Зона тюменского паркинга расширяется. Еще 1595 машино-мест


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1464    133

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Soder
Автоновости писал(а):После завершения реализации второго этапа

будет запушена реализация платных парковок на весь остальной город, наш лозунг платную парковку в каждый двор, новую яхту каждому чиновнику!
Чего добились то реализацией этого бреда, в загруженных местах типа суда и этажей, как некуда было встать так и негде, а в других местах она нафиг не нужно. И что там с разрешениями для местных? у меня вот платная парковка теперь будет меньше чем через километр, нет во двор все не влезают.
16 сентября 2022 в 12:17 #
Virusandxep
Её не только нужно расширить но и увеличить стоимость в тех местах, где ситуация не изменилась к лучшему. А также увеличить количество проверяющих, которые выписывают штрафы! А то, как сказал Soder, с реализацией пока проблема.
16 сентября 2022 в 14:18 #
MyOST
Soder писал(а):Чего добились то реализацией этого бреда, в загруженных местах типа суда и этажей,

не правда, в районе суда паркуюсь нормально в 90% случаев (был бы рад, если бы стоимость увеличилась в этом месте в раза 2-3).

Soder писал(а):Чего добились

например по водопроводной можно будет проехать, а не с каждой стороны в 3 ряда

Virusandxep писал(а):Её не только нужно расширить но и увеличить стоимость в тех местах, где ситуация не изменилась к лучшему

+++
16 сентября 2022 в 15:18 #
Хость
А с местными жильцами как будет? Например по ул.Сакко
16 сентября 2022 в 15:27 #
Virusandxep
Хость писал(а):А с местными жильцами как будет? Например по ул.Сакко

Им дают residents pass.
16 сентября 2022 в 16:29 #
MyOST
Хость писал(а):А с местными жильцами как будет? Например по ул.Сакко

а что они сейчас делают днем? если выезжают
16 сентября 2022 в 20:00 #
fenix107
О работе парковочного пространства в период празднования Дня народного единства
Изображение
В Тюмени в выходные и праздничные дни – 4, 5 и 6 ноября все городские паркинги, включая многоуровневую парковку на набережной, будут работать в бесплатном режиме.

Тюменцы и гости города смогут оставить автомобиль на любой улице, которая входит в зону платного парковочного пространства. Сегодня оно представлено в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной.

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта напоминает: чтобы не создавать аварийных ситуаций и не препятствовать движению транспорта и пешеходов, необходимо парковаться без нарушений!

По вопросам работы парковочного пространства можно обращаться в МКУ «Тюменьгортранс» по телефону 8-800-250-0722 (звонок бесплатный).

Комитет по связям с общественностью и СМИ.
03 ноября 2022 в 08:03 #
Virusandxep
Автоновости писал(а):Зона тюменского паркинга расширяется. Еще 1595 машино-мест
Изображение
В Тюмени продолжается работа по внедрению единого парковочного пространства. До конца года планируется реализация второго этапа с переводом в платный режим 1595 машино-мест и установка 34 паркоматов.

Новые парковочные пространства обустроят в периметре улиц Первомайской – Республики – Осипенко – Орджоникидзе – Советской. Также под платные машино-места будет организован участок в районе улиц Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической и отрезок Республики от улицы Максима Горького до улицы Мельникайте.

После завершения реализации второго этапа создания единого парковочного пространства в Тюмени появится 202 платные парковки, которые смогут вместить 3257 автомобилей.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

Хотелось бы узнать, когда они запустят 2й этап и увеличат стоимость парковки там, где по факту, не появилось больше свободных мест, не смотря на введение платы.
05 ноября 2022 в 10:09 #
Shooter
Удар по бюджету! Три дня халявы!!! Чиновники спать не будут! Кстати, МММ однажды тоже оплатил работу метро на один день. Так что ждите подвоха...

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А если машина сломается, где ее бросать, на парковке или на дороге? Где штраф меньше и что лучше - создать пробку или пополнить карман чиновников? Бывает же, что не можешь заплатить? Тролли, что скажете?
06 ноября 2022 в 18:24 #
m3ss3r
Shooter писал(а):А если машина сломается, где ее бросать, на парковке или на дороге? Где штраф меньше и что лучше - создать пробку или пополнить карман чиновников?

На дороге бесплатно можешь сломаться. Главное знак аварийной остановки поставить не забудь.
06 ноября 2022 в 21:04 #
Virusandxep
Shooter писал(а):Удар по бюджету! Три дня халявы!!! Чиновники спать не будут! Кстати, МММ однажды тоже оплатил работу метро на один день. Так что ждите подвоха...

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А если машина сломается, где ее бросать, на парковке или на дороге? Где штраф меньше и что лучше - создать пробку или пополнить карман чиновников? Бывает же, что не можешь заплатить? Тролли, что скажете?

Ну во первых: в выходные центр как правило свободен (офисный планктон сидит по домам).
Во вторых: если сломаешься, то можно поставить знак аварийной остановки ну или заплатить эти огромные :sarkazm: 60-90₽ за парковку, пока ждёшь помощь.
07 ноября 2022 в 07:16 #
не расширяется, а захватывается
07 ноября 2022 в 09:24 #
Shooter писал(а):Удар по бюджету! Три дня халявы!!!

Каждую неделю по 2 дня "халявы". И по будням с 19 до 7. В чём подвох?
07 ноября 2022 в 17:06 #
fenix107
aleksey72rus писал(а):Каждую неделю по 2 дня "халявы". И по будням с 19 до 7. В чём подвох?

Вот:
Shooter писал(а):Тролли, что скажете?

Он с коллегами советуется
07 ноября 2022 в 17:18 #
Скорее бы уже реализовали 2 этап
10 ноября 2022 в 20:34 #
trusber
Virusandxep писал(а):
Хость писал(а):А с местными жильцами как будет? Например по ул.Сакко

Им дают residents pass.

Как его получить и что он дает?
10 ноября 2022 в 23:27 #
Virusandxep
trusber писал(а):
Virusandxep писал(а):
Хость писал(а):А с местными жильцами как будет? Например по ул.Сакко

Им дают residents pass.

Как его получить и что он дает?

Получать через департамент. Даёт право бесплатно парковаться возле дома.
11 ноября 2022 в 15:40 #
Судя по статье https://72.ru/text/transport/2022/12/02/71863247/ "Штрафы за платные парковки в центре Тюмени принесли в бюджет 41 миллион" - цель расширения платного парковочного пространства - получение прибыли в "бюджет". "Лёгкие деньги".
Ни слова о том, что появилась ли возможность легко найти парковку в центре города днём! Администрации города это просто не интересно :applause: (к слову - не появилась).
Поэтому "ратующие" за расширение платного парковочного пространства и за повышение стоимости 1 часа - Администрации города на вас глубоко НАПЛЕВАТЬ :lol2:
02 декабря 2022 в 12:32 #
Felix_71, лукавишь.
В статье есть информация сколько оплатили законопослушные водители, и сколько штрафов.
Если взять информацию по оплате, то можно взять средневзвешенное - разделить на количество рабочих дней, часов и т.д. ... и получится что в среднем в рабочий день занято примерно 300 мест постоянно. А теперь посмотри сколько всего парковочных мест. Ну и как картинка?
02 декабря 2022 в 12:41 #
Joker_tmn писал(а):Felix_71, лукавишь.
В статье есть информация сколько оплатили законопослушные водители, и сколько штрафов.
Если взять информацию по оплате, то можно взять средневзвешенное - разделить на количество рабочих дней, часов и т.д. ... и получится что в среднем в рабочий день занято примерно 300 мест постоянно. А теперь посмотри сколько всего парковочных мест. Ну и как картинка?

Найдите место на Герцена...
02 декабря 2022 в 13:02 #
MyOST
Felix_71 писал(а):и слова о том, что появилась ли возможность легко найти парковку в центре города днём! Администрации города это просто не интересно

ну в целом ссылка идет не на ресурс администрации, а желтой прессы

Felix_71 писал(а):Найдите место на Герцена...

в целом нахожу обычно, но надо удорожание часа, безусловно
02 декабря 2022 в 13:04 #
Felix_71 писал(а):Найдите место на Герцена...


Кто хочет, тот находит. Даже у рынка, даже в выходной, когда все бесплатно
02 декабря 2022 в 19:26 #
я нихера не понимаю как платная парковка влияет на количество парковочных мест?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
или - могу заплатить - крутой, не могу - нищеброд, нехер в центре делать, так?
02 декабря 2022 в 23:48 #
Virusandxep
cfyz писал(а):я нихера не понимаю как платная парковка влияет на количество парковочных мест?

Так, что стоять весь день будет дорого. А вот приехать на 30-40 минут, по делам, теперь реально т.к. офисники оставляют свои авто не у парадных а где нибудь ещё.
03 декабря 2022 в 09:56 #
[/quote]
Найдите место на Герцена...[/quote]
Вожу периодически детей к психам на герцена. И, если раньше высаживал и ехал к вояжу, то сейчас спокойно паркуюсь рядом.
03 декабря 2022 в 10:22 #
Virusandxep, может быть
04 декабря 2022 в 21:45 #
Устанавливают знаки и паркоматы в расширяющейся зоне платной парковки. Ждем 9-го января.
22 декабря 2022 в 13:36 #
cfyz, так получается
22 декабря 2022 в 15:51 #
Жена утром в автобус садится только со второй-третьей попытки. Коллеги тоже жалуются, даже в 7 утра автобусы полнехонькие.
Поэтому вопрос к Администрации города.
Если они "борются" против автомобилистов, то как и на чём мы должны добираться утром на работу, а вечером с работы?
Ответа нет. Развитием общественного транспорта они заниматься не хотят. Строительством "перехватывающих" парковок тоже не хотят заниматься. Делать НИЧЕГО не хотят.
Могут только запрещать и ограничивать. Качели ещё никому не нужные могут установить за много миллионов бюджетных рублей :pipec:
Ещё рейтинги себе "виртуальные" рисовать любят :censored:
22 декабря 2022 в 16:56 #
Scharnhorst
Felix_71 писал(а):Если они "борются" против автомобилистов, то как и на чём мы должны добираться утром на работу, а вечером с работы?

Они борются против автомобилистов, чтобы быдло с утра у них под передним бампером не путалось, пока они на своё место имитации бурной деятельности едут.
Ну а как им ещё отгородиться, если мигалки им запретили законом? К каждому "членовозу" патрульку не приставишь-палево.

Проблема организации движения и перевозок в Тюмени в том, что всем этим занимаются случайные люди: сыновья, дочки, племянники, кумовья наших чинушей. Для того, чтобы показывать результат своей деятельности, сидят там 2-3 ботана-энтузиаста, которые при шухере рисуют отчёты наверх. Всё, остальные просто получают бабки.

Чтобы развивать инфраструктуру, делать мониторинг перевозок, нужны бабки. А где их брать? Вариантов два:
1-й: порезать себе любимому и своим родственничкам зарплату.
2-й: нигде, оставить, как есть.
Что они предпочтут? То-то же.

Felix_71 писал(а):Жена утром в автобус садится только со второй-третьей попытки.

Подтверждаю данный пипец:
попробуйте в будний день с 17:15 до 18:00 уехать с "Дворца пионеров" до "Тружеников тыла", сюрприз будет, одна надёжа на 30-ку, которая идёт до Моторостроителей.
Приходится идти на "Цветной бульвар" и ловить 48-й.
Утром с "Олимпийской" та же беда: автобус повышенной вместимости идёт только на 7:48, дальше "которышки", когда их минимум 3 подряд должно идти друг за другом. Вечером с "Цветного бульвара" "гармошка" идёт на 17:10 и 18:50, остальные с интервалом 20 минут "коротыши". Кто мешает перетасовать автобусы утром и вечером? Можно же как-то решить эту проблему?

Все мепроприятия в этой стране, инициируемые чиновниками, направлены исключительно на обогащение этих самых чиновников и создании липовых отчётов об "улучшении" положения простых гражданских.
22 декабря 2022 в 17:15 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):то как и на чём мы должны добираться утром на работу, а вечером с работы?
Ответа нет. Развитием общественного транспорта они заниматься не хотят.

может просто сместить график работы ? ведь логично же что ВСЯ толпа утром и вечером движется в ОДНО время. а что сделать с транспортом ? больше автобусов выпускать ? а водителей достаточно ? :smeh:
Felix_71 писал(а):Качели ещё никому не нужные могут установить

то есть никому ? ктото заработал эти миллионы, погасил кредиты, купит детям подарки на НГ , а может подарки как раз ты и продаёшь, Или нужно было лишить тебя дохода ? 8-O
Scharnhorst писал(а):К каждому "членовозу" патрульку не приставишь-палево.

так они и не стоят , привёз высадил уехал, вызвали приехал забрал, ЗАТО, целый день выстаивают машины офисных работников, не проехать не пройти. :bita:
Scharnhorst писал(а):Можно же как-то решить эту проблему?

конечно можно , Устройся водителем в ПАТПА. и попросись на самый нагруженный маршрут :applause:
Scharnhorst писал(а):направлены исключительно на обогащение этих самых чиновников

а зависть говорят плохое чувство , а почему ты сам не стал чиновником ? сидел бы так же "строчил" отчёты и обогащался,
22 декабря 2022 в 17:56 #
Scharnhorst
aleksss_555 писал(а):привёз высадил уехал

Нихрена он не уехал, у них парковка на Герцена под шлагбаумом.

aleksss_555 писал(а):Устройся водителем в ПАТПА

Здоровье не то, у меня запрет заниматься профессиональной деятельностью, только любительские категории

aleksss_555 писал(а):а почему ты сам не стал чиновником ?

А потому что воспитание не то, не обучили меня воровать и накалывать окружающих, совесть, знаете ли. С одной стороны заслуженные учителя Тюменской области, а с другой военные, по 25 лет отдавшие этой стране.
Мне СТЫДНО будет перед ними.
22 декабря 2022 в 19:31 #
aleksss_555
Scharnhorst писал(а): А потому что воспитание не то, не обучили
при всём уважении к вашим родителям. Но плохой тот солдат который не хочет быть Генералом.
Scharnhorst писал(а): воровать и накалывать окружающих, совесть, знаете ли. 
это лишь ваше оправдание себя. А кстати чиновники есть разных уровней. Не только те кто ничего не делают а только откаты получают., ведь тот же ИДПС тоже чиновник. И он может навести порядок на вверенном ему участке дороги. Квартальный инспектор, тоже чиновник наводит порядок на вверенной ему территории. Начальник района. Тоже чиновник. И так выше и выше. И за порядок с них спрашивают, и граждане к ним обращаются, и просьбы граждан исполняются. Граждане спасибо говорят. А вам где то ляпнули что там воруют, при том что признать человека вором может только суд своим решением, а у вас просто беспочвенные обвинения. И этим вы оправдываете своё бездействие
23 декабря 2022 в 04:54 #
aleksss_555 писал(а):может просто сместить график работы ?

Глупейший совет. График работы определяется работодателем, а не работником. 95% - наёмные работники.
aleksss_555 писал(а):конечно можно , Устройся водителем в ПАТПА. и попросись на самый нагруженный маршрут

Поработай за водителя автобуса, почисти снег сам и т.д. Ещё за кого поработать?
Организацией ОТ в Тюмени занимается МКУ ТГТ - Санник - тоже самое существо, которое не может настроить работу светофорных объектов. Ещё и парковками платными оно заведует. Видно это одаренное существо хорошо кому-то "лижет" раз уже столько лет разваливает работу своего ведомства :censored:
23 декабря 2022 в 07:45 #
fenix107
Scharnhorst, Felix_71, мой вам совет: не кормите его. Он во всех темах находит свою точку зрения "против", чтобы развести срач :smeh:
23 декабря 2022 в 08:19 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):мой вам совет: 
на срач разведётся только ведомый.
А вот тот же Felix_71 почему у него Санник виноват?
Ну занял бы его место да сделал как надо.
23 декабря 2022 в 08:55 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):Ну занял бы его место да сделал как надо.

Такими предложения можно любое недовольство глушить
23 декабря 2022 в 08:56 #
Lock
aleksss_555 писал(а):
fenix107 писал(а):мой вам совет:
на срач разведётся только ведомый.
А вот тот же Felix_71 почему у него Санник виноват?
Ну занял бы его место да сделал как надо.

А он его кому то уступает или что?
Место врачей, учителей, дорожных рабочих, лётчиков продавцов тоже надо занимать?
23 декабря 2022 в 08:57 #
aleksss_555
Вопрос лишь в том, что со стороны любую профессию и должность можно осуждать.
Равно как назовите свою, и к вашей работе также недовольство будет.
Лично я считаю так, если там наверху что-то принимают, то как вариант это нужно большинство. И ваше личное мнение в интересах большинства особо никого не интересует. .и кстати да. В рабочих специальностях везде некомплект. Поэтому начать с дорожного рабочего, пото старший бригады. А в будущем с опытом может быть получится занять место Санника
23 декабря 2022 в 09:06 #
aleksss_555 писал(а):Ну занял бы его место да сделал как надо.

Санник выгоден Администрации города, этакий "дурачок" на которого можно "списывать" все их косяки. Его "кормят", он даже не понимает, что собственно не так в его "работе". Ходит важный в галстуке в офис, подписывает какие-то бумажки. Скорее всего даже не знает, чем занимается МКУ ТГТ.
Он как "Зицпредседатель Фунт" из "Золотого телёнка" (Профессия Фунта с дореволюционных времен — номинальный руководитель фирм, создаваемых ради финансовых махинаций).
Когда наступит момент "красная линия", его быстренько "кинут на растерзание" толпе, СМИ, Следственному комитету. Напишут, что не оправдал надежд, подвёл, "разворовал" и т.п.
Через его "контору" хорошие деньги "осваивают" :applause:
23 декабря 2022 в 09:10 #
жалко, что не раскрутили по саннику "эвакуации" автомобилей ООО Ветеран
23 декабря 2022 в 10:07 #
Virusandxep
Вот меня всегда удивляет позиция людей. Купят квартиру у черта на рогах, а потом возмущаются что долго ехать или сложно уехать на работу т.к. она в центре. А не проще сразу найти жилье или работу поближе к дому/работе?
Ещё раз: не будет никогда ОТ комфортнее личного транспорта! И тут нужно выбирать. Ну хотите вы ездить на своём авто, платите за парковку или договаривайтесь с работодателем о выделении вам машиноместа у работы. Или ищите работу рядом с домом.
Ещё вариант, купить (снять) машиноместо в каком либо ЖК и ставить авто днём там. Почти во всех жк сейчас есть паркинг.
ОТ в тюмени не самый плохой и его не так уж и мало.
По перехватывающим парковкам.... они есть! Это как правило парковки у трц и.т.д. (гудвин, вояж, жд, столичный.......)
23 декабря 2022 в 11:35 #
Даже сложно представить критерий поиска работы "поближе к дому". Может грузчиком в магазине ... Но я не грузчик.
У меня нет проблем с парковкой в центре города. Я лишь вижу, что Администрация города постоянно их создаёт и хочет сделать ещё хуже уже на большей территории города.
При этом, они говорят чтобы жители города пересаживались в ОТ, который уже сейчас не соответствует текущим потребностям жителей.
То есть создают заведомо тупиковую ситуацию. Решения нет и не предлагается.
Как правило парковки у ТРЦ с утра ещё закрыты. Ну и вообще-то их построили для клиентов ТРЦ, а не для решения проблем с парковкой "на районе".
И главное. Не подменяйте понятия. Не мы работаем на Администрацию города, а она на нас. Не жители города должны подстраиваться и решать проблемы некомпетентных чиновников, а они наши.

Каким образом наш "недомэрок" попал на 4 место в Национальном рейтинге МЭРов за 2022 год :pipec:
Похоже чисто "на бумагу" работает наш "недомэрок" и его "команда". Там всё хорошо. Проблем никаких нет. Жители города довольные. Там, у него, по бумагам :applause:
23 декабря 2022 в 12:23 #
Lock
Virusandxep писал(а):Вот меня всегда удивляет позиция людей. Купят квартиру у черта на рогах, а потом возмущаются что долго ехать или сложно уехать на работу т.к. она в центре. А не проще сразу найти жилье или работу поближе к дому/работе?

Звучит как : зачем жить плохо, если можно хорошо :pipec:
23 декабря 2022 в 12:29 #
Soder
Virusandxep писал(а):А не проще сразу найти жилье или работу поближе к дому/работе?

Тюмень ведь настолько огромный город, что по большинству специальностей есть с десяток мест работы рядом с домом. И квартиру я каждый раз меняю вместе с работой, угу.
Virusandxep писал(а):Ещё вариант, купить (снять) машиноместо в каком либо ЖК и ставить авто днём там

точно, в центре у нас все дома то 2015+ года постройки со своей подземной парковкой на 300 мест.
Virusandxep писал(а):не будет никогда ОТ комфортнее личного транспорта!

СПб, Москва тихо хихикают. Ну смотря что для кого комфорт конечно.
Virusandxep писал(а):По перехватывающим парковкам.... они есть! Это как правило парковки у трц и.т.д. (гудвин, вояж, жд, столичный.......)

и неплохо изуить что такое перехватывающие парковки
Хотите освободить центр от авто? Развивайте ОТ. А как я тут со сломанной машиной стоял автобус полчаса ждал в жалкие 9 вечера при -20 ну нафиг, это не нормальный ОТ. Кто заикнется про такси это не общественный транспорт, сами катайтесь.
23 декабря 2022 в 12:53 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):Даже сложно представить критерий поиска работы "поближе к дому". Может грузчиком в магазине ... Но я не грузчик.
У меня нет проблем с парковкой в центре города.

Ну тогда и смысл возмущаться? :idk:
23 декабря 2022 в 14:02 #
Virusandxep писал(а):Ну тогда и смысл возмущаться?

Так планируют расширение платного парковочного пространства. Будут проблемы и у меня.
23 декабря 2022 в 14:05 #
Virusandxep
Soder писал(а):

1. Ну может тогда стоит поискать жилье ближе?
2. Даудель, аристократ, столичный, Машаров, ситидзен.......) можно долго продолжать.
3. Тут с вами согласен, но с учётом специфики нашей страны. У нас сначала введут платные парковки, а потом уже начнут закупать новый ОТ. Это Россия. :idk:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lock писал(а):

Звучит как : зачем жить плохо, если можно хорошо :pipec:

Нет, я имею в виду, что вместо 3х комнатной на окраине можно взять 1+ в центре. А если говорить про аренду, то там вообще все легко и быстро.
23 декабря 2022 в 14:28 #
Virusandxep писал(а):Нет, я имею в виду, что вместо 3х комнатной на окраине можно взять 1+ в центре. А если говорить про аренду, то там вообще все легко и быстро.

Не мы должны подстраиваться под тупость и нежелание работать Администрации города, а она должна что-то делать, чтобы облегчать нам жизнь. Мы их содержим, и оплачиваем их "работу".
Вы же не ходите в автомастерскую со своим инструментом, да ещё и сами чините там свой автомобиль, при этом ещё и оплачиваете стоимость ремонта :evil:
23 декабря 2022 в 15:17 #
aleksss_555
Больше всех возмущаешься а оказывается
Felix_71 писал(а): У меня нет проблем с парковкой в центре города. 
за людей беспокоишься, а их спросил нужна ли им твоя забота?
Felix_71 писал(а): Не мы работаем на Администрацию города, а она на нас
корону не поправить? Надо ещё сказать что налоги платишь ну и всё в этом духе. А если спросить людей за которых якобы печешься, а если окажется что их всё устраивает? Что тогда? Да и вообще сколько вас не довольных на общем фоне? 1% наберётся?
23 декабря 2022 в 15:42 #
Deess
Лично мне платные парковки нравятся. Сегодня нужно было на Советскую заехать. Там где бесплатно все занято. За то платная по 30 руб. час пустая. Припарковался, сделал отметку в приложении и спокойно пошел. Через несколько минут вернулся, отметил в приложении и оплатил 4 руб. !!!
Я бы дольше катался кругами и потратил бы гораздо больше бензина в поисках бесплатного свободного места.
23 декабря 2022 в 16:12 #
aleksss_555 писал(а):А если спросить людей за которых якобы печешься, а если окажется что их всё устраивает? Что тогда? Да и вообще сколько вас не довольных на общем фоне? 1% наберётся?

У вас машина ещё не сгнила от тюменской соли? Довольных работой Администрации города и недомэрка в частности, НЕ ВСТРЕЧАЛ. Не довольных вижу и слышу постоянно.
Deess писал(а):Лично мне платные парковки нравятся.

Таких, как "мне на 15 минут" очень немного. Когда сделают половину города платным пространством, посмотрим на вашу радость.
23 декабря 2022 в 16:17 #
MyOST
Soder писал(а):точно, в центре у нас все дома то 2015+ года постройки со своей подземной парковкой на 300 мест.

было бы желание, а возможности найти найдется. У меня несколько мест снимают те, кто не проживают в тех домах где паркинг есть. А почему? А потому что удобно на работу приехал, оставил в теплом паркинге машину, ушел...

Felix_71 писал(а):а она должна что-то делать, чтобы облегчать нам жизнь

никто никому ничего не должен. Вы сами должны наладить свою жизнь так, чтобы не зависеть от тех кто что-то кому-то может быть там должен... Реальность такова. На диване можно долго рассуждать что кто должен, но жизнь не бесконечна.

Deess писал(а):Лично мне платные парковки нравятся. Сегодня нужно было на Советскую заехать. Там где бесплатно все занято. За то платная по 30 руб. час пустая.

да хрен там, надо поднимать цену в некоторых местах - все занято за 30 рублей

Deess писал(а):Припарковался, сделал отметку в приложении и спокойно пошел. Через несколько минут вернулся, отметил в приложении и оплатил 4 руб. !!!

мне еще лучше конечно, когда помататься нужно по центру и парковкам - электрик кар ) и бесплатные парковки

Deess писал(а):Я бы дольше катался кругами и потратил бы гораздо больше бензина в поисках бесплатного свободного места.

факт

Felix_71 писал(а):Не довольных вижу и слышу постоянно.

недовольных всегда больше и они будут всегда. Даже когда все будет гут.

Felix_71 писал(а):Таких, как "мне на 15 минут" очень немного.

пол города!!!! все по делам матаются, а вот тех кто тупо на весь день встал в разы меньше!

Felix_71 писал(а): Когда сделают половину города платным пространством, посмотрим на вашу радость.

идеально будет, может хоть улицы разгрузятся от выброшенных на весь день машин, то на газоне, то на дороге...
23 декабря 2022 в 16:37 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):Нет, я имею в виду, что вместо 3х комнатной на окраине можно взять 1+ в центре. А если говорить про аренду, то там вообще все легко и быстро.

Не мы должны подстраиваться под тупость и нежелание работать Администрации города, а она должна что-то делать, чтобы облегчать нам жизнь. Мы их содержим, и оплачиваем их "работу".

Они и делают все, чтоб разгрузить центр. Невозможно сделать город таким, чтоб все ездили на личном транспорте и небыло бы проблем с пробками и парковкой. (Это все уже проходили развитые страны).

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Felix_71 писал(а):.
Deess писал(а):Лично мне платные парковки нравятся.

Таких, как "мне на 15 минут" очень немного. Когда сделают половину города платным пространством, посмотрим на вашу радость.

Таких очень много! С нетерпением жду весь центр в платных парковках+ платный въезд в центр. Ну и цену нужно во многих местах до 100- 150р!
23 декабря 2022 в 16:58 #
Virusandxep писал(а):Они и делают все, чтоб разгрузить центр. Невозможно сделать город таким, чтоб все ездили на личном транспорте и небыло бы проблем с пробками и парковкой.

На чём ездить? По ОТ просьба не писать. Недостаточно его. Я и пишу, что Администрация города ничего не делает, кроме запретов. Это не выход.
Virusandxep писал(а):Таких очень много! С нетерпением жду весь центр в платных парковках+ платный въезд в центр. Ну и цену нужно во многих местах до 100- 150р!

Вы наверное даже не подозреваете сколько тысяч офисных работников в центре) Нас больше :yes:
23 декабря 2022 в 17:08 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):

ОТ, ездить с коллегами и скидыватся на гсм, каршеринг....
Я понимаю что многим не нравится то, что делают платные парковки, но в большом городе по другому никак. Придётся привыкнуть и смириться. Скажите спасибо что не как в мск (380р/час с 1й минуты).
23 декабря 2022 в 17:27 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):У вас машина ещё не сгнила
и что ? Будет повод сменить на новую.
Felix_71 писал(а):Не довольных вижу и слышу постоянно.
может сменить круг общения?
Деньги к деньгам, бедные к бедным недовольные к недовольным.
Рыбак рыбака видит издалека.
Felix_71 писал(а):Нас больше :yes:
мучайтесь. :lol2:
23 декабря 2022 в 17:30 #
machuchovsky
Всё б ничего, да только дворы в центре ещё года три будут расширять по программе благоустройства. В обычном доме, скажем, 300 квартир, а мест всего 50-60. В итоге немалая часть жильцов паркуется на улицах, где сейчас будут платные парковки.
Мы, местные, совсем не против разгрузки центра. Но как-то это надо с умом делать.
26 декабря 2022 в 18:13 #
xanteez
machuchovsky писал(а):В итоге немалая часть жильцов паркуется на улицах, где сейчас будут платные парковки.

А что, гаражи уже отменили? Раньше как-то не в падлу было пешком пару километров пройти или на троллейбусе 5-7 остановок проехать до родного кооператива.
26 декабря 2022 в 18:34 #
machuchovsky
xanteez писал(а):
machuchovsky писал(а):В итоге немалая часть жильцов паркуется на улицах, где сейчас будут платные парковки.

А что, гаражи уже отменили? Раньше как-то не в падлу было пешком пару километров пройти или на троллейбусе 5-7 остановок проехать до родного кооператива.

Всем по гаражу! Оплатишь?
26 декабря 2022 в 20:35 #
Григорьич
machuchovsky писал(а):Всем по гаражу! Оплатишь?

Да их за бесценок отдают!
В каждои ГК десятки брошеных,забытых.
раньше ведь не от недостатка места гаражи стремились иметь-боялись за свою ласточку,даже если это был ржавый Запор.Ради него и из центра в Мотор 15 ездили.
А щас удобно.Подьехал к дому и бросил машину,не волнуется никто.
26 декабря 2022 в 21:12 #
xanteez
machuchovsky писал(а):Всем по гаражу! Оплатишь?

Григорьич писал(а):а их за бесценок отдают!
В каждои ГК десятки брошеных,забытых.

Ну вот и решение проблемы. А то машину купил, а на гараж не хватило..
И, кстати: - Продаю подземный гараж в лесу. Сыро, страшно, дорого :-D
26 декабря 2022 в 21:22 #
Винни-Пух
machuchovsky писал(а):
xanteez писал(а):
machuchovsky писал(а):В итоге немалая часть жильцов паркуется на улицах, где сейчас будут платные парковки.

А что, гаражи уже отменили? Раньше как-то не в падлу было пешком пару километров пройти или на троллейбусе 5-7 остановок проехать до родного кооператива.

Всем по гаражу! Оплатишь?


А еще что за тебя сделать?

Всегда есть выбор:
Плати за парковку
Переедь в другой район
Купи гараж
27 декабря 2022 в 00:36 #
Sergeika
Автоновости писал(а):отрезок Республики от улицы Максима Горького до улицы Мельникайте.

Как Собяшка в Москве говорил, что платная парковка не выйдет за пределы Садового кольца, так и у нас.
Про этот участок не писали ранее.
Ждите на КПД на следующем этапе.
А в дальнейшем, скорее всего, все что находится между железной дорогой и рекой... :automat:
27 декабря 2022 в 08:26 #
Soder
скоро для "безопасного и комфортного" расположения авто, сделают платными парковки в МЖК и прочих человейниках, вот тогда и поймут. На работу приехал плати, домой приехал, все равно плати ))
27 декабря 2022 в 12:19 #
Scharnhorst
Soder, "Ж"-жадность, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"© И. А. Крылов, басня "Волк и ягнёнок".
27 декабря 2022 в 12:52 #
machuchovsky
Григорьич писал(а):Да их за бесценок отдают!
В каждои ГК десятки брошеных,забытых.

Мне и многим другим похрен, что за бесценок, если гараж в принципе не нужен. Тем более за 100500 км от дома.
Винни-Пух писал(а):Всегда есть выбор:
Плати за парковку
Переедь в другой район
Купи гараж

Какой-то набор вариантов для неразумного терпилы. Спасибо, но не надо.
27 декабря 2022 в 13:02 #
Virusandxep
Sergeika писал(а):

Про расширение сразу же говорили. И правильно все делают. Наконец то в центре можно будет спокойно встать. Да и чистить улицы будет проще. :up:
27 декабря 2022 в 17:01 #
Автоновости писал(а):После завершения реализации второго этапа создания единого парковочного пространства в Тюмени появится 202 платные парковки, которые смогут вместить 3257 автомобилей.

Появится 202 новые парковки? То есть дополнительно 3257 мест?
Увы нет.
А эти же бесплатные, вмещают меньше автомобилей?
Нет.
Местные жители района новых платных парковок скажут большое спасибо за то что около своего дома сейчас автомобиль не поставишь. Там парковок во дворах практически нет. :pipec:
Хорошо поработали. Освоили бюджет. Уроды :censored:
27 декабря 2022 в 17:26 #
Автоновости писал(а):Новые паркоматы установили в Тюмени

не сделали парковки, а стали брать деньги за бесплатные :applause:
27 декабря 2022 в 17:30 #
monk-2005
Felix_71 писал(а):Местные жители района новых платных парковок скажут большое спасибо за то что около своего дома сейчас автомобиль не поставишь

Вот сколько гулял в этих районах, везде дворы на шлагбаумах уже давно.
27 декабря 2022 в 18:02 #
Virusandxep
cfyz писал(а):
Автоновости писал(а):Новые паркоматы установили в Тюмени

не сделали парковки, а стали брать деньги за бесплатные :applause:

Потому что цель этого мероприятия уменьшить количество трафика в центре и обеспечить свободное парковочное пространство и возможно Убрать офисы из центра.
27 декабря 2022 в 19:46 #
Soder
Virusandxep писал(а):Потому что цель этого мероприятия уменьшить количество трафика в центре и обеспечить свободное парковочное пространство

по первой части прям вижу, как пробки 7-9 баллов каждый день куда-то исчезли :cherep: а днем их и не было никогда.
куда машины то денутся или им какую-то альтернативу ввели?
27 декабря 2022 в 21:29 #
Lock
Soder писал(а):скоро для "безопасного и комфортного" расположения авто, сделают платными парковки в МЖК и прочих человейниках, вот тогда и поймут. На работу приехал плати, домой приехал, все равно плати ))

Никуда не поехал тоже плати
27 декабря 2022 в 21:45 #
Felix_71 писал(а):Местные жители района новых платных парковок скажут большое спасибо за то что около своего дома сейчас автомобиль не поставишь. Там парковок во дворах практически нет.


С 19 до 7 часов пусть ставят - бесплатно. В выходные и праздничные весь день тоже бесплатно. Забота о местных проявлена :-D
27 декабря 2022 в 22:32 #
Virusandxep
Soder писал(а):
Virusandxep писал(а):Потому что цель этого мероприятия уменьшить количество трафика в центре и обеспечить свободное парковочное пространство

по первой части прям вижу, как пробки 7-9 баллов каждый день куда-то исчезли :cherep: а днем их и не было никогда.
куда машины то денутся или им какую-то альтернативу ввели?

Чем больше людей выберут общественный транспорт, совместные поездки и.т.п., тем меньше будет пробок и свободнее центр.
27 декабря 2022 в 22:52 #
Для кого центр свободнее будет? Для кого все должны набиться как шпроты в банку? И почему все должны набиться в малоприспособленную для этого структуру, чтоб кому то конкретному стало свободнее?
28 декабря 2022 в 06:24 #
monk-2005 писал(а):Вот сколько гулял в этих районах, везде дворы на шлагбаумах уже давно.

В эти маленькие дворики не входят все автомобили собственников жилья. Я имел в виду своих же.
Virusandxep писал(а):Чем больше людей выберут общественный транспорт, совместные поездки и.т.п., тем меньше будет пробок и свободнее центр.

ОТ уже не справляется. Поэтому не надо о нём писать :pipec:
serglion писал(а):С 19 до 7 часов пусть ставят - бесплатно. В выходные и праздничные весь день тоже бесплатно. Забота о местных проявлена

То есть раньше 19-00 домой не возвращаться, а в 7-00 надо тебе куда, не надо, обязан убрать автомобиль из под окон своего дома :censored:
Virusandxep писал(а):возможно Убрать офисы из центра

Это шутка или непонимание?
28 декабря 2022 в 07:33 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Это шутка или непонимание?
а действительно, что вам всем нужно в центре? Чтобы приехать и вам место было на целый день машину бросить.
28 декабря 2022 в 07:36 #
Virusandxep
Vest писал(а):Для кого центр свободнее будет? Для кого все должны набиться как шпроты в банку? И почему все должны набиться в малоприспособленную для этого структуру, чтоб кому то конкретному стало свободнее?

Для граждан, которым нужно в центр на час - два.
Felix_71, ОТ не будет справляется, пока все ездят в одно и тоже время. Не хочется толпиться, выходи из дома пораньше или попозже. Не хочешь ехать в ОТ, попробуй договориться с коллегами, знакомыми, друзьями..... ездить вместе на одном авто. Раньше был на car72 проект "по пути" где люди искали попутчиков до места работы. Считаю это отличным вариантом. :up:
28 декабря 2022 в 07:54 #
monk-2005
Felix_71 писал(а):Это шутка или непонимание?

Я тут Вакансии смотрел и обратил внимание, что много компаний стало открывать офисы на периферии.
28 декабря 2022 в 08:35 #
Virusandxep писал(а):ОТ не будет справляется, пока все ездят в одно и тоже время. Не хочется толпиться, выходи из дома пораньше или попозже.

Увы, это давно не работает. С 7-00 до 9-00 ситуация с ОТ отвратительная. Приезжать на работу за 2 часа до начала рабочего дня - маразм.
То есть Администрация города ничего не делает кроме запретов и ограничений, а мы должны под это подстраиваться???
Может правильнее виртуального недомэрка "поганой метлой" и поставить руководить городом реального профессионала!
28 декабря 2022 в 08:47 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):То есть Администрация города ничего не делает кроме запретов и ограничений,

Администрация что то делает, выбирая то о чём больше народу предлагает . а вы остальные должны подстраиваться, а какие ваши предложения ? высказывайтесь , обсудим
Felix_71 писал(а):поставить руководить городом реального профессионала!

Свою кандидатуру предлагаешь ? или есть на примере ?
28 декабря 2022 в 09:13 #
monk-2005 писал(а):Вот сколько гулял в этих районах, везде дворы на шлагбаумах уже давно.

Не везде, у нас двор на 3 дома (3 корпуса), под каждый корпус свой земельный участок, и 2 въезда во двор.

Чтоб поставить шлагбаумы, надо голосование и т.п., кто-то против (у кого нет машин зачем им шлагбаумы платить за них) + разные земельные участки под каждый дом и т.д. какой-то геморрой там с ними.

Короче, УК не может года 2-3 установить шлагбаум, приезжаю в обед / вечером и езжу кругами вокруг дома, все заставлено сотрудниками соседнего крупного офиса (и не только его).
Задрали, скоро буду спускать колеса у них (уже выучил какие авто жильцов, а кто приезжий) :cherep:
28 декабря 2022 в 09:15 #
igram
Felix_71 писал(а):Приезжать на работу за 2 часа до начала рабочего дня - маразм

И на авто такие раньше так же ездили чтобы успеть занять свободное место возле крыльца офиса, а потом спали в машине.
Даже в этой теме про такие истории писали.
28 декабря 2022 в 09:31 #
aleksss_555 писал(а):Администрация что то делает, выбирая то о чём больше народу предлагает . а вы остальные должны подстраиваться, а какие ваши предложения ? высказывайтесь , обсудим

Кто предлагает переименовать бесплатные парковки в платные? Те, кому на 15 минут? Так их кратно меньше, чем тех кому это не надо.
Предложения: создать полноценную программу развития ОТ и реализовать её. По результатам уже решать, нужны платные парковки или нет. То есть сначала - создание полноценной альтернативы, потом - запреты. Нормальные (думающие) власти именно так и делают во всём мире.
aleksss_555 писал(а):Свою кандидатуру предлагаешь ? или есть на примере ?

Я не специалист в этой области, поэтому свою кандидатуру не предлагаю. Ставить на управление городом средней руки юриста (Кухарук) было заведомо провально. Например можно объявить конкурс на должность МЭРа и выбрать опытного профессионала.

И кстати, после того как ввели платное парковочное пространство в Тюмени пробки в центре города исчезли??? Так что не надо сочинять сказку о разгрузке центра города от автотранспорта ...
28 декабря 2022 в 10:23 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Те, кому на 15 минут? Так их кратно меньше, чем тех кому это не надо.
в голосовании 7из10 уже 70%
Ну а те кому не надо. Ничего не говорят поэтому они не в счёт.
Felix_71 писал(а):Предложения: создать полноценную программу развития ОТ и реализовать её.
ну? Создавай предлагай. Или сделайте то не знаю что, но чтобы мне было норм, ну и остальным как бы то же. Типа один это глас народа.
Имхо. Создать что-то конечно можно. Но можно уже на обсуждении понять что это не реально.
А тут вот. Места есть, паркоматы поставили подключили. И деньги в бюджет и места свободные. Скупердяи и ворчуны не занимают.
28 декабря 2022 в 10:29 #
aleksss_555 писал(а):Создавай предлагай. Или сделайте то не знаю что, но чтобы мне было норм, ну и остальным как бы то же.

Мне за Администрацию города предлагаете поработать? За этих тупых и наглых :censored:
После снегопада снег за них почистить ... и т.д.
Зачем они тогда существуют и "осваивают" миллиарды бюджетных средств?
Когда вечером будете стоять в пробке на Ленина или Герцена представьте, что вам это только кажется, там же всё платно, не должно там быть столько автотранспорта :cherep:
28 декабря 2022 в 10:38 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а): Зачем они тогда существуют и "осваивают" миллиарды бюджетных средств?
затем что тебя забыли спросить. А если зависть берёт что тебя туда не позвали, так какой с тебя там работник если предложений ноль одни замечания. Мог бы взять и показать как надо работать. И про освоение тоже. Участвуй в тендере, бери заказы и зарабатывай. А ведь если бы зарабатывал на них то ведь не возмущался бы.
28 декабря 2022 в 12:46 #
aleksss_555 писал(а):А если зависть берёт что тебя туда не позвали, так какой с тебя там работник

Завидовать этой "мрази" :censored:
28 декабря 2022 в 13:04 #
Григорьич
Felix_71 писал(а):Завидовать этой "мрази"

То то ты из этой темы вылезти не можешь! :cherep:
28 декабря 2022 в 13:33 #
Lock
Опять все скатилось на "если не нравится - делай сам". Не нравится как за ваши же деньги делают дороги - бери и делай сам. А мы просто будем деньги брать и радоваться :applause:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
monk-2005 писал(а):
Felix_71 писал(а):Это шутка или непонимание?

Я тут Вакансии смотрел и обратил внимание, что много компаний стало открывать офисы на периферии.

Например?
И что теперь будет с этой периферией? теперь там не будет парковочных мест? назовите хоть один район города где их хватает? кроме крупных ТЦ их нигде нет, да и если заполнить эти nw офисами - и там не будет.
28 декабря 2022 в 13:42 #
aleksss_555
Lock писал(а):И что теперь будет с этой периферией?
город разрастается появится другая переферия, а центр станет прогулочной зоной
28 декабря 2022 в 17:37 #
machuchovsky
Всё. Полетели штрафы. При этом утром знаки ещё заклеены были.

Отправлено спустя 39 минут 22 секунды:
Поправка. Знаки и сейчас заклеены, а в приложении новых зон ещё нет.
28 декабря 2022 в 18:50 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):ОТ не будет справляется, пока все ездят в одно и тоже время. Не хочется толпиться, выходи из дома пораньше или попозже.

Увы, это давно не работает. С 7-00 до 9-00 ситуация с ОТ отвратительная. Приезжать на работу за 2 часа до начала рабочего дня - маразм.

В основном люди ездят на работу/учёбу к 8 или 9 утра. Час пик происходит в это время, но он происходит плавно, по нарастающей. Реально можно поймать баланс чтоб долго не сидеть на работе и в То-же время сесть с комфортом в автобус.
P.s. сам, когда учился в школе, каждое утро ездил с окраины в центр на маршрутке и потом на автобусе. И всегда решало 10-15 минут. Т.е. вышел на 15 минут пораньше, уехал без проблем. Опоздал на на эти же 10-15 минут и все..... пропускаешь 3-4 полные маршрутки.
Так что не знаю про какие 2 часа вы говорите.
28 декабря 2022 в 20:50 #
Virusandxep, на автобусе двигаешься :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Lock писал(а):Не нравится как за ваши же деньги делают дороги - бери и делай сам.

за это получали нехилые штрафы люди - нельзя отбирать хлеб у всяких дрсу

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
aleksss_555, не гони, работают они, ага, жулик на жулике, только отчеты писать
28 декабря 2022 в 22:22 #
Rolf_76
monk-2005 писал(а):Вот сколько гулял в этих районах, везде дворы на шлагбаумах уже давно

А что дают эти шлагбаумы, если давно уже существуют универсальные брелки, которые позволяют открыть-закрыть любой шлагбаум в любом дворе? :-D
28 декабря 2022 в 23:27 #
Rolf_76, мы отключили брелки и теперь он только по звонку открывается :-D хотя и это можно решить, но 90% не додумается как
28 декабря 2022 в 23:35 #
Rolf_76
Antikiller, ну всем и не надо этого знать... ;)
28 декабря 2022 в 23:40 #
Virusandxep
cfyz писал(а):Virusandxep, на автобусе двигаешься :smeh:

Уже нет. :doroga: но достаточно долго на них проездил.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Rolf_76 писал(а):
monk-2005 писал(а):Вот сколько гулял в этих районах, везде дворы на шлагбаумах уже давно

А что дают эти шлагбаумы, если давно уже существуют универсальные брелки, которые позволяют открыть-закрыть любой шлагбаум в любом дворе? :-D

Во многих домах есть общедомовые чаты. Там сразу начинается паника, когда "левый" авто появляется во дворе.
29 декабря 2022 в 07:39 #
Lock
Сегодня решил воспользоваться ОТ. Утром час ждал, вечером два. Не приехали два подряд рейса автобуса по расписанию. Никогда народ не пересядет на ОТ. Будут заклеивать номера, снимать, что угодно делать. Хоть 100500 цену поставят.
09 января 2023 в 20:50 #
m3ss3r
Lock писал(а):Сегодня решил воспользоваться ОТ. Утром час ждал, вечером два. Не приехали два подряд рейса автобуса по расписанию.

Давай смотреть правде в глаза. Сегодня многие не смогли запустить свои ТС. Не только легковушки, но и грузовики и автобусы.
10 января 2023 в 01:01 #
Lock
m3ss3r писал(а):
Lock писал(а):Сегодня решил воспользоваться ОТ. Утром час ждал, вечером два. Не приехали два подряд рейса автобуса по расписанию.

Давай смотреть правде в глаза. Сегодня многие не смогли запустить свои ТС. Не только легковушки, но и грузовики и автобусы.

Давай, мне от этого стало теплее. Но ещё теплее мне стало от внушаемых нам понятий что Европа замерзает.
Великая газовая держава не может ангар с автобусами обогреть?
10 января 2023 в 01:48 #
m3ss3r
Lock писал(а):Давай, мне от этого стало теплее.

Забыл перед выходом на термометр глянуть и пошагал в кроссовках и ветровке?
Lock писал(а):Но ещё теплее мне стало от внушаемых нам понятий что Европа замерзает.

И тут Остапа понесло…
Lock писал(а):Великая газовая держава не может ангар с автобусами обогреть?

Понятия не имею какие ангары в ПАТП, и влезут ли в них ВСЕ автобусы. А вот маршрутки все во владении у частников и стоят на улице. Раньше, кстати, и автобусов много было под частниками, сейчас хз.

Lock писал(а):Утром час ждал, вечером два. Не приехали два подряд рейса автобуса по расписанию.

Это что за маршрут с интервалом в час? Дачный какой-то? Если ты за городом живешь, то в принципе так себе была затея поехать на автобусе.
10 января 2023 в 02:02 #
Scharnhorst
m3ss3r писал(а):
Lock писал(а):Сегодня решил воспользоваться ОТ. Утром час ждал, вечером два. Не приехали два подряд рейса автобуса по расписанию.

Давай смотреть правде в глаза. Сегодня многие не смогли запустить свои ТС. Не только легковушки, но и грузовики и автобусы.

Давайте смотреть правде в глаза: если ты скупая жопа, и не смог оборудовать свой автомобиль сигнализацией с автозапуском, предпусковым обогревателем, если ты ленивая жопа и любишь спать до талого, вместо того, чтобы раз в 3-4 часа подойти к машине и запустить её погреться, если ты тупая жопа и не понимаешь, что зимой запуск двигателя затруднён, и поэтому перед холодным временем года нужно подготовить своё транспортное средство посредством проверки и восполнения зарядки аккумулятора, замены масла в двигателе, замены воздушного фильтра, замены свечей зажигания или очистки свечей накаливания, то тебе лучше вообще не иметь автомобиль и не связывать свою деятельность с транспортом.

Я могу не использовать личный автомобиль для поездок на работу, но у меня семья, дети, и различный форс-мажор никто не отменял, поэтому я предпринял все меры для того, чтобы машина заводилась в любой мороз и была готова к поездке через 12 минут после запуска двигателя.
10 января 2023 в 06:05 #
fenix107
Lock писал(а):Но ещё теплее мне стало от внушаемых нам понятий что Европа замерзает.

Жаль, что не получается еще Вагнер сюда приплести, чтобы точно политическую помойку устроить?
Пока что устное тебе предупреждение за твои выносы политического дерьма за пределы ветки "Политика".
10 января 2023 в 08:05 #
Soder
m3ss3r писал(а):Давай смотреть правде в глаза. Сегодня многие не смогли запустить свои ТС. Не только легковушки, но и грузовики и автобусы.

нас же пытаются платными парковками вроде как выдавить на ОТ или все-таки просто свои карманы набить? Если первое, то транспорт при первых же нормальных морозах не справился, куда все деньги с парковок ушли? :cherep:
Без понятия что там было вчера с ОТ, но думаю от моего экспериметна в -20 в лучшую сторону не отличалось ни на йоту. Отсюда вопрос где там альтернатива личному авто, про которую тут вроде как все топят?
10 января 2023 в 11:28 #
Scharnhorst писал(а): если ты скупая жопа,

А не допускается вариант, что человеку тупо жалко свой авто и хочется поберечь ресурс узлов? :-D

У меня машина с вебастой и АКБ 2021 года, но третий день стоит, а я на автобусе ;)
10 января 2023 в 12:32 #
Soder писал(а):Отсюда вопрос где там альтернатива личному авто, про которую тут вроде как все топят?

Давно пишу, что альтернативы нет и не предвидится. Ничего для улучшения ОТ не делается. Даже не обещают.
Некоторые дают тут безумные предложения о смене места работы, о смене начала рабочего времени, предложить работодателю сменить офисное помещение (переехать из центра города) ... в общем и целом предлагают нам самим решать искусственно создаваемые Администрацией города проблемы.
10 января 2023 в 12:39 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Давно пишу, что альтернативы нет и не предвидится. Ничего для улучшения ОТ
я вроде пытался, но предложений от тебя не услышал. Одни требования и типа ничего не делается

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
m3ss3r писал(а):Сегодня многие не смогли запустить свои ТС.
сегодня теплее уже чем вчера но и то чтобы вчера утром суметь доехать до работы не пешком, по тому что в 5 утра только такси и то не всякий поедет. В воскресенье, раза три прогревал авто, в 12 ночи ещё прогрел, занёс АКБ домой, и даже после прогрева, температура ДВС к утру была уличной, спас тёплый АКБ, и спокойно доехал как и планировал.
P. S сига с АЗ что-то глючить начала, по t не запускается, а так бы вообще авто ниже -10 не остыла бы

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Soder писал(а):Без понятия что там было вчера с ОТ
в итоге как уехал то? Может просто маршрут поменяли? Или твоя остановка после смены маршрута осталась раз в 2 часа. Кстати, в дубль гисе вроде в онлайн можно видеть как едет твой ближайший автобус. Иногда так развлекался. Прихожу на остановку, выбираю маршрут и номер автобуса и жду, где он там едет. По карте во вот должен появиться из-за поворота, секунда и вот я его вижу
10 января 2023 в 13:09 #
Lock
aleksss_555 писал(а):я вроде пытался, но предложений от тебя не услышал. Одни требования и типа ничего не делается

Тебе предложения надо?
Давай начнем с того чтобы хотя бы те минимальные рейсы были строго по расписанию. Особенно в такие морозы.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Изображение
Насчет приложения гортранса :cherep:
Очень хорошо работает

Причина карточного предупреждения
Скрытый текст:
fenix107 писал(а):Пока что устное тебе предупреждение

Мы на ты перешли?
10 января 2023 в 13:15 #
aleksss_555
Lock писал(а):чтобы хотя бы те минимальные рейсы были строго по расписанию
смею предположить не хватает водителей. Которые есть, итак с утра за себя, после обеда подработка. И что им ещё вечером выходить? И кстати нагрузка только утро вечер, днём они почти пустые ездят. Как вариант оптимизация. Утром вечером больше, днём меньше. А как быть если например мне надо днём ездить, по часу ждать единственный автобус?
10 января 2023 в 13:15 #
Lock
aleksss_555 писал(а):
Lock писал(а):чтобы хотя бы те минимальные рейсы были строго по расписанию
смею предположить не хватает водителей. Которые есть, итак с утра за себя, после обеда подработка. И что им ещё вечером выходить? И кстати нагрузка только утро вечер, днём они почти пустые ездят. Как вариант оптимизация. Утром вечером больше, днём меньше. А как быть если например мне надо днём ездить, по часу ждать единственный автобус?

ну вот видишь, сколько предложений для оптимизации, не хватает водителей - увеличьте зп, уменьшив себе премии например, как вариант - гибко настраивать количество автобусов на маршрутах, например 30 автобус один за одним едут, а других 2 подряд нету. Неужели нельзя все это гибко настраивать? Ах да, для этого надо что то делать, поднять задницу, а зачем если итак платят?
aleksss_555 писал(а):по часу ждать единственный автобус?

если этот автобус будет точно по расписанию, то можно и подождать
10 января 2023 в 13:21 #
m3ss3r
Soder писал(а):нас же пытаются платными парковками вроде как выдавить на ОТ

Сомневаюсь…думаю, что это всего лишь предлог. Автомобиль - отличное средство, чтобы вытягивать деньги. Налоги, ГСМ, запчасти, покрышки. Сейчас еще и платные парковки.
Поэтому мое мнение:
Soder писал(а):все-таки просто свои карманы набить

Ну нелогично было бы отказываться от оборота денег.
10 января 2023 в 13:23 #
aleksss_555
Lock писал(а):не хватает водителей - увеличьте зп, уменьшив себе премии
увеличить зп и с разу очередь? А с чего вы решили что премиальный фонд это и есть зарплатный? И до какого уровня увеличить чтобы вчерашние выпускники автошколы сразу стали профиль для перевозки пассажиров. Не в даваясь в подробности на Д вроде как и стаж ву нужен, для открытия категории и опыт по трудовой на менее ответственных перевозках. Это называется сменяемость и передача опыта. Но в какой-то то момент передачи опыта не было, и сейчас наблюдается избыток в другой сфере и нехватка в другой. Гибко настраивать количество маршрутов это как? Типа проехал под маршрута людей нет, на следующий круг давай на другой маршрут? И для этого водителю нужно освоить все маршруты города? Я думаю при трудоустройстве они осваивают один маршрут, на нём и работают посменно. Осваивать другой маршрут это переподготовка, в любом случае в сутках 24 часа и один водитель некомплект не закроет, и два маршрута одновременно взять не сможет. Возвращаемся к моему предложению, водителем МТС поработать не желаете?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
m3ss3r писал(а):Поэтому мое мнение:
ежики кололись но продолжали жрать кактус? Со штрафами также? Сколько не закручивай, нарушать не перестанут?
10 января 2023 в 13:35 #
aleksss_555 писал(а):я вроде пытался, но предложений от тебя не услышал. Одни требования и типа ничего не делается

C учетом того, что в Тюмени за ОТ отвечает МКУ ТГТ - то есть Санник, для начало это существо смените, оно уже много лет показывает, что голова у него для того чтобы ей кушать.
Предложения по улучшению ОТ:
1. Детальный анализ работы ОТ в городе Тюмень;
2. Составление программы развития ОТ в привязке к плану развития Города;
3. Реализация программы развития ОТ.
Делать это должны не "форумчане", а профессионалы. Года 3-4 минимум займёт от п.1 до п.3.
Потом только вводить плату за парковку, так как будет альтернатива в виде ОТ и других организационных решений.
10 января 2023 в 13:50 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Предложения по улучшению ОТ:
1. Детальный анализ работы ОТ в городе Тюмень;
2. Составление программы развития ОТ в привязке к плану развития Города;
3. Реализация программы развития ОТ.

то есть такой вариант , 1 Сделано, 2 Сделано, 3 денег нет, но всё в планах. Вы не допускаете ? , а ещё где взять профессионалов ? или Санника, вами ненавистного есть кем заменить ? :smeh:
Felix_71 писал(а):Потом только вводить плату за парковку,

так может это и есть решение по п3, но для вас же это всё "в карман" :cherep:
10 января 2023 в 15:07 #
PaYAlnik
aleksss_555 писал(а):может сменить круг общения?

На таких, как ты, которых @#ут, а они радуются и добавки просят? Спасибо, но нет.
xanteez писал(а):Раньше как-то не в падлу было пешком пару километров пройти или на троллейбусе 5-7 остановок проехать до родного кооператива.

С тех пор много воды утекло. А полтора столетия назад вообще никаких ваших бесовских железных повозок не было! И ничего, жили.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Григорьич писал(а):Да их за бесценок отдают!
В каждои ГК десятки брошеных,забытых.

Там смотреть надо, как земля оформлена. Если в аренде - её либо просто не продлили, ибо уже планы на застройку есть, но и там, где продлили, цены сильно ниже, ибо понадобится городу - и уматывай куда хочешь со своими ЖБ плитами (а то - и кирпичами).
10 января 2023 в 16:19 #
Lock
aleksss_555 писал(а):увеличить зп и с разу очередь? А с чего вы решили что премиальный фонд это и есть зарплатный? И до какого уровня увеличить чтобы вчерашние выпускники автошколы сразу стали профиль для перевозки пассажиров. Не в даваясь в подробности на Д вроде как и стаж ву нужен, для открытия категории и опыт по трудовой на менее ответственных перевозках. Это называется сменяемость и передача опыта. Но в какой-то то момент передачи опыта не было, и сейчас наблюдается избыток в другой сфере и нехватка в другой.

Вот до такого уровня чтобы не было перекосов. Сменяемость и передача опыта тут совсем не причем.
У меня знакомый есть, он водитель камаза, сначала на ассенизаторе гонял, потом побольше предложили - пошел песок возить, далее еще куда то.
Соответственно, чтобы водители шли нужно сделать их зп конкурентной на рынке или немного выше чем в других перевозках.
Ну и опять вы скатились к той же теме: не нравится - делайте сами. Вот выше уже накидали идей - вы готовы выплатить за них зп (а а люди в гортрансе должны это делать получая зп)?
10 января 2023 в 16:19 #
aleksss_555 писал(а):1 Сделано, 2 Сделано, 3 денег нет, но всё в планах. Вы не допускаете ?

Что именно сделано? Вы видели программу развития ОТ города Тюмени? Нет денег?
aleksss_555 писал(а):а ещё где взять профессионалов ? или Санника, вами ненавистного есть кем заменить ?

Некем заменить это существо? Вы ни разу не слышали, что например проводят конкурс на вакантное место? На такую зарплату (например за 2018 год его доход - 6 399 888 руб. из открытых источников) думаю нашлись бы достойные кандидаты.
Его же тупо назначили. Уже 10 лет он руководит МКУ ТГТ. 10 лет разваливает. Раздул структуру: 3 заместителя 11 отделов, а специалисты все разбежались.
Автоматизированную систему управления дорожным движением в Тюмени, которую ввели в действие в 2014 году за 250 миллионов бюджетных рублей и "похоронили" из-за его "выделенной пешеходной фазы" и "профессионализма".
10 января 2023 в 16:21 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):На такую зарплату (например за 2018 год его доход
А какая у него зарплата? Если что декларированный доход, частично включает зарплату. А зарплату можно увидеть по справке 2- НДФЛ. Вы её видели? Или хотя бы квиток за месяц.
Lock писал(а):У меня знакомый есть, он водитель камаза, сначала на ассенизаторе гонял, потом побольше предложили - пошел песок возить, далее еще куда то.
то есть уровнял живых людей с песком и гумном? Если не ошибаюсь, патпа государственные. А перевозчики частные, и маршруты распределяют тендером на понижение. Маршрут выигрывает Хозяин, и зарплату получает водитель. Как заставить частника поднять зарплату? Чтобы он стал больше платить налогов.
Felix_71 писал(а):Вы видели программу развития ОТ города Тюмени?
а она должна быть в свободном доступе?
10 января 2023 в 16:43 #
Lock
aleksss_555 писал(а):Как заставить частника поднять зарплату? Чтобы он стал больше платить налогов.

Вы немного странные вопросы задаете, на все уже давно есть ответы и механизмы повышения зп в том числе, равно как и штрафование и расторжение договора с частником в следствии нарушения его условий, может вам поучиться пойти? высшее образование получить, или mba степень, там научат этому.
10 января 2023 в 16:48 #
Virusandxep
Lock писал(а):Сегодня решил воспользоваться ОТ. Утром час ждал, вечером два. Не приехали два подряд рейса автобуса по расписанию. Никогда народ не пересядет на ОТ. Будут заклеивать номера, снимать, что угодно делать. Хоть 100500 цену поставят.

Ну во 1х думаю что вы преувеличиваете. Во 2х весь ОТ отображается в 2гис и можно, в тепле, подождать свой автобус и ко времени подойти на остановку. 3. Одеваться теплее. Profit.
О других пунктах я писал выше:
Felix_71 писал(а):Некоторые дают тут предложения о смене места работы, о смене начала рабочего времени, предложить работодателю сменить офисное помещение (переехать из центра города) ...
10 января 2023 в 16:54 #
aleksss_555 писал(а):А какая у него зарплата? Если что декларированный доход, частично включает зарплату. А зарплату можно увидеть по справке 2- НДФЛ. Вы её видели? Или хотя бы квиток за месяц.

Госчиновник вообще-то не может заниматься бизнесом. ТО есть иметь "левый" доход.
aleksss_555 писал(а):а она должна быть в свободном доступе?

А по вашему это должно быть засекречено?
Была бы, они бы о ней с каждой трибуны кричали. В их это интересах (Администрации города). Молчат. Значит нет её.
10 января 2023 в 16:56 #
Lock
Virusandxep писал(а):Ну во 1х думаю что вы преувеличиваете. Во 2х весь ОТ отображается в 2гис и можно, в тепле, подождать свой автобус и ко времени подойти на остановку. 3. Одеваться теплее. Profit.
О других пунктах я писал выше:

Что именно? что автобусов не было 2 часа? как вам доказать?
по поводу отображения автобусов, я приводил скрин, посмотрите.
В приложении гортранса есть расписание и прогнозное время прибытия на остановки, вот как пример ткнул наугад в 49 автобус и наугад остановку:
Изображение
Что это означает? что рейса который должен быть в 18-16 не будет. следовательно между автобусами будет 1 час 20 минут, а если бы не было 2-х рейсов ( как в моем случае вчера) то как раз 2 часа было бы.
Только не надо говорить что это редкий автобус, у нас он к сожалению единственный, и у многих именно так. Понятно что там где ходит 30-й нет таких промежутков.
10 января 2023 в 17:12 #
1. Госслужащему не запрещено иметь доход от научной или преподавательской деятельности. 2. Зачем водителям автобусов пдимь зарплату, если она и так их устраивает. 3. Нам пассажирам не нравится манера езды водителей пассажиров, а нас никто не спрашивает. Нормальные аккуратные водители ушли в более оплачиваемые перевозки, на фуры например. На маршрутки набрали тех, кого устраивает зарплата. Поэтому ездим с такими.
10 января 2023 в 17:15 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):ТО есть иметь "левый" доход.
а что доход только с бизнеса? Сдача жилья, проценты по вкладам, консультация. Да просто ранее что-то купил с ростом цен продал. Разница в доход, налог оплатил а зарплаты у них обычные, бюджетные. До 100 тыс
Felix_71 писал(а):В их это интересах (Администрации города). Молчат. Значит нет её.
напомнило анегдот, и концовка У тебя спички есть? Нет? Значит гей.
Л- логика. Ты ведь тоже не кричишь везде что ты нормальный, зато в каждом посте неприязнь к конкретному человеку
10 января 2023 в 17:18 #
Virusandxep
Lock писал(а):

"Ткнул наугад" и "у нас он единственный " как то не вяжется :-D
10 января 2023 в 17:19 #
aleksss_555 писал(а):в каждом посте неприязнь к конкретному человеку

Этот "конкретный" человек убил за 10 лет систему управления дорожным движением в нашем городе.
Благодаря ему у нас отсутствует "зеленая волна" и стало по 190 секунд красного и 15 зелёного на большинстве перекрёстков :censored:
Благодаря ему не развивается ОТ.
Почти уверен, что с ЕГО подачи идёт расширение платного парковочного пространства в нашем городе :pipec: ведь это тоже его "зона ответственности".
Вы считаете правильным, что это существо планомерно превращает наш город в Курган?
10 января 2023 в 17:36 #
Lock
Virusandxep писал(а):"Ткнул наугад" и "у нас он единственный " как то не вяжется

я не про 49-й, а про вчерашний случай, читайте внимательно. Но боюсь есть места где и 49-й единственный. Есть конечно решение - не жить в таких местах, думаю вы его и собирались озвучить?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
aleksss_555 писал(а):До 100 тыс

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :smeh:
ШТО???
с доходом 6 лямов, оф зп до 100 тыщ? это что же он там такое сдает? стадион или торговый центр?
ДавыдовСД писал(а):Госслужащему не запрещено иметь доход от научной или преподавательской деятельности.

для такого дохода он должен быть как минимум проректор в вузе на полную ставку
10 января 2023 в 17:41 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):
а ещё добавь что ты правильной ориентации. И каждый раз это добавляй.
Кстати ещё забыл рассказать на сколько вырос город за 10 лет, сколько транспорта добавилось, как улицы расширили а где это оказалось невозможным.. А то акцент только на светофоры

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Lock писал(а):с доходом 6 лямов, оф зп до 100 тыщ? это что же он там такое сдает?
так посмотри его декларацию, там и расписано за каждую сумму. И справку о зарплате попроси. Это есть в свободном доступе? А если нет то и всё равно. Главное кому надо, доступ имеют и подписку о неразглашении личной информации
10 января 2023 в 17:53 #
Lock
aleksss_555 писал(а):стати ещё забыл рассказать на сколько вырос город за 10 лет, сколько транспорта добавилось

Даже не миллионник пока, позор какой то, с таким бюджетом как у Тюмени не справиться с ОТ.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
aleksss_555 писал(а):так посмотри его декларацию, там и расписано за каждую сумму. И справку о зарплате попроси. Это есть в свободном доступе? А если нет то и всё равно. Главное кому надо, доступ имеют и подписку о неразглашении личной информации

Ты видел декларацию? если да то выкладывай, если нет то откуда догадки про 100 тыщ?
кому надо тот имеет, кому надо тот смотрит план. А кому надо тот на остановках мерзнет и в пробках стоит :applause:
Так и живем
10 января 2023 в 17:55 #
Virusandxep
Lock писал(а):
Virusandxep писал(а):"Ткнул наугад" и "у нас он единственный " как то не вяжется

я не про 49-й, а про вчерашний случай, читайте внимательно. Но боюсь есть места где и 49-й единственный. Есть конечно решение - не жить в таких местах, думаю вы его и собирались озвучить?

По вчерашнему дню писали что был какой-то тех сбой (форс- мажор). По конкретно "единственному маршруту " да, такое есть но думаю все решаемо. А по поводу выбора места жительства ваше личное дело. Где вам больше нравится, там и живите. Но лично знаю людей, кто искал работу непосредственно рядом с домом, ну или дом рядом со школой и.т.д. тут каждый решает сам, как и где и как ему комфортнее.
10 января 2023 в 19:19 #