Беременная женщина и её маленькая дочь погибли в Камри при ДТП с фурой


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6130    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Соболезную конечно, жесть :sad:
Но как можно управлять машиной, при наличии в ней беременной + ребенка + всяких систем esp, антизаноса и т.д. чтобы ее выкинуло на встречку :???:
06 марта 2022 в 15:39 #
Насколько я помню, у Камри в 40 кузове, кроме АБС, других систем нету
06 марта 2022 в 18:26 #
Scharnhorst
Hameleon писал(а):Но как можно управлять машиной

Бездарно.
Судя по месту ДТП, где точно нет бокового ветра, раз лес с обеих сторон, то с вероятностью 95% можно предположить, что водитель залипал в телефоне. Дорожное-то полотно чистое, да и выбоин там особых нет. Так что человеческий фактор.
06 марта 2022 в 18:27 #
Vitus_Bering
Это не 35 километр. 37. Излом дороги между 10 военным городком и Богандинским. Место реально проклятое. Там регулярно случаются ДТП. И это далеко не первые погибшие там.
06 марта 2022 в 19:35 #
Может уснул... Или отвлекся на жену или ребенка... Жаль маму и дитя!
06 марта 2022 в 20:01 #
diman441
Vitus_Bering писал(а):Это не 35 километр. 37. Излом дороги между 10 военным городком и Богандинским. Место реально проклятое. Там регулярно случаются ДТП. И это далеко не первые погибшие там.

Чушь, место не при чем! Всегда удивляют такие комментарии. Все виноваты кроме Я.
06 марта 2022 в 20:26 #
Про скорость было что то сказано?
При таких погодных условиях как на днях больше 40 ехать нельзя, она скорее всего летела.
Сегодня в городе видела как многие автомобилисты дрифтом входили в повороты.
06 марта 2022 в 20:33 #
72Водитель72, так дрифтом потому что снежные заносы на дорогах - чуть газ отпустишь и всё закопался. На трассе нужно быть очень внимательным и аккуратным.
Возможно маме плохо стало, водитель на неё отвлекся и... уже на встречке, а там фура... Может быть и ехал не быстро, хотя если пассажиров выбросило из машины либо не пристегнуты, либо все таки скорость
06 марта 2022 в 20:52 #
Vitus_Bering
diman441 писал(а):Чушь, место не при чем! Всегда удивляют такие комментарии. Все виноваты кроме Я.


Очевидно тебе с дивана виднее. Я там езжу довольно часто, участок дороги ровный, изгиб небольшой, видимость отличная.чем объяснить аварийность этого участка дороги, я не знаю.
06 марта 2022 в 22:22 #
diman441
Vitus_Bering писал(а):
diman441 писал(а):Чушь, место не при чем! Всегда удивляют такие комментарии. Все виноваты кроме Я.


Очевидно тебе с дивана виднее. Я там езжу довольно часто, участок дороги ровный, изгиб небольшой, видимость отличная.чем объяснить аварийность этого участка дороги, я не знаю.

А при чем мой диван? Мы здесь спор заведем кто там чаще ездит?
Внимательнее надо быть! А места везде одинаковые.
06 марта 2022 в 22:40 #
автовладелица
lexey_wing писал(а):72Водитель72, так дрифтом потому что снежные заносы на дорогах - чуть газ отпустишь и всё закопался. На трассе нужно быть очень внимательным и аккуратным.
Возможно маме плохо стало, водитель на неё отвлекся и... уже на встречке, а там фура... Может быть и ехал не быстро, хотя если пассажиров выбросило из машины либо не пристегнуты, либо все таки скорость

А может быть и летел нехило + не пристёгнуты были + на обгон пошёл :pipec:
ребёнка малолетнего вёз, жену беременную, да ещё и погодка в этот день была прям не сахар
надо было по черепашьи ехать
да и как ребёнка могло из детского кресла выбросить я не понимаю ??? оно совсем не закреплено было ? просто стояло ? :???:
07 марта 2022 в 09:20 #
Virusandxep
Если хорошо посмотреть на дорожное полотно, то видно небольшой слой "каши". Думаю она в совокупности с изношеной резиной сыграли свою розовую роль в этом небольшом повороте и авто понесло.
07 марта 2022 в 09:51 #
Vitus_Bering
Местные пишут, зацепил обочину. Хотя, вон автовлалелица и без них всё знает. Сама расследовала, сама осудила. Хотя какая теперь разница. У мужика думаю смысл жизни пропал.
07 марта 2022 в 10:36 #
Scharnhorst
Я по этой дороге 11 лет подряд раз в 2-3 месяца ходил туда-сюда в Аромашевский район, возил дважды беременную жену и троих детей. В любую погоду, время года и суток. В 2014 летом так вообще мотался каждую неделю: в понедельник к 8 утра в Тюмень на работу, в пятницу вечером к своим обратно. Что я делал не так?
А, ну да, у меня же не "Камря" и из электронных помощников только ABS.
07 марта 2022 в 11:30 #
Езжу по этой дороге ежедневно, т.к. живу в Богандинке.
Дорога в этом месте хорошего качества, без дефектов.
За зимний период это уже третья авария в этом месте и всё на глушняк.
Единственное объяснение произошедшего - это нарушение скоростного режима или обгон, хотя он здесь запрещён.
07 марта 2022 в 12:30 #
А что, вот эти домыслы и фантазии о том, как ехал, куда залипал и на что отвлекался водитель, сыграют какую-то роль? Или в чем их смысл тогда?
22 апреля 2022 в 10:16 #
Автоновости писал(а):Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в ДТП погибли его жена и малолетний ребенок.

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, днем 6 марта 2022 года мужчина на автомобиле Тoyota Camry двигался по 37 км автодороги Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск в направлении г. Тюмень. В салоне автомобиля на заднем пассажирском сидении находились его 34-летняя жена и малолетняя дочь, 2019 года рождения.

В процессе движения водитель, проявив преступную небрежность, не справившись с управлением, допустил выезд на обочину, расположенную справа по ходу его движения. После чего, потеряв контроль над управлением своим транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ М1840 в составе с полуприцепом Тонар 9888, который двигался по своей полосе движения во встречном направлении.

Вследствие произошедшего ДТП пассажиры автомобиля Тoyota Camry скончались.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подразделение: прокуратура Тюменского района.

эта история стара как мир.
У мужа на работе коллега ехал на бмвх5 и такая же авария случилась, он вышел, отряхнулся, а жена и двое детей погибли, к сожалению.
22 апреля 2022 в 10:30 #
Scharnhorst
Programmist_1C писал(а):А что, вот эти домыслы и фантазии о том, как ехал, куда залипал и на что отвлекался водитель, сыграют какую-то роль? Или в чем их смысл тогда?

Есть одна маленькая проблема: я ни разу во время движения по любому типу покрытия не цеплял непроизвольно правую обочину. Есть, конечно, пара-тройка исключений, когда приходилось уходить от дебилов, заходящих на обгоне в лоб, но и то там в полном соответствии с приобретёнными навыками: торможение на прямых колёсах, сброс скорости и уход вправо.
Найдите мне хотя бы одну причину, когда человек в трезвом уме и ясной памяти, будучи сосредточен на управлении автомобилем, цепляет правую обочину? Только исключительно человеческий фактор: превышение скорости, отвлёкся от управления, не закрутил гайки на колёсах, старая резина.
22 апреля 2022 в 11:29 #
Scharnhorst писал(а):

И что? Вы к чему?
22 апреля 2022 в 13:07 #
Shurup_tmn
В очередной раз напомню, что будучи водителем вы ответственны за всех!
23 апреля 2022 в 20:04 #
Shurup_tmn, даже за голодающих в африке? 😀
24 апреля 2022 в 11:33 #
rebel
Пост проехал и придавил педальку в пол
10 августа 2022 в 10:01 #
Vitus_Bering
rebel писал(а):rebel, Пост проехал и придавил педальку в пол


В лужу бульк! Это от поста примерно 3 км. Из этих 3 км, примерно 1, 5 посёлок, в нём ЖД переезд, светофор, нерегулируемый ПП .
Но тебе с дивана виднее! "Эксперт"
10 августа 2022 в 20:04 #
rebel
Vitus_Bering писал(а):
rebel писал(а):rebel, Пост проехал и придавил педальку в пол


В лужу бульк! Это от поста примерно 3 км. Из этих 3 км, примерно 1, 5 посёлок, в нём ЖД переезд, светофор, нерегулируемый ПП .
Но тебе с дивана виднее! "Эксперт"


судя по фото там прямой участок, валил он на все бабки. "умник"
11 августа 2022 в 15:22 #
Vitus_Bering
rebel, ты по фото судишь, а я живу там и каждый день езжу. Там излом трассы и бьются там постоянно и всегда с тяжёлыми последствиями. Кто тут умник?
11 августа 2022 в 20:27 #
REMY111
rebel писал(а):
Vitus_Bering писал(а):

Там уже и сплошная сколько лет. Но это ни кого не останавливает. и из-за этого все бьются
12 августа 2022 в 11:27 #
rebel
Vitus_Bering писал(а):rebel, ты по фото судишь, а я живу там и каждый день езжу. Там излом трассы и бьются там постоянно и всегда с тяжёлыми последствиями. Кто тут умник?

Изображение

прямой участок. диарейщики после поста и посёлка торопятся на горшок
12 августа 2022 в 11:43 #
Vitus_Bering
Даже опубликовав карту с изломом дороги, ты
Пытаешься доказать, что там прямой участок. Если такой умный, на своей же карте покажи точку где расхлопалась Камри. С дивана тебе несомненно виднее...