Закон о частичной отмене техосмотра вступил в силу 30 декабря 2021 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2030    5

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.12.2025 В Тюмени новые камеры штрафуют за телефон в руках, за выключенные фары (ДХО) и за непристёгнутый ремень.

26.11.2025 Аренда авто в Дубае для шопинга и поездок по торговым центрам

23.11.2025 В Тюмени арестовали инспекторов ДПС, бравших взятки за проезд фур с перегрузом на трассе Екатеринбург–Тюмень.

19.11.2025 Вторая Высокоскоростная Магистраль (ВСМ-2). На поезде до Москвы за 7 часов!

11.11.2025 ТОП-10 самых популярных авто в мире.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Митя-тюменец
Ура! Свершилось: очевидные вещи закрепили документально! Сколько лет к этому шли... Действительно, хорошая новость. Теперь осталось дождаться марта...
03 января 2022 в 20:40 #
nextnicetry
Я правильно понимаю, что техосмотр моему личному 10-летнему авто как бы не нужен, но диагностическая карта как бы нужна, поэтому нужно пройти техосмотр, чтобы она была, и я был бы защищен от претензий страховой, если что?
04 января 2022 в 12:11 #
nextnicetry, Что в статье не понятного?
Написано же что ДК нужна при купле/продаже авто, при рег. действиях, при смене основных узлов или изменении конструкции. Ну и при осуществлении коммерческих перевозок.
Думается мне что страховые найдут очередную лазейку чтоб не производить выплаты, якобы в связи с технической неисправностью.
Но тогда это независимые экспертизы и суды.
Все это предположения в теории. Может и не будут юлить, а будут выплачивать.
04 января 2022 в 12:35 #
nextnicetry
Ower72 писал(а):Думается мне что страховые найдут очередную лазейку чтоб не производить выплаты, якобы в связи с технической неисправностью.

Ну так вот я поэтому и спрашиваю, это само собой напрашивающийся вывод
04 января 2022 в 20:38 #
nextnicetry писал(а):nextnicetry,
Ower72 писал(а):Думается мне что страховые найдут очередную лазейку чтоб не производить выплаты, якобы в связи с технической неисправностью.

Ну так вот я поэтому и спрашиваю, это само собой напрашивающийся вывод

Начнут отказывать, пусть докажут что из за технической неисправности.
Думается мне что в таком случае народ завалит страховые судебными исками.
04 января 2022 в 20:47 #