В дежурную часть отдела полиции №1 Тюмени обратились двое жителей поселка Войновка, которые сообщили, что с территории дворов на улице Станционной пропали принадлежащие им автомобили ВАЗ-2106. Автомобили длительное время не эксплуатировались. Общий ущерб составил более 80 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили свидетелей, которые рассказали, что накануне вечером эвакуатор погрузил и вывез одну из «шестерок». Оперативники задержали 34-летнего жителя поселка Андреевский Тюменского района. Мужчина рассказал, что нанял эвакуатор и за два рейса вывез машины в пункт приема металлолома. Вырученные деньги злоумышленник потратил на оплату работы эвакуатора и личные нужды. «Жигули» возвращены владельцам.
В отношении ранее несудимого подозреваемого следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Может потому что он совершал кражу