Пьяный тюменский водитель остановился только после предупредительного выстрела


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  797    4

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Пьяный тюменский водитель остановился только после предупредительного выстрела сотрудников Госавтоинспекции.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456242010&hash=49f09ad700a87cb6&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-116664742_456242010

Инцидент произошел на автодороге «Байкалово - Туринская Слобода - Туринск». В вечернее время нарядом ДПС на 6 км автодороги «Краснослободское- Липчинское», это на границе Тюменской области и Слободо-Туринского района, водителю автомобиля «Renault Logan» был подан сигнал об остановке. Водитель требование сотрудников полиции проигнорировал и попытался скрыться.

Выехав на автомобильную дорогу «Байкалово-Туринская Слобода-Туринск», несмотря на неоднократные требования автоинспекторов об остановке, водитель продолжал движение, допуская выезды на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу безопасности. Сотрудниками полиции принято решение о применении табельного оружия, для производства предупредительного выстрела вверх. Только после этого водитель, управлявший автомобилем «Renault Logan» остановился.

Пострадавших в результате применения табельного оружия нет.

Водителя и двух пассажиров задержали до выяснения обстоятельств произошедшего. У задержанных имелись признаки алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции установлены их личности: водитель – мужчина 1990 г.р., житель города Тюмень, ранее судимый по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Пассажиры - мужчина 1991 г.р. и женщина 1979 г.р. - жители Слободо-Туринского района.

Автоинспекторы провели освидетельствование водителя «Renault Logan», состояние опьянения подтвердилось - 0,801 мг на литр выдыхаемого воздуха.

По факту произошедшего водитель пояснил, что арендует автомобиль «Renault Logan» в таксопарке «Победа» города Тюмень и работает в «Яндекс Такси». В свой выходной он поехал в поселок Рассвет Слободо-Туринского района к своему другу, где вместе они употребляли алкогольные напитки, а когда не хватило, поехали в соседнее село в магазин, за добавкой. Когда водитель заметил патрульный автомобиль сотрудников ДПС решил ехать дальше, так как был в состоянии сильного опьянения.

В отношении водителя вновь усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции составлены материалы для передачи в суд. Также водителя привлекли к ответственности за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке, за отсутствие полиса ОСАГО.
Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Кроме этого, информация будет направлена в «Яндекс такси» для проведения мероприятий по ограничению доступа водителя к сервису оказания услуг такси, чтобы водитель не мог в дальнейшем оказывать услуги населению.

Госавтоинспекция Свердловской области уже выступала на совещаниях, в которых участвовали представители Министерства транспорта и руководители крупных таксомоторных предприятий и агрегаторов сервиса такси, где доведена информация о незамедлительном принятии мер в отношении водителей, имеющих большое количество нарушений ПДД, а также грубых нарушений ПДД, чтобы исключить их из процесса оказания услуг по перевозке автомобилями такси, лишения их соответствующих разрешений на данный вид деятельности.
23 мая 2023 в 20:12 #
DImoNNN
Вот где мозги у таких людей?
С пола себе срок поднял парень.
24 мая 2023 в 11:14 #
В Яндекс и Максиме, которые обкленные такси, каждый 5й наверное без прав
24 мая 2023 в 16:27 #
aleksss_555
Сотрудниками полиции принято решение о применении табельного оружия, для производства предупредительного выстрела вверх.
Пострадавших в результате применения табельного оружия нет.
:lol2: :lol2: а кто вообще мог пострадать ? не к месту пролетавшая Ворона ?
хотя по видео, как бы и не вверх целился, а как будто уже водителя на мушке держал
25 мая 2023 в 21:33 #