Ещё 30 спецмашин приобретено для уборки города


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1957    63

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
за очередной лярд
11 декабря 2021 в 00:15 #
Перевозчик
Ну наконец то начнем ездить по чистым дорогам)
11 декабря 2021 в 00:18 #
Virusandxep
Перевозчик писал(а):Ну наконец то начнем ездить по чистым дорогам)

Ой не факт. "Совки" то с бункером, для обработки дорог
Скрытый текст:
говном
реагентами. :automat:
11 декабря 2021 в 00:56 #
В Тюмени разве убирают снег? Сыпят говном и васякот
11 декабря 2021 в 08:28 #
Neksus
Как то мало на фото техники, ну допустим остальные на уборке. Где новые 30 единиц!? Что то все б/у на дроме брали что-ли
12 декабря 2021 в 01:42 #
Я в пятницу дважды подскользнулся возле этого самого ТОДЭПа, весь тротуар во льду был на Республике от Холодильной до Мельникайте, и на Минской. Это многое говорит о работе организации. :pipec: Это только там где проходил. Зато проезжая часть была без льда :applause: :pipec: Всё в соответствии с приоритетами в этом городе - всё для вёдер с болтами, остальное только для галочки. Даже на фото видно, что тракторов для очистки тротуаров всего 3 из 30 единиц техники.
12 декабря 2021 в 22:22 #
Автоновости писал(а):ежедневно на страже чистоты нашего города стоит 570 единиц техники и 350 дорожных рабочих. Они трудятся круглосуточно, в две смены

Правду наконец-то написали "стоит". Скорее всего полностью разукомплектована, поэтому и "стоят".
13 декабря 2021 в 07:52 #
REMY111
Neksus писал(а):Как то мало на фото техники, ну допустим остальные на уборке. Где новые 30 единиц!? Что то все б/у на дроме брали что-ли

По совкам гос номера смотреть, свежие буквы номеров.
Нужно брать дорожникам с малых городов юга тюменской области. Нет уборочных машин, нет соли :cherep:
13 декабря 2021 в 08:02 #
Вот и закончился сезон нытья про лужи на дорогах и начался сезон нытья про соль на дорогах. Всё течёт. Всё изменяется, но не настроение нытиков.
13 декабря 2021 в 12:31 #
oioi
fullrulez писал(а):Вот и закончился сезон нытья про лужи на дорогах и начался сезон нытья про соль на дорогах. Всё течёт. Всё изменяется, но не настроение нытиков.

:cherep: А у чинуш начался сезон "мы не ожидали, что выпадет столько снега". :cherep: :up:
Каждый год наступает сие удивительное время с внезапными осадками.
13 декабря 2021 в 12:36 #
fenix107
Лужи на тротуарах в -8. Кайф :smeh:
13 декабря 2021 в 13:15 #
fenix107 писал(а):Лужи на тротуарах в -8. Кайф :smeh:

KolemBass и Volodya очень даже довольны :yes:
13 декабря 2021 в 14:30 #
Volodya
Felix_71 писал(а):Правду наконец-то написали "стоит". Скорее всего полностью разукомплектована, поэтому и "стоят".

Сформулируй по другому, если умеешь.
Felix_71 писал(а):KolemBass и Volodya очень даже довольны

Я не писал, что я доволен, я писал, что ты з**бал. Это две разные вещи. Иди уже, делом займись
13 декабря 2021 в 14:39 #
oioi писал(а):А у чинуш

Чем же тебя так обидели они??
13 декабря 2021 в 14:41 #
oioi
fullrulez писал(а):
oioi писал(а):А у чинуш

Чем же тебя так обидели они??

Меня? Ничем. Нравится, когда естессвенная грязь на дорогах. ГРЗ хорошо обрабатывает. :roll:
Мне забавно это всё наблюдать. :popcorn:
Каждый год одно и тоже от них - "мы обосрались, мы не ожидали". :cherep:
13 декабря 2021 в 14:49 #
KolemBass
Felix_71 писал(а):KolemBass и Volodya очень даже довольны :yes:

Ты дурак? Цитату моего сообщения в студию, что я доволен лужами в -8.
13 декабря 2021 в 14:50 #
KolemBass писал(а):
Felix_71 писал(а):KolemBass и Volodya очень даже довольны :yes:

Ты дурак? Цитату моего сообщения в студию, что я доволен лужами в -8.

Доволен работой Администрации нашего города, о которой я смею плохо отзываться.
Раз доволен работой Администрации, значит должен быть доволен и лужами в -8.
13 декабря 2021 в 14:54 #
KolemBass
Felix_71,
Знаешь, в чем твоя проблема? Свои фантазии ты выдаешь за истину.
Ещё раз - цитату моего сообщения, что я доволен лужами в -8.
13 декабря 2021 в 15:12 #
KolemBass, см. предыдущее сообщение.
13 декабря 2021 в 15:18 #
KolemBass
Felix_71,
Ну т.е. ты приписал мне слова, которые придумал сам и которые я не произносил?
13 декабря 2021 в 15:31 #
fenix107
Felix_71, советую начать с холодной головой подходить к написанию постов, касающихся соли, светофоров, парковки и т.д.. Не стоит выдумывать, додумывать и прочее. Это уже одержимость какая-то.
13 декабря 2021 в 15:36 #
fenix107 писал(а):советую начать с холодной головой подходить к написанию постов, касающихся соли, светофоров, парковки и т.д.. Не стоит выдумывать, додумывать и прочее

Сложно, зимой в минус 10 - минус 18 на улице, придя вечером домой "по колено в грязи" оставаться с холодной головой ...
Дети из школы вообще приходят "с головы до ног" в грязи ...
13 декабря 2021 в 16:02 #
Сухарик
нонче и снега-то ышо не було..... толком. видимость одна...
13 декабря 2021 в 18:42 #
PaYAlnik
Не знаю, каким говном они сейчас обмазывают дорожное полотно, но меня вчера вечером возле Дома Печати на Алебашевской конкретно тащило без зацепа, причем даже АБСка не понимала, что с этим всем делать. Я на льду себя увереннее чувствую.
16 декабря 2021 в 18:17 #
Автоновости писал(а):Техника уже прошла боевое крещение и ежедневно несет службу, очищая улицы от снега.

Где вся эта техника? дислокация какая?
19 декабря 2021 в 16:05 #
KolemBass
viper31,
https://grader.tyumen-city.ru/
Вот тут можешь посмотреть
19 декабря 2021 в 16:17 #
Слово спецмашин здесь не уместно - это обычная МНОГОФУНКЦИОНАЛНАЯ техника с дополнительной навеской, она не является специальной либо узконаправленной и поэтому убирает снег не очень эффективно. Уже давно существуют СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ машины для уборки снег они его собирают, метут и погружают в рядом идущий транспорт на очень высокой скорости (примерно как комбайн, только круче). Что будет потом: к лету эти ковши снимут и все лето техника будет в аренде, а к следующей зиме опять будет вся убитая.
19 декабря 2021 в 16:26 #
Blackman72 писал(а):Слово спецмашин здесь не уместно - это обычная МНОГОФУНКЦИОНАЛНАЯ техника с дополнительной навеской, она не является специальной либо узконаправленной и поэтому убирает снег не очень эффективно. Уже давно существуют СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ машины для уборки снег они его собирают, метут и погружают в рядом идущий транспорт на очень высокой скорости (примерно как комбайн, только круче). Что будет потом: к лету эти ковши снимут и все лето техника будет в аренде, а к следующей зиме опять будет вся убитая.

это вопрос к прокуратуре и следственному комитету.
Автоновости писал(а):570 единиц техники и 350 дорожных рабочих. Они трудятся круглосуточно, в две смены.

сегодня я их не видела, только 30 единиц техники по всей Тюмени - это да.
Хотелось бы карту онлайн нахождения этой техники 950 единиц по всей Тюмени.
19 декабря 2021 в 20:33 #
Virusandxep
Думаю много спец техники на трассах
19 декабря 2021 в 20:35 #
Blackman72 , судя по вашему посту вы вообще не в теме о "многофункциональных" машинах, ваш пост похож на "где слышал.." какие ковши, какая аренда,вы о чем?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
КамАЗы КДМ летом снимают отвал и соляник и ставят ёмкости для воды( моют, поливают,заправляют водой асфальтные катки); грейдера летом работают на отсыпке, снп17 ( снегопогрузчики лаповые) летом стоят на консервации. Какая аренда, и кто ее убьёт, эту технику? :???:
19 декабря 2021 в 21:17 #
megan
72Водитель72 писал(а):Хотелось бы карту онлайн нахождения этой техники 950 единиц по всей Тюмени.

выше KolemBass дал ссылку на онлайн слежение, сейчас 571 единица техники на дороге
20 декабря 2021 в 06:48 #
megan писал(а):сейчас 571 единица техники на дороге

Проехал через весь город ... не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники :pipec:
20 декабря 2021 в 07:52 #
raww
Felix_71 писал(а):Проехал через весь город ... не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники
Надо с картой работ дорожной техники сопоставить свой маршрут и потом уже выводы делать.
20 декабря 2021 в 08:11 #
Volodya
72Водитель72]
[quote="Автоновости писал(а):
570 единиц техники и 350 дорожных рабочих. Они трудятся круглосуточно, в две смены.

сегодня я их не видела, только 30 единиц техники по всей Тюмени - это да.
Хотелось бы карту онлайн нахождения этой техники 950 единиц по всей Тюмени.[/quote]
С математикой туго, я смотрю.
Переведу:
570 машин + 350 человек - сколько получается машин?
507 писал(а):сейчас 571 единица техники на дороге

507 писал(а):507, Blackman72 , судя по вашему посту вы вообще не в теме о "многофункциональных" машинах, ваш пост похож на "где слышал.." какие ковши, какая аренда,вы о чем?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
КамАЗы КДМ летом снимают отвал и соляник и ставят ёмкости для воды( моют, поливают,заправляют водой асфальтные катки); грейдера летом работают на отсыпке, снп17 ( снегопогрузчики лаповые) летом стоят на консервации. Какая аренда, и кто ее убьёт, эту технику? :???:

Часть кдм переделывают в водовозы, а часть (причём бОльшую), все таки в совки, но трудятся на благо фирмы.
А в остальном согласен
20 декабря 2021 в 08:25 #
Причём засрать успели, а уборка то с кучей техники, про которую нам пишут где?
20 декабря 2021 в 09:05 #
viper31 писал(а):Причём засрать успели, а уборка то с кучей техники, про которую нам пишут где?

Убирать никто и не обещал. Посолили. Ждут, когда растает.
20 декабря 2021 в 09:28 #
Felix_71 писал(а):
megan писал(а):сейчас 571 единица техники на дороге

Проехал через весь город ... не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники :pipec:

Ктож утром то будет технику ну уборку выгонять? Весь город сразу встанет. Всю ночь город чистили.
20 декабря 2021 в 09:48 #
Григорыч писал(а):
Felix_71 писал(а):
megan писал(а):сейчас 571 единица техники на дороге

Проехал через весь город ... не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники :pipec:

Ктож утром то будет технику ну уборку выгонять? Весь город сразу встанет. Всю ночь город чистили.

подскажите где чистили?
Все засрано донельзя.

Отправлено спустя 31 секунду:
Volodya писал(а):Хотелось бы карту онлайн нахождения этой техники 950 единиц по всей Тюмени.

С математикой туго, я смотрю.
Переведу:
570 машин + 350 человек - сколько получается машин?[/quote]
я же спрашивала не про математику, а про нахождении техники онлайн. Совсем туго с чтением. :pipec:
20 декабря 2021 в 10:24 #
Volodya
72Водитель72, ты спрашивала про 950 единиц техники.

С чтением все нормально. А про технику все легко ищется по запросу в яндексе:
онлайн карта снегоуборочной техники тюмень

Вот по этому запросу у меня вылезает первая же ссылка с картой.
20 декабря 2021 в 10:30 #
Volodya писал(а):72Водитель72, ты спрашивала про 950 единиц техники.

С чтением все нормально. А про технику все легко ищется по запросу в яндексе:
онлайн карта снегоуборочной техники тюмень

Вот по этому запросу у меня вылезает первая же ссылка с картой.

Это не реально работающая техника, а виртуально. Только в компьютере :cherep:
20 декабря 2021 в 10:41 #
Volodya
Felix_71, ну так прокатись, посмотри. (ты же не только по клавишам стучать умеешь?).
Если ты думаешь, что это просто мультик, то ты заблуждаешься. Как минимум, техника "на линии".
Конечно, не исключаю, что кто-то может и бакланить, но в бОльшей степени - работают.
20 декабря 2021 в 10:49 #
Volodya писал(а):ну так прокатись, посмотри

Прошлой зимой как-то прокатился по этой карте. Ни одной единицы техники не было. Вообще ни одной!
20 декабря 2021 в 11:04 #
Volodya
Felix_71, ну не знаю. Я сколько катался, всегда находил. А я долгое время по роду деятельности имел дело с дорожной техникой: ТОДЭП, СибАгро, Реалист, Гормост и другие.

Возможно ты не знаешь, что данные передаются с задержкой, а машины на месте не стоят? Приехав на "точку" может оказаться, что машина там была 2-3-5 минут назад.
20 декабря 2021 в 11:19 #
KolemBass
Felix_71,
Я тебе страшную тайну телевизионщиков открою - когда нам надо для картинки поднять снегоуборочную технику, мы по этой карте ориентируемся. Ни разу ещё не промахнулись
20 декабря 2021 в 11:19 #
Volodya
Felix_71, далеко ходить не надо, вот пример:
Изображение
Время на компьютере 11:21
Время, когда трактор последний раз передал информацию: 11:19.
20 декабря 2021 в 11:26 #
72Водитель72 писал(а):подскажите где чистили?
Все засрано донельзя.

Везде чистили, где то лучше, где то хуже. Вот в моем дворе вообще не чистили, так там и асфальта вообще не видно.
20 декабря 2021 в 11:38 #
Димасик
72Водитель72 писал(а):подскажите где чистили?
Все засрано донельзя.

На Московском тракте чистили, даже улочки в деревяшках.
20 декабря 2021 в 14:07 #
Димасик, лучше б не чистили. Суки, просто снег с дороги сгребают к домам.
20 декабря 2021 в 14:11 #
fenix107
Coolybin писал(а):Димасик, лучше б не чистили. Суки, просто снег с дороги сгребают к домам.

А тебе надо, чтоб сразу во всем городе в самосвалы снег загружался?
20 декабря 2021 в 14:13 #
Volodya
Coolybin, каждую зиму в частном секторе так чистят и ничего.
Лучше уж так, чем как лет 10 назад им вообще не занимались. Раз в сезон проедут и на том спасибо.
20 декабря 2021 в 14:20 #
fenix107, из частного сектора снег не вывозят совсем.
При таком раскладе, не трогайте его вовсе. Укатается. Весной растает.
Получается за мои налоги, муниципалы скидывают снег с дорог общего пользования к моему дому.
20 декабря 2021 в 14:23 #
fenix107
Coolybin, Меня вот больше прикалывают владельцы частных домов, которые со своей территории на проезжую часть снег выталкивают. Часто это встречаю на Интернациональной.
20 декабря 2021 в 14:39 #
fenix107, ты стрелки то не переводи с проблемы.
20 декабря 2021 в 14:41 #
Почистили улицы, вижу в обед, дворы - кочмар.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Григорыч писал(а):
72Водитель72 писал(а):подскажите где чистили?
Все засрано донельзя.

Везде чистили, где то лучше, где то хуже. Вот в моем дворе вообще не чистили, так там и асфальта вообще не видно.

теперь видно, с 9 до 13 точно работали.
20 декабря 2021 в 15:02 #
fenix107
Coolybin писал(а):fenix107, ты стрелки то не переводи с проблемы.

Пиши на портал Тюмень наш дом, пусть натягивают их за это:
Coolybin писал(а):из частного сектора снег не вывозят совсем.
20 декабря 2021 в 15:08 #
fenix107 писал(а):fenix107,
Coolybin писал(а):fenix107, ты стрелки то не переводи с проблемы.

Пиши на портал Тюмень наш дом, пусть натягивают их за это:
этот всратый портал работает только для МКД.
Для частного сектора видимо Тюмень не их дом. :cherep:
20 декабря 2021 в 15:34 #
fenix107
Coolybin писал(а):этот всратый портал работает только для МКД.
Для частного сектора видимо Тюмень не их дом.

Хреново, я так около своего МКД однажды карманы парковочные от снега почистил :smeh:
20 декабря 2021 в 15:43 #
Volodya
Coolybin, не знаю, у меня сестра писала по поводу провала в асфальте, так заделали дыру. Частный сектор в р-не Молодёжной
20 декабря 2021 в 15:53 #
Volodya, о. Оказывается все изменилось.
Проверил. Вроде работает.
20 декабря 2021 в 16:06 #
BlackDJ
Больше этих машин никто не видел. И отмытых денег тоже. Либо новость фейковая.

После снегопада уже почти неделя прошла. Даже мосты до сих пор 2 полосы вместо трех. :pipec:
28 декабря 2021 в 09:14 #
Беркут4044
BlackDJ писал(а):Больше этих машин никто не видел. И отмытых денег тоже. Либо новость фейковая.

После снегопада уже почти неделя прошла. Даже мосты до сих пор 2 полосы вместо трех. :pipec:

Когда ты друг/брат/сват мера ит.п. и очень хочется срубить бобла, выиграл тендер но техники своей нет, а субподрядчики с каждым днем всё умнее и на "подсосе" не хотят работать, гробя свою технику. Вот что из этого получается.
28 декабря 2021 в 09:24 #
Год назад я постоянно видела, как курсировали грузовики по 4 шт., друг за другом по улицам, убирая дороги. В этот раз - тишина.
28 декабря 2021 в 09:38 #
Xan
Были же как-то давненько новости, если память не изменяет, что технику в аренду в другую область отдавали на какое-то время. И мы видели не убранные от снега дороги очень долго. Не тоже само от сейчас?
28 декабря 2021 в 23:34 #