Штраф в 100 000 рублей предлагают ввести за громкий выхлоп


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1376    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Люди новые, а методы старые. Пустолайки тпч.
12 августа 2022 в 15:06 #
Motoblock
Автоновости писал(а):Также предлагается обязать владельцев шумного транспорта устанавливать специальные устройства на выхлопной трубе, которые позволят сильно снизить уровень шума.


а это под 12.5.1 не попадает? :cherep:
12 августа 2022 в 22:54 #
m3ss3r
Motoblock писал(а):
Автоновости писал(а):Также предлагается обязать владельцев шумного транспорта устанавливать специальные устройства на выхлопной трубе, которые позволят сильно снизить уровень шума.


а это под 12.5.1 не попадает? :cherep:

Попадает, конечно. Поэтому сначала едешь на громком авто-мото в ГИБДД, получаешь разрешение на установку «флейты», мчишься на сертифицированное СТО, там тебе присракают «специальное устройство», далее опять в ГИБДД на регистрацию этой приблуды. Разумеется не стоит забывать про госпошлину :smeh:
13 августа 2022 в 06:50 #
Автоновости писал(а):Штраф в 100 тысяч рублей, три месяца на штрафстоянке и семь дней общественных работ — такими мерами фракция «Новые люди» предлагает воздействовать на мотоциклистов и автомобилистов, систематически нарушающих тишину в городах.

штраф ещё нужно взыскать , а банкротство процветает. Оплату за штраф стоянку также, (а кстати , могут ли удерживать чужую собственность до момента оплаты штрафа :eek: ???ну и собственно как долго )а заставить кого то работать , разве можно ? отбыть да, но заставить, думаю наврядли :cherep: :smeh:
Да и вообще это же ОПЯТЬ ПРОЕКТ. значит не примут , пуки в лужу
Автоновости писал(а):Также предлагается обязать владельцев шумного транспорта устанавливать специальные устройства на выхлопной трубе, которые позволят сильно снизить уровень шума.

разве не для этого идёт заводской глушитель? а чтобы ревело их специально снимают , или бывают ревуны с завода ? разрешённые для движения на дорогах общего пользования ?
13 августа 2022 в 18:54 #
m3ss3r
Злой Чел писал(а):или бывают ревуны с завода ? разрешённые для движения на дорогах общего пользования ?

Ну тут с какой стороны посмотреть. Мой родной глушитель прогорел, я купил околостоковый. Так вот по децибелам он как завод! А вот по герцам… :roll:
Короче звук у него куда более басовитый, на холостых забор вибрирует)))) но по громкости все в порядке! :cherep:
13 августа 2022 в 19:42 #
Lev72rus
С глушителями точно надо наводить порядок. Живу у оживленного перекрестка. Эти трах-бах-бабах на сбросе газа (как они это делают, кстати?) сильно напрягают. Ну и мотоциклы.
13 августа 2022 в 21:36 #
Extreme72
Lev72rus писал(а):сильно напрягают

Очень сдержанное высказывание. :-)
13 августа 2022 в 22:12 #
KDAC_ZXJN
Lev72rus писал(а):Эти трах-бах-бабах на сбросе газа (как они это делают, кстати?

Очень просто. Нужно лет 5 не обслуживать авто и ездить.
13 августа 2022 в 22:45 #
m3ss3r
Lev72rus писал(а):(как они это делают, кстати?)

Если я не ошибаюсь, то на заряженных немцах эти отстрелы с завода предусмотрены. Ну а вообще это делается прошивкой блока управления двигателем.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
KDAC_ZXJN писал(а):Очень просто. Нужно лет 5 не обслуживать авто и ездить.

Ну это ты описал старые Газели на газу)))
13 августа 2022 в 22:46 #
Lev72rus
m3ss3r, так делают жигули от копейки до семёрки.
13 августа 2022 в 23:07 #
Перевозчик
Мужчины, расходимся. От этой фракции "Новые люди" не примут ни чего и никогда. Хватит вестись на этот пиар таких фракций и их вброс. Новые люди пускай спустятся на землю и предложат штраф хотя бы 5000₽ для начала, а то они видимо оторвались от российской реальности ездя по европам, откуда видимо и берут такие штрафы.
14 августа 2022 в 00:03 #
m3ss3r писал(а):Ну а вообще это делается прошивкой блока управления двигателем.

обогащённый впрыск чтобы выхлоп догорал в выхлопной отстрелами ? :smeh: , у меня было так как то когда свеча плохо работала, стреляло в глушитель :razz:
m3ss3r писал(а):Короче звук у него куда более басовитый, на холостых забор вибрирует))))

сейчас меньше таких стало , помню дизеля гудели , как мимо едешь аж посуда в серванте брякает., а ещё автобус КАвЗ имел специфичный звук выхлопа. Но это ведь это всё явно не то о чём предложили избавиться депутаты
Перевозчик писал(а):Хватит вестись на этот пиар таких фракций и их вброс.

это их работа--предлагать, потом оценивать реакцию общественности и пропихивать дальше ----получая голоса на выборах
14 августа 2022 в 00:31 #
m3ss3r
Lev72rus писал(а):m3ss3r, так делают жигули от копейки до семёрки.

Если инжектор, то
Злой Чел писал(а):обогащённый впрыск чтобы выхлоп догорал в выхлопной отстрелами

А если карбюратор, то не знаю. Наверное тоже как-то переливает. В карбах я вообще не разбираюсь.
14 августа 2022 в 09:36 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Штраф в 100 тысяч рублей, три месяца на штрафстоянке и семь дней общественных работ — такими мерами фракция «Новые люди» предлагает воздействовать на мотоциклистов и автомобилистов, систематически нарушающих тишину в городах.

Нахрена такие заморочки? На сутки посадить в большой железный ящик или цистерну, и каждый желающий может подойти и постучать по ней любым понравившимся ему инструментом: от деревянной палки до кувалды.
Вполне справедливо, я считаю: мудак доставляет неудобства обществу громкими звуками, общество отвечает мудаку тем же.
14 августа 2022 в 18:34 #
Stallker
Lev72rus писал(а):С глушителями точно надо наводить порядок. Живу у оживленного перекрестка. Эти трах-бах-бабах на сбросе газа (как они это делают, кстати?) сильно напрягают. Ну и мотоциклы.

Эти трах-бах-бабах на заводском глушителе можно сделать, и дело в общем не в глушителе, при сбросе газа выстрелы появляются при неправильно установленном зажигании (корректируется специально для таких прострелов), выстрелы при отсечке - при избытке топлива.
15 августа 2022 в 13:39 #