2021 в 01:37 #
strange-tm писал(а):Максималку не дадут. Хорошая характеристика с работы будет. Если с родственниками договорится то вообще лет 5 дадут.
Посмотрим как решат судьи.

8 лет это минималка по этой статье, максимум 15 лет тоже не дадут, обстоятельства смягчающие наказание тоже будут, а это 2/3 от максималки -10 лет. Вот я и говорю от 8 до 10 лет.
28 ноября 2021 в 06:24 #
Tiger-74
Пьяное ДТП в Тюмени: следователь не заметил дорожных рабочих - Россия 24
28 ноября 2021 в 10:53 #
Volodya
Tiger-74, видео выложили час назад, а когда оно было готово?
Просто фраза "личность второго погибшего не установлена" по уху резанула:
Antikiller писал(а):Antikiller, RobertEdwardLee, Павел Колчанов 61 год и Вадим Морозов

Первое упоминание имён погибших от 24.11.
Чуть позже в тот же день Мадж выложил и его возраст. А до России24 инфа до сих пор не дошла
28 ноября 2021 в 11:19 #
Damir-Tob
На видео водитель не очень похож на шадрина. Более похож на одного из товарищей которые были с ним.
28 ноября 2021 в 15:34 #
lol-85
Volodya, имена действительно были известны сразу по данным ТОДЭП кто был на смене. Дальше требовалось опознание, чтобы это подтвердить, вот второго несколько дней не могли опознать, наверное из-за того что сильно разорвало, незнаю что в итоге.
28 ноября 2021 в 17:17 #
Damir-Tob писал(а):На видео водитель не очень похож на шадрина. Более похож на одного из товарищей которые были с ним.

А что за видео? Тут только одно снимал " наркоман Павлик" , водитель издалека вообще не понятно, в капюшоне с разбитым хлебальником.
28 ноября 2021 в 18:16 #
mveliz
итак судя в соседней теме ..синее говно вшатало бабулю..6 лет колонии поселения и 800килорублей
тут добавят 2 года где-то.. :shock:
28 ноября 2021 в 20:55 #
CRAZY
marat_tngf писал(а):Если пешеходы (работники) переходили дорогу в неположенном месте (если не будут другие данные), то скорее всего вина будет минимальной - с лишением права на управление транспортного средства и штрафа за превышение скорости.

Тогда кто-нибудь из народа с вилами - насмерть. Лучше будет?

Но не доживет Павлик до судов, повешается он....
29 ноября 2021 в 01:07 #
Vitus_Bering
CRAZY, Серёж, тут ведь главное что? Чтоб человек осознал, что он натворил! И раскаялся. Вот девица из Москвы, которая ребятишек угробила, думаю осознала, и возможно раскаялась. И за руль думаю больше не сядет никогда. Потому, что детишки эти ночью ей дуре снятся.
Водила автобуса, который пацанов восемнадцатилетних убил, надеюсь тоже осознал, что натворил. А вот майору, думаю на убиенных плевать. Он о шкуре своей переживает. Поэтому и судьи к таким людям относятся по разному. Мёртвых увы, не вернешь. Искренне надеюсь что майор червонец строгача получит. Во первых потому, что его уже не исправить, так хотя бы изолировать урода. Жене вот за бабулю, что-то сильно гуманно дали.
29 ноября 2021 в 10:27 #
Majesti©
Опять сбили "дорожника" в Тюмени!
Прямо на посту ГИБДД на Московском тракте.
Рядом много инспекторов ДПС. Приехала скорая. Сотрудник ГИБДД держал рану рукой, много крови. Сбила Калина, влетев в отбойник, человек аж перелетел через ограждение на другую сторону дороги.
Раньше там был пешеходный переход, но года 2 назад его убрали.
Теперь ДПСники сама вынуждены перелазить через ограждение и людям которых останавливают, тоже приходится перелазить через него.
В результате ДТП повреждено 4 погонных метра метало-бордюрного ограждения. Инспектор ГКУ "Служба весового контроля" в настоящее время находится в реанимации.
Изображение Изображение Изображение
Фото "Тюменская Умоора"
29 ноября 2021 в 15:40 #
Majesti© писал(а):людям которых останавливают, тоже приходится перелазить через него.

а для чего? вот на кой ходить за инспекторами в машину, их будку и т.д.
29 ноября 2021 в 15:44 #
ЕКХ писал(а):а для чего? вот на кой ходить за инспекторами в машину, их будку и т.д.

Как зачем? Это веслаой контроль, деньги инспектору не на дороге же отдавать.
29 ноября 2021 в 16:07 #
А вообще такие случаи в первую очередь сигнализируют, что "полевые" работы и у дорожников и у гибдд идут с жесткими нарушениями в плане безопасности. Садитьто надо еще и тех кто эти работы организовывает.
29 ноября 2021 в 16:16 #
polkov_nic
Majesti© писал(а):Сотрудник ГИБДД держал рану рукой, много крови.

Majesti© писал(а):Инспектор ГКУ "Служба весового контроля" в настоящее время находится в реанимации.

В смысле инспектор ГИБДД держал кровоточащую рану инспектора ГКУ или как?
30 ноября 2021 в 10:18 #
zoloto424
Сбитому на Московском тракте дорожному инспектору ампутировали ногу

Сотруднику дорожной службы, пострадавшему в ДТП на Московском тракте, ампутировали ногу. Об этом 72.RU сообщило его руководство из регионального управления Гостранснадзора.

— Ампутировали правую ногу. Периодически приходит в себя, но всё еще на лекарствах, — рассказал начальник Северо-Уральского МУГАДН Ространснадзора Александр Дробот.

По данным депздрава, мужчина по-прежнему находится в реанимации.

По словам Дробота, пострадавший сотрудник работал на участке, где проходит весовой контроль для грузового транспорта. Несмотря на присутствие человека, на месте ДТП действовало ограничение скорости до 90 километров в час. Дробот считает, что снижение скоростного режима автомобилями на этом участке помогло бы избежать трагедии и спасти человека от тяжелой травмы.

В департаменте здравоохранения Тюменской области рассказали о состоянии пострадавшего.

— Пациенту проведена экстренная операция по ампутации нижней конечности. Состояние на текущий момент оценивается как тяжелое, пациент получает всё необходимое лечение в условиях реанимации ОКБ № 2, на искусственной вентиляции легких, — сообщили в депздраве.
02 декабря 2021 в 10:46 #
Пахан
polkov_nic писал(а):В смысле инспектор ГИБДД держал кровоточащую рану инспектора ГКУ или как?

В смысле это один из способов остановки/снижения кровотечения при порыве артерии/вены - зажатие раны.
03 декабря 2021 в 08:08 #
Лесник
Majesti© писал(а):Появилось ещё одно видео ДТП, где пьяный следователь на БМВ сбил двух дорожников! На нём видно, что дорожные рабочие действительно перебегали проезжую часть. Но это не снимает вины с майора СК Павла Шадрина (водитель БМВ), так как он был в сильнейшем алкогольном опьянении и двигался со значительным превышением скорости в зоне действия временных знаков "дорожные работы" и ограничения скорости 70 и 50 км/ч. Рабочие попросту не успели среагировать на "летящую" БМВ. Они пропустили машины, едущих со скоростью потока, и начали переходить дорогу, а через секунду "прилетела" тонированная наглухо БМВ и разорвала их на части...
Видео:

Судя по этому видео весь поток там под соточку фигачил. Все потенциальные убийцы, хрен забившие на знаки и на дорожных рабочих.
03 декабря 2021 в 08:29 #
А где видео
03 декабря 2021 в 09:03 #
Vitus_Bering
Лесник писал(а):Судя по этому видео весь поток там под соточку фигачил. Все потенциальные убийцы, хрен забившие на знаки и на дорожных рабочих.

Как бэ под соточку и за двести сильно разные скорости. И тормозной путь отличается. И если считать что у пешего появляются шансы остаться живым при 50, то с сотки надо скинуть полтинник, а с двухсот в 3 раза больше.
03 декабря 2021 в 09:38 #
Лесник
Vitus_Bering писал(а):Как бэ под соточку и за двести сильно разные скорости.

Как бэ, если стоит знак ограничения 50км/ч, то под соточку это тоже нехилое нарушение. Но почему то всем на это насрать. :pipec:
03 декабря 2021 в 09:47 #
Vitus_Bering
Лесник писал(а):Как бэ, если стоит знак ограничения 50км/ч, то под соточку это тоже нехилое нарушение.

Тут я с тобой полностью соглашусь. Потому, что штрафы у нас смешные. Если бы был штраф за это тысяч хотя бы 15, большинство бы не нарушало.
03 декабря 2021 в 09:57 #
oioi
zoloto424 писал(а): рассказал начальник Северо-Уральского МУГАДН Ространснадзора Александр Дробот.

Жёванный крот, ну и аббревиатура!
- ты где работаешь?
- в МУГАДН!
- муу... что ? :roll:
- за дорогами слежу!
Majesti© писал(а):Раньше там был пешеходный переход, но года 2 назад его убрали.
Теперь ДПСники сама вынуждены перелазить через ограждение и людям которых останавливают, тоже приходится перелазить через него.

Это помоему единственное смешное в данной новости.
Надо ж так обосраться с проектированием. :cherep:
03 декабря 2021 в 18:16 #
Majesti©
Умоора пишет:

В Ленинском районном суде идёт судебное заседание по определению меры пресечения в отношении Игоря Фролова.
Изображение

В Тюмени задержан директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорь Фролов, а на его рабочем месте прошли обыски.

Все началось с расследования смертельного ДТП с БМВ на Федюнинского viewtopic.php?p=2953892#p2953892, которое совершил уже бывший майор юстиции Тюменского межрайонного следственного отдела СУ СКР 34-летний Павел Шадрин. Как оказалось, погибшие работники числились в фирме-пустышке, хотя подряд был у одного из подразделений АО "ТОДЭП". А к этой организации, принадлежащей Правительству Тюменской области, давно имеются вопросы как у ОБЭП, так и у ФАС. Так что здесь было только дело времени и ни о какой мести СК речи не идет.

Учитывая тот факт, что у Департамента дорожной инфраструктуры самый большой расходный бюджет (дороги - наше все!), а сам Фролов был назначен на должность лично Александром Моором, дело обещает быть интересным.

Кстати, ООО "Содружество Инвалидов и Ветеранов Боевых Действий", двух рабочих которого убил Шадрин, зарегистрировано как агентство по подбору персонала, и ликвидировано еще 20.10.21г., т.е за месяц до трагедии.


Работу Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта можно проиллюстрировать на прошлогоднем случае с "золотым километром" (
Тогда был заключен контракт с АО "ТОДЭП" (а с кем же еще!) на ремонт дорог с устройством велодорожек в коттеджном поселке у оз. Цимлянское. За за 1,1 км участка дорог в частном секторе предполагалось потратить более 104 млн руб! По сигналу активистов ОНФ в дело вмешалась прокуратура Тюмени. Контракт был расторгнут, прокуратура внесла главе Тюмени Руслану Кухаруку представление об устранении нарушений закона и предостережение директору департамента дорожной инфраструктуры Игорю Фролову.

Жители поселка предполагают, что такое внимание департамента к благоустройству появилось после того, как там приобрел коттедж бывший замглавы Тюмени, а ныне мэр Тобольска Максим Афанасьев. До ухода в Тобольск именно Афанасьев курировал работу Департамента дорожной инфраструктуры и лично Фролова.


То есть, получается, пьяный следователь сбил двух рабочих, которые были оформлены в нелегальной фирме?
Коррупции так много, что она уже сама себя наказывает.
Жаль только, что при этом жизни лишаются простые роботяги...

p.s. Следователи работают, кстати. Запрашивали видео с кар72 для следствия.
08 декабря 2021 в 15:18 #
Получается что Кухарук и Моор в деле о фирме пустышке
08 декабря 2021 в 17:31 #
Lev72rus
Отличные новости! Наведение порядка и неотвратимость наказания :up:
08 декабря 2021 в 17:36 #
Димасик
Vitus_Bering писал(а):
Лесник писал(а):Как бэ, если стоит знак ограничения 50км/ч, то под соточку это тоже нехилое нарушение.

Тут я с тобой полностью соглашусь. Потому, что штрафы у нас смешные. Если бы был штраф за это тысяч хотя бы 15, большинство бы не нарушало.

Отчасти согласен, но тут другая проблема по которой этого возможно не делают, знаки у нас слишком хаотично ставятся, где надо и где нет.
Как известно от дурака не защититься, но у нас даже после разовых резонансных ДТП вводят ограничения, т.к. население будет возмущаться что меры не принимаются. А какие тут меры реальные примешь, если дурак за рулём? Короче заколдованный круг. :cherep:
Яркий пример Америка с их постоянной стрельбой, но при этом ограничения на оружие так и не вводят. Хотя понятно, что лобби есть, но система стабильна в итоге.
08 декабря 2021 в 17:37 #
Димасик писал(а): нас слишком хаотично ставятся, где надо и где нет.

Димасик писал(а): знаки у нас слишком хаотично ставятся, где надо и где нет.

вспомнила, как то ехала на Ленина, там стояли хаотично знаки 40, рабочие убирали улицы, спецом зафиксировала свою скорость 46 км.ч., знаки отлично просматривались.
08 декабря 2021 в 17:40 #
Димасик
72Водитель72 писал(а):вспомнила, как то ехала на Ленина, там стояли хаотично знаки 40,

Ну если из воспоминаний, то как то ехал 40 км в час на 4-х полосной дороге, просто знак забыли убрать после ремонта. Еще помню по старой дороге в Ханты на протяжении 30 км. трассы стоял знак 50 км/ч.
08 декабря 2021 в 17:43 #
Димасик, а на широтной в районе Оккея? На хрена знак 40? Вся широтная. 60 а там 40
08 декабря 2021 в 21:27 #
AlexE019 писал(а):Димасик, а на широтной в районе Оккея? На хрена знак 40? Вся широтная. 60 а там 40

Потому, что там пешеходы постоянно бегали и их сбивали. Там уже светофор поставили, но знак не убрали. Камера стоит деньги приносит.
08 декабря 2021 в 21:46 #
Vitus_Bering
Димасик писал(а):Отчасти согласен, но тут другая проблема по которой этого возможно не делают, знаки у нас слишком хаотично ставятся, где надо и где нет.


подобная бесовщина лечится покупкой нормального радар-детектора!
08 декабря 2021 в 22:49 #
Димасик
AlexE019, Григорыч, Vitus_Bering, вообще моя реплика относилась к идеи ввести штрафы в размере 15 т.р. Именно на это я и написал, возможно этого власть и не делает, т.к. знаки хаотично установлены.
09 декабря 2021 в 09:40 #
Димасик писал(а):после разовых резонансных ДТП вводят ограничения, т.к. население будет возмущаться что меры не принимаются.

после трагедии на малыгина холодильная. настроили светофор так, что теперь направления по очереди двигаются. 16 секунд зеленый, 100 секунд красный
09 декабря 2021 в 09:56 #
Антуан Эго
120 секунд красный.
Проще через 50 лет ВЛКСМ и Премьер объехать.
09 декабря 2021 в 10:02 #
Vitus_Bering
Димасик писал(а): вообще моя реплика относилась к идеи ввести штрафы в размере 15 т.р. Именно на это я и написал, возможно этого власть и не делает, т.к. знаки хаотично установлены.

Так а я тебе о чем? Стоит 40 на автомагистрали, три варианта
1. Ты законопослушный и едешь 40 нарушения нет, проблем нет, штраф в 15 т. р. Тебя не пугает.
2. Ты продуманный у тебя современный радар детектор с базами жпс, вероятность быть оштрафованным снижается в разы, и ты уже не на каждом кривом знаке тормозишь.
3. Тебе пофиг на всё и радар детектора у тебя нету. Тебе приходят конские штрафы, ты их или обжалуешь или платишь.
А конские штрафы нужны в любом случае, ибо водятлы оборзели дальше некуда.
За синьку сразу цугундер! Месяца на три! Пешим за переход в неположенном месте публичная порка по месту правонарушения!!!
Других вариантов дисциплин ировать наших людей я не вижу!!!
Пардон за оффтоп.
09 декабря 2021 в 10:32 #
Димасик
ЕКХ писал(а):после трагедии на малыгина холодильная. настроили светофор так, что теперь направления по очереди двигаются. 16 секунд зеленый, 100 секунд красный

Ну да, а если бы не ввели этого, то другие бы кричали, что власть ни чего не делает :cherep: замкнутый круг
09 декабря 2021 в 11:29 #
Shurup_tmn
Очевидно приняли решение прокуроры, что лучше в СИЗО и срок в половинку потом засчитать что в СИЗО был :roll:
14 апреля 2022 в 18:54 #
Shurup_tmn, вроде не по всем статьям идет 1 за 1.5 :???:
15 апреля 2022 в 10:23 #
Касильяс
Да лучше в лагере, чем в СИЗО
16 апреля 2022 в 01:19 #
Автоновости, А, что это дало бы ? Если бы суд согласился...
31 мая 2022 в 07:13 #
DоктоR-72,
Автоновости писал(а):заявила ходатайства о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании

ну типа меньше огласки , без присутствующих, СМИ и прочих
Автоновости писал(а):и о возвращении дела прокурору.

может просто время затягивать, видимо в СИЗО проще чем на "зоне", а время в сизо также идёт в счёт срока, а там амнистия или удо, и как бы всё.
31 мая 2022 в 08:33 #
HazarD
Злой Чел писал(а):может просто время затягивать, видимо в СИЗО проще чем на "зоне", а время в сизо также идёт в счёт срока, а там амнистия или удо, и как бы всё.

1 день СИЗО = 2 дня ограничения свободы, принудительных работ или ареста;
1 день СИЗО = 1,5 дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
1 день СИЗО = 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении;
2 дня домашнего ареста = 1 день в СИЗО
31 мая 2022 в 12:07 #
AgenTyra
Автоновости писал(а):Следующее судебное заседание назначено на 27 июня.

какие вопросы были рассмотрены? чем закончилось заседание, кто в курсе? :???:
06 июля 2022 в 04:13 #
zhanatnadya
Везде тишина, ничего пока не известно
06 июля 2022 в 06:54 #
fenix107
Так весь срок в СИЗО и отсидит :applause:
18 октября 2022 в 11:40 #
KorzH
fenix107 писал(а):Так весь срок в СИЗО и отсидит :applause:

Всё равно тюрьма.
18 октября 2022 в 11:49 #
fenix107
KorzH писал(а):
fenix107 писал(а):Так весь срок в СИЗО и отсидит :applause:

Всё равно тюрьма.

Но короче
18 октября 2022 в 11:54 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Следующее судебное заседание назначено на 10 ноября.

А там амнистия по случаю Дня Милиции.
18 октября 2022 в 12:02 #
KorzH
fenix107 писал(а):
KorzH писал(а):
fenix107 писал(а):Так весь срок в СИЗО и отсидит :applause:

Всё равно тюрьма.

Но короче

Почему? Точно так же. Срок в СИЗО всегда учитывают.
18 октября 2022 в 12:05 #
oioi
KorzH писал(а):
fenix107 писал(а):
KorzH писал(а):Всё равно тюрьма.

Но короче

Почему? Точно так же. Срок в СИЗО всегда учитывают.

Ага, но тариф "день за два".
18 октября 2022 в 12:07 #
fenix107
KorzH писал(а):Почему? Точно так же. Срок в СИЗО всегда учитывают.

Зачёт срока нахождения в СИЗО в срок лишения свободы

  • 1 день в СИЗО = 1 день отбывания наказания в тюрьме или колонии строгого или особого режима;
  • 1 день в СИЗО = 1,5 дня отбывания наказания в колонии общего режима или воспитательной колонии;
  • 1 день в СИЗО = 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении.
18 октября 2022 в 12:10 #
zhanatnadya
Почему уже почти год не могут дело до конца довести. Ведь всё же очевидно. Был бы простой работяга за рулем, давно бы уже вынесли приговор. А здесь оттягивают. Связи?
18 октября 2022 в 12:13 #
zhanatnadya писал(а):Почему уже почти год не могут дело до конца довести. Ведь всё же очевидно. Был бы простой работяга за рулем, давно бы уже вынесли приговор. А здесь оттягивают. Связи?

мама судья
18 октября 2022 в 12:42 #
Vitus_Bering писал(а):
Других вариантов дисциплин ировать наших людей я не вижу!!!
Пардон за оффтоп.


Чувствуется старая школа. Была бы возможность - розгами пороли бы пешиков за перебежку в неположенном месте.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
72Водитель72 писал(а):
zhanatnadya писал(а):Почему уже почти год не могут дело до конца довести. Ведь всё же очевидно. Был бы простой работяга за рулем, давно бы уже вынесли приговор. А здесь оттягивают. Связи?

мама судья


как в том анедкоте: мама - судья, папа прокурор; не дай бог развод!
18 октября 2022 в 14:31 #
Virusandxep
Может водителю BMW поступило предложение от Пригожина? ;)
19 октября 2022 в 10:13 #
fenix107
Virusandxep писал(а):Может водителю BMW поступило предложение от Пригожина? ;)

в СИЗО воевать?
19 октября 2022 в 10:19 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Может водителю BMW поступило предложение от Пригожина? ;)

в СИЗО воевать?

Почему в сизо? Сразу на фронт!
19 октября 2022 в 10:27 #
fenix107
Virusandxep писал(а):Почему в сизо? Сразу на фронт!

Я "За", но только это сказки :yes:
19 октября 2022 в 10:29 #
KorzH
oioi писал(а):
KorzH писал(а):
fenix107 писал(а):Но короче

Почему? Точно так же. Срок в СИЗО всегда учитывают.

Ага, но тариф "день за два".

У него тяжкая статья, какие два то хоть?
19 октября 2022 в 10:57 #
oioi
KorzH писал(а):
oioi писал(а):
KorzH писал(а):Почему? Точно так же. Срок в СИЗО всегда учитывают.

Ага, но тариф "день за два".

У него тяжкая статья, какие два то хоть?

Ну это сейчас тяжкая. Не зафиксировано же.
19 октября 2022 в 10:59 #
Тяжкая не тяжкая, зачем спорить? Обвинительного заключения прокурора никто не видел.
Про анекдот - не факт, т.к. только про мать была информация, что она судья.
19 октября 2022 в 11:28 #
72Водитель72 писал(а):Тяжкая не тяжкая, зачем спорить? Обвинительного заключения прокурора никто не видел.
Про анекдот - не факт, т.к. только про мать была информация, что она судья.


статистика показывает, что такие темы всегда к "семейному подряду" сводятся
19 октября 2022 в 12:07 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Почему в сизо? Сразу на фронт!

Я "За", но только это сказки :yes:

Не, ну а почему бы и нет? :idk:
19 октября 2022 в 13:52 #
Его что ещё не лишили звания? Они чего там курят? :pipec: :censored:
31 января 2023 в 17:59 #
МаксимZ писал(а):Его что ещё не лишили звания? Они чего там курят? :pipec: :censored:

Звания может лишить только суд, как дополнительное наказание по уголовному делу.
01 февраля 2023 в 05:03 #
aleksss_555
МаксимZ, прикинь его ещё и не уволили, и даже зарплату начисляют и выслуга и идёт. И точку поставит только суд. А может запятую
01 февраля 2023 в 06:13 #
aleksss_555 писал(а):МаксимZ, прикинь его ещё и не уволили, и даже зарплату начисляют и выслуга и идёт. И точку поставит только суд. А может запятую

Его уволили на следующий день после ДТП.
01 февраля 2023 в 07:37 #
aleksss_555
Григорыч, на второй странице темы
 В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника СК России по отрицательным мотивам.
но где решение? Может вопрос был решён в его пользу. А если уволен, то почему не изменить название темы с приставкой Бывший
01 февраля 2023 в 08:04 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):А если уволен, то почему не изменить название темы с приставкой Бывший

Потому что на момент ДТП он был действующим. Перестань разводить на пустом месте болтологию.
01 февраля 2023 в 08:08 #
aleksss_555
fenix107, так если человек удивился почему он ещё Майор, логично удивился и я, с чего он вдруг уволен. Знал я ситуацию, сотрудник под следствием, вывели за штат. Но также получал зарплату. А по решению суда выплатил штраф, уволился и оформил пенсию. Может и здесь также будет. Лишение ВУ, штраф и увольнение. Ну разве что без пенсии.
01 февраля 2023 в 08:19 #
aleksss_555 писал(а):fenix107, так если человек удивился почему он ещё Майор, логично удивился и я, с чего он вдруг уволен. Знал я ситуацию, сотрудник под следствием, вывели за штат. Но также получал зарплату. А по решению суда выплатил штраф, уволился и оформил пенсию. Может и здесь также будет. Лишение ВУ, штраф и увольнение. Ну разве что без пенсии.

решением суда ему не запретили занимать определенные должности, поэтому, сказывается, что он так и служит, но под следствием сейчас.
Пока там решение вступит в силу (его сейчас даже в проекте нет), а может быть, скорее всего, обжалуется, а стаж идет! типа служит он! в следственном комитете! не хухры, мухры!
01 февраля 2023 в 21:23 #
72Водитель72 писал(а):

Где вы такой ерунды начитались? Уволили его на следующий день и закрыли в СИЗО. Никакой стаж у него не идёт, с судимостью служба будет закрыта навсегда.
02 февраля 2023 в 00:41 #
Григорыч писал(а):
72Водитель72 писал(а):

у Селюнина по другому было, по аналогии с ним .
05 марта 2023 в 21:13 #