Закроют левые повороты на примыкании ул. Теплотехников к Объездной Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4302    67

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Ну наконец-то! Только лучше бы с 4 мая, а не июня!
Развязка в районе птицефабрики точно выдержит. Справится ли кольцо на Монтажников - вопрос.
25 апреля 2023 в 13:58 #
Soder
там был переход? ))) ни разу ни одного пешехода там не видел куда и откуда там двигаться вообще? Ну надземный бы воткнули.
И еще бы бесполезные ограничения убрали была бы красота.
Ну и как бы да, почему только с июня, чет затягивают
25 апреля 2023 в 14:30 #
Soder писал(а):куда и откуда там двигаться вообще?

На Петровский остров, например.
25 апреля 2023 в 14:54 #
Шаман
не понял, то есть с теплотехников на объездную в сторону Борового не повернуть? Как же будут 119 и 101 автобусы ходить?
25 апреля 2023 в 16:32 #
m3ss3r
Soder писал(а):там был переход?

Он там и сейчас есть. Пешкофаза вроде с кнопки включается.
Soder писал(а):ни разу ни одного пешехода там не видел куда и откуда там двигаться вообще? Ну надземный бы воткнули.

Я видел пару раз)))) возможно, пеший поток слишком маленький для надземного перехода.

Шаман писал(а):не понял, то есть с теплотехников на объездную в сторону Борового не повернуть?

Да
Шаман писал(а):Как же будут 119 и 101 автобусы ходить?

Скорее всего будут поворачивать направо и на кольце монтажников разворачиваться.
25 апреля 2023 в 17:36 #
Soder
m3ss3r писал(а):Он там и сейчас есть. Пешкофаза вроде с кнопки включается.

жесть на самом деле, это как на Ямской к Рощино, где все летят 110+ переход, все удивляюсь, что там никого не снесли до сих пор
25 апреля 2023 в 18:02 #
Прямо сейчас вечерняя пробка на въезд в город: 2.5км. 500-800 автомобилей. Конечно, оптимально можно поставить динамические знаки: утром/вечером только прямо, днем - разрешен поворот/разворот. Но, без бетонного забора на перекрестке всё же не обойтись.
25 апреля 2023 в 18:18 #
m3ss3r
Soder писал(а):жесть на самом деле, это как на Ямской к Рощино, где все летят 110+ переход, все удивляюсь, что там никого не снесли до сих пор

Да нет же. Пешеходный переход стоит прямо на перекрестке Теплотехников-Федюнинского. Но пешеходная фаза включается кнопкой.
25 апреля 2023 в 18:39 #
Soder
m3ss3r писал(а):Да нет же. Пешеходный переход стоит прямо на перекрестке Теплотехников-Федюнинского. Но пешеходная фаза включается кнопкой.

ну поворота то не будет, а не каждый там красный увидит на сверхзвуковых скоростях. Сейчас там красный ожидаемый, а будетзагораться ну раз в сутки может
25 апреля 2023 в 20:49 #
Soder, не будет там ничего зажигаться. Написано же, что поставят отбойники.
25 апреля 2023 в 20:57 #
Andre72
Coolybin,
Автоновости писал(а):Встречные потоки будут разделены ограждающими устройствами, нанесена новая разметка. Светофор для пешеходов сохранят, он будет включаться по требованию.
25 апреля 2023 в 21:03 #
m3ss3r
Soder писал(а):ну поворота то не будет, а не каждый там красный увидит на сверхзвуковых скоростях. Сейчас там красный ожидаемый, а будетзагораться ну раз в сутки может

А, ты про будущее говоришь) ну тогда да, получится именно так
Coolybin писал(а):не будет там ничего зажигаться. Написано же, что поставят отбойники.

Будет! Отбойники не помеха для пешеходного светофора.
Автоновости писал(а):Светофор для пешеходов сохранят, он будет включаться по требованию.
25 апреля 2023 в 21:05 #
Denver
А автобусы и машины из Суходолья как будут ходить в город? До развязки с объездной (после ТЭЦ-2) ехать что ли?
25 апреля 2023 в 22:33 #
m3ss3r
Denver писал(а):А автобусы и машины из Суходолья как будут ходить в город? До развязки с объездной (после ТЭЦ-2) ехать что ли?

Совершенно верно! Учитывая, что светофора не будет, то получится по времени +- также.
26 апреля 2023 в 00:20 #
KRAB72
Ужас 😱 что творят, войновка встанет полностью... И моделировать не надо, а объездная не здесь дак дальше точно встанет... Что толку .. они вообще о
чём думают..куда денуться потоки.. Тогда вообще пускай делает объездную без колец и поворотов.. Это их логика с борьбой с заторами :automat:
С города на войновку теперь только через город ползти :pipec: . . Хороший выход однако.. В одном месте типа улучшить в другом ухудшить
26 апреля 2023 в 05:39 #
LegnumWiento
Интересно, почему не запланировали нормальную развязку клевер в этом месте? На перекрестке с камчатской же сделали, на тополиной тоже построили мега развязку с разворотом прям на мосту :pipec: , хотя хватило бы и кольцевой как на монтажников, причем на этих вышеперечисленных перекрёстках поток машин гораздо меньше чем на теплотехников
26 апреля 2023 в 07:56 #
Denver,
через монтажников есть выезд.

LegnumWiento,
есть версия, что газопровод там. Который, нельзя трогать.
26 апреля 2023 в 08:16 #
Теперь весь транзит на ЕКБ, котоый тормозил этот светофор, будет упираться в затор перед Московской развязкой. А там и так, бывает, от Червяка ползёшь. Теперь от Пермякова будем?
(Очередное "СПАСИБО" жителям Комарово. К слову.)
В одном месте разгрузят, в другом загрузят.
26 апреля 2023 в 08:43 #
KRAB72
Я надеюсь.. Быстро Одумаются 😡
26 апреля 2023 в 09:19 #
AcnupuH72
Soder писал(а):жесть на самом деле, это как на Ямской к Рощино, где все летят 110+ переход, все удивляюсь, что там никого не снесли до сих пор

Там каждый год по несколько человек сносят - только тапки остаются.
26 апреля 2023 в 09:35 #
zzziper
скорее бы уже убрали левый поворот там :applause: . и движение придет в норму , пять минут доехать до разворота в ту или иную сторону и никакой пробки :applause:
26 апреля 2023 в 09:39 #
Сухарик
zzziper, кольцо монтажников станет проезжать менее комфортно, будет больше авто со стороны ТЭЦ-2
26 апреля 2023 в 11:27 #
Drdiesel
max72rus82, причем тут Комарово? оно вообще в стороне получается.
26 апреля 2023 в 13:05 #
NiSSuN
"Изменение схемы связано с запуском непрерывного движения по Тюменской кольцевой автодороге."
Ну да, ну да))
К червяку подъезжаешь со стороны Пермякова, всё стоит-ползет: справа (те кто с кольца) вклиниваются в среднюю полосу, потом лезут в левую, тормозя оба потока.
Особо умные с диареей с левого сразу на развязке съезжают на червяк, чтоб в правой не ползти.
Такая же ситуация на подъезде к Московскому тракту. Правый ряд в очереди на заезд, левый - потому что некоторым не стоится в правом и они лезут на клевер с крайнего левого, тормозя все потоки сразу.
Маловата объездная по своей пропускной способности, учитывая, что она уже внутри города.
26 апреля 2023 в 14:08 #
KRAB72
Что говорить если по факту лучше будет кто Войновку стороной объезжает, а кому в этот район не чего хорошего однозначно не будет.
26 апреля 2023 в 14:17 #
Virusandxep
KRAB72 писал(а):Я надеюсь.. Быстро Одумаются 😡

Оставь надежду всяк сюда входящий :cherep:
26 апреля 2023 в 15:44 #
m3ss3r
KRAB72 писал(а):С города на войновку теперь только через город ползти . . Хороший выход однако.. В одном месте типа улучшить в другом ухудшить

Не паникуй. С города на войновку точно также по объездной и проедешь. Через развязку развернешься и повернешь направо на тэц-2. Светофора не будет - не будет и затыка со стороны борового.
26 апреля 2023 в 19:23 #
KRAB72
m3ss3r, ага отличный вариант до птицефабрики ехать разворачиваться :oops:
27 апреля 2023 в 07:27 #
Virusandxep
KRAB72 писал(а):m3ss3r, ага отличный вариант до птицефабрики ехать разворачиваться :oops:

До какой птицефабрики? Там развязка в 2х минутах от этого перекрестка.
27 апреля 2023 в 07:30 #
Пахан
Шаман писал(а):не понял, то есть с теплотехников на объездную в сторону Борового не повернуть? Как же будут 119 и 101 автобусы ходить?

не 101, а 122. 101 по Ялуторовскому тракту идет.

m3ss3r писал(а):Он там и сейчас есть. Пешкофаза вроде с кнопки включается.


m3ss3r писал(а):Пешеходный переход стоит прямо на перекрестке Теплотехников-Федюнинского. Но пешеходная фаза включается кнопкой.


Фантазеры. Пешеходная фаза на этом перекрестке включается каждый цикл светофора, кнопки не предусмотрено проектом. С учетом того, что пешеходов там от силы два-три в месяц, наличие пешеходной фазы в каждом цикле светофора неоправданно замедляет процесс проезда автомобилей, да и строительство надземного перехода также нерентабельно. Насчет пешеходной кнопки на этом светофоре я писал еще несколько лет назад в департамент по дорожному движению, на что мне ответили, что светофорный объект реализован в соответствии с проектом и переделывать никто не будет, но режим движения пересмотрят - и пересмотрели, хотя бы разделили пешеходную фазу на разные проезжие части в течение одного цикла. В целом это особо не повлияло.
27 апреля 2023 в 08:13 #
KRAB72 писал(а):m3ss3r, ага отличный вариант до птицефабрики ехать разворачиваться :oops:

Изображение
Всего +6км = 4 минуты
Даже сейчас при затыке на стрелку налево так проще делать.
На Тобольском тракте люди по 10 лишних км наматывают.
Но всё для блага большинства.
27 апреля 2023 в 09:49 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):
KRAB72 писал(а):m3ss3r, ага отличный вариант до птицефабрики ехать разворачиваться :oops:

До какой птицефабрики? Там развязка в 2х минутах от этого перекрестка.

Вот вот. Ты на повороте в час пик дольше простоишь! Потому что у нас правил никто не знает. В итоге разворачивающиеся на светофоре на кой-то хрен стоят и пропускают поворачивающих по стрелке с теплотехников направо. В итоге тормозят всю левоповоротную полосу! :pipec:

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Пахан писал(а):Фантазеры. Пешеходная фаза на этом перекрестке включается каждый цикл светофора, кнопки не предусмотрено проектом. С учетом того, что пешеходов там от силы два-три в месяц, наличие пешеходной фазы в каждом цикле светофора неоправданно замедляет процесс проезда автомобилей, да и строительство надземного перехода также нерентабельно. Насчет пешеходной кнопки на этом светофоре я писал еще несколько лет назад в департамент по дорожному движению, на что мне ответили, что светофорный объект реализован в соответствии с проектом и переделывать никто не будет, но режим движения пересмотрят - и пересмотрели, хотя бы разделили пешеходную фазу на разные проезжие части в течение одного цикла. В целом это особо не повлияло.

Да, пожалуй ты прав, пешкофаза сейчас работает вместе с автомобильными потоками. Просто я уже привык, что в Тюмени почти на каждом перекрестке тормозят сразу ВСЕ автомобильные потоки. Поэтому и пригрезилась мне кнопка.
27 апреля 2023 в 11:29 #
Virusandxep
Кнопку там нужно ставить по любому. Иначе толку не будет от закрытия поворота
27 апреля 2023 в 13:47 #
andrey_tmn
В прошлом году точно была кнопка, часто там на велосипеде катался, причем срабатывала она только на второй цикл работы основных светофоров. Приходилось до 10 минут постоять. Как в этом году не знаю.
27 апреля 2023 в 14:05 #
DImoNNN
Особенно неудобно будет тем жителям Войновки/Восточного кто захочет в Боровое поехать.А не дай бог авария на кольце Монтажников...
27 апреля 2023 в 17:23 #
aleksss_555
DImoNNN, поедут через монтажников на Республики, и в Боровое
27 апреля 2023 в 17:39 #
Drdiesel
m3ss3r, по поводу разворачивающихся на основной зелёный - это вообще какая то напасть. Причем на разных перекрестках города такое происходит.
27 апреля 2023 в 19:38 #
KRAB72
Virusandxep не знаю кто как .. Скажу за себя за 2 минуты не доеду.. посмотрим.. Теперь как там ездить будем
27 апреля 2023 в 20:53 #
DImoNNN писал(а):Особенно неудобно будет тем жителям Войновки/Восточного кто захочет в Боровое поехать.А не дай бог авария на кольце Монтажников...

Так пробка, которая перед теплотехников в город, просто переместится на кольцо Монтажников.
03 мая 2023 в 12:50 #
DImoNNN
aleksss_555 писал(а):DImoNNN, поедут через монтажников на Республики, и в Боровое


Ну не слабый такой крюк конечно.Проще уж дальше на Пермякова развернуться.
03 мая 2023 в 14:51 #
m3ss3r
МаксимZ писал(а):Так пробка, которая перед теплотехников в город, просто переместится на кольцо Монтажников.

Имеешь в виду пробку со стороны Борового? Там очень много транзита идет. Им на Монтажников не надо. Они едут на Червишевский (в меньшей степени) и Московский (в большей) тракты.
DImoNNN писал(а):Ну не слабый такой крюк конечно.Проще уж дальше на Пермякова развернуться.

На Пермякова не вариант заезжать, там и сейчас со стороны Острова вечный затык. Придется на Монтажников разворачиваться. Ну или правда по Республике проехать.
03 мая 2023 в 15:02 #
m3ss3r писал(а):
МаксимZ писал(а):Так пробка, которая перед теплотехников в город, просто переместится на кольцо Монтажников.

Имеешь в виду пробку со стороны Борового? Там очень много транзита идет. Им на Монтажников не надо. Они едут на Червишевский (в меньшей степени) и Московский (в большей) тракты.

Эти, да уйдут, но добавятся те что с теплотехников раньше налево уходили.
04 мая 2023 в 10:51 #
Virusandxep
МаксимZ писал(а):
m3ss3r писал(а):

Думаю что тех, кто проедет транзитом в разы больше, чем тех кто поедет на разворот по кольцу монтажников.
Время нас рассудит.
04 мая 2023 в 12:40 #
Сухарик
пока не построят соединение - клевер у ТЭЦ2 - Червишевский - Московский... между Мельникайте и Московским трактом по Заколужской всегда будет пробка...
04 мая 2023 в 15:47 #
m3ss3r
Сухарик писал(а):пока не построят соединение - клевер у ТЭЦ2 - Червишевский - Московский... между Мельникайте и Московским трактом по Заколужской всегда будет пробка...

Ну с этим вроде никто и не спорит
04 мая 2023 в 17:06 #
Сухарик
m3ss3r, это я к тому, что хоть что пусть сейчас делает гортранс и администрация... закрываю левые повороты, строят надземные переходы... ставят светофоры.....
НО - блин каждоутренняя пробка между Мельникайте и Московским трактом в ОБЕ стороны НИКУДА не денется!!!
04 мая 2023 в 17:58 #
Там очень много транзита идет
Федюнинская- внутренняя улица города. Трафик в основном тюменский, ибо НЕ в часы пик пробки нет.
04 мая 2023 в 19:49 #
m3ss3r
dfg33c писал(а):Там очень много транзита идет

Да
dfg33c писал(а):Федюнинская- внутренняя улица города.

Теперь да, к моему великому сожалению…
dfg33c писал(а):Трафик в основном тюменский

Допустим
dfg33c писал(а):ибо НЕ в часы пик пробки нет.

Просто в час-пик к транзитам добавляются местные. 1 фура на дороге занимает место как 2-3 легковых. Помимо своей длины, они еще и быстро стартануть не могут (хотя в Тюмени и для 80% водителей легковых автомобилей это непосильная задача). Построят второе кольцо вокруг Тюмени, транзиты уйдут с Федюнинского и движение станет посвободнее.
04 мая 2023 в 20:42 #
m3ss3r, только когда это произойдет
06 мая 2023 в 08:33 #
Я бы еще закрыл поворот на премьер со стороны холодильной :automat:
06 мая 2023 в 09:42 #
REMY111
torvalds72 писал(а):torvalds72, Я бы еще закрыл поворот на премьер со стороны холодильной :automat:

Его не закрыть надо, а сделать как на Тульской. Три ряда.
06 мая 2023 в 23:24 #
Majesti©
Ну что там, закрыли повороты? 4 июня уже.
04 июня 2023 в 23:33 #
Majesti© писал(а):Ну что там, закрыли повороты? 4 июня уже.

Закрыли
04 июня 2023 в 23:35 #
Сегодня утром уже начали работы, стояли пластиковые блоки на поворот
04 июня 2023 в 23:36 #
aleksss_555
KRAB72 писал(а):Ужас 😱 что творят, войновка встанет полностью...

в какое время ожидать вставание ? хочу проверить, з.ы как ты вообще живёшь ? это же вечный стресс и страдания
Изображение 2гис ещё не обновил данные, сохраним для Истории последнее фото этого места
05 июня 2023 в 08:46 #
Таки, ну и где тут ужас ужасный? Где вставшая Войновка? :-D
06 июня 2023 в 16:00 #
aleksss_555
aleksss_555 писал(а):2гис ещё не обновил данные,

уже обновил, :dance1: теперь по объездной от Монтажников и сразу за город без остановок, :rider: не то что раньше, главное смотреть где город ещё, и соблюдать 60 км/ч :razz:
07 июня 2023 в 08:31 #
Virusandxep
В понедельник ездили на Кубу в 15.00 и обратно в 18.00 и 1й раз я там не стоял! :up: красота. Кто пророчил стояк на кольце монтажников, ошибались. Давно нужно было так сделать.
07 июня 2023 в 09:23 #
Virusandxep писал(а):В понедельник ездили на Кубу в 15.00 и обратно в 18.00 и 1й раз я там не стоял! :up: красота. Кто пророчил стояк на кольце монтажников, ошибались. Давно нужно было так сделать.

Ну дык у нас чтобы сделать соответственно логике движения надо чтобы проблема была серьёзной и длилась несколько лет. А вот чтобы оперативно решать, или (о ужас) превентивно на это чего то не хватает.
07 июня 2023 в 11:08 #
aleksss_555
Не нашёл темы, а что в перекрестком Аккумуляторная Объездная? Также появилось перекрытие ?
21 июля 2023 в 17:01 #
Это стало каким-то модным трендом уже. Ездил ко клиентам в Сургут- так там даже на выезде из дворов намалевали сплошную.
21 июля 2023 в 17:04 #
toha55
Programmist_1C писал(а):Это стало каким-то модным трендом уже. Ездил ко клиентам в Сургут- так там даже на выезде из дворов намалевали сплошную.

Наше дело ПРАВОЕ, никаких НАЛЕВО, УРА товарисчи :lol2:
22 июля 2023 в 06:39 #
Programmist_1C писал(а):Programmist_1C, Это стало каким-то модным трендом уже. Ездил ко клиентам в Сургут- так там даже на выезде из дворов намалевали сплошную.
местные, видимо, уже устали бороться. Раньше регулярно ночью выходили с серой краской и превращали сплошную в прерывистую
22 июля 2023 в 09:54 #
Vest писал(а):
Programmist_1C писал(а):Programmist_1C, Это стало каким-то модным трендом уже. Ездил ко клиентам в Сургут- так там даже на выезде из дворов намалевали сплошную.
местные, видимо, уже устали бороться. Раньше регулярно ночью выходили с серой краской и превращали сплошную в прерывистую

Да так и есть.
22 июля 2023 в 19:27 #
zzziper
пора закрывать метелево и березники
24 июля 2023 в 10:24 #
Сухарик
aleksss_555, да, все закрыто бетонными блоками, по объездной только прямо и на право в обе стороны.
сегодня ездил в аэропорт - пока особых трудностей не видно, столпотворений на развязке нет
24 июля 2023 в 13:26 #
CRAZY
aleksss_555 писал(а):Также появилось перекрытие ?

Да. И теперь пробок меньше.
24 июля 2023 в 20:56 #