Стаффорд напал на двух девушек в Тюмени. Одна из них залезла на крышу автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1451    74

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Стаффорд напал на двух девушек в Тюмени. Одна из них залезла на крышу автомобиля
Стаффорд напал на двух девушек в Тюмени. Одна из них залезла на крышу автомобиля, чтобы спастись от собаки.
На ул. Попова, 7 в центре Тюмени стаффорд, задравший дворнягу, набросился на двух девушек. Хозяин собаки пытался отогнать животное, но у него ничего не выходило. Пёс вёл себя агрессивно и на команды не реагировал. После девушкам удалось спрятаться в подъезде, где они и дождались приезда полиции.

Со слов очевидца, одной девушке наложили швы, другая получила ушиб.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456240205&hash=b4865145308bb055&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Видео с камеры домофона: https://vk.com/video-1031031_456240205

Сколько ещё таких случаев будет? Недавно 2-х летнему ребёнку лицо прокусили! Как это остановить и прекратить? Законы, миллионные штрафы и уголовную ответственность за такое?
Хозяева, вы почему намордники и паводки не надеваете?
Почему ваши собаки убивают других собак и калечат ни в чем неповинных прохожих?
20 мая 2023 в 13:04 #
Majesti©
Тюменская область пишет:
В тот вечер девушки вышли на прогулку. Собаку они заметили сразу же, но отсутствию намордника не придали особого значения – рядом был ее хозяин, значит, животное послушное. Пройдя несколько метров, девушки услышали собачий лай и увидели, как терьер гонится за бездомным псом. Хозяин пытался остановить питомца, объяснил, что тот сорвался с поводка. Тюменки пошли дальше и уже у подъезда заметили, как терьер с окровавленной мордой бежит в их сторону.

– Я предупредила подругу, чтобы та не кричала, чтобы не привлекать внимание пса. А у нее, видимо, паника началась. Я сама стояла в шоке: подруга кричит, на нас бежит собака с окровавленной мордой. Это просто страшно. Возможно, изначально пес и не хотел нас трогать, но вышло так. Мы пытались убежать от него. Подруга забралась на машину, я споткнулась, упала, и пес набросился на меня, – рассказала Ксения [имя изменено по просьбе девушки. - прим. ред.].

Девушка выставила перед собакой руку, чтобы защитить лицо и шею. Признается, что во многом спасла кожаная куртка. В тот же момент к девушкам подбежал хозяин пса, всячески пытался отогнать питомца от пострадавшей, закрывая ее собой. Еще около часа пес стоял у входа в подъезд, где прятались девушки, не выпуская их на улицу.

– Каким-то волшебным образом у подъезда появилась зоозащитница, владелица приюта, в котором хозяин купил терьера. Она предложила договориться, чтобы мы не обращались с заявлением в полицию и ситуация решилась без суда. Я в тот момент даже не знала, насколько серьезные у меня травмы. Да и договориться не получится. Дело не в деньгах, а в принципе. На нашем месте мог быть подросток или ребенок, – поделилась тюменка.

Когда хозяин все же увел животное, девушки самостоятельно обратились за помощью в ОКБ №2, где у Ксении диагностировали укушенные раны правого предплечья с частичным повреждением мышцы. Прибывший на вызов участковый уполномоченный взял показания. На следующий день Ксения написала заявление в отдел полиции №4. Сам хозяин собаки предложил девушке компенсацию в размере 10 тысяч рублей, но Ксения намерена добиваться справедливости по закону.
20 мая 2023 в 13:19 #
Предложил десятку. Да её усыплять надо такую собаку да и хозяина можно до кучи раз так себя ведёт и даже наверное извинения не попросил
20 мая 2023 в 14:34 #
Александр 79, хозяина на кол. Заводишь такую собаку, а у самого силенок только котенка удержать! Ни намордника, ни специального поводка! Бедолага без мозгов. Девушке выздоровления и правильного решения суда.
20 мая 2023 в 14:45 #
Змейка
виноват не этот хозяин, виноват тот, кто когда то завел эту собаку, не воспитал и выкинул. Давно пора вводить, как в нормальных странах - заводишь животное - будь готов платить за него большие бабки, ухаживать и отвечать за него, ну и неплохо бы вводить разрешение на особый список пород , с прохождением психиатра, психолога и медкомиссией.
А пока так и будет беспорядок, тьма бездомных животных и как следствие такие случаи.
20 мая 2023 в 15:15 #
Змейка писал(а): тьма бездомных животных

Которых не усыпляют, а через "карантин" в 2 недели (ну и вроде как серией прививок от всякого) выпускают на улицы вновь :pipec:
20 мая 2023 в 15:54 #
Ну новый хозяин. На кол в основном за то, что без намордника. Это сознательное нарушение, приведшее к беде. Ну хоть не к горю. Остальное - следствие отсутствия тямы: бойцовую собаку, из приюта... Где мозги? А если уж взял - то понимать надо, что она внимания и осторожности требует больше чем собака из приюта и бойцовая собака вместе взятые. Шанс, что дорогая бойцовая собака оказалась на улице не просто так, уж сильно высок
20 мая 2023 в 21:29 #
Змейка
Vest писал(а):Ну новый хозяин. На кол в основном за то, что без намордника. Это сознательное нарушение, приведшее к беде. Ну хоть не к горю. Остальное - следствие отсутствия тямы: бойцовую собаку, из приюта... Где мозги? А если уж взял - то понимать надо, что она внимания и осторожности требует больше чем собака из приюта и бойцовая собака вместе взятые. Шанс, что дорогая бойцовая собака оказалась на улице не просто так, уж сильно высок


Ты очень удивишься насколько дорогих животных выбрасывают, просто не справились, какие то сложности, что то не так, аллергия или еще что и на свалку, просто иногда до абсурда доходит
20 мая 2023 в 22:07 #
megan
Змейка писал(а): неплохо бы вводить разрешение на особый список пород

не плохо бы запретить вообще заводить некоторых собак!!! у нас разве разрешены собачьи бои??? так зачем их разводить частнику, как и некоторые другие породы?
20 мая 2023 в 22:19 #
Змейка
megan писал(а):
Змейка писал(а): неплохо бы вводить разрешение на особый список пород

не плохо бы запретить вообще заводить некоторых собак!!! у нас разве разрешены собачьи бои??? так зачем их разводить частнику, как и некоторые другие породы?


Пока есть спрос, будет и предложение, и пока не контролируется это никак вообще, ничего не изменится , к сожалению
20 мая 2023 в 22:44 #
Vitus_Bering
Кабздоха пристрелить, зоозащитницу на кол! Дебила, который выгуливал стаффа без намордника, заставить неделю самого ходить в наморднике.

Раньше в деревнях не было бродячих собак. Потому, что их тупо отстреливали местные охотники. Сейчас этому мешают дебилы зоозащитники. Вывод: зоозащитников запретить. Кабздохов перестрелять. Малохольным запретить заводить зверей крупнее хомячка. Всё!
20 мая 2023 в 23:47 #
japancar
"Взведенный пистолет" и когда он выстрелит не кто не знает. Лет 10 назад на выгуле собак в зареке видел как хозяин монтажкой лупил такого же, реакции ноль, челюсти не разжимаются.
Пока не введут разрешения на подобных пород собак и не будут следить за условиями выгула так и будет.
21 мая 2023 в 01:01 #
megan
Змейка писал(а):Пока есть спрос

так на наркотики тоже спрос есть, но их почему то всем подряд не продают
21 мая 2023 в 08:51 #
Змейка
megan писал(а):
Змейка писал(а):Пока есть спрос

так на наркотики тоже спрос есть, но их почему то всем подряд не продают

megan писал(а):
Змейка писал(а):Пока есть спрос

так на наркотики тоже спрос есть, но их почему то всем подряд не продают


Ты уверен?
21 мая 2023 в 09:04 #
megan
Змейка писал(а):Ты уверен?

я имею ввиду в открытую :-D
а если ловят то наказывают, а тут...
21 мая 2023 в 09:09 #
megan писал(а):
Змейка писал(а):Пока есть спрос

так на наркотики тоже спрос есть, но их почему то всем подряд не продают


Ерунду не пишите пожалуйста. Наркотики в наше время доступнее чем когда-либо. Иной раз видя искателей закладок понимаешь, что наркоту купить проще, чем пиво в праздники.
21 мая 2023 в 10:23 #
Интересует юридическая сторона вопроса. Дело о порче авто будет обьеденено с делом о нанесении вреда здоровью? Или Хозяин Авто подает иск на Девушку,, Д включает этти цифры в иск к Хозяину Песеля плюсом к имуществу (куртка), моралке и здоровью? Три составляющие: ущерб имуществу (Д и ХА), здоровье Д и моралка (Д и ХА). Но есть две виновные стороны: ХП и Д. Если окажется так, что ХП не признает ущерб к ХА, допустим, и нет каско, какие у ХА есть варианты?
21 мая 2023 в 10:38 #
salomat
Vitus_Bering писал(а):Кабздоха пристрелить, зоозащитницу на кол! Дебила, который выгуливал стаффа без намордника, заставить неделю самого ходить в наморднике.


Садо-мазо какое-то.
21 мая 2023 в 11:08 #
megan
f4ber писал(а):Ерунду не пишите пожалуйста. Наркотики в наше время доступнее чем когда-либо. Иной раз видя искателей закладок понимаешь, что наркоту купить проще, чем пиво в праздники.

:pipec: бойцовских собак тоже через закладки продают? :pipec:
21 мая 2023 в 13:14 #
Змейка
megan писал(а):
f4ber писал(а):Ерунду не пишите пожалуйста. Наркотики в наше время доступнее чем когда-либо. Иной раз видя искателей закладок понимаешь, что наркоту купить проще, чем пиво в праздники.

:pipec: бойцовских собак тоже через закладки продают? :pipec:

Если запретят - то так и будет, чо уж там
21 мая 2023 в 18:09 #
aleksss_555
Vitus_Bering писал(а):Раньше в деревнях не было бродячих собак. Потому, что
ИМ тупо не было откуда взяться, ну максимум зоошизики подкинут, так свои же деревенские их тут же загрызали , кстати мы своих отпускали с цепи на ночь, утром обратно на цепь, и собаке удобно ночью побегать днём отоспаться, и на улице никто не шарохается, все дома спят.
Сейчас этому мешают дебилы зоозащитники. Вывод: зоозащитников запретить.
Это просто бизнес такой, ничего вы не понимаете. :lol2:
Кабздохов перестрелять.
:amin: власти допетрили и приняли поправки, отловленных животных будут усыплять, программа ОСВВ провалена. причём весь мир в этом убедился уже давно :yes:
Змейка писал(а):виноват тот, кто когда то завел эту собаку, не воспитал и выкинул.

вы реально в ЭТо верите ? :pipec:
Змейка писал(а):тьма бездомных животных

скажите спасибо тем кто их подскармливает и спасает, а также тем кто пропихнул Закон, по которому Отлов животных отловил, а потом выкинул обратно . И да, почему отлову можно так делать, а тем кто взял животное с улицы "наигрался", и выпустил обратно, так делать нельзя ? :sarkazm:
Змейка писал(а):насколько дорогих животных выбрасывают,

как оценивать их дороговизну ? допустим если покупаешь щенка в зооклубе, от заводчика(не путать с плодилкой) со всем документами и родословной, то как минимум жалко будет вложенных денег чтобы просто выкинуть. На крайняк можно вернуть обратно заводчику. пусть и бесплатно. А вот покупая, по скидке у плодилки, какую то смесь или отбраковку, или забирая у какой нибудь спасалки, то наигравшись конечно же не сложно вернуть животное обратно , в естественную среду обитания, как это делает отлов
Змейка писал(а):Пока есть спрос, будет и предложение,
:applause: вот так и есть, плодилки конкурируют с официальными заводчиками, и пока ктото хочет сэкономить, всегда найдётся кто может предложить
21 мая 2023 в 18:27 #
megan
Змейка писал(а):Если запретят - то так и будет, чо уж там

тогда хоть в открытую с ними гулять не будут, тем более без намордника и ошейника
21 мая 2023 в 18:44 #
Змейка
aleksss_555 писал(а):как оценивать их дороговизну ?


породистых, с клеймом
21 мая 2023 в 19:19 #
aleksss_555
Змейка писал(а):насколько дорогих животных выбрасывают

Змейка писал(а):породистых, с клеймом
так для этого и клеймят, чтобы найти хозяина и наказать/вернуть обратно , хотя конечно же он скажет что убежала сама, если сама цель была избавиться, а если у многих есть такая цель, так почему не создать пункты приёма ненужных животных ? 2 недели передержки, и усыпление. но ни как не выпуск обратно на улицу, а иначе какая разница кто выкидывает, бывший Хозяин или Отлов животных
21 мая 2023 в 20:22 #
антипут писал(а):Интересует юридическая сторона вопроса. Дело о порче авто будет обьеденено с делом о нанесении вреда здоровью? Или Хозяин Авто подает иск на Девушку,, Д включает этти цифры в иск к Хозяину Песеля плюсом к имуществу (куртка), моралке и здоровью? Три составляющие: ущерб имуществу (Д и ХА), здоровье Д и моралка (Д и ХА). Но есть две виновные стороны: ХП и Д. Если окажется так, что ХП не признает ущерб к ХА, допустим, и нет каско, какие у ХА есть варианты?

тоже интересен этот момент ..Суд может расценить действия Д как совершённые в состоянии крайней необходимости и отказать ХА в иске .
22 мая 2023 в 08:35 #
mestnyi YALTA, да щас. Статья 1067 ГК РФ. То есть за действия наказывать не будут, но ущерб обязан возместить. Ну это в целом, без нюансов если. Поэтому пути правосудия и правда интересны будут
22 мая 2023 в 08:43 #
megan писал(а):не плохо бы запретить вообще заводить некоторых собак!!! у нас разве разрешены собачьи бои??? так зачем их разводить частнику, как и некоторые другие породы?

japancar писал(а):Пока не введут разрешения на подобных пород собак и не будут следить за условиями выгула так и будет.

это каких таких некоторых и подобных? можно где-то увидеть список т.н. "запрещенных" пород? Какие-то статьи АПК, может быть, или не дай бог УК? Узнать какие службы обеспечивают регламент сооблюдения данных мер. Выявление владения, запрещение владением, изьятие, аресты, посадки? :bita:

Смотрю вот сайт РКФ (Российской Кинологической Федерации) и не могу там найти ни одной "бойцовской породы". Есть 170 других пород и ни одной "бойцовской" и ничего про ММА :eek: :shock:

http://*.ru/plemennaja-dejatelnost/
22 мая 2023 в 08:43 #
Jam, поскольку нет условных ограничений - то и задача по классификации и регламентированию не ставилась. Ибо работа в этом направлении без цели - это растрата. Но как только появится цель - к целевому финансированию присосется наука с перечнями, регламентами и обоснованиями. Если процесс начнется - всё будет. И на классификацию всяких федераций и иных общественных организаций смотреть не будут. Даже больше, думаю: они сами присосутся к теме в нужном государству ключе и после принятия госактов свою классификацию приведут в соответствие
22 мая 2023 в 08:48 #
Vest

Демагогия ;) в стиле "Вы жарьте шашлык! Так мяса же нет. Вы жарьте - мясо будет". :face_palm: а я яяяй, а вроде взрослый человек )) :pipec: :roll:
22 мая 2023 в 09:03 #
Vest писал(а):mestnyi YALTA, да щас. Статья 1067 ГК РФ.

Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.

хотя ...этот абзац применим к ситуациям иного характера ,так скажем с участием "посредника "
22 мая 2023 в 09:18 #
Jam, как нелетальное оружие, как кенгурятники, самокаты и прочее. Ну было и было. Никаких разрешений, лицензирования. Категории: нарезное, гладкоствольное, автоматическое. ООП есть, но закона на него нет. Потом ввели регистрацию. Потом ввели лицензирование, потом ввели обучение, теперь уже и пулегильзотека. Кенгурятники - категория B и все ездят. Кому надо и не надо. Потом запрет. Потом выделение категорий, на которые ВОЗМОЖНО установить. Лицензирование. ГБО туда же. По самоката сейчас процесс идет. Так что не демагогия, а на живых примерах. Всё появляется, если государству становится надо

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
mestnyi YALTA, я не спорю, я специально указал, что это в целом. А как будет в частном случае - интересно. Но люди должны понимать, что крайняя необходимость - это индульгенция только от наказания, а не от возмещения ущерба
22 мая 2023 в 09:32 #
aleksss_555
Jam писал(а):это каких таких некоторых и подобных? можно где-то увидеть список

а вы наверно из собаководов, у которых что не запрещено то разрешено ? только вот чуть что , потерпевшая сторона не станет вам зачитывать законы, будет хвататься за подручные средства, палки камни, да просто руками ногами и устранять опасность, а вы можете дальше в сторонке верещать по какому праву ? кто разрешил,?
22 мая 2023 в 09:46 #
aleksss_555 писал(а):а вы наверно из собаководов, у которых что не запрещено то разрешено

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду :idk: это из чего подобное следует ?:shock: из того я спросил кого вы хотите запретить и кто, по вашему за сооблюдением этого запрета будет следить?
Vest писал(а):Категории: нарезное, гладкоствольное, автоматическое. ООП есть, но закона на него нет. Потом ввели регистрацию. Потом ввели лицензирование, потом ввели обучение, теперь уже и пулегильзотека.

))) я смотрю ты сильно в теме оружия ))) у тебя ружье то хоть есть? чтоб такую чушь городить )))
22 мая 2023 в 10:19 #
Jam, ООП с 92 года. Так что все стадии ужесточения законодательства и правил прошел лично. Включая узаконивание покупки с рук, изъятие на ОТ и возвращение. И кенгурятник с фаркопом и порогами были на машине, которая сначала была категории в, а потом оказалась ВМ1G. И на самокате езжу. Так что всё на своём опыте. Сначала какие-то кидорги моросят под лозунгом "нет такой категории", обращают на это внимание власти, власть делает всё чтоб закрутить гайки и в итоге страдают все...
22 мая 2023 в 10:51 #
Vest писал(а):ООП с 92 года.
соболезную :smeh: :sarkazm: чтоб столько лет не прекратить катить этот геморой...что у тебя там такого ценного? маузер Дзержинского :up: :fire: :razz:

зы. а если опять по теме :roll: Если посмотреть на общество вообщем и целом, нельзя не признать, что ВСЕ законы, в части регулирования и ужесточения чего либо, подведение законодательной базы как ты и говоришь, двигает только МВД. Оружие - да, Транспорт и безопасность движения - да. Собаки? ну - нет :no2:
22 мая 2023 в 11:27 #
aleksss_555
Vest писал(а):Сначала какие-то кидорги моросят под лозунгом "нет такой категории", обращают на это внимание власти, власть делает всё чтоб закрутить гайки и в итоге страдают все...
:yes:
вот вот :up: :up: , раньше хоть можно было просто по е...:box:...лу объяснить что так делать не надо, и все всё понимали. а сейчас сам же получишь за это учение , а Власти обратив внимание издадут закон что ТАК делать действительно нельзя. причём не станут делить на каких таких некоторых и подобных, просто сделают общий список, а потом регионы делите сами.
Jam писал(а):ВСЕ законы, в части регулирования и ужесточения чего либо,

в какой сфере чаще кричат что нет такого закона, так сразу Закон и появляется :lol2:
22 мая 2023 в 11:39 #
Jam, в том то и дело... Что такие ситуации касаются именно МВД. Поэтому если будут инициировать - то именно они. А дальше ком "государевой заботы" будет не остановить
22 мая 2023 в 11:43 #
Vest писал(а):Что такие ситуации касаются именно МВД. Поэтому если будут инициировать - то именно они

Кто, кого и за кудова укусил граждане разбираются и будут разбиратся в рамках действующего ГК. Точка.

зы. Вопрос знатокам бойцовских пород :cherep: :cherep: :eek: Билеты на ужасные и кровавые "собачьи бои" где продают??? Желаю возмутиться воочию кровавому животному спорту.
:shock: 8-O где же можно лицезреть столь резонансные события??? :idk: На kassir.ru нету 8-O
22 мая 2023 в 12:12 #
Jam писал(а):зы. Вопрос знатокам бойцовских пород Билеты на ужасные и кровавые "собачьи бои" где продают??? Желаю возмутиться воочию кровавому животному спорту.

Зачем дурака включать? Породы изначально выведены специально для боёв. Бои запретили, породы остались.
22 мая 2023 в 13:58 #
Змейка
Григорыч писал(а):
Jam писал(а):зы. Вопрос знатокам бойцовских пород Билеты на ужасные и кровавые "собачьи бои" где продают??? Желаю возмутиться воочию кровавому животному спорту.

Зачем дурака включать? Породы изначально выведены специально для боёв. Бои запретили, породы остались.


Изначально не для боёв они были выведены, отнюдь.
22 мая 2023 в 14:43 #
Григорыч писал(а):Зачем дурака включать? Породы изначально выведены специально для боёв. Бои запретили, породы остались.

Вот и не включайте. Породы. Какие породы? Названия у них есть? Скажите.
Бои запретили. Кто? Когда? МВД выявило какие-то организованные преступные сообщества? Были какие-то резонансные дела например? Банды неуемных собачебоистов расшатывали общество и МВД решило вмешаться? Про террористов знаем. Про алогольные рейды знаем. Наркотики - да сколько угодно. Мошеничество с театральными билетами даже. Банды черных лесорубов. Сговоры черных риэлторов. Все на виду. Про "собачии бои" ни слова.....Закон есть какой-то есть о "собачих боях"? Номер. Название? Никогда о таком не слышал. Может хоть какой-то список запрещенных к обороту собак хотябы?
22 мая 2023 в 14:57 #
Змейка писал(а):Изначально не для боёв они были выведены, отнюдь.

Скрытый текст:
В самом начале XIX века заводчики решили улучшить качества бойцов, чтобы сделать схватки более динамичными. Массивных собак скрестили с шустрыми, быстрыми и сообразительными терьерами. Так появились новые породы – прародители бультерьеров. Ее представители унаследовали лучшие черты своих предшественников: силу, смелость, скорость и хитрость.
В 1835 году в Англии запретили бои с быками, после этого схватки собак стали еще более популярны, а новая бойцовая порода востребована. Собак назвали питбультерьерами, а иногда именовали стаффордширскими терьерами. Однако к концу XIX века в Соединенном Королевстве под запретом оказались и собачьи бои. Тогда потомки терьеров и бульдогов отправились покорять Новый Свет.


Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Jam писал(а):Скажите.
Бои запретили. Кто? Когда? МВД

УК РФ ст. 245 до 5 лет лишения свободы.
22 мая 2023 в 15:17 #
Змейка
Григорыч писал(а):


Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Jam писал(а):Скажите.
Бои запретили. Кто? Когда? МВД

УК РФ ст. 245 до 5 лет лишения свободы.


Упустил момент про травлю , изначально это не 'бойцовская" собака была :)

Ну и если так рассуждать, то и мопс будет бойцовским))
22 мая 2023 в 15:21 #
monk-2005
Лично я вижу, что законы какие-либо про домашних животные не работают, даже те которые уже есть. Не видел что бы на кого-то штрафовали за выгул собак без намордников, а про засранные газоны вообще молчу.
Если хотя бы за это начали наказывать нарушителей, количество любителей держать собаку заметно сократилось бы.
22 мая 2023 в 15:21 #
Григорыч писал(а):УК РФ ст. 245 до 5 лет лишения свободы.

очень пугающе :applause: :cherep: :eek: собачебойная преступность в нокауте. Натянул сову на глобус :applause: (УК РФ ст. 245 до 5 лет лишения свободы, кстати ) :sarkazm:
С таким же успехом можно рукопашников в спортзалах привелекать за умышленное нанесение телесных легкой тяжести. :gibdd: УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Штраф 40 тысяч рублей до 4 месяцев ареста. :idk:
Была б заява - найдется и статья :applause:
Скрытый текст:
Был у меня, в гом-8, в нулевые, один знакомый старлей который очень нехотел работать участковым, а хотел стать капитаном и перевестись в ГАЙ :cherep: :gibdd: так он подсажывался на местном маяковском рынке к крепко подвыпившим азербайджанцам и предлагал им друг другу хари побить и заявы друг на друга накатать ))) я вам легкие оформлю, а вы мне раскрытие сделаете и коньяк без акцизов у вас сейчас конфискую, а денег с вас, так и быть, не возьму))) очень был ловкий парень :cherep: сейчас, наверное, генерал в Москве.... :fire: :lol2:
22 мая 2023 в 15:40 #
Jam писал(а):
Григорыч писал(а):УК РФ ст. 245 до 5 лет лишения свободы.

очень пугающе :applause: :cherep: :eek: собачебойная преступность в нокауте. Натянул сову на глобус :applause: (УК РФ ст. 245 до 5 лет лишения свободы, кстати ) :sarkazm:
С таким же успехом можно рукопашников в спортзалах привелекать за умышленное нанесение телесных легкой тяжести. :gibdd: УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Штраф 40 тысяч рублей до 4 месяцев ареста. :idk:
Была б заява - найдется и статья :applause:

К любой статье УК есть официальный комментарий, вот выдержка:
"Под жестоким обращением с животными понимается причинение им боли, физических страданий в результате их систематического избиения, оставления без пищи и воды на длительное время, использования для ненаучных опытов, причинения неоправданных страданий при научных опытах, мучительного способа умерщвления, использования в различных схватках, натравливания их друг на друга, охоты негуманными способами и т.п. Последствия таких действий — увечье или гибель (смерть) животных."
22 мая 2023 в 16:02 #
Григорыч писал(а):использования в различных схватках, натравливания их друг на друга, охоты негуманными способами

Согласен. Но...как всегда есть моменты. Чисто процессуальные. Заявления о преступлении должны быть поданы третьими лицами, либо собственниками животного которому приченен ущерб, либо это должно быть событие высокого общественного резонанса. Уголовное преступление - это наличие в действиях преступного умысла. Чтоб запрашивать по верхней, прокурору надо его доказать. Умысел. Потому по живодерам, как правило редко дают срок. Штраф, возмещение ущерба, условку там...ну полгода общественных максимум. В клетку садят лишь совсем тупых и упоротых, например которые снимают это на видео и выкладывают в интернет.
22 мая 2023 в 16:20 #
Jam писал(а):Заявления о преступлении должны быть поданы третьими лицами, либо собственниками животного которому приченен ущерб,

Это дела публичного обвинения, заявление не требуется.
22 мая 2023 в 16:25 #
Григорыч писал(а):Это дела публичного обвинения, заявление не требуется.

не упорствуй в ереси ))) Протокол АПК то кем-то в отношени кого-то должен быть составлен. Наряд приезжает в неустановленное место по неподанному сигналу в отношении непонятного лица и возбуждает дело публичного обвинения? 8-O Кто-то же должен крикнуть "Вызовите милицию!!! Убивают!!!" :roll:
22 мая 2023 в 16:35 #
Jam писал(а):не упорствуй в ереси )))

Не буду обучать азам уголовного права, Вы очень далеки в этом вопросе. Выложил человек видео как например собаку убивает, его нашли и привлекли, заявление от кого либо не требуется. Теже бои собачьи заявлений не нужно, просто этим никто не занимается.
22 мая 2023 в 17:04 #
aleksss_555
monk-2005 писал(а):Если хотя бы за это начали наказывать нарушителей, количество любителей держать собаку заметно сократилось бы.

ну ну , и стаи бездомных животных сразу бы пополнились, единственное бывшедомашние на улице долго не выживут :yes:
Григорыч писал(а):Выложил человек видео как например собаку убивает,
а скотоводов можно подтянуть ? :cherep: видел на ютубе сцены убийства животных, или сельхозназначения вне закона, они просто мясо
22 мая 2023 в 19:44 #
Змейка
aleksss_555 писал(а):единственное бывшедомашние на улице долго не выживут


дак и ты бездомнм выживешь, жить захочешь, а в городе вообще не проблема, тем боле собачкам, тебе вряд ли кто колбаски даст, а собачку всегда найдется, кто подкормит
22 мая 2023 в 19:55 #
aleksss_555 писал(а): скотоводов можно подтянуть ? видел на ютубе сцены убийства животных, или сельхозназначения вне закона, они просто мясо

Начни убивать с/х животных не гуманным способом, тоже могут привлечь к ответственности.
22 мая 2023 в 20:04 #
aleksss_555
Змейка писал(а):тебе вряд ли кто колбаски даст, а собачку всегда найдется, кто подкормит

вот именно , меня бездомного могут домой забрать, отмыть подстричь побрить , и может ещё сгожусь как человек, :yes: , а вот собачек могут только подкормить, обратно в ДОМ они никому не нужны. :lol2: , кстати и вам лично , тоже.
Григорыч писал(а):с/х животных не гуманным способом

а какие они пределы гуманности ? тот же ютуб не пропускает данные сцены в открытом доступе, но вполне согласен на отдельный ролик с доступом по ссылке, а ссылку можно добавить в описание к основному ролику. а вот относительно Собак и кошек, любые сцены наказываются как живодёрство. Ладно хоть ещё самооборону от собак не начали считать живодёрством, так как от битья палками собака явно удовольствия не получает или от порции перца или резиновой пули
22 мая 2023 в 20:27 #
Змейка
aleksss_555 писал(а):а вот собачек могут только подкормить, обратно в ДОМ они никому не нужны.

просто собачек больше, и даже они находят дом, не переживай ты так за них, а то сердечко не выдержит ))
22 мая 2023 в 20:30 #
aleksss_555 писал(а):вот относительно Собак и кошек, любые сцены наказываются как живодёрство

Должно быть либо увечье либо гибель, в иных случаях состава преступления нет.
22 мая 2023 в 20:36 #
aleksss_555
Змейка писал(а):просто собачек больше,
и меньше не становится, если их отлавливают и выкидывают обратно
и даже они находят дом,
да да, называется платная передержка, и ровно до того момента когда перестают платить, и животное вновь отправляется на улицу, ну а чё, отлову можно , а людям нельзя? маленько поспасали, и давай обратно , в естественную среду обитания. только вот спасённому животному не объяснить что это всё, временно
Григорыч писал(а):Должно быть либо увечье либо гибель,

когда порода собаки, хватает мёртвой хваткой, то там и убийство не спасает, и что , отрезаешь голову, вытаскиваешь ногу, а тебя же ещё обвиняют в живодёрстве ? :bita:
22 мая 2023 в 20:55 #
aleksss_555 писал(а):когда порода собаки, хватает мёртвой хваткой, то там и убийство не спасает, и что , отрезаешь голову, вытаскиваешь ногу, а тебя же ещё обвиняют в живодёрстве ?

Никто никогда за это к ответственности не привлечет. Даже если шавка мелкая к тебе просто подбежит, а ты её лопатой завалишь, никто никогда за это к ответственности не привлечет. Ты вообще какой то крайне нудный тип.
22 мая 2023 в 21:00 #
Shurup_tmn
Молодец девушка. Никакое железо не стоит здоровья. Наглядное пособие, как вариант спастись
22 мая 2023 в 21:02 #
megan
Jam писал(а):это каких таких некоторых и подобных?


ну не таких же няшек:
Изображение

а наверное таких:
Изображение
23 мая 2023 в 07:35 #
Змейка
megan писал(а):
Jam писал(а):это каких таких некоторых и подобных?


ну не таких же няшек:
Изображение

а наверное таких:
Изображение



и чихуахуа может нанести увечья .
23 мая 2023 в 07:41 #
megan
Змейка писал(а):и чихуахуа может нанести увечья .

:pipec: вероятность нанесения увечья и его тяжесть какой собакой больше, которую выводили для боёв или для обнимашек?
23 мая 2023 в 07:49 #
бойцовские породы людей особенно в синем помутнении наносят увечья граздо чаще и больше. не защищаю владельца собаки. просто на подумать кому еще намордники надеть следовало бы
23 мая 2023 в 10:59 #
megan
edu009 писал(а):породы людей особенно в синем помутнении

именно поэтому распитие в общественных местах запрещено, а здесь гуляет без намордника, да ещё и поводочек не смог удержать :automat:
23 мая 2023 в 12:59 #
Змейка
megan писал(а):
edu009 писал(а):породы людей особенно в синем помутнении

именно поэтому распитие в общественных местах запрещено, а здесь гуляет без намордника, да ещё и поводочек не смог удержать :automat:


а был ли поводочек?

Кстати вернулась с Бреста, там не видела ни одной бездомной собаки, котики гуляют спокойно и бесстрашно, всех собак водят строго на поводке - и овчарок и шпицов, независимо от веса и степени сжатия челюсти, намордников мало на ком есть, но просто на самовыгуле собак нет и это утешает. То есть люди предпочитают следить за своими питомцами - мелкотня на поводке, чтоб под колеса не кинулась или другой песик не сожрал, большая собака, потому что вокруг есть другие люди, и собачники уважают не собачников, возможно когда нибудь наш народ тоже до этого дойдет? ну или штрафы возможно изменят ситуацию к лучшему, когда нибудь в далеком светлом будущем...
23 мая 2023 в 16:51 #
romario323
Никакие законы не помогут :automat: . Самокатчики как ездили без прав так и ездят. Лихачи на тонированных тарантасах как ездили так и ездят..
На каждого хулигана конечно найдётся свое возмездие... :bita: но когда это будет??
23 мая 2023 в 17:36 #
romario323, в этом и беда. Что проблемы получают законопослушные граждане. Которым всю шляпу, созданную по вине тридварасов, придется выполнять. А тридварасы как на всё забивали, так и продолжат. Ну пока по чисто статистической случайности не нарвутся
23 мая 2023 в 22:34 #
megan
romario323 писал(а):Никакие законы не помогу

ну почему же, когда начинают прессовать их становиться намного меньше
24 мая 2023 в 07:12 #
salomat
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Госдума приняла закон, который вводит штрафы за нарушение норм обращения с животными, повлекшее вред жизни или здоровью граждан.
Инициативу с поправками в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) в декабре 2021 года внесли в нижнюю палату Федерального собрания депутаты Владимир Бурматов и Павел Крашенинников.
Они предложили установить штрафы в размере до 200 тысяч рублей. Так, за несоблюдение требований к содержанию животных, в том числе когда установлен хозяин, выбросивший питомца на улицу, предусмотрено наказание до 30 тысяч рублей, за жестокое обращение — до ста тысяч.
Инициатива предполагает и введение штрафов в размере до 50 тысяч рублей за ненадлежащее обращение с бездомными животными.
24 мая 2023 в 07:24 #
megan писал(а):именно поэтому распитие в общественных местах запрещено, а здесь гуляет без намордника, да ещё и поводочек не смог удержать

и толку что запрещена? кого это останавливает? у меня под окнами как потеплело каждый день синий иний посется. кто то их задержал, доставил в отдел, выписал штраф? отвечу сразу, нет. и орут и буянят. и в таком виде еще и на самокатах катаются. Собак тоже без намордников водить нельзя на улице. то есть с точки зрения закона и для людей и для собак запреты есть. я к тому что нападение собаки в таком случае ничем не отличается от нападения синих тел. только с последними это чаще случается и никто уже не обращает внимания. а каждый случай с собакой раздувают
24 мая 2023 в 12:09 #
megan
edu009 писал(а):кто то их задержал, доставил в отдел, выписал штраф?

а кто то на них заявлял? или это стукачество и лучше потом на форуме поплакаться?
24 мая 2023 в 13:58 #
Змейка
edu009 писал(а):только с последними это чаще случается и никто уже не обращает внимания


ну почему же не обращают внимания? очень даже обращают и звонят, и даже ППС приезжает, правда чаще поздно, или те успевают свалить.

а каждый случай с собакой раздувают

Так как не так много таких случаев, и здесь за зубы отвечает человек , и несет ответственность , которая чаще почему то не блюдется , а раздувают это, чтоб хоть что то в этом направлении делалось, хотя в нашей стране не скоро это все будет делаться как положено, слишком уж расхлябанный народ и наплевательски к окружающим людям относится, каждый живет так, как хочется и удобно ему, зачем за других думать ))
24 мая 2023 в 19:35 #
aleksss_555
salomat писал(а):депутаты Владимир Бурматов и Павел Крашенинников.

Ну этот Вова давно прославился пролоббировав провальную во всём мире ОСВВ, а теперь мы видим результаты этого Закона, возвратный отлов, сколько отловили столько выпустили, бесконечный конвейер по ОСВВоению бюджетных средств, поэтому как то и не видится стимул к уменьшению бездомышей, так ведь перестерилизуют всех, и на ком тогда деньги списывать :smeh:
salomat писал(а):Инициатива предполагает и введение штрафов в размере до 50 тысяч рублей за ненадлежащее обращение с бездомными животными.

это чё, нам ещё обязанность вменяют как то надлежаще с ними обращаться ? а может их просто не должно быть ? или есть конкретные лица которые обязаны, иначе им грозит штраф о 50 тысяч рублей за ненадлежащее обращение
25 мая 2023 в 21:26 #
megan
https://mosaica.ru/ru/ul/news/2023/05/24/syuzhet-ob-intsidente-s-agressivnym-alabaem-v-ulyanovske-pokazali-po-ntv
Телеканал НТВ выпустил сюжет об алабае, который держит в страхе жителей Заволжского района Ульяновска. Агрессивная собака периодически прогуливается по микрорайону Центральный без намордника, а иногда и без поводка.

«Практически каждый его выход заканчивается нападениями не только на других питомцев. Днем ранее пес покусал двоих человек», - рассказали корреспонденты.

По словам местных жителей, эта проблема тянется уже несколько лет. Собаку, которая ведет себя агрессивно, свободно выпускают на самовыгул.

К слову, Госдума приняла поправки в административный Кодекс. Одна из статей вводит штраф для россиян, питомцы которых покусали человека.
25 мая 2023 в 22:43 #