Истекающие водительские удостоверения продлили на 3 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1772    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Круто, я как раз попадаю, в декабре права должны были кончиться )
13 апреля 2022 в 10:11 #
Vital-72rus
Автоновости писал(а):Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года.

Как минимум странное решение
1.почему с 1 января 2022, когда на носу апрель 2022 :???:
2.почему на три года и только для 2022-23 года :???:
3.почему просто не ввести мораторий в течении трёх лет :???:
13 апреля 2022 в 10:56 #
Shurup_tmn
Vital-72rus, связано очевидно с последствиями для экономики с начала спец.операции, а она началась в конце февраля. Возвращать деньги точно никто не будет, кто уже поменял в этом году.
По мне, кто ездит на авто, то на заправку в неделю тратит столько, сколько на 10 лет поменять ВУ.
Я правильно понимаю, что к дате окончания для указанных в постановлении ВУ + 3 прибавляем и это будет новая дата окончания?
13 апреля 2022 в 11:23 #
oioi
Автоновости писал(а):В нынешних условиях мы стремимся избавить наших граждан и бизнес от излишних забот, чтобы они могли сосредоточиться на приоритетных для себя вопросах

ах, какая милота :cherep: :cherep:
Изображение
Автоновости писал(а):с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года

Норм. Мне как раз в след году менять надо было бы.
13 апреля 2022 в 11:26 #
Shurup_tmn
oioi, аналогично. То есть в 2026-м следующий срок?
13 апреля 2022 в 11:30 #
oioi
Shurup_tmn, по идее да. Просто +3 года к сроку окончания прав.
Более простого решения не вижу.
Тупых решений много. Но надеюсь, таких не будет. :cherep:
13 апреля 2022 в 11:35 #
lol-85
Shurup_tmn, да, прибавляешь к своим правам 3 года, если дата окончания в этом интервале.
Могли бы просто гос. пошлину не взимать, но видимо дело не в деньгах, а именно убрать процедуру на 3 года.
Ну ведь это целая индустрия, рабочие места, частные мед. осмотры сейчас заплакали от этой новости, 5 млн. прав умножить на 3000 рублей за справку, сколько там денег выйдет...
13 апреля 2022 в 11:39 #
В феврале прошел мед. комиссию и получил справку на смену вод. уд.
13 апреля 2022 в 15:29 #
oioi писал(а):Норм. Мне как раз в след году менять надо было бы.

мне менять в июне, и я поменяю
по одной простой причине-вполне себе могу поехать в тот же КЗ, где на срок действия наших прав + 3 года всем будет наплевать
13 апреля 2022 в 17:34 #
PaYAlnik
А мне, сцук, абыдна! - уже и справку сделал, и квитки все оплатил, и записался ужо... :smeh:
13 апреля 2022 в 18:31 #
Я тоже попадаю, у меня заканчиваются в ноябре 2023 :)
Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.
Спасибо.
13 апреля 2022 в 18:39 #
oioi
72Водитель72 писал(а):Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.

Какие бенефиты от данных знаний? :shock:

Постановление от 9 апреля 2022 года №626
ссыль
pdf
13 апреля 2022 в 19:22 #
автовладелица
:applause: :applause: :applause:
очень, очень рада, т.к. в начале сентября надо менять
П.С. радует, что не надо тратить время и деньги :-D
13 апреля 2022 в 19:39 #
какую то абракадабру изобретают.
Для кого это делается не очень понятно.
Не вижу проблемы поменять в/у, чтобы соблюсти законодательство РФ.
13 апреля 2022 в 19:52 #
oioi
Vincent писал(а):какую то абракадабру изобретают.
Для кого это делается не очень понятно.
Не вижу проблемы поменять в/у, чтобы соблюсти законодательство РФ.

Как это для кого?
Для населения! Заботятся! :cherep: :fire:
13 апреля 2022 в 20:04 #
stetor
Vincent, а потом страховщики подкорректируют :-D
типа ездить со старыми правами можешь, а страховать или какие нибудь действия с авто - нет
13 апреля 2022 в 21:21 #
oioi
stetor писал(а):Vincent, а потом страховщики подкорректируют :-D
типа ездить со старыми правами можешь, а страховать или какие нибудь действия с авто - нет

Не. Страховать тоже разрешат.
А со страховым случаем придётся в суд, доказывать актуальность в/у. :cherep:
13 апреля 2022 в 21:30 #
Lock
За границей то не будут работать
13 апреля 2022 в 21:32 #
stetor
Lock, сейчас заграница особо нам не светит :-D
Не знаю к чему они готовятся, но у нас как практика показывает, ... лучше наверное заранее поменять :-D
13 апреля 2022 в 21:38 #
oioi писал(а):
72Водитель72 писал(а):Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.

Какие бенефиты от данных знаний? :shock:

Постановление от 9 апреля 2022 года №626
ссыль
pdf

каждому свое, спасибо.
13 апреля 2022 в 22:39 #
oioi
72Водитель72 писал(а):
oioi писал(а):
72Водитель72 писал(а):Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.

Какие бенефиты от данных знаний? :shock:

Постановление от 9 апреля 2022 года №626
ссыль
pdf

каждому свое, спасибо.

Вот ты таинственная!
Интересно же! :roll:
13 апреля 2022 в 23:00 #
oioi писал(а):Вот ты таинственная!
Интересно же!

так девочка же :-D
14 апреля 2022 в 11:34 #
zzziper
это что бы не ездили по заграницам , а колесили на просторах нашей страны , потому что там с просроченными наверняка не прокатит
14 апреля 2022 в 11:43 #
PaYAlnik
oioi писал(а):Какие бенефиты от данных знаний?

Предполагаю, тыкать носом тех дПСов, которые нормативку проходят мимо. Не знаю, впрочем, есть ли у нас в городе такие - последние года три видел только издалека.
oioi писал(а):pdf

О, починили.
Вчерась там документ №404 был.
14 апреля 2022 в 12:17 #
А я 10 марта поменял 8-) деньги на ветер :automat:
14 апреля 2022 в 12:21 #
Drdiesel
зато через три года будет весело, когда куча народа разом пойдут права менять.
14 апреля 2022 в 13:02 #
BlackBaller
Что-то понять не могу...
Что изменилось? Разве жесткие ковидные ограничения, что из дома выходить нельзя? Разве в ГИБДД всех поувольняли? Или, может, бланки закончились?

А в чём проблема поменять для обычных граждан?
Ну истекает срок - иди да поменяй!

Зато потом не будет никаких нюансов с неправильными КБМ в страховой или с недопониманиями в ведомствах, в которые предоставляются в/у.
14 апреля 2022 в 13:15 #
BlackBaller
пАУЛЬзИБЕРТ писал(а):А я 10 марта поменял 8-) деньги на ветер :automat:

Почему деньги на ветер?
Как будто по истечению этих 3 лет не нужно будет менять...
14 апреля 2022 в 13:17 #
oioi
Госуслуги присрали.
Срок действия водительских прав автоматически продлён на 3 года
Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года

Решение относится только к российским водительским удостоверениям на территории страны.
Если вы едете на машине за границу, права с истёкшим сроком действия нужно поменять на новые

Также права нужно поменять, если:
– изменились данные водителя
– права утеряны или испорчены
– добавилась новая категория
– появились медицинские ограничения для управления транспортом
В этих случаях запишитесь на выдачу удостоверения через Госуслуги, МФЦ или в ГИБДД
27 мая 2022 в 12:08 #
frostoff
BlackBaller писал(а):
пАУЛЬзИБЕРТ писал(а):А я 10 марта поменял 8-) деньги на ветер :automat:

Почему деньги на ветер?
Как будто по истечению этих 3 лет не нужно будет менять...


Потому что мог не тратить своё время и деньги ещё 3 года, а сделать это всё потом, и срок новых прав пошёл бы только через 3 года.
Сам блин в начале марта поменял - не знал про эту новость, и хоть бы кто сказал. Неа..
Ещё интересно - почему новость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять? Они только в апреле подписали, так получается.
27 мая 2022 в 12:45 #
BlackBaller
frostoff писал(а):
BlackBaller писал(а):

Видимо, это какая-то отдельная категория жлобства.
Такое ощущение, что это прям огромная сумма, которая, будучи на счету, может принести неплохие проценты.

А не приходит в голову, что, наоборот, может госпошлина подняться или введут пересдачу теории за эти три года?
04 июня 2022 в 16:02 #
frostoff
BlackBaller писал(а):
frostoff писал(а):
BlackBaller писал(а):Почему деньги на ветер?
Как будто по истечению этих 3 лет не нужно будет менять...




Какая категория жлобства? Расскажи, хоть знать буду. Проценты, счета - чё к чему это вообще сказано...
Конечно же всё подымится в цене за 3 года. Но это будет потом, а сейчас эти деньги могли быть потрачены на что-нибудь другое. Поэтому в данный момент - это деньги на ветер.
3 года этим можно было не заморачиваться. 3 года.
Я не пойму тебя, ты кого защищаешь, что хочешь кому доказать то.
Я думаю так, ты по другому. Чё будем доказывать теперь до усрачки кто прав кто нет - нахрен надо. Не понимаю я Вас иногда, люди.
Сдача теории появится - дак отлично, я только за. Меньше будет аварий и дураков на дорогах.
06 июня 2022 в 16:22 #
oioi
frostoff писал(а):Я не пойму тебя, ты кого защищаешь, что хочешь кому доказать то.

Я думаю он к тому, что ты греешься из-за косаря(или сколько там), который даже не спустил, а не совсем оптимально впулил в продление прав.
06 июня 2022 в 16:24 #
frostoff
oioi писал(а):овость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять?


Пошлина 500 или сколько там + медсправка 3 что ли вышла. Да и не в деньгах дело.
Я греюсь что новость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять.
06 июня 2022 в 16:27 #
oioi
frostoff писал(а):

А раньше вестей и не было.
Чинуши как-то задним числом выкатили. Загадочные. :cherep:
06 июня 2022 в 16:31 #
aleksss_555
Профукали срок истечения, потом вспомнили о продлении. И тут знакомый "обрадовал" типа нужно было успеть поменять на новые хоть в последний день срока. А теперь ещё +3года действия, но получать уже Новые. То есть после сдачи экзамена ПДД и вождения. А не просто сдать ещё действующие хотя бы один день и получить новые на 10 лет. Кто-то столкнулся уже с такой проблемой?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
BlackBaller писал(а):может госпошлина подняться
скидка при оплате на госуслугах отменена.
27 июля 2023 в 16:28 #
Тюменский
Я вообще надеюсь, что полностью отменят замену прав. Есть же в законе "нельзя управлять тс в состоянии опьянения, в болезненном состоянии..". Для чего менять? Если завтра можешь заболеть, а через неделю вылечиться.
27 июля 2023 в 17:40 #
aleksss_555 писал(а):Профукали срок истечения, потом вспомнили о продлении. И тут знакомый "обрадовал" типа нужно было успеть поменять на новые хоть в последний день срока. А теперь ещё +3года действия, но получать уже Новые. То есть после сдачи экзамена ПДД и вождения. А не просто сдать ещё действующие хотя бы один день и получить новые на 10 лет. Кто-то столкнулся уже с такой проблемой?

При замене ВУ даже с истекшим сроком ничего сдавать не нужно. Тем более в данном случае срок не истекает а автоматом продляется на 3 года.
27 июля 2023 в 18:12 #
m3ss3r
Тюменский писал(а):Я вообще надеюсь, что полностью отменят замену прав. Есть же в законе "нельзя управлять тс в состоянии опьянения, в болезненном состоянии..". Для чего менять? Если завтра можешь заболеть, а через неделю вылечиться.

Ну для того же для чего и паспорт. Чтобы фотку на доках посвежее поставить.
27 июля 2023 в 23:17 #
Отмена замены была бы возможна при большем внедрении электронных. Понятно что для мест где связь не ловит и нет смартфона на ближайший километр - бери бумажку. А так если все в базе - зачем еще что-то. на ку ар кодах и вакцинации уже все обкатали ведь. 8-)
28 июля 2023 в 09:40 #
Вова Известный
А если срок ВУ истекает "январь 24", то оно не проливается и требует замены? :eek:
28 июля 2023 в 10:47 #
Motoblock
Глянул на свои, осенью срок истекает, вот думаю, может обновить, чтобы вопросов не было у сотрудников ДПИ и не нужно было говорить им, так продление же действует и т.д.)))
28 июля 2023 в 11:46 #