34 новых автобуса будут курсировать в Тюмени и Тюменском районе


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1001    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Шах и мат тем, кто говорит что у нас ничего не закупаеться и ОТ мало в городе.
21 декабря 2023 в 15:49 #
Denver
Virusandxep, Дык 34 купили, а 50 других списали/продали. И в общей массе количество автобусов стало меньше. Стандартная схема :cherep:
21 декабря 2023 в 16:06 #
Много ездию по России, и точно говорю - в Тюмени одна из лучших систем общественного транспорта!!! Состояние автобусов, маршрутная сеть, расписание, информированность населения!!!
21 декабря 2023 в 17:02 #
Virusandxep
Denver писал(а):Virusandxep, Дык 34 купили, а 50 других списали/продали. И в общей массе количество автобусов стало меньше. Стандартная схема :cherep:

Пруфы в студию! :razz:
21 декабря 2023 в 17:06 #
Soder
ДавыдовСД писал(а): в Тюмени одна из лучших систем общественного транспорта!!!

я так предполагаю вы хотя бы последний годик к 9 утра на работу и в 6 вечера с работы ездите на автобусе откуда-нибудь с ММС или маяка, да? Если нет, то зачем бред нести?
21 декабря 2023 в 18:10 #
Качество автобусов, особенно лиазов с каждой партией хуже и хуже
21 декабря 2023 в 18:16 #
Soder писал(а):
ДавыдовСД писал(а): в Тюмени одна из лучших систем общественного транспорта!!!

я так предполагаю вы хотя бы последний годик к 9 утра на работу и в 6 вечера с работы ездите на автобусе откуда-нибудь с ММС или маяка, да? Если нет, то зачем бред нести?

Всё познается в сравнении. Давно ли вы пользовались общественным транспортом в других чудесных городах нашей необъятной? Уверяю, после их автобусов наши покажутся самолетами.
21 декабря 2023 в 18:25 #
Lock
ДавыдовСД писал(а):Много ездию по России, и точно говорю - в Тюмени одна из лучших систем общественного транспорта!!! Состояние автобусов, маршрутная сеть, расписание, информированность населения!!!

Так вам надо не по России ездить а на автобусах в тюмени, с лесобазы или восточного, там где не ходит 25 и 30 маршрут. Многое узнаете.
21 декабря 2023 в 18:35 #
Soder писал(а):к 9 утра на работу и в 6 вечера с работы ездите на автобусе откуда-нибудь с ММС или маяка, да?

Типа оттуда автобусы никуда не ходят и надо идти до ближайшей остановки надо 5 км? Так, что ли? Нет, не так. Ходят. и маршрутов не один и не 2.
Тогда в чём претензия?

Варианты:

1). Ходят, но медленно. - Так это понятно, в час пик - пробки. Решается легко. По всему маршруту от маяка (ММС) до центра правую полосу перевести в категорию А. Например, на Мира перед Червишевским. Автобусы летать будут. Так ведь автомобилисты первыми взвоют, (а Soder раньше всех).

2). Автобусы ходят, но битком набитые. Понятно, много желающих. Решается легко.
--------- Способ А: поднять стоимость до 200 руб за посадку. Часть пассажиров как волной смоет. Сразу народный бунт - караул, грабят! Но плохо, пенсионеры останутся.
--------- Способ В: Отменить бесплатный проезд пенсионерам. И в автобусах в час пик даже сидячие места будут свободными. Сразу стариковский бунт - караул, грабят пенсионеров!
--------- Способ С: купить ещё больше новых больших автобусов! За счёт бюджета РФ. Soder опять недоволен.

3) Ходят, но старые. см способ С из предыдущего.

И как несчастному Soder'у угодить?
21 декабря 2023 в 19:07 #
REMY111
ДавыдовСД писал(а):ДавыдовСД, Много ездию по России, и точно говорю - в Тюмени одна из лучших систем общественного транспорта!!! Состояние автобусов, маршрутная сеть, расписание, информированность населения!!!

Согласен. Особенно стоит съездить за Новосибирск куда подальше. Вот там ппц.
21 декабря 2023 в 19:30 #
Soder
МТОМО писал(а):и маршрутов не один и не 2.

вот сразу видно знатока, 3 на маяке, из которых автобус 1, ходящий раз в ээээ час? на ммс ущебные маршрутки считать будем? если нет то тоже 2. Живете в своих микрошах оторванные от реальности с атобусами раз в 3 минуты. Хотя ты судя по всему вообще ОТ то не пользуешься раз такой бред несешь
МТОМО писал(а):--------- Способ С: купить ещё больше новых больших автобусов! За счёт бюджета РФ. Soder опять недоволен.

почему я должен быть недоволен? мне на их бюджет фиолетово, нормальных автобусов, в которых водилы карточкой в мороз стекло не чистят, как в 52 маршрутке и сидеть можно на каком-то еще месте кроме рядом с печкой или задыхаться в +30 и запустить раз в минут 10.
МТОМО писал(а):И как несчастному Soder'у угодить?

метро, скоростной трамвай, как во всех цивильных городах. Ну или хотя-бы продумать транспортные маршруты, чтобы не 95,5% ехало тупо в центр из слегка разных точек, увеличить на них количество транспорта с курсированием по району / между районамии, сделать пересадку в течение часа бесплатной. продлить работу до 11, невыполнимо? да вполне, но это же работать надо, что-то там планировать, просчитывать.
REMY111 писал(а):Согласен. Особенно стоит съездить за Новосибирск куда подальше. Вот там ппц.

был я там, отличий не замечено, те же самые дебильные маршрутки с тем же интервалом 15-30 минут, просто у них еще и дорог нет.
21 декабря 2023 в 20:36 #
Soder писал(а):из которых автобус 1

на самом деле 2 (96 и 60).
Soder писал(а): ты судя по всему ... такой бред несешь

В отличие от тебя ни слова не наврал.
А когда человек злится, то в кровь что-то там попадает и голова хуже соображает. Поэтому, успокойся.
Soder писал(а): нормальных автобусов,

так нормальные и купили, или у тебя другие мерки нормальности?
Soder писал(а):метро, скоростной трамвай, как во всех цивильных городах.

Метро в Тюмени?
Это, конечно, престижно, но всё равно бред.
Скоростной трамвай? Давай, предлагай откуда и куда?
От ММС до Маяка? Давай, прикинем.
По нормативам ширина полосы скоростного трамвая 10м. Придётся для него сдирать асфальт и прокладывать пути, забрав 2/3 ширины Щербакова, Профсоюзной Мориса Тореза, всю ширину улицы Мира половину ширины путепроводов на Стреле и на Профсоюзной. А там ещё и отдельные фазы для всех светофоров (50 ЛО/Профсоюзная - отдельное спасибо). Вот это ещё тот бред.
Soder писал(а): сделать пересадку в течение часа бесплатной

вот тут ты опоздал, уже сделали.
Soder писал(а):продлить работу до 11

чтобы воздух возить? Хотя здесь согласен, надо сделать маршруты на вокзал, микраши, Московский тракт, Центр, Дом Обороны, ММС, Тарманы, Рабочий посёлок пару автобусов в час до 11-00.
А так такси есть, знакомые есть, это не велика проблема.
Soder писал(а):надо ... просчитывать

Вот, если бы не просчитывали, точно бы по твоему плану работали. Ибо там таааакие откаты.
21 декабря 2023 в 22:21 #
Lock
Все что выше написано никак не тянет на нормальный общественный транспорт в городе. Нет места для трамваев, уже сразу минус
22 декабря 2023 в 01:04 #
Lock писал(а):Все что выше написано никак не тянет на нормальный общественный транспорт в городе.

То, что выше написано, это набор букв. Буквы - это не транспорт. Транспорт - это, например, автобусы. Автобусов дофига, ещё и новые автобусы купили. "Нормальный" - субъективная оценка.
Lock писал(а): Нет места для трамваев,

Место для трамвая есть. Но там ходят автомобили. Легко сделать так, чтобы там ходили трамваи. Но не будут ходить автомобили.
Или это не про Тюмень, а про выдуманный Lock'ом город?
Как думает Lock, если поставить здесь голосовалку по поводу расчистить улицы для скоростного трамвая, или пусть едет авто, то сколько процентов согласятся с Lock?
22 декабря 2023 в 06:45 #
Denver
Ещё способ - разобраться с фазами работы светофоров, в т.ч убрать их на многих светофорных объектах. Таким образом снизится время оборачиваемости автобуса на рейсе, ну пробки кое где уйдут
22 декабря 2023 в 09:06 #
Soder писал(а):был я там, отличий не замечено, те же самые дебильные маршрутки с тем же интервалом 15-30 минут, просто у них еще и дорог нет.
в Новосибирске метро есть. Оно решает процентов 60 проблем с пассажиропотоком. И работает до позднего вечера. Ещё 10% берет на себя электрмчка. Трамваи так, в качестве аттракциона поцдут.А что до нерельсового транспорта - очень разветвленная и удобная система, интернет-слежение есть. Если бы не то, что дорог нет и всё безрельсовое стоит в пробках - было бы вах. Единственное что с организацией оплаты бардак. Где то карты (при этом 2 покупки с 1 карты не сделать), где-то только наличные, где то перечисление на телефон водителю.
22 декабря 2023 в 09:19 #
Soder
МТОМО, повырывал слова прям из середины предложений даже не из контекста, половину проигнорировав ) про нормальность например там прямо через запятую описано
а в остальном твой посыл понятен ОТ ваще есть? есть, и он офигенен! Но я почему-то на комфортной машинке поезжу :cherep:
не может быть в большом городе комфортного ОТ без описанного и не надо удивляться, что на него никто не пересядет. Как в Мск ок, там вообще можно от авто отказаться
22 декабря 2023 в 11:47 #
Soder писал(а):повырывал слова прям из середины предложений даже не из контекста

Так я и критикую именно эти слова. Зачем ради того, чтобы показать, что ты два автобуса принял за один, приводить всю твою простынку.
Soder писал(а): половину проигнорировав

А надо было на каждое слово комментарий писать? Это что, моя обязанность?
Soder писал(а):ОТ ваще ... есть, и он офигенен!

Я такого не писал. Ты это сам выдумал. Я думаю, ты перехваливаешь!
Soder писал(а):я почему-то на комфортной машинке поезжу

Кто знает почему? Может у тебя панический страх от нахождения в автобусе.
Soder писал(а):Как в Мск ок, там вообще можно от авто отказаться

Так ты москвичам это и доказывай. А то они, поди, даже и не догадываются.
22 декабря 2023 в 12:23 #
Virusandxep писал(а):Шах и мат тем, кто говорит что у нас ничего не закупаеться и ОТ мало в городе.

Знакомый у меня там в автопарке...Проблем с автобусами у них особых нет, у них проблемы с водителями...Не хватает.... :sad:
25 декабря 2023 в 16:41 #
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Шах и мат тем, кто говорит что у нас ничего не закупаеться и ОТ мало в городе.

Знакомый у меня там в автопарке...Проблем с автобусами у них особых нет, у них проблемы с водителями...Не хватает.... :sad:

Еще как есть проблемы с автобусами и их ремонтом. Но и с персоналом тоже
25 декабря 2023 в 17:54 #
REMY111
С водителями основная проблема. В современных реалиях, зарплаты не соответствуют. Это на многих крупных предприятиях. Все либо к частнику бегут, либо в КБ. У нас на предприятии такая же проблема. Кто есть ,как можем максимально держим. В новых проблема найти.
26 декабря 2023 в 07:38 #
REMY111 писал(а):У нас на предприятии такая же проблема. Кто есть ,как можем максимально держим.

А как максимально держать? Только достойно платить! Вот сколько у вас у них ЗП?
REMY111 писал(а):либо в КБ.
Так и в КБ тоже не хватает...
09 января 2024 в 16:23 #
ЛАКИ
А я супер довольна общественным транспортом, помню как ездила в 2000-2008 годах, да ещё по проездному... Сейчас школьники, студенты не поймут, редко когда без пересадок можно было добраться, а сейчас красота
09 января 2024 в 17:19 #
Змейка
ЛАКИ писал(а):А я супер довольна общественным транспортом, помню как ездила в 2000-2008 годах, да ещё по проездному... Сейчас школьники, студенты не поймут, редко когда без пересадок можно было добраться, а сейчас красота

даааа...помню сядешь на автобус а потом еще пару километров пешком..романтикааааа
09 января 2024 в 19:30 #
МТОМО писал(а):на самом деле 2 (96 и 60).
Soder писал(а):
ты судя по всему ... такой бред несешь

В отличие от тебя ни слова не наврал.
Не наврал. Но автобус, который ходит с интервалом 40 мин, в городе имхо вообще не нужен. Загруженность 60-го это подтверждает. Никто не будет его специально ждать, ритм городской жизни не про это.
09 января 2024 в 22:22 #
switch писал(а):автобус, который ходит с интервалом 40 мин, в городе имхо вообще не нужен

К счастью, не switch определяет, что в городе нужно, а что нет.
switch писал(а): Никто не будет его специально ждать

Не надо гиперболизировать собственное мнение до уровня всеобщности.
10 января 2024 в 00:06 #
Как и следовало ожидать, ни одного возражения по делу не нашлось. Всё свелось к обсуждению моей скромной персоны.
10 января 2024 в 07:14 #
REMY111
Салехардец писал(а):Салехардец,
REMY111 писал(а):У нас на предприятии такая же проблема. Кто есть ,как можем максимально держим.

А как максимально держать? Только достойно платить! Вот сколько у вас у них ЗП?
REMY111 писал(а):либо в КБ.
Так и в КБ тоже не хватает...


У нас от 44 до 125 все зависит в каком городе области, и не какой тс ездишь.
10 января 2024 в 07:50 #
REMY111 писал(а):
Салехардец писал(а):Салехардец,

А что за организация, если не секрет?
11 января 2024 в 14:17 #
REMY111
Салехардец писал(а):

Россети, не Тюменьэнерго)))
11 января 2024 в 14:28 #
mveliz
то-то я гляжу с 9ого резко пропало количество автобусов.. :cherep: