Водителей предлагают начать штрафовать по данным системы ЭРА-ГЛОНАСС


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1294    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Motoblock
Автоновости писал(а):что данное решение поможет сэкономить на дорожных камерах

Т.е. главная задача не снизить количество ДТП, смертность в них, превышение скоростного режима, а именно сэкономить на камерах? :cherep:
31 августа 2022 в 08:51 #
monk-2005
... и добьются того, что её будут отключать за 2000р в каждой СТО ...
31 августа 2022 в 09:10 #
:lol2: а когда я это говорил в начале ввода обязательного обеспечения системой - надо мной смеялись

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Они ещё этим транспортную активность начнут контролировать, глуша движки. А уж криминал сколько за доступ к системе заплатит - это ж золотая жила
31 августа 2022 в 09:32 #
stetor
Не знаю на сколько правда - ЭРА ГЛОНАСС работает через вышки сотовой связи.
А у нас ... полстраны ... не покрыты сотовой. Так что скорее всего это ближе к европейской части коснется.
Ну и сколько у нас оборудовано автомобилей этой "фишкой".
А сейчас я так понимаю в целях экономии и т.п. ее наверное вообще выкинули из автомобиля при производстве
31 августа 2022 в 10:37 #
Беркут4044
Автоновости писал(а):Водителей предлагают начать штрафовать по данным системы ЭРА-ГЛОНАСС
Изображение
В дептрансе Москвы предложили доработать систему ЭРА-ГЛОНАСС, для обеспечения возможности фиксации нарушений ПДД.

На основе собранной информации появится возможность привлечения к административной ответственности нарушителей ПДД. Глава Департамента транспорта Москвы рассчитывает на то, что данное решение поможет сэкономить на дорожных камерах, поскольку всю информацию в ГИБДД будет передавать сам автомобиль.

Изображение

Ну как бы да, было бы странно полагать, шо глонас внедрили для SOS. :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
stetor писал(а):Не знаю на сколько правда - ЭРА ГЛОНАСС работает через вышки сотовой связи.
А у нас ... полстраны ... не покрыты сотовой. Так что скорее всего это ближе к европейской части коснется.
Ну и сколько у нас оборудовано автомобилей этой "фишкой".
А сейчас я так понимаю в целях экономии и т.п. ее наверное вообще выкинули из автомобиля при производстве

Что мешает глонасу записывать значения и выплёвывать их по мере возможности в GSM, впринципе, как и работают все жпс трекеры.
31 августа 2022 в 10:44 #
Пока что "предлагают". Но рано или поздно начнут
31 августа 2022 в 11:14 #
Пахан
monk-2005 писал(а):... и добьются того, что её будут отключать за 2000р в каждой СТО ...

А просто предохранитель нельзя вытащить?
31 августа 2022 в 11:21 #
Или глушилки начнут ставить
31 августа 2022 в 11:46 #
Беркут4044
Пахан писал(а):
monk-2005 писал(а):... и добьются того, что её будут отключать за 2000р в каждой СТО ...

А просто предохранитель нельзя вытащить?

Они могут быть интегрированы так, что без позиционирования ЖПС контроллер не допустит работы двигателя. А как, как реализовано сейчас "оторви и выбрось" или переустанови его на свой электросамокат.
31 августа 2022 в 11:49 #
Deess
Беркут4044, далеко не на всех ТС такая установка. Есть примеры когда ТС падает в аварию и не позволяет ехать.
31 августа 2022 в 13:54 #
Kenny_tmn
Отрезать выход антенны от усилителя или от ресивера.
31 августа 2022 в 14:57 #
Во народ. :face_palm: уже думает как поиметь систему, лишь бы не соблюдать правила. А потом в соседней ветке жалуются что автобусы не так ездят, пешеходы не так ходят, и вообще
31 августа 2022 в 15:45 #
stetor
куда разогнались то ... сколько % автомобилей оснащены Гланасом?
Я помню как пять лет назад когда натянули все въезжающие автомобили оборудовать ... тут же Д.Восток прикурил.
А кончилось все тем, что в час по чайной ложке, специально обученный человек прикручивал шурупами к потолку кнопку СОС.

Перед тем как наказать, надо сначала оборудовать.
Я сомневаюсь что в запасе лежат вагоны оборудования для всех желающих.

ПС. Я уже молчу про то что система могла легко тебя обнаружить в другом городе (т.е. автомобиль фактически в Тюмени, а на карте он типа в Екате)
Так что я думаю прорыва не получиться.
31 августа 2022 в 16:55 #
Дополнительный заработок для диагностов прошивать будут значит