«Нива» попала в «ТОП-10» надежных самых надежных внедорожников США

Теги: Нива» Niva Lada


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1055    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а):Все модели в рейтинге оценивались по качеству сборки, простоте в ремонте и долговечности.

И в этом Нива обогнала двух крузаков?! :eek:
Или главным параметром все-таки была ремонтопригодность?
А самым надежным является гелик? :???:
09 сентября 2022 в 09:19 #
Видимо, сборка нивы для США отличалась от сборки для союза. Ну, и американские дилеры подшаманили.
09 сентября 2022 в 16:15 #
Ну все, теперь выбор очевиден, :doroga: ,ато думал крузак или нивас, :cherep: :lol2:
13 сентября 2022 в 08:05 #
После такого признания можно ещё сто лет выпускать ))
13 сентября 2022 в 08:16 #
monk-2005
switch писал(а):Видимо, сборка нивы для США отличалась от сборки для союза. Ну, и американские дилеры подшаманили.

Очень сильно отличается, у дяди была нива 3х дверка из Германии. На 20 лет никакой коррозии, да же где краска отвалилась, там светилась цинковка.
Двигатель то же отходил весь срок без ремонта и коробка тоже.
13 сентября 2022 в 08:19 #
Vitus_Bering
monk-2005 писал(а):Очень сильно отличается, у дяди была нива 3х дверка из Германии..


Ох уж эти легенды, про неубиваемые тазы из Европы. Всё просто, берёшь новую ниву, не ездишь по реагентам, вовремя обслуживаешь и не устраиваешь трофи. И вуаля, через 10-15-20 лет она всё ещё жива. В Мирном ( Саха) видел 21 нивы и 24 Волги без гнили! Совсем без гнили и без следов ремонта!
13 сентября 2022 в 09:17 #
monk-2005
Vitus_Bering, эта ездила по городу + до дачи + на рыбалку + по грибы. И цинковой обработки кузова на наших нивах я не видел. И на мойки она не ездила, мыли её губкой на даче.
13 сентября 2022 в 09:20 #
Vitus_Bering
monk-2005 писал(а): эта ездила по городу + до дачи + на рыбалку + по грибы. И цинковой обработки кузова на наших нивах я не видел. И на мойки она не ездила, мыли её губкой на даче.


Оцинковки я и на тазах из Гейропы не видел, может твоя уникальная. В остальном ты сам ответил на свой вопрос : судя по всему, реагентов она тоже не видела, поскольку то, что ты перечислил, это летом! А зимой на ВЛи5 страшно!
14 сентября 2022 в 06:53 #
monk-2005
Vitus_Bering писал(а):
monk-2005 писал(а): эта ездила по городу + до дачи + на рыбалку + по грибы. И цинковой обработки кузова на наших нивах я не видел. И на мойки она не ездила, мыли её губкой на даче.


Оцинковки я и на тазах из Гейропы не видел, может твоя уникальная. В остальном ты сам ответил на свой вопрос : судя по всему, реагентов она тоже не видела, поскольку то, что ты перечислил, это летом! А зимой на ВЛи5 страшно!


Мы разный текст читаем? Город первым пунктом был. А все остальное бездорожье.
На ВАЗ2106 не было оцинковки для Европы я согласен, смотрел пару экземпляров.
14 сентября 2022 в 08:11 #
Vitus_Bering
monk-2005 писал(а):Мы разный текст читаем? Город первым пунктом был. А все остальное бездорожье.


Vitus_Bering писал(а): поскольку то, что ты перечислил, это летом! А зимой на ВЛи5 страшно!


Видимо разный, я тебе про времена года, ты мне про географию!
15 сентября 2022 в 22:41 #