В Тюмени автолюбителя оштрафовали за парковку у мусорных контейнеров


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  964    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
13th_warrior
Мусорщики неправильно все поняли: эту рухлядь просто выкинули, в бак не влезла и поэтому стояла рядом
02 февраля 2023 в 10:17 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):три дня

Три дня! ТРИ, (непечатный оборот) дня!!! :pipec:
Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 25 октября 2012 г. N 38-Д12-21
Вместе с тем перемещение транспортного средства путем
буксировки на незначительное расстояние, исчисляемое несколькими
метрами от места стоянки, с целью освобождения места для парковки
автобуса, без намерения использования транспортного средства в
личных интересах, не может рассматриваться как неправомерное
завладение транспортным средством.

Что, троса нет у мусоровоза?
02 февраля 2023 в 11:10 #
Автоновости писал(а):Вызовом эвакуатора и штрафом обернулась для автомобилиста из Тюменской области неправильная парковка у контейнерной площадки.

Или обязать владельца авто - самому ходить по квартирам и принимать весь мусор от жильцов. Вот обрадовались бы))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Scharnhorst писал(а):Что, троса нет у мусоровоза?

Особенно если авто с автоматической коробкой передач и на электронном стояночном тормозе. Помнится, я "такое" буксировать пытался как-то раз.
02 февраля 2023 в 15:51 #
fenix107
КомГрегор писал(а):Или обязать владельца авто - самому ходить по квартирам и принимать весь мусор от жильцов. Вот обрадовались бы))

Лучше бы обязали в багажнике автомобиля перевозить мусор из баков на сортировку
02 февраля 2023 в 15:52 #
aleksss_555
А чë так нельзя что-ли стоять?
Изображение
02 февраля 2023 в 16:02 #
Новость дня! Молодцы ГИБДД, за 3 дня справились!
02 февраля 2023 в 18:00 #
stetor
У нас как то стояли еще строительные контейнеры (под большой мусор), ну и какой то матиз в плотную к нему припарковался.
Мусоровоз, приехал и поставил второй контейнер так, что матизка оказался в коробочке, и уехал. :-D
02 февраля 2023 в 18:56 #
megan
aleksey72rus писал(а):Новость дня! Молодцы ГИБДД, за 3 дня справились!

а при чём тут ГИБДД и ТРИ дня? как обратились, так и справились! обратились бы в первый день, в первый бы день и...
03 февраля 2023 в 07:15 #
Scharnhorst
megan писал(а):а при чём тут ГИБДД

Надо было в ДРСУ-169!

:lol2:
03 февраля 2023 в 11:45 #
aleksss_555
кстати насчёт этих бумажек, Что значит через 10 минут ? с какого времени считать ? с момента дозвона, или с момента обнаружения. И даже если позвонить, то оно всего лишь будет знать о своей проблеме, ответит Щас выхожу, и продолжит заниматься своими делами. а как закончит так и выйдет, по сути звонок ничего не решает :smeh: единственное в качестве мщения, данный телефон можно гдето разместить и пускай потом на звонки отвечает :cherep: , Лично я , неугодные мне телефоны , добавляю в ЧС и помечаю Спам. надеюсь, у тех кому потом будет звонить данный номер, отобразится спам, или телефон просто сбросит вызов. :cherep: :applause:
03 февраля 2023 в 12:48 #
Scharnhorst писал(а):Что, троса нет у мусоровоза?

Ремонт легкового авто потом будешь оплачивать за водителя мусоровоза?
03 февраля 2023 в 13:13 #
aleksss_555
да никто этим не будет заниматься. просто громкие слова :pipec: , как было как то ,
Глава МВД Рашид Нургалиев разрешил бить милиционеров:
Скрытый текст:
«преступникам в форме» нужно «давать сдачи».
только вот сути никто не понял, и начались пьяные нападения на СП, потом пару приговоров, и народ решил ознакомиться с вопросом. А тут водители , трезвые адекватные, в том числе скорых, и даже если им чего то разрешили , то не объяснили как это делать и что за это потом будет. Так что приехал мусоровоз, не смог заехать, сфоткал причину передал куда нужно и уехал, у него ещё точки есть, а на эту завтра приедет.
03 февраля 2023 в 14:04 #
aleksss_555 писал(а):А чë так нельзя что-ли стоять?

По идее, вроде можно. Да вот только едва ли ГАИ и суд согласятся с этим.
04 февраля 2023 в 16:35 #