ДТП на Объездной в Плеханово: "Киа" въехал в бетононасос, пассажир погиб.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4826    24

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Denver
Что-то не понял, а куда налево поворачивал бетононасос? Где он там налево то поворачивал, если везде блоки разделительные?
22 августа 2022 в 21:08 #
IVAN484
Denver, Если только через встречку налево. Как то он стоит не в своей полосе, хотя может переезжал для того чтобы потушить киа, вон шланг весит.
22 августа 2022 в 21:17 #
Volodya
Denver, фото из ВК
Изображение
Такое ощущение, что он против шерсти ехал🤔
22 августа 2022 в 21:18 #
Drdiesel
он направо поворачивал. так встал, чтобы легковую тушить.
22 августа 2022 в 21:30 #
Админ, может на право поворачивал, не налево
22 августа 2022 в 22:52 #
dino
Любители опережать всех по полосе только направо :automat:
23 августа 2022 в 00:33 #
user_name
В городе вообще стало сложно ездить, нормально ехать и соблюдать скоростной режим бывает кране сложно едешь 70 по знакам так обязательно найдется куча дегенератов которые начнут сигналить обгонять справа и устраивать вот такие ситуации, самое простое решение это обвесить весь город камерами, чтобы все ездили как зайчики 65 км в час и не пукали.
23 августа 2022 в 10:14 #
Интересно, с какой скоростью ехал Киа и на что отвлекся не заметив большой автомобиль, который поворачивал?
23 августа 2022 в 19:35 #
DImoNNN
Если быть точным то бетоновоз направо поворачивал, но это мелочи.

Ну а на видео очередной печальный урок для всех ужаленных любителей быстрой езды по крайней правой полосе.
23 августа 2022 в 19:54 #
Virusandxep
user_name писал(а):В городе вообще стало сложно ездить, нормально ехать и соблюдать скоростной режим бывает кране сложно едешь 70 по знакам так обязательно найдется куча дегенератов которые начнут сигналить обгонять справа и устраивать вот такие ситуации, самое простое решение это обвесить весь город камерами, чтобы все ездили как зайчики 65 км в час и не пукали.

Да хоть 30! Только не в левом ряду!
23 августа 2022 в 20:30 #
raww
Virusandxep писал(а):Virusandxep,
user_name писал(а):В городе вообще стало сложно ездить.

Да хоть 30! Только не в левом ряду!
Это согласно какого пункта ПДД? Или это по вашим каким-то своим правилам в населенных пунктах так?
23 августа 2022 в 21:43 #
lexa35
raww писал(а):raww,
Virusandxep писал(а):Virusandxep,
user_name писал(а):В городе вообще стало сложно ездить.

Да хоть 30! Только не в левом ряду!
Это согласно какого пункта ПДД? Или это по вашим каким-то своим правилам в населенных пунктах так?

А когда, объездная стала городом ?
Кроме отрезка Мельникайте-Червишевский.
23 августа 2022 в 23:21 #
там 70 кстати
24 августа 2022 в 00:51 #
air007
lexa35, Тут скорее, когда она перестала быть частью города, вроде лет 5-7 назад убрали знаки, что город, а то был город и ограничение 90. Но это на самом деле все формальности в данном случае, если не ошибаюсь, там щас знаки висят 50 и 70, а судя по видео киа далеко не 50-70 ехал.... Хз какбе.... имхо, тут водила киа виноват 100%, пер как ненормальный (судя по видео), дистанции 0, раз не успел тормознуть... думаю, просто думал, что щас бетоновоз повернет и нет помех, а там получилось, что поворачивал медленнее, чем думал водила киа + сколько там жопа торчит при повороте, метр-полтора? в общем, разведка просчиталась, а пассажир погиб и даже не при делах, нахрен так летать... =\ :flower: :flower:

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
raww писал(а):
Virusandxep писал(а):Virusandxep,
user_name писал(а):В городе вообще стало сложно ездить.

Да хоть 30! Только не в левом ряду!
Это согласно какого пункта ПДД? Или это по вашим каким-то своим правилам в населенных пунктах так?



думаю неправильно понятый этот пункт (абзац 2, п.п.9.4,)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.


Но для справедливости, у нас объездной все плееееееваааааать хотели вот на это:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Вот и едет олень в левой полосе, хоть и по правилам 90, но не по правилам =)
24 августа 2022 в 01:17 #
raww
lexa35 писал(а):А когда, объездная стала городом ?
А в сообщении user_name разве говориться хоть что-то про объездную? Он пишет про город. Поэтому и уточняю пункт ПДД. Не обязательно каждое сообщение может быть про конкретный участок, на котором произошло ДТП.
24 августа 2022 в 06:05 #
BlackDJ
Не заметить такой "пакетик с арахисом" перед собой это надо совсем слепым быть. Либо в телефон залипал.
24 августа 2022 в 09:07 #
BlackDJ писал(а):Не заметить такой "пакетик с арахисом"
Шамаич коробку в спортрежим....
24 августа 2022 в 09:17 #
Tixas писал(а):Интересно, с какой скоростью ехал Киа и на что отвлекся не заметив большой автомобиль, который поворачивал?

очевидно, не со скоростью потока
24 августа 2022 в 09:50 #
lol-85
Я на видео вижу, что он пытался опередить грузовик, который едет в правой полосе справа, рассчитывая, что бетононасос успеет повернуть или чтобы не влетететь в зад грузовику, т.к по скорости очевидное нарушение.
24 августа 2022 в 10:35 #
Virusandxep
raww писал(а):
Virusandxep писал(а):Virusandxep,
user_name писал(а):В городе вообще стало сложно ездить.

Да хоть 30! Только не в левом ряду!
Это согласно какого пункта ПДД? Или это по вашим каким-то своим правилам в населенных пунктах так?

Помимо пдд есть ещё такое понятие как "культура вождения" и "взаимоуважение".
24 августа 2022 в 11:17 #
Virusandxep писал(а):Помимо пдд есть ещё такое понятие как "культура вождения" и "взаимоуважение".

Раньше было, теперь уже, к сожалению, нет...
24 августа 2022 в 11:48 #
user_name
Virusandxep писал(а):
user_name писал(а):В городе вообще стало сложно ездить, нормально ехать и соблюдать скоростной режим бывает кране сложно едешь 70 по знакам так обязательно найдется куча дегенератов которые начнут сигналить обгонять справа и устраивать вот такие ситуации, самое простое решение это обвесить весь город камерами, чтобы все ездили как зайчики 65 км в час и не пукали.

Да хоть 30! Только не в левом ряду!

А как же культура и взаимоуважение? если на объездной стоит знак 30, то я буду ехать 30 хоть в левой хоть в правой полосе и это будет культура, а те кто летит 120 при ограничении 30 и моргают фарами и подрезают, это уже не культура и не взаимоуважение.
24 августа 2022 в 13:26 #
Soder
user_name писал(а):А как же культура и взаимоуважение? если на объездной стоит знак 30, то я буду ехать 30 хоть в левой хоть в правой полосе и это будет культура, а те кто летит 120 при ограничении 30 и моргают фарами и подрезают, это уже не культура и не взаимоуважение.

Мне прям вспомнился знаки 30- 50 возле КМВ на протяжении 40 километров, если бы их хоть кто-то соблюдал, то свихнуться можно было бы.
24 августа 2022 в 16:42 #
Virusandxep
user_name писал(а):
Virusandxep писал(а):
user_name писал(а):В городе вообще стало сложно ездить, нормально ехать и соблюдать скоростной режим бывает кране сложно едешь 70 по знакам так обязательно найдется куча дегенератов которые начнут сигналить обгонять справа и устраивать вот такие ситуации, самое простое решение это обвесить весь город камерами, чтобы все ездили как зайчики 65 км в час и не пукали.

Да хоть 30! Только не в левом ряду!

А как же культура и взаимоуважение? если на объездной стоит знак 30, то я буду ехать 30 хоть в левой хоть в правой полосе и это будет культура.

Это не культура! Это эгоизм и твердолобие.
26 августа 2022 в 11:28 #