В Афганистане создали свой собственный суперкар Mada 9

Теги: Mada


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1681    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Видео:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239895&hash=7594c6f0f7d0d3a4&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
13 января 2023 в 08:46 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Кроме того, за счет того, что ландшафт Афганистана очень холмист, машина, возможно, сможет похвастаться и некоторыми внедорожными возможностями. Например, высоким клиренсом и полным приводом.

И правда! Судя по фоткам прямо болотоход, скалолаз, покоритель пустыни какой-то! :lol2:
Автоновости писал(а):в суперкаре установлен модифицированный двигатель Toyota Corolla

Тут тоже поржал)))) сколько там сейчас в королле сил? 150? 180? Может быть 200? До «супер»кара как-то не дотягивает. Скорее просто спорткупе.
13 января 2023 в 11:28 #
oioi
Ещё вчера афганские интеллектуалы, выпускники местных гарвардов, усаживались поудобнее на выступе над шасси последнего улетающего американского военного самолёта,
а сегодня уже выкатывают суперкар из говна и палок(композитных материалов). :cherep:
m3ss3r писал(а):Тут тоже поржал)))) сколько там сейчас в королле сил? 150? 180? Может быть 200? До «супер»кара как-то не дотягивает. Скорее просто спорткупе.

:roll: 300 сил ныне. Из 1.6л при 3 поршнях. :cherep:
Чуть шаманства с заменой турбины и вкатыванием строкера, и эта коробка сока сможет 500 сил выдавить. :cherep:
13 января 2023 в 11:42 #
zzziper
это точно сами талибы создали ? а то может у китайцев прикупили
13 января 2023 в 11:55 #
xanteez
Дехкане уже очередь на приобретение организовали :smeh:
13 января 2023 в 12:18 #
Lock
Название подозрительно похоже на мазда и лада. как вы машину назовете так она и по... :cherep:
предлагаю нашим тоже воспользоваться идеей и выпустить суперкар Лазда с двигателем от уаза (чтобы внедорожные возможности были)
13 января 2023 в 12:24 #
Автомобиль создан на базе четырёхцилиндрового двигателя Toyota неизвестной мощности. Глава Кабульского профессионально технического института Гулам Хайдар Шахамат сообщил афганскому изданию TOLO News, что двигатель Toyota Corolla был модифицирован для увеличения мощности и что ENTOP намеревается установить электрическую трансмиссию в Mada 9.

«Потому что можем!» — так озаглавили анонсирующий видеоролик Mada 9.

Суперкар Mada 9 создавали в течение 5 лет, над его созданием трудилась команда из 30 инженеров: сотрудники компании ENTOP и Кабульского профессионально технического института.

Между тем генеральный директор ENTOP Мохаммад Риза Ахмади выразил надежду, что суперкар «донесёт до людей ценность знаний» и поможет повысить имидж Афганистана на мировой арене.


13 января 2023 в 12:27 #


Отправлено спустя 27 минут 7 секунд:
zzziper писал(а):это точно сами талибы создали

А в чём сомнения ? у нас и в гаражах подобные " супекары" создают ..и разработчиков гораздо меньше по численности.Разница лишь в том что у нас такое созидание вызывает гордость лишь на любительском уровне ,а у афганцев на государственном ...мол мы не только моджахедить умеем,а варить и болты крутить :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
13 января 2023 в 14:35 #
m3ss3r
oioi писал(а): 300 сил ныне. Из 1.6л при 3 поршнях.
Чуть шаманства с заменой турбины и вкатыванием строкера, и эта коробка сока сможет 500 сил выдавить.

Серьезно?! :eek:
Похоже я отстал от жизни лет так на 15-20
13 января 2023 в 15:27 #
Душку на крышу прикрутить и прямо нормально будет!!! И узнаваемо.
13 января 2023 в 20:09 #