Новый съезд построят в ходе реконструкции развязки ул. Мельникайте-Объездная


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1525    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
а что будет с правым рядом перед кольцом ?
его сделают прямо на кольцо? , опять идут на поводу нарушителей :pipec: , но уже с дополнительными затратами из бюджета .
p/s ЕМНИП на этом кольце первом сделали съезд с 2 рядов, ещё до реконструкции, узаконили нарушение. и вот опять.
p/sss тогда и съезд с кольца в данный поворот нужно делать только с правого ряда. И опять те же грабли. :lol2:
10 августа 2022 в 14:12 #
Domkrat
Злой Чел, если догадаются перерисовать разметку, то нарушителей, как таковых, там больше не будет. Левый ряд будет уходить в левый, правый - в средний, всем хорошо.
10 августа 2022 в 14:30 #
REMY111
Вроде в прошлом году ещё писали новость. Что будут строить. Видимо перенесли :) новость хорошая :up:
10 августа 2022 в 17:09 #
Domkrat писал(а):если догадаются перерисовать разметку, то нарушителей, как таковых, там больше не будет.

вот вот , узаконят нарушение. Помню было уже такое. а что делать нам , которые привыкли ПДД соблюдать ?
10 августа 2022 в 18:08 #
Extreme72
Domkrat писал(а):Злой Чел, если догадаются перерисовать разметку, то нарушителей, как таковых, там больше не будет. Левый ряд будет уходить в левый, правый - в средний, всем хорошо.

Не, всем хорошо не будет. :-) Там основной поток идёт прямо по Федюнинского, и меньшая часть в Апрель и на разворот. Если сейчас нехорошие люди с правого ряда вклиниваются на въезде на кольцо, то по другой схеме они будут вклиниваться с левого (внутреннего) ряда на выезде с кольца наперерез тем, кто продолжает движение по кольцу средним рядом. Выходом будет запрет движения по кольцу средним рядом, а только съезд с него двумя рядами, но тогда, во-первых, усугубится ситуация на въезде на кольцо со стороны Мельникайте, а во-вторых, всё равно будут вклиниваться слева, только уже ни с кем не пересекаясь (на самом деле всё равно будут пересекаться с нарушителями, заехавшими с Мельникайте).
10 августа 2022 в 18:36 #
AxelF
Часть парковки Мэтро "съедят"?
10 августа 2022 в 19:30 #
AxelF писал(а):Часть парковки Мэтро "съедят"?

Посмотри спутник. Там, угол у парковки уже срезан.
10 августа 2022 в 19:37 #
Domkrat
Так и не понял, в чём тут узаконивание нарушений, и кто куда будет вклиниваться, если разметку перерисовать с этого:

Изображение

На это:

Изображение

Надо мне прямо на Федюнинского - буду въезжать на кольцо правым рядом (могу и левым - только смысл? пропускать два потока вместо одного, да ещё и перестраиваться потом на кольце), в Апрель или на разворот - левым.

Сейчас же проблема в том, что для проезда прямо на Федюнинского я могу занять только левый ряд, а затем либо бороться за средний ряд при въезде с теми, кто решил вклиниться с правого. Либо сдаться на въезде, заехав в левый ряд и проситься потом у хитровы...ных в средний ряд перед выездом на Федюнинского.
11 августа 2022 в 13:46 #
Extreme72
Domkrat, Сейчас левый ряд, въезжающий на кольцо, "законно" уходит прямо на Федюнинского, а справа на въезде мешаются. А будет правый ряд "законно" уходить прямо на Федюнинского, а слева на выезде будут мешаться.
Domkrat писал(а):Сейчас же проблема в том, что для проезда прямо на Федюнинского я могу занять только левый ряд

Чтобы без перестроений выехать в намеченном направлении. По другой схеме для такого же действия точно также будет один ряд - правый.
Domkrat писал(а):Надо мне прямо на Федюнинского - буду въезжать на кольцо правым рядом (могу и левым - только смысл? ... )

Смысл в тупости, "хитрости" и наглости. При любой схеме движения, как не крути, но один ряд, наиболее востребованный для беспроблемного проезда, будет заниматься сильнее, а многие ездят на рефлексах по сиюминутному наименьшему сопротивлению, занимая свободный ряд, чтобы оказаться поближе к заветной цели и им без разницы, что будет происходить дальше.

Отправлено спустя 3 минуты :
А ещё у самых "умных", то есть, наглых будет аргумент, что, проехав Мельникайте, ты должен перестроиться ещё правее, чтобы не мешать им, ведь два ряда есть на съезд.
11 августа 2022 в 14:40 #
Domkrat
Extreme72, мысль понял: якобы пробка перед въездом переместится из левого ряда в правый. А хитровые...ные наоборот - будут въезжать на кольцо левым рядом, чтобы потом вклиниваться на выезде на Федюнинского.

Но не соглашусь с этой мыслью) Я считаю, что если сделают объезд этого кольца для поворачивающих на Мельникайте + перерисуют разметку (как указал выше), то наступит порядок. Однако, скорее всего, сделают как обычно через жопу - съезд построят, а разметку оставят, как есть. В этом случае ничего особо не изменится.
11 августа 2022 в 16:16 #
Extreme72
Domkrat, Поживём - увидим. :-)

И неплохо было бы вот этот участок сделать высоким бетонным. Или забор перенести. Чтобы исключить ещё более хитрых, и чтобы уже не было никаких сомнений в том, кто кому и где должен уступать на кольце.
Изображение
11 августа 2022 в 16:42 #
При чëм тут узаконивание нарушений? :pipec: жизнь не стоит на месте и ДД в том числе.. Власти пытаются (хорошо или плохо) делать что-то. Это лучше, чем ничего не делать. Самое главное это увеличение пропускной способности, а не а не эфемерное нарушение (хотя по сути в данном конкретном случае никакого нарушения и нет - выезжай на кольцо, перестраивайся на носовом платке никому не мешая и едь! Не умеешь так делать гоу в левый ряд!)
Пс: у меня таких предложений по "узаконивания" нарушений по всему городу масса. Есть у кого контакт с РЕАЛЬНО заинтересованными людьми во властях? Предложения написать в ДДИиТ не предлагать - ответы в стиле всё по ГОСТУ уже пройденный этап.
12 августа 2022 в 09:51 #
zoot
изначально сделать убогую развязку, а потом пилить бабло на ее "улучшении"

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
хондовод писал(а):Власти пытаются (хорошо или плохо) делать что-то. Это лучше, чем ничего не делать.

ну и кто этим "властям" мешал сразу сделать нормальную развязку? кто?
17 августа 2022 в 00:28 #
Vitus_Bering
zoot писал(а): какие же мрази и козлы. ?


Все кругом козлы и 32расы, один ты д'Артаньян?
17 августа 2022 в 08:17 #
zoot писал(а):властям

А вы всё нюансы строительства данного объекта знаете? Может там вопрос в земле был. Возможно сейчас его решили, поэтому и делают.
17 августа 2022 в 10:40 #
viza
Получается будет как и на Мельникайте-Широтная. Там с 2х сторон у поворачивающих направо есть отдельные полосы
17 августа 2022 в 20:02 #
хондовод писал(а):При чëм тут узаконивание нарушений?

гдето слышал. Сначала стройка, потом козлячьи тропы, и на их месте появляются асфальтированные тротуары, то есть как удобно людям. а не как у нас сначало стройка тротуары, нафиг никому не нужные, потом асфальтируют нужные тропинки , или штрафуют если по газонам.
Если тема колец изжила себя и показала неэффективность, почему их продолжили строить , в том числе не убрали Южное при реконструкции. И проблемы остаются
17 августа 2022 в 21:14 #
По первому проекту проезд по южному кольцу в направлении чаплина-широтная считался главной дорогой. Жизнь вносит правки.
17 августа 2022 в 22:12 #
Злой Чел писал(а):Если тема колец изжила себя и показала неэффективность

На основании чего сделан такой вывод? Светофор на Пермякова - объездной был лучше?
Все светофоры уменьшают пропускную способность, это видно, когда их отключают.
Полноценные развязки не везде возможно построить
18 августа 2022 в 11:57 #
aleksey72rus писал(а):На основании чего сделан такой вывод? Светофор на Пермякова - объездной был лучше?

светофор против кольца считаю ЛУЧШЕ :applause: , по крайней мере отстоял 3 минуты и спокойно повернул или проехал прямо, чем отстоять те же 3 минуты перед кольцом, и при движении по кольцу быть настороже чтобы не стать участником ДТП , с тем кто 20 лет стажа, всегда так ездит как и все тут. :lol2:
aleksey72rus писал(а):Все светофоры уменьшают пропускную способность, это видно, когда их отключают.

светофоры уменьшают или тупые водители ? не видят знак Уступи дорогу, но лезут потому им нада. ;)
а на кольцо что лучше ? случись ДТП и хвосты растягиваются во всех направлениях, и виновник ДТП как то виден сразу, но меньше их не становится
18 августа 2022 в 12:20 #
Majesti©
На правоповоротном съезде, который строится в районе развязки "Обход г. Тюмени - ул. Мельникайте", смонтирована система освещения. Совсем скоро будут завершены все работы. Уже на следующей неделе планируется запуск движения по новому съезду.
27 июля 2023 в 18:36 #
Majesti©
Новые светильники на правоповоротном съезде Мельникайте - Объездная (Сегодня открытие)
Изображение
Умные системы управления освещением монтируют на всех новых дорожных объектах региона. Одна из последних систем установлена на правоповоротном съезде в районе транспортной развязки ул. Мельникайте и Обхода г. Тюмени. 

«На данном объекте, как и на всех наших объектах, используем новые технологии в части освещения. В первую очередь, это технологии, которые дают нам экономию электроэнергии. Вот такой небольшой светильник мощностью 100 ватт в 2,5 раза меньше потребляет, чем жёлтые светильники, которые использовались ранее», -  рассказывает главный энергетик ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Илья Ходарев. 


Данные светильники не только экономичные, но и надёжные. Собирают их в Тюмени. Производитель даёт гарантию - минимум 5 лет. 

На новом участке дороги установлено 26 опор. На каждой по 2 светильника. Следит за их работой «умная» система управления. Диспетчер в режиме реального времени может оценить состояние светильников. Система сама сообщает о неисправности, если таковая возникла, и указывает причину. Благодаря этому специалисты могут оперативно выехать на место и восстановить работу освещения.   


Оценить качество освещения на правоповоротном съезде водители смогут уже этой ночью. Открыть движение планируется сегодня после 16:00.

Изображение

viewtopic.php?p=3020352#p3020352
31 июля 2023 в 13:23 #
Majesti©
Ну что, кто уже протестировал новый съезд?

Съезд протяженностью 622 метра и шириной 5 метров позволяет автомобилям совершать правый поворот с обходной дороги на улицу Мельникайте, не выезжая на кольцо.
Как сообщили в ГУС ТО, он спроектирован с учетом требований транспортного моделирования и позволит на треть снизить риск заторов перед кольцом.
Изображение
01 августа 2023 в 12:58 #
Soder
проехал вчера рядом, так и не понял прикола этого съезда.
а знаки то на кольце хотя бы поменяют или правый ряд как был вечно пустым направо и для хитроопых так и остался?
01 августа 2023 в 13:04 #
Gecmi
Проехала утром, в районе 7.40. Ну красота. Если ещё поменяют знаки на кольце, то вообще замечательно будет
01 августа 2023 в 15:12 #
aleksss_555
Что вы хотите На Кольце ? Или всё таки перед кольцом? Чтобы оба ряда только прямо на кольцо? Или сейчас правый только направо, а сделать прямо и направо? А кроме знака как можно правому ряду запретить съезд с кольца сразу после заезда? Типа для них же этот новый объезд сделали

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Или на кольце поменять на оба ряда по кольцу, съезд только с правого? Ну вы же сами понимаете что к этому шли чтобы узаконить съезд со среднего ряда, а поменяют знаки, нарушения начнутся снова.
01 августа 2023 в 17:23 #
Подобный съезд с Чаплина на Мельникайте. Ничего нового.
01 августа 2023 в 19:30 #
Soder
Gismo2ka писал(а):Подобный съезд с Чаплина на Мельникайте. Ничего нового.

там без проблем можно ехать правым рядом по кольцу, оглядываясь на тех кто летит в бочину со 2го и 3го.
а тут недополоса со съездом только направо, при чем за 10 метров до нее получается в точности такой же съезд. Или полосы рисуйте в 1-2 с правой и в 3 ряд с левой соответсвенно или знаки убирайте нафиг, а то что за маразм? там и так никогда проблем с уехать направо не было
01 августа 2023 в 21:50 #
Domkrat
aleksss_555 писал(а):Что вы хотите На Кольце ?

Вот этого хотим:
Domkrat писал(а):Изображение

В противном случае этот дополнительный съезд не имеет никакого смысла. Также будет забитый левый ряд, а из правого будут лезть хитровые...анные. Только теперь им в спину никто сигналить уже не будет.
02 августа 2023 в 18:21 #
aleksss_555
Вот и вк один высказался.
Типа как так, перед кольцом два ряда прямо, наверное думает прямо это через кольцо,
А на самом кольцо правый только направо. Кстати удачное фото знаков перед кольцом Изображение
05 августа 2023 в 10:22 #
REMY111
Вчера проехал по этому съезду все здорово, но что за кретин его проектировал. У съезда к Ленте идёт сужение , а после ленты съезд на Менделеева расширение. Изображение
Такая же ситуация возле южного если ехать от широтной и нужно уйти на Мельникайте в сторону центра.
06 августа 2023 в 08:25 #