Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Теги: Lada Niva Нива


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1671    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
REMY111
Вот это ракета. :cherep:
16 сентября 2022 в 10:13 #
user_name
Правильно, надо развивать свое, маленькими шагами, но свое.
В жирные годы наши жители кинулись покупать импортную технику, понятно, что наша не развивалась, но сейчас все встает на свои места.
16 сентября 2022 в 10:18 #
Holtoff
user_name писал(а):Правильно, надо развивать свое, маленькими шагами, но свое.
В жирные годы наши жители кинулись покупать импортную технику, понятно, что наша не развивалась, но сейчас все встает на свои места.

А до жирных лет "В те времена укромные, теперь почти былинные", ну, 1970-80, у народа не было возможности покупать импортную технику (ну, почти). Только нашу. Вот где все должно было встать на место, и не просто встать, а прям железобетонно. Однако же почему-то не встало. Все эти два десятилетия (с 1970 по 1990) наша промышленность уверенно клепала для народа по одной модели "Жигулей" "Москвича" и "Запорожца" (с незначительными вариациями).
16 сентября 2022 в 10:41 #
user_name
Holtoff писал(а):

Страна уже давно другая, ну чего вспоминать, то что было 40 лет назад.
16 сентября 2022 в 10:44 #
Holtoff
user_name писал(а):Страна уже давно другая, ну чего вспоминать, то что было 40 лет назад.

Да потому что люди - те-же. Судя по тому, что я вижу вокруг, в стране строй другой, а страна то - та-же самая, ну, с незначительными вариациями. Причем во всех ее проявлениях. Думать, что сегодняшняя программа "Время" прям вот сильно отличается от программы "Время" образца 1982 года может только человек, который тогда не жил. Думать, что нынче наша промышленность выпускает так себе по качеству товары, но если обрезать импорт, то сразу будет выпускать много и качественно - может тоже только человек, который тогда не жил, и не покупал советские товары, которые несмотря на железный занавес качество не блистали.
16 сентября 2022 в 12:33 #
user_name
Holtoff писал(а):
user_name писал(а):Страна уже давно другая, ну чего вспоминать, то что было 40 лет назад.

Да потому что люди - те-же. Судя по тому, что я вижу вокруг, в стране строй другой, а страна то - та-же самая, ну, с незначительными вариациями. Причем во всех ее проявлениях. Думать, что сегодняшняя программа "Время" прям вот сильно отличается от программы "Время" образца 1982 года может только человек, который тогда не жил. Думать, что нынче наша промышленность выпускает так себе по качеству товары, но если обрезать импорт, то сразу будет выпускать много и качественно - может тоже только человек, который тогда не жил, и не покупал советские товары, которые несмотря на железный занавес качество не блистали.

Время покажет, через 20 лет или мы снова развалимся и будем просить гуманитарку или завалим весь мир самолетами, машинами и прочим оборудованием и качественной едой.

У нового поколения (сегодняшние 20-30 летние) появился шанс, если они им не воспользуются и продолжат хаять все отечественное и поддерживать иностранного производителя, ну чтож, свой шанс они профукаю значит, сейчас не государство клепает товары как в СССР, а частник и частник будет делать лучше и больше если будет спрос и прибль.
16 сентября 2022 в 12:43 #
user_name писал(а):Правильно, надо развивать свое, маленькими шагами, но свое.

Для машины, которая выпускается почти 50 лет, очень уж медленное развитие. Покрупнее шагать надо
16 сентября 2022 в 13:24 #
Holtoff
user_name писал(а):Время покажет, через 20 лет или мы снова развалимся и будем просить гуманитарку

Не стал бы пророчить так кардинально, но, думаю. учитывая исторические тенденции, Лада Гранта еще лет 30 продержится на конвеере в нынешнем виде.
16 сентября 2022 в 13:36 #
Scharnhorst
user_name писал(а):Время покажет, через 20 лет или мы снова развалимся и будем просить гуманитарку или завалим весь мир самолетами, машинами и прочим оборудованием и качественной едой.


Если в СССР с её развитой наукой и инженерией не смогли создать АКПП для массового гражданского потребителя, то в современной России с её коекакерами, откатингом и распиллингом и подавно не увидим.
То же самое относится и к отечественным дизельным моторам на легковые автомобили. Кроме ВАЗ-341 мы так нифига и не увидели.
А вкорячить в "Ниву" дизель и АКПП-и внедорожные свойства автомобиля возрастут
Скрытый текст:
на порядок.


Последнее слово убрано после сообщения пользователя Vitus_Bering.
Я гуманитарий, математика-не мой конёк. :lol2:
16 сентября 2022 в 13:45 #
user_name
Вы лучше поддержите нашу марку! а критиковать каждый может, вот не смогли, а зачем мочь? если все с выпученными глазами бегут за айфонами и тойотами?

Покупайте наше, у них спрос упадет, они вообще загнутся, а наше производство останется.
16 сентября 2022 в 13:51 #
Scharnhorst
user_name писал(а):Покупайте наше, у них спрос упадет, они вообще загнутся, а наше производство останется.

"Не надо путать патриотизм с идиотизмом"©
16 сентября 2022 в 13:52 #
Vitus_Bering
Scharnhorst писал(а):А вкорячить в "Ниву" дизель и АКПП-и внедорожные свойства автомобиля возрастут на порядок.


Боюсь это неправда. На порядок это в 10 раз ( учим математику)
Чтоб увеличить проходимость настолько: бортовые редуктора, 35 симаки или богера( можно М-Трим) , блокировки вкруг и лютую понижайку. Тип КПП в данном случае вообще не будет иметь роли. И родной 21214 вполне справиться. Как-то так!
16 сентября 2022 в 13:53 #
user_name
Scharnhorst писал(а):
user_name писал(а):Покупайте наше, у них спрос упадет, они вообще загнутся, а наше производство останется.

"Не надо путать патриотизм с идиотизмом"©


Тогда так и будите слушать сказки о величии страны, а не ощущать его во всех сферах, если нет у вас веры в то, что ваши же соотечественники не способны создать что-то стоящее из легкового автопрома и прочих товаров и все они коекакеры и коррупционеры.
16 сентября 2022 в 14:32 #
Сказки о величиЕ :lol2: :applause: :pipec:
16 сентября 2022 в 14:45 #
m3ss3r
user_name писал(а):Вы лучше поддержите нашу марку! а критиковать каждый может, вот не смогли, а зачем мочь? если все с выпученными глазами бегут за айфонами и тойотами?

Покупайте наше, у них спрос упадет, они вообще загнутся, а наше производство останется.

Давно планирую купить себе новый смартфон. Не посоветуешь какой взять?
Заодно думаю не поменять ли мне свой тарантас. Подскажи, пожалуйста, какой автомобиль выбрать. Критерии: паркетник, полный привод, механика, 200-250 лошадей под капотом, дорожный просвет ~200мм, люк в полкрыши либо панорамная крыша.
16 сентября 2022 в 16:48 #
oioi
user_name писал(а):Тогда так и будите слушать сказки о величии страны, а не ощущать его во всех сферах, если нет у вас веры в то, что ваши же соотечественники не способны создать что-то стоящее из легкового автопрома и прочих товаров и все они коекакеры и коррупционеры.

:shock: Т.е. таможенные сборы за каждый кубический см в импортном ДВС - это просто что бы заработать, а не таким образом заставить потребителей покупать чермет местного разлива?
Часть этих денег может идти на местные автозаводы, что бы таким преисполненным как ты было из чего выбрать.
У меня конечно большие сомнения, что из-за патриотических ноток ты купил себе Гранту.
Но это в целом всё не важно, когда видишь краш-тесты этой же Гранты
Изображение Изображение
Для меня вы все смертники, кто на отечественных тачках катает, если конечно это не Веста. :roll: Там другой разговор! :cherep:
Изображение Изображение

Возвращаясь к теме Нивы.
Она и без шпрот версии успешно ставит на зеро :smeh: :pipec:
Изображение
16 сентября 2022 в 17:09 #
m3ss3r
oioi писал(а):Для меня вы все смертники, кто на отечественных тачках катает, если конечно это не Веста.

Лично я никогда не смотрел на количество звезд при краш-тестах. За свои ~500 тыс км крайне мало видел аварий с участием автомобиля и стены. Зато куда чаще встречал, когда в ДТП участвуют 2 и более машин. При таких раскладах самый безопасный авто - камаз!



P.S. Против гранты и ей подобных ничего против не имею. Обычные поджопы. Но под мои критерии при выборе авто они не попадают ни по одному пункту.
16 сентября 2022 в 17:49 #
oioi
m3ss3r писал(а):

Ладно. Зря не уточнил.
Я про трассу. :cherep:
В городе +-пофигу, какой там поджоп.

Едет по трассе неспеша какая-нибудь Калина или Приора. Безаварийный стаж там 100500 лет.
А потом лихач какой-нибудь чпок со встречки. Сам живой, а калина-приора не очень. Уж точно сильнее не очень, чем те же солярис/рио.

Краш-тесты - мерило +-годное.
Перекрытие и скорость, которых в реальности нет на дороге(перекрытие слишком твёрдое и неподвижное, если сравнивать с машиной. И скорость при ударе маловата),
но тем не менее старается имитировать, основываясь на вероятности прилёта.
Куда чаще бьют в дтп, там сильнее контролируют качество, а значит и сильнее усиливают, что бы пройти краш-тест.
Производители часто хитрят, адаптируя машину под тест, а не под реальность.
Но наши даже на такую хитрость особо не способны.
16 сентября 2022 в 20:20 #
Extreme72
oioi писал(а):Я про трассу.
В городе +-пофигу

Ну, как сказать. Я однажды по Пермякова ехал почти 110 км/ч. Внимание. В потоке ! Просто, обычно стараюсь не тормозить движение и еду со всеми. Глянул на спидометр и кое-как поверил увиденному. Непонятно куда все ломанулись и как так получилось со светофорами.
16 сентября 2022 в 20:28 #
m3ss3r
oioi писал(а):Ладно. Зря не уточнил.
Я про трассу.

Тогда тем более самым безопасным будет какой-нибудь камаз :cherep:
16 сентября 2022 в 21:11 #
Vitus_Bering
m3ss3r писал(а):Тогда тем более самым безопасным будет какой-нибудь камаз


С какого перепуга бескапотник стал безопасным? Бери выше! Нужен КрАЗ
16 сентября 2022 в 22:48 #
m3ss3r
Vitus_Bering писал(а):
С какого перепуга бескапотник стал безопасным? Бери выше! Нужен КрАЗ

Ну мы такими темпами до белаза дойдем)))
17 сентября 2022 в 02:17 #
Holtoff
user_name писал(а):Вы лучше поддержите нашу

Почему ты считаешь, что знаешь и можешь говорить, что "лучше" делать другим? Люди покупают то, что им подходит, а не то, что советуют те, кто знает, "как лучше".
17 сентября 2022 в 12:54 #
Holtoff
m3ss3r писал(а):Давно планирую купить себе новый смартфон. Не посоветуешь какой взять?.

Да, тоже думаю, какой взять из отечественных, как тут советуют. Пока не выбрал.
17 сентября 2022 в 12:59 #
m3ss3r
Holtoff писал(а):Да, тоже думаю, какой взять из отечественных, как тут советуют. Пока не выбрал.

Вот-вот. У меня тоже от ассортимента голова кругом идет. Пока что склоняюсь к Заря-63190537. В этой ценовой категории у него лучшая камера и оперативки вполне достаточно. Хотя оболочка операционки в Ямал-13179962 симпатичнее будет.
17 сентября 2022 в 16:14 #
AxelF
oioi писал(а):Возвращаясь к теме Нивы.
Она и без шпрот версии успешно ставит на зеро :smeh: :pipec:
Изображение

Зад у нивы похоже крепче чем перед у бумера.

Изображение
18 сентября 2022 в 09:41 #
oioi
AxelF, он же просто капот замял немношк.
Вот если бы в бампер прилетело....
18 сентября 2022 в 13:56 #
Holtoff писал(а):
user_name писал(а):Страна уже давно другая, ну чего вспоминать, то что было 40 лет назад.

Да потому что люди - те-же. Судя по тому, что я вижу вокруг, в стране строй другой, а страна то - та-же самая, ну, с незначительными вариациями. Причем во всех ее проявлениях. Думать, что сегодняшняя программа "Время" прям вот сильно отличается от программы "Время" образца 1982 года может только человек, который тогда не жил. Думать, что нынче наша промышленность выпускает так себе по качеству товары, но если обрезать импорт, то сразу будет выпускать много и качественно - может тоже только человек, который тогда не жил, и не покупал советские товары, которые несмотря на железный занавес качество не блистали.

Хочется и согласиться с вами, и поспорить одновременно. Многие действительно остались такими же как 30 лет назад. Но так же многие и ушла далеко вперёд. Отсюда наверное и такие огромные различия в уровнях жизни, доходов и пр. дорогие особняки и ветхие домишки по соседству.
18 сентября 2022 в 14:15 #
Holtoff
Programmist_1C писал(а):Хочется и согласиться с вами, и поспорить одновременно. Многие действительно остались такими же как 30 лет назад. Но так же многие и ушла далеко вперёд. Отсюда наверное и такие огромные различия в уровнях жизни, доходов и пр. дорогие особняки и ветхие домишки по соседству.

Я не про уровень жизни писал, а про производство отечественной продукции, соответствующей по качеству мировым стандартам. Ну, автомобилей, например, если вернуться в тему.
19 сентября 2022 в 08:13 #
user_name
Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.
19 сентября 2022 в 09:41 #
Holtoff
user_name писал(а):Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Речь и не об этом шла тоже. Если патриотизм заключается в том, чтобы нахваливать плохие товары просто потому, что они отечественные и всячески выпячивать это публично - то это очень странный патриотизм. Но, повторю, я не об этом. Да, брился я в 1988 лезвием "Нева" и ездил на Ладе-классике. Хотя знал, что бритвы и авто есть гораздо лучше. Но недоступны. Да, буду и сейчас ездить на Ладе Гранте и бриться "Невой" (её хоть выпускают еще?) Но попытки убедить меня, что вот теперь, в условиях санкций наша промышленность восстанет и начнет делать Гранту с потребительскими качествами Тойоты и Неву с потребительскими качествами Жиллета - неубедительны. А именно это я сейчас и слышу из каждого утюга. А чуть только выразишь сомнения - и ага, ты уже не патриот))
19 сентября 2022 в 10:10 #
Chevy
А интерьер останется тот же?
20 сентября 2022 в 12:41 #
m3ss3r
user_name писал(а):Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Что ты несешь? :eek:
При чем тут патриотизм? Ты колбасу не ешь? И телефона у тебя нет? Фиг с ним со смартом…даже кнопочной звонилкой не пользуешься? А, все-таки есть какой-то телефон…?))) а марку и модель не подскажешь, патриот, блин…
Когда в нашей стране создадут продукт, который меня будет устраивать своими характеристиками, то я непременно его куплю. У меня нет привязки к стране-производителю, интересует лишь набор качеств.
Я как-то сейчас должен подстегнуть разработку отечественного кроссовера? Интересно как? Может быть продать свой и вместо него купить гранту? Нет, спасибо. Она не соответствует моим «хотелкам».
P.S. Первый колбасный завод открылся в СССР в 30-е годы. Сникерсы в общем доступе (а не из-под прилавка) появились в 90-х. Сомневаюсь, что это было одно поколение… :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Chevy писал(а):А интерьер останется тот же?

А зачем менять совершенство? Ну может быть ароматизатор на салонное зеркало включат в базовое оснащение.
20 сентября 2022 в 23:28 #
user_name писал(а):Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Я лично её на комп 386-й махнул и не разу не пожалел об этом. Выгодно впарил.
21 сентября 2022 в 00:57 #
Димасик
Chevy писал(а):А интерьер останется тот же?

Мне новая панель в ниве нравится, да и вообще машина в целом вызывает симпатию именно своей простотой и ретро дизайном.
21 сентября 2022 в 10:51 #
user_name
m3ss3r писал(а):

Ну не хотите поддерживать нашего производителя, так скоро кроме нашего никакого не останется и это не мои мысли или слова это наша реальность, я же вас не заставляю, не хотите, как хотите.
21 сентября 2022 в 13:13 #
Holtoff
user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя, так скоро кроме нашего никакого не останется и это не мои мысли или слова это наша реальность, я же вас не заставляю, не хотите, как хотите.

Нет. Мы не хотим, чтобы тех, кто не поддерживаем нашего производителя обвиняли в отсутствии патриотизма.
21 сентября 2022 в 13:43 #
user_name
Holtoff писал(а):
user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя, так скоро кроме нашего никакого не останется и это не мои мысли или слова это наша реальность, я же вас не заставляю, не хотите, как хотите.

Нет. Мы не хотим, чтобы тех, кто не поддерживаем нашего производителя обвиняли в отсутствии патриотизма.

Ну ладно, пусть те патриоты, что победнее ездят на тойотах и БМВ а те что побогаче, летают на частных самолетах в выходные на фазенду в Испанию, а нищие предатели родины пусть ездят на маршрутке фирмы газель.

Вроде все четко и все должны быть удовлетворены.
21 сентября 2022 в 13:51 #
Holtoff
user_name писал(а):Ну ладно, пусть те патриоты, что победнее ездят на тойотах и БМВ а те что побогаче, летают на частных самолетах в выходные на фазенду в Испанию, а нищие предатели родины пусть ездят на маршрутке фирмы газель.

Вроде все четко и все должны быть удовлетворены.

Я даже не знаю, что нужно пережить, чтобы иметь в голове такую картину мира
21 сентября 2022 в 15:00 #
m3ss3r
Holtoff писал(а):Я даже не знаю, что нужно пережить, чтобы иметь в голове такую картину мира

Пара-тройка бутылок Бенатовской (непременно залпом и из граненого стакана) творят чудеса.
21 сентября 2022 в 20:47 #
salomat
m3ss3r писал(а):
Holtoff писал(а):Я даже не знаю, что нужно пережить, чтобы иметь в голове такую картину мира

Пара-тройка бутылок Бенатовской (непременно залпом и из граненого стакана) творят чудеса.

После такого, чудеса будет творить реаниматолог.
21 сентября 2022 в 21:21 #
raww
user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя,
сколько лет государство поддерживает АвтоВАЗ? Где результат этой поддержки? Или результатом является перелицованная Нива мохнатых годов разработки? Сколько моделей и поколений внедорожников сменилось за это время у иностранных брендов? Такого производителя я точно не желаю поддерживать.
21 сентября 2022 в 22:17 #
Djedi
raww писал(а):
user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя,
сколько лет государство поддерживает АвтоВАЗ? Где результат этой поддержки? Или результатом является перелицованная Нива мохнатых годов разработки? Сколько моделей и поколений внедорожников сменилось за это время у иностранных брендов? Такого производителя я точно не желаю поддерживать.

Где, где ? В карманах осели, в такой огромной стране живем, столько бабла в казне, а сидим на приорах, вестах и нивах. Китай за последние 10 лет охренено развернулся, а мы в ж...
22 сентября 2022 в 09:33 #
Chevy
Димасик писал(а):
Chevy писал(а):А интерьер останется тот же?

Мне новая панель в ниве нравится, да и вообще машина в целом вызывает симпатию именно своей простотой и ретро дизайном.

За прежние 400к - я поддержу патриотизм. Но за >800к… села недавно в новейшую Гранту.. пробегу от силы 1000-1500 км. Каждый день проветривает хозяин: на ночь с открытыми форточками оставляет.. и вообще не выветривается запах пластика( тачка почти лям стоит - у меня немного больше ожиданий
25 сентября 2022 в 21:48 #