В 2022 году по ОСАГО выплачено на 4,3 млрд рублей больше, чем годом ранее


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2367    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
На3%. При том, что нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%. В этом свете за новостью слышится очень громкий шепот "жульё"
08 февраля 2023 в 08:34 #
raww
Неправильный заголовок. Правильнее было бы написать "Разница между сборами по ОСАГО и выплатами возмещений выросла ещё на 33,3 млрд рублей (+40,2%) в пользу страховых компаний".
08 февраля 2023 в 09:13 #
mveliz
Vest писал(а):нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%

вы логику не улавливаете или прикидываетесь? :cherep:
08 февраля 2023 в 09:24 #
mveliz писал(а):mveliz,
Vest писал(а):нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%
вы логику не улавливаете или прикидываетесь? :cherep:
не улавливаю. Безаварийникам как ничего не платили, так и не платят. А денег собирают с них больше. А с аварийников, которым оплачивают ремонты, тарифы поднялись больше. Так что логики в причинно-следственной связке упомянутых фактов уловить сложно ввиду отсутствия
08 февраля 2023 в 10:44 #
mveliz
Vest писал(а):
mveliz писал(а):mveliz,
Vest писал(а):нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%
вы логику не улавливаете или прикидываетесь? :cherep:
не улавливаю. Безаварийникам как ничего не платили, так и не платят. А денег собирают с них больше. А с аварийников, которым оплачивают ремонты, тарифы поднялись больше. Так что логики в причинно-следственной связке упомянутых фактов уловить сложно ввиду отсутствия

а запчасти в вашей цепочке где?)
08 февраля 2023 в 10:57 #
Vest писал(а):На3%. При том, что нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%. В этом свете за новостью слышится очень громкий шепот "жульё"

:up:
08 февраля 2023 в 11:38 #
Slava
Автоновости писал(а):По итогам 2022 года общий объем выплат вырос до 157,3 млрд рублей

Автоновости писал(а):Cовокупные сборы по ОСАГО в 2022 году выросли на 16% и составили 273,5 млрд рублей

охрененно убыточный бизнес нам кричат :eek: , надо повышать, интересно сколько заносят в ЦБ, что он тарифы повышает, а ну да там еще в счетную палату заносить надо
08 февраля 2023 в 13:45 #
mveliz
Slava писал(а):

нужно считать еще не только выплаты по осаго но и содержание аппаратов компаний
08 февраля 2023 в 14:06 #
Virusandxep
mveliz писал(а):
Slava писал(а):

Хотите сказать что 116,2 ярда на это уходит? :face_palm:
Эти сволочи жируют а мы платим. :automat:
08 февраля 2023 в 14:17 #
mveliz
Virusandxep писал(а):Хотите сказать что 116,2 ярда на это уходит? :face_palm:

это копейки ..))10 ярдов в месяц на страну--зп, содержание и тд тп--считаем 1100 городов не считая меньше--итого 9млн на город на все страховые
платят люди мало пока ..в соответсвии с ценами

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Virusandxep писал(а):Эти сволочи жируют а мы платим. :automat:

всегда есть выбор :cherep:
--не ездить,
--не платить--(положи 400тыров на безотзывный вклад--ты же законопослушный платежеспособный ответсвенный гражданин??))
08 февраля 2023 в 14:36 #
Slava
mveliz писал(а):
Virusandxep писал(а):Хотите сказать что 116,2 ярда на это уходит? :face_palm:

это копейки ..))10 ярдов в месяц на страну--зп, содержание и тд тп--считаем 1100 городов не считая меньше--итого 9млн на город на все страховые
платят люди мало пока ..в соответсвии с ценами

если мне память не изменяет на ведение бизнеса им отведено до 23 % по ОСАГО, ровно такую сумму у вас вычитают при досрочном расторжении.
И занимаются они не только ОСАГО.
Я к тому что нет тут убытков для страховых про которые нам при каждом повышении рассказывают, с момента внедрения сборы превышают выплаты, и где деньги Зин(c)
08 февраля 2023 в 15:18 #
mveliz, владелец СК?

Подбил всё сказанное в табличку. Не многовато-ли на "ведение бизнеса"? Рост за год на 40%!!!! Пабло Эскобар в гробу крутится, думает: "чё я в России ОСАГОй не занялся? легальный бизнес при том же выхлопе, ещё и жив бы был!" :cherep:
Изображение
08 февраля 2023 в 15:50 #
mveliz
Slava писал(а):Я к тому что нет тут убытков для страховых про которые нам при каждом повышении рассказывают, с момента внедрения сборы превышают выплаты, и где деньги Зин(c)

не плотют ибо гнилье стареет быстрей (средний возраст повозок по стране 15 лет) 8-)
08 февраля 2023 в 15:56 #
MrTramp
Slava писал(а):
mveliz писал(а):


Ну у повышения цен куча причин, например инфляция: деньги сегодня и деньги завтра - это разные деньги...
А в целом согласен методика расчета безнадежно устарела, сколько не искал вообще не нашел упоминаний, чтобы ее пересматривали. Причем как раз там в большинстве случаев цены без всякой индексации висят - старые... Но тут больше проблема у СТО работающими с СК возникает, сумм явным образом не хватает - они начинают экономить на спичках, а в итоге страдает собственник авто, который заплатил по полной.

Да можно недостающую разницу зафиксировать и далее вынуть из виновника через суд. Но и это порочная практика, понимая подобные последствия - народ все больше перестает страховаться по ОСАГО и либо вообще без полиса, либо с номинальным - поддельным начинает ездить. По принципу - вот случится ДТП, тогда и подумаю как быть.
08 февраля 2023 в 16:09 #
mveliz
MrTramp писал(а):Да можно недостающую разницу зафиксировать и далее вынуть из виновника через суд. Но и это порочная практика, понимая подобные последствия - народ все больше перестает страховаться по ОСАГО и либо вообще без полиса, либо с номинальным - поддельным начинает ездить. По принципу - вот случится ДТП, тогда и подумаю как быть.

ужесточения наказания решит ситуацию..граждане понимают только "розги"
надо решать-нищие не будут иметь права ездить :bita:
08 февраля 2023 в 16:22 #
MrTramp
mveliz писал(а):
MrTramp писал(а):Да можно недостающую разницу зафиксировать и далее вынуть из виновника через суд. Но и это порочная практика, понимая подобные последствия - народ все больше перестает страховаться по ОСАГО и либо вообще без полиса, либо с номинальным - поддельным начинает ездить. По принципу - вот случится ДТП, тогда и подумаю как быть.

ужесточения наказания решит ситуацию..граждане понимают только "розги"
надо решать-нищие не будут иметь права ездить :bita:

Наличие ОСАГО - уже само по себе не хилое такое наказание, для всех, кто вынужденно сталкивался с этим вопросом...
08 февраля 2023 в 16:46 #
mveliz
MrTramp писал(а):Наличие ОСАГО - уже само по себе не хилое такое наказание, для всех, кто вынужденно сталкивался с этим вопросом...

поясни
08 февраля 2023 в 16:50 #
MrTramp
mveliz писал(а):
MrTramp писал(а):Наличие ОСАГО - уже само по себе не хилое такое наказание, для всех, кто вынужденно сталкивался с этим вопросом...

поясни

Когда последний раз по ОСАГО обращался? Установка СК постараться отжать, занизить выплату, уйти от ремонта в пользу выплаты налом - который производится с учетом износа и т. д. Они прекрасно работают на прием денег и продление полисов, а вот с урегулированием как была беда, так и остается...: В СК обращается пострадавшая сторона, причем обращается в свою куда исправно платит деньги, но впечатление складывается, что ты должен доказать - что достоин ремонта. Чего только стоит предложение на входе сделать клиенту экспресс выплату - которая априори занижается относительно оценки эксперта. Как клиент я хочу приехать на некий адрес (куда укажет СК) сдать авто с повреждениями и забрать целый в установленный срок. А как сейчас: на оценку нужно авто отвезти, по направлению сгонять показать в СТО, запчасти ждать, как будто они идут пешком с завода - реальный случай сейчас: элемент (дверь) заказана в октябре, приедет только на след неделе. Параллельно сморим ее у поставщиков, срок поставки 6-8 дней...
08 февраля 2023 в 18:35 #
mveliz
MrTramp писал(а):Когда последний раз по ОСАГО обращался? Установка СК постараться отжать, занизить выплату, уйти от ремонта в пользу выплаты налом - который производится с учетом износа и т. д. Они прекрасно работают на прием денег и продление полисов, а вот с урегулированием как была беда, так и остается...: В СК обращается пострадавшая сторона, причем обращается в свою куда исправно платит деньги, но впечатление складывается, что ты должен доказать - что достоин ремонта. Чего только стоит предложение на входе сделать клиенту экспресс выплату - которая априори занижается относительно оценки эксперта. Как клиент я хочу приехать на некий адрес (куда укажет СК) сдать авто с повреждениями и забрать целый в установленный срок. А как сейчас: на оценку нужно авто отвезти, по направлению сгонять показать в СТО, запчасти ждать, как будто они идут пешком с завода - реальный случай сейчас: элемент (дверь) заказана в октябре, приедет только на след неделе. Параллельно сморим ее у поставщиков, срок поставки 6-8 дней...


"Российский союз автостраховщиков предложил увеличить максимальный срок ремонта автомобиля по ОСАГО с нынешних 30 до 60 дней. Ввести мораторий на штрафные санкции страховщику за просрочку ремонта или при его замене на
выплату. Кроме того, предлагается легализовать использование бывших в употреблении запчастей при ремонте. Все это содержится в предложениях, которые РСА направил в Центробанк (есть в распоряжении редакции "Рг").

Центробанк отказал
расхлебывают теперь автовладельцы :cherep:
и страховым и сто нахрен не упало чинить теперь вообще из-за штрафных санкций за сроки...поэтому уходят на выплаты баблом.
они виноваты за санкции???
а могли вообще слать всех еврокорыт по форсмажору за санкции :cherep:
08 февраля 2023 в 20:09 #
MrTramp
mveliz писал(а):

А какую задачу решает увеличение срока с 30 до 60 дней для автовладельца? Это СК себя прикрыть пытаются...
09 февраля 2023 в 09:42 #
mveliz
MrTramp писал(а):А какую задачу решает увеличение срока с 30 до 60 дней для автовладельца? Это СК себя прикрыть пытаются...

ну давайте поиграем в другую игру))) ..СК скажет владельцу- везите запчасти вот по этой цене а мы вам ремонт оплатим и возмещение дадим по прейскуранту...ежели не успеете в 30 дневный срок --ремонт за ваш счет
на еврокорыта запчастей НЕТ --вообще нет ..на гребаную аркану вообще ничего НЕТ ..удар в жопу --все можно списывать в тотал
09 февраля 2023 в 10:37 #
MrTramp
mveliz писал(а):

Да нет таких глобальных проблем ни с запчастями ни с жестянкой - это искусственно нагнетается. Да часть брендов ушла, из заменили другие - о которых ранее никто не слышал, но все же. Есть проблема с ценами, ну тут опять же это не закупочные цены выросли, а покупательная способность рубля упала + транспортные издержки стали выше + толика человеческой жадности...

Есть желание сыграть в игру, велкам: номера запчастей на Аркану в студию, которые невозможно заказать?
09 февраля 2023 в 13:05 #
mveliz
MrTramp писал(а):Есть желание сыграть в игру, велкам: номера запчастей на Аркану в студию, которые невозможно заказать?

крышка багажника
09 февраля 2023 в 14:46 #
fenix107
mveliz писал(а):
MrTramp писал(а):Есть желание сыграть в игру, велкам: номера запчастей на Аркану в студию, которые невозможно заказать?

крышка багажника

Изображение
Это возможно самые дешевые варианты

Есть вот еще автодок, там 600+тр :smeh: :smeh: :smeh:
09 февраля 2023 в 14:55 #
wtyd
mveliz писал(а):положи 400тыров на безотзывный вклад

Ты не в РФ? :razz:
Даже если бы у нас были такие вклады, зачем на него класть, если нельзя снять досрочно в случае необходимости?
09 февраля 2023 в 15:06 #
mveliz
wtyd писал(а):Ты не в РФ? :razz:
Даже если бы у нас были такие вклады, зачем на него класть, если нельзя снять досрочно в случае необходимости?

ну это же гипотетически)))----так сказать индульгенция на право владения машиной без оформления осаго :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
fenix107 писал(а):Изображение
Это возможно самые дешевые варианты

Есть вот еще автодок, там 600+тр :smeh: :smeh: :smeh:

как миленько да?))

это подешевело я гляжу ..раньше был 300-350тр срок поставки 120 дней)))
сроки тоже такие "реалистичные" все...
при том что это корыто стоило 1300000 в 19-20году ...
09 февраля 2023 в 15:12 #
wtyd
mveliz, ну в случае ДТП по своей вине средства же как-то снять надо будет для выплаты пострадавшим
09 февраля 2023 в 15:13 #
mveliz
wtyd писал(а):mveliz, ну в случае ДТП по своей вине средства же как-то снять надо будет для выплаты пострадавшим

ну это по суду ведь все равно --по исполнительному листу и сымут...
ну либо добровольно --"ты" же весь такой правильный законопослушный весь такой :cherep:
09 февраля 2023 в 15:21 #
fenix107
mveliz писал(а):сроки тоже такие "реалистичные" все...

ну 2-3 недели за 150 вполне себе вариант :cherep:
09 февраля 2023 в 15:25 #
mveliz
fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):сроки тоже такие "реалистичные" все...

ну 2-3 недели за 150 вполне себе вариант :cherep:

тогда звонили по дешевым --там или с разборки косяками или замануха на развод
09 февраля 2023 в 15:30 #
MrTramp
Ну 13 дней и это поставка оригинала - вполне вменяемые и сроки и цены. А главное - как уже раньше сказал - купить НЕ проблема. Это сказки что есть дефицит, дороже стало - да, ну так и ОСАГО ежегодно дорожает, в прошлом году дважды цены пересматривали...
09 февраля 2023 в 16:32 #
mveliz
MrTramp писал(а):Ну 13 дней и это поставка оригинала - вполне вменяемые и сроки и цены. А главное - как уже раньше сказал - купить НЕ проблема. Это сказки что есть дефицит, дороже стало - да, ну так и ОСАГО ежегодно дорожает, в прошлом году дважды цены пересматривали...

у меня осаго не подорожало ..окучили молодняк и невезучих
я раньше еще просил и умолял чтоб еще с меня взяли 2 тыщи сверху за досагу))
09 февраля 2023 в 16:54 #