60 км/ч - новое ограничение скорости на Объездной дороге в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  9215    77

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Так давайте вообще на объездной знак 20 повесим и аварийность снизится до 0. 🤬
Им бы только деньги собирать с людей.
28 сентября 2022 в 18:20 #
oioi
Ожидаемая новость.
Ещё когда анонсировали вторую ТКАД, уже было ясно, во что превратится Федя.
Станет типичной Монтажников или даже Широтная.
28 сентября 2022 в 18:22 #
fenix107
oioi писал(а):Станет типичной Монтажников или даже Широтная.

Хуже, на путепроводах же по 2 полноценных полосы только
28 сентября 2022 в 18:30 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Установку знаков подрядчик завершит сегодня в течение дня. Работа камер, которые следят за скоростным режимом на участке, будет перенастроена.

"Казна пустеет, милорд"©

Две новости, друг за другом:
Сегодня, 15:26
Новым заместителем начальника УГИБДД по Тюменской области назначен Василий Ренцанов

и
Сегодня, 17:57
60 км/ч - новое ограничение скорости на Объездной дороге в Тюмени

"Совпадение? Не думаю"©
28 сентября 2022 в 19:38 #
m3ss3r
Испанский стыд! Статистику ДТП они проанализировали. Сколько там кретинов машины поцарапали за год? 10? 15? Может быть 250?! А сколько НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ людей проехали этот участок без аварий? Миллион? Два миллиона? Может быть 5????? Это же транзитная трасса! Почему из-за каких-то полудурков должны страдать другие люди??? :censored: :rugan:
28 сентября 2022 в 20:21 #
MyOST
Какой только в этом смысл, когда там и так скорость не всегда сильно выше была?
28 сентября 2022 в 20:25 #
Shurup_tmn
Объездной по факту на этом участке нет получается? Я размечтался, думал замкнут кольцо, столько развязок построено и сделают автомагистраль... Но это видимо не в нашем веку
28 сентября 2022 в 20:28 #
Maxx
Наконец-то леворядники будут ехать по правилам.
28 сентября 2022 в 20:39 #
Holtoff
MyOST писал(а):Какой только в этом смысл, когда там и так скорость не всегда сильно выше была?

Ну так-то все же повыше.
28 сентября 2022 в 20:40 #
m3ss3r писал(а):Почему из-за каких-то полудурков должны страдать другие люди?
это с какой скоростью нужно лететь чтобы не страдать?
Ладно левый ряд более скоростной. Но остальные то, одни перестроения.
Так что для левого 60+19 вполне нормально.
Кстати можно посчитать за сколько секунд пролетишь данный участок без превышения
28 сентября 2022 в 20:51 #
Злой Чел, примерно за 660 секунд. А что?
28 сентября 2022 в 21:14 #
REMY111
Года три ещё и Федя захлебнется в пробках. И если за три года до московского дорогую не пробьют. А ее явно не пробьют будет полная Ж....
28 сентября 2022 в 21:19 #
Аварийно опасным участок является исключительно в абсолютных цифрах: по Южному обходу ездит раз в 20 больше машин, чем по северному. Потому что понастроили.
Если вывести статистику, вычислив процент аварийности (отношение количества проехавших машин к количеству дтп) то не будет страшных цифр.
У нас в Тюмени вообще какой то тренд непонятный. Пара оленей в дтп попало - стрелки, режимы отдельные, куча времени на красный, светофоры внутри микрорайона, непонятно зачем, в теперь и зона населенного пункта на трассе.
В городе нет нормального организатора дорожного движения, на фоне лоточкина все пыль. Тот умудрялся без развязок пробки распедаливать на одних режимах светофоров, сейчас же при такой материально технической базе все летит в ж....
28 сентября 2022 в 21:22 #
fenix107
Злой Чел писал(а):Так что для левого 60+19 вполне нормально.

При камерах и с учётом гонщиков-очконавтов это будет дрочка 100-60-100-60. Все же камер боятся, особенно гонщики
28 сентября 2022 в 21:28 #
Maxx писал(а):Наконец-то леворядники будут ехать по правилам.

Будет ещё хуже. Это как временные знаки 40-50 на трассе, где их соблюдающие всем как кость в горле
28 сентября 2022 в 21:29 #
pesec
Какой же идиотизм однако :pipec:
От ямской до червяка там итак больше 80 леворядные тупни не дают ехать. Но дальше то спокойно 100 можно было притопить. Твари :automat:
Теперь объездной как таковой для быстрого проезда не будет
28 сентября 2022 в 21:48 #
m3ss3r
MyOST писал(а):Какой только в этом смысл, когда там и так скорость не всегда сильно выше была?

Ну в час пик, согласен, не сильно выше. А вот во все остальное время вполне оперативно можно было ехать.
Злой Чел писал(а):это с какой скоростью нужно лететь чтобы не страдать?

Зачем лететь? Можно было ехать 90+19 ненаказуемых. И даже шустрее))))
Злой Чел писал(а):Ладно левый ряд более скоростной. Но остальные то, одни перестроения.

Ты точно про тюменскую объездную пишешь? :oops:
От московского до червишевского скоростная крайняя правая полоса. От червяка до монтажников одинаково. От монтажников до тэц-2 опять крайняя правая. Это все касается обоих направлений.
Злой Чел писал(а):Так что для левого 60+19 вполне нормально.

Ну так давай сразу ограничим до 5 км/ч. Будет 5+19. Вполне нормально для транзитной трассы же!
Злой Чел писал(а):Кстати можно посчитать за сколько секунд пролетишь данный участок без превышения

Можно, а зачем?
Maxx писал(а):Наконец-то леворядники будут ехать по правилам.

Ннннннеа!
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

А от московского до тэц-2 в каждом направлении по 3-4 полосы. Разве что притягивать «интенсивное движение» и «занятые полосы».
28 сентября 2022 в 21:50 #
m3ss3r писал(а):Можно, а зачем?
выше посчитали 11 минут.
И насколько ускоришь если будешь топить сотку?
Пару минут?
Стоит оно того. 😂
28 сентября 2022 в 22:29 #
Maxx
m3ss3r, согласно разметке правая полоса там зачастую.не полноценная, а переходно-скоростная. Хотя и непонятно, почему такая длинная. В итоге там 2 полосы плюс местное уширение проезжей части.
28 сентября 2022 в 22:37 #
m3ss3r писал(а):От московского до червишевского скоростная крайняя правая полоса.

на этом участке по сути ничего и не поменяется, там давно уже разрешенных 90 нет, постоянно временные знаки стояли 70 (или даже 50) км/ч,
28 сентября 2022 в 22:58 #
m3ss3r
Злой Чел писал(а):выше посчитали 11 минут.
И насколько ускоришь если будешь топить сотку?
Пару минут?
Стоит оно того. 😂

Это за одну поездку. А если ездить по этому маршруту хотя бы раз в день в течении года? Вот уже и 12 часов. А если 5 лет? И т.д.

Vincent писал(а):
m3ss3r писал(а):От московского до червишевского скоростная крайняя правая полоса.

на этом участке по сути ничего и не поменяется, там давно уже разрешенных 90 нет, постоянно временные знаки стояли 70 (или даже 50) км/ч,

От московского до червяка да. Только вот ограничение будет до тэц-2.
28 сентября 2022 в 23:23 #
Всегда там езжу +/-78
Вообще проблем нет
А вот летуны под 150 которые мало того что шашками ездят так и на кольцах продолжают топить как по прямой напрягают постоянно
29 сентября 2022 в 07:45 #
Virusandxep
Ну фиг с ним с этим 60, но проблема в том, что теперь в левом ряду поедут водители со скоростью 50-60 и будут орать: "я же по правилам "! :automat:
Ну и ждём мобильные микроволновки первые полгода. :automat: :automat: :automat:
P.s. Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
qq007 писал(а):Всегда там езжу +/-78
Вообще проблем нет
А вот летуны под 150 которые мало того что шашками ездят так и на кольцах продолжают топить как по прямой напрягают постоянно

Ну вот, первые ласточки.
29 сентября 2022 в 08:00 #
Аварии обычно на Федюнинского происходят на мостах и на кольцах, и в основном, из-за невнимательности. Какой смысл на всем протяжении ограничение 60 делать? :idk:
29 сентября 2022 в 08:10 #
Перевозчик
Эта скорость будет соблюдаться только в районах камер. Некоторые увидев камеру, будут снижать скорость до 40-ка)))
Вообщем отличная идея на объездной дороге, браво.
29 сентября 2022 в 08:15 #
Что то сейчас ехал от ТЭЦ 2 в сторону Московского ни каких новых знаков не увидел. Или это только от московского в сторону ТЭЦ?
29 сентября 2022 в 08:30 #
frostoff
Изображение
29 сентября 2022 в 09:02 #
Virusandxep
Tigg писал(а):Аварии обычно на Федюнинского происходят на мостах и на кольцах, и в основном, из-за невнимательности. Какой смысл на всем протяжении ограничение 60 делать? :idk:

Чтоб камеры повесить и деньги собирать. :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
igorbb писал(а):Что то сейчас ехал от ТЭЦ 2 в сторону Московского ни каких новых знаков не увидел. Или это только от московского в сторону ТЭЦ?

Как я понял, весь этот участок стал городской чертой. А в городе 60.
29 сентября 2022 в 09:31 #
wtyd
Может еще и увеличится аварийность, теперь в левом ряду будет больше помех, больше перестроений.
29 сентября 2022 в 10:00 #
fenix107
wtyd писал(а):Может еще и увеличится аварийность, теперь в левом ряду будет больше помех, больше перестроений.

До 40 снизят ограничение
29 сентября 2022 в 10:04 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):
wtyd писал(а):Может еще и увеличится аварийность, теперь в левом ряду будет больше помех, больше перестроений.

До 40 снизят ограничение

Потом до 20. :face_palm:
Очучительная объездная.
29 сентября 2022 в 10:16 #
Что за бред...
29 сентября 2022 в 11:28 #
Shooter
Уродами назвать - сочтут за комплимент. Заторов станет ещё больше. Заставить самих ползать по пробкам на объездной! Зла не хватает на бестолочей!!!
29 сентября 2022 в 11:44 #
Soder
идиотизм просто, "объездная", 20 надо, 20!
29 сентября 2022 в 11:47 #
igorbb писал(а):Что то сейчас ехал от ТЭЦ 2 в сторону Московского ни каких новых знаков не увидел. Или это только от московского в сторону ТЭЦ?

Ехал обратно, знаков тоже пока нет.
29 сентября 2022 в 11:50 #
Shooter
Непоиткорректно высказался, не прошел пост. Скажу по-другому. Назовите мне хотя бы одного члена (из) комиссии, разбирающегося в вопросе. Я вот, например, считаю, что Иосиф Виссарионович уже сегодня проредил бы ряды (без)ответственных товарищей, потому что иначе как саботажем назвать такое очень трудно. Под прикрытием безопасности рубить бобло с камер и наполовину парализовать транспортную артерию региона.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Лавров, кстати, уже заранее высказался по этому поводу своей крылатой фразой.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Лавров, кстати, уже заранее высказался по этому поводу своей крылатой фразой.
29 сентября 2022 в 11:58 #
Shooter писал(а):рубить бобло с камер
спонсоры всегда найдутся.
Поэтому плати и не ной
29 сентября 2022 в 12:16 #
Drdiesel
интересно, камеры уже настроили на 60? сегодня у них был бы неплохой улов.
29 сентября 2022 в 13:14 #
m3ss3r
qq007 писал(а):Всегда там езжу +/-78

Дай угадаю…непременно в левой полосе?
qq007 писал(а):А вот летуны под 150 которые мало того что шашками ездят так и на кольцах продолжают топить как по прямой напрягают постоянно

Про 150 ничего не могу сказать, а вот по кольцам летом в сухую погоду, я могу и 60 по внутренней полосе проехать. Чем это тебя напрягает? С какой скоростью надо ехать по кольцу? 20?
29 сентября 2022 в 14:37 #
Нет в Администрации специалистов по безопасности дорожного движения. Кто попало в этих комиссиях... принимающих "мудрые" решения.
29 сентября 2022 в 15:53 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):Нет в Администрации специалистов по безопасности дорожного движения. Кто попало в этих комиссиях... принимающих "мудрые" решения.

Не удивлюсь, если у них (кто принимает решения) даже ву нет. :cherep:
29 сентября 2022 в 17:36 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
qq007 писал(а):Всегда там езжу +/-78

Дай угадаю…непременно в левой полосе?
[quote="qq007"]
Вообще в левом не езжу;)
29 сентября 2022 в 17:45 #
m3ss3r
qq007 писал(а):Вообще в левом не езжу

А чем тебя напрягают шахматисты на 150 км/ч? Они тебя чисто физически не могут подрезать, ибо двигаются в 2 раза быстрее тебя.
И ответь, пожалуйста, про кольца. С какой скоростью нужно по ним ехать, чтобы тебя не напрягать?
29 сентября 2022 в 18:35 #
ПРОБКИ И ТАК "БЕШЕННЫЕ", БУДУТ ЕЩЁ КРУЧЕ!?
30 сентября 2022 в 19:55 #
Лесник
Автоновости писал(а):«На комиссии была проанализирована статистика ДТП. Участок от Московского тракта до ТЭЦ-2 считается аварийно-опасным. Поэтому в рамках мероприятий по устранению мест концентрации ДТП решено включить участок в зону населённого пункта и выставить соответствующие знаки»

Один фиг почти все игнорят эти знаки. Да вообще все подряд правила игнорят. Луче бы муляжей камер наставили и в случайном порядке подменяли их реальными. Достал этот хаос на дорогах.
02 октября 2022 в 17:36 #
Soder
Лесник писал(а):Достал этот хаос на дорогах.

Хаос это как я вчера впервые проехался по "объездной" после новых знаков, одни тошнят 50 в левой, другие летят 150 и перед камерами тормоз в пол до 40. И все бесконечно перестраиваются.
Молодцы, безопасно :applause:
03 октября 2022 в 12:19 #
Надо было хотя бы 70 сделать. 85 нормально было бы ехать. 75 маловато. :oops:
03 октября 2022 в 12:26 #
Drdiesel
следующий шаг - установка светофоров? :cherep:
03 октября 2022 в 15:02 #
AcnupuH72
Лесник писал(а):Один фиг почти все игнорят эти знаки.

Так потому их и игнорят.
Ведь едешь по окружной, а разрешенная скорость постоянно меняется - 90, 70, 90, 50, 90, ...
При этом дорожная обстановка (трафик, качество дороги, количество полос...) одинаковая.
И совершенно не позволяет понять логики установки знаков.
03 октября 2022 в 15:31 #
lol-85
Drdiesel, лежачих полицейских через каждые 100 метров :cherep:
03 октября 2022 в 16:00 #
Virusandxep
Drdiesel писал(а):следующий шаг - установка светофоров? :cherep:

lol-85 писал(а):Drdiesel, лежачих полицейских через каждые 100 метров :cherep:

Хватит им подсказывать! :-D
03 октября 2022 в 19:45 #
del411
Так вот почему там все плетутся сейчас🧐
04 октября 2022 в 07:03 #
Змейка
дел
04 октября 2022 в 07:50 #
Подскажите пожалуйста где установлен знак конец населенного пункта на Московском тракте
14 октября 2022 в 19:41 #
Lexandr-59
За постом с весами
14 октября 2022 в 20:09 #
AcnupuH72
Змейка писал(а):Змейка, а штраф уже кому нибудь приходил с этого участка?

Я так и езжу пока, 100-110, если трафик позволяет.
Пока не было штрафов.
Но опять же много где трафик не позволяет 😁
14 октября 2022 в 20:16 #
Virusandxep
AcnupuH72 писал(а):
Змейка писал(а):Змейка, а штраф уже кому нибудь приходил с этого участка?

Я так и езжу пока, 100-110, если трафик позволяет.
Пока не было штрафов.
Но опять же много где трафик не позволяет 😁

Потому что все теперь едут в левом ряду 55 км/ч и кричат: "я же по правилам еду". :automat:
14 октября 2022 в 23:26 #
megan
Virusandxep писал(а):едут в левом ряду 55 км/ч

и самое интересное местами они правы :-D

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. ...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота...
15 октября 2022 в 07:54 #
Virusandxep
megan писал(а):
Virusandxep писал(а):едут в левом ряду 55 км/ч

и самое интересное местами они правы :-D

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. ...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота...

Ну я и говорю. По правилам, да. Но вот чисто по человечески, нет.
15 октября 2022 в 19:13 #
Lexandr-59 писал(а):За постом с весами

Капец, начало населенного пункта перед самой объездной, а конец за п. Московский. Это что получается граница проходит по разделительной полосе Московского тракта длиной 10 км. Этож надо было додуматься :pipec:
15 октября 2022 в 20:43 #
Fedor2011 писал(а):
Lexandr-59 писал(а):За постом с весами

Капец, начало населенного пункта перед самой объездной, а конец за п. Московский. Это что получается граница проходит по разделительной полосе Московского тракта длиной 10 км. Этож надо было додуматься :pipec:


Это чё получается, с одной стороны Моск. тракта город, а с другой не город ? Да не, не может быть такого.
15 октября 2022 в 22:32 #
megan
koljagt писал(а):Да не, не может быть такого.

судя по карте административных границ так и получается :-D

https://karta-raionov.ru/ru/tyumenskaya-oblast/tyumen/
16 октября 2022 в 08:08 #
megan писал(а):
koljagt писал(а):Да не, не может быть такого.

судя по карте административных границ так и получается :-D

https://karta-raionov.ru/ru/tyumenskaya-oblast/tyumen/


На червишевском ещё интереснее. :-D
16 октября 2022 в 12:41 #
grifon82
megan писал(а):
koljagt писал(а):Да не, не может быть такого.

судя по карте административных границ так и получается :-D

https://karta-raionov.ru/ru/tyumenskaya-oblast/tyumen/

ну судя по этой карте у нас вся окружная в черте города...
16 октября 2022 в 19:51 #
megan
grifon82 писал(а):ну судя по этой карте у нас вся окружная в черте города...

и поэтому давно уже пора менять ей название на "первая кольцевая" :cherep:
17 октября 2022 в 07:16 #
уважаемый
Lexandr-59 писал(а):За постом с весами

Не видел там такого
17 октября 2022 в 10:28 #
Я два раза проезжал через пост на Московском и знака там не нашел :no2: . До куда 60 то ехать, не до Екб же?
24 октября 2022 в 09:39 #
Soder
Fedor2011 писал(а):Я два раза проезжал через пост на Московском и знака там не нашел :no2: . До куда 60 то ехать, не до Екб же?

аналогично вчера ехал знак высматривал, его вообще нет
24 октября 2022 в 12:03 #
Ramil44
Яндекс навигатор устанавливает ограничение 60км/ч начиная с Московского тракта и заканчивается после Монтажников. Или я слепой, или дорожных знаков никаких нет? Ну, там где ремонт идет, временные знаки есть, а так, в целом, кроме них вообще ничего не видел. :D

Самое смешное, если ехать по объездной со стороны Монтажников в сторону Московского, тот же яндекс навигатор кажет 90км/ч, от Мельникайте до Калинина 60, дальше 70, после развязки 90. Знак 70 исчез со столбов, как и табличка конец населенного пункта :cherep: Ехать то как?

Если надо, могу видеозапись экрана сделать, чтобы видно было как ограничение скорости меняется в программе и в каких местах.
24 октября 2022 в 14:24 #
Soder
Покатался тут по объездной каждый день в сторону Борового и обратно, я еду с максимально "разрешенной" скоростью на этом участке и меня обходит каждый первый, даже автобус 2 маршрута :cherep:
И тут возникли полуриторические вопросы;
1) у всех ОЧЕНЬ много денег?
2) камер там вообще нет?
3) если камер нет и совершенно все едут 100+ нафига козе баян с этой чертой города?
4) безопасность по отчетам стала в 500 миллионов раз лучше после установки знаков, которые никому вообще никуда не уперлись?
13 марта 2023 в 23:25 #
Virusandxep
Soder писал(а):Покатался тут по объездной каждый день в сторону Борового и обратно, я еду с максимально "разрешенной" скоростью на этом участке и меня обходит каждый первый, даже автобус 2 маршрута :cherep:
И тут возникли полуриторические вопросы;
1) у всех ОЧЕНЬ много денег?
2) камер там вообще нет?
3) если камер нет и совершенно все едут 100+ нафига козе баян с этой чертой города?
4) безопасность по отчетам стала в 500 миллионов раз лучше после установки знаков, которые никому вообще никуда не уперлись?

Камеры там ставят, в основном, от тэц2 в сторону города. У многих есть радар детектор. Ну и лучше 1 раз в пол года получить 250р штрафа , чем тащиться 60 каждый день.
P.s. надеюсь 60 вы ехали не в левом/среднем ряду.
14 марта 2023 в 07:28 #
megan
Virusandxep писал(а):надеюсь 60 вы ехали не в левом/среднем ряду.

а почему нет? :-D
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Soder писал(а):3) ... нафига козе баян с этой чертой города?

сейчас все привыкнут, что там нет камер (ведь даже ты прокатившись там пару раз станешь ехать со скоростью потока), а потом бац, камеру поставили, а все летят 100+, а это 1-1,5 тыс, а машин там много, камера за первый час окупиться :cherep:
14 марта 2023 в 07:43 #
pesec
Soder писал(а):3) если камер нет и совершенно все едут 100+ нафига козе баян с этой чертой города?

Этот вопрос задавали все водители. Но у нас логика с администрацией в контрах.
14 марта 2023 в 08:31 #
Перевозчик
Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?
14 марта 2023 в 08:51 #
Перевозчик писал(а):Перевозчик, Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?
Ви таки видели тот МКАД и этот ткад? "Мамо, прекратите теребить доказательство, а то процесс проиграем" (ц) :)
14 марта 2023 в 09:05 #
Перевозчик
Vest писал(а):Vest,
Перевозчик писал(а):Перевозчик, Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?
Ви таки видели тот МКАД и этот ткад? "Мамо, прекратите теребить доказательство, а то процесс проиграем" (ц) :)

Щупал даже. И мне в самой правой полосе фура сзади прижималась)))
Я к тому, что это объездная дорога в три полосы без пешеходных переходов и каких то объектов у дороги.
Сквозь некоторые деревни даже стоят синие таблички с названием и их можно проезжать на сотке. Но Тюмень же столица :D
14 марта 2023 в 09:36 #
Virusandxep
Перевозчик писал(а):Почему на МКАДе ограничение 110, а на ТКАДе 60?

Да и у нас надо так сделать! :up: все равно вме едут 150+ (если трафик позволяет). :f-1:
14 марта 2023 в 11:26 #