BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2587    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Domkrat
Автоновости писал(а):По предварительным данным, мальчик ехал на велосипеде по пешеходному переходу, не спешившись.

Изображение

От летуна с таким тормозным путём никакое спешивание не спасёт.
28 марта 2024 в 17:47 #
Sergeika
Domkrat писал(а):От летуна с таким тормозным путём никакое спешивание не спасёт.

Пришла такая же мысль, глядя на расстояние от пешеходника и тормозной путь.
Ужас.
28 марта 2024 в 18:07 #
Domkrat писал(а):От летуна с таким тормозным путём никакое спешивание не спасёт.
Никогда перед вами велосипедисты на пешеходник не вылетали? Бегущий к пешеходнику человек и подлетающий к пешеходнику велик это две большие разницы. И водитель по ПДД не обязан на пешеходном переходе уступать дорогу велосипедисту.
Соболезнование близким ребёнка.
28 марта 2024 в 18:26 #
Majesti©
Видео ДТП, где погиб мальчик: https://vk.com/wall-116664742_109885
[vk1]<div id="vk_post_-116664742_109885"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-116664742_109885", -116664742, 109885, 'WlwkYm-vcU6M6oZRpA6x4rOELmI');
}());
</script>[/vk1]

По факту трагического ДТП с гибелью ребенка на ул.Энергостроителей в Тюмени возбуждено уголовное дело. Появилось видео момента ДТП с камер видеонаблюдения.

Друг погибшего мальчика с разрешения своей мамы рассказал о ДТП.

🙏Пожалуйста, будьте внимательны на дорогах! Берегите детей.
28 марта 2024 в 19:25 #
Homark
Majesti© писал(а):Видео ДТП, где погиб мальчик: https://vk.com/wall-116664742_109885


Я в полнейшем шоке. Как можно ТАК мчатся в таком месте? Там ограничение 40, вокруг сады, школа и бульвар со сквером. И пешеходников просто тьма. И вот какого черта они не все сделаны с поднятием, а только часть? (((((
28 марта 2024 в 19:40 #
Змейка
Homark писал(а):
Majesti© писал(а):Видео ДТП, где погиб мальчик: https://vk.com/wall-116664742_109885


Я в полнейшем шоке. Как можно ТАК мчатся в таком месте? Там ограничение 40, вокруг сады, школа и бульвар со сквером. И пешеходников просто тьма. И вот какого черта они не все сделаны с поднятием, а только часть? (((((


Каждый день таких летунов в зоне действия знаков жилая зона наблюдаю, садик, колледж искусств, дворы, и каждый день водители едут очень смело, быстро и даже не думая уступать, при этом половина это те кто везут своих чад в садик, печально конечно и ужасно, что такие вещи происходят
28 марта 2024 в 20:00 #
И всегда находятся те, кто оправдывают водителя.
Какой ужас.
28 марта 2024 в 20:15 #
Митя-тюменец
Холифилд писал(а):И всегда находятся те, кто оправдывают водителя.
Какой ужас.

Я никого не оправдываю, т.к. не знаю обстоятельств дела. Но вот что знаю точно: к прилёту велосипедиста могут быть готовы не все. Мой пример. Заезжаю во двор (к теще, не первый десяток лет), обстановку знаю с закрытыми глазами, скорость минимум (даже не 20). И всё равно попался: велосипедист (молодой парень, совершеннолетний), летел так, что при торможении его занесло и он прилетел мне под капот. Спасло его от травм то, что машина высокая, он в колесо уткнулся. Я то слегка испугался, а его так трясло что зуб на зуб не попадал (видать, прикинул последствия). Заснял его " признание" на камеру и поехали дальше. А тут 9-и летний...." От тюрьмы и сумы не зарекайся", ситуации всякие бывают.
28 марта 2024 в 21:05 #
Homark
Митя-тюменец писал(а): ситуации всякие бывают.


Какие ситуации? Вы скорость БМВ на видео оценили? В зоне 40 и перед пешеходником????
28 марта 2024 в 21:59 #
Lock
Если бы скорость была 40 это вряд ли спасло бы велосипедиста
28 марта 2024 в 22:17 #
megan
Lock писал(а):Если бы скорость была 40 это вряд ли спасло бы велосипедиста

:pipec:
от смерти спасло бы 99%
28 марта 2024 в 22:19 #
Homark
Lock писал(а):Если бы скорость была 40 это вряд ли спасло бы велосипедиста


На такой скорости водитель, как минимум, хотя бы успел бы среагировать и начать торможение, и столкновение приняло бы совершенно иной характер. Но это если допустить, что водитель в принципе следил, что происходит впереди...
28 марта 2024 в 22:22 #
Lock
Никак бы водитель не успел среагировать, он не видел велосипедиста, либо из за забора либо не смотрел

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ребёнку не объяснили что надо спешиться и сначала убедиться что тебя пропускают. Водителя это конечно не оправдывает, но от этого никому не легче
28 марта 2024 в 22:36 #
Homark
Lock писал(а):Никак бы водитель не успел среагировать, он не видел велосипедиста, либо из за забора либо не смотрел


Если слепой и дегенерат, то конечно не успел бы. А так разница в способности обнаружить опасность, успеть принять решение и успеть погасить скорость с 40 и с той скорости с которой летело это "чудо" огромна!

Lock писал(а):Ребёнку не объяснили что надо спешиться и сначала убедиться что тебя пропускают.


Дети это дети. Это больная тема, но главный вопрос всё равно к взрослой голове, где должны быть по идее хоть какие то мозги и которая управляет источником повышенной опасности.
28 марта 2024 в 22:44 #
Domkrat
switch писал(а):Никогда перед вами велосипедисты на пешеходник не вылетали?

Нет. А вот подобные ублюдки на бэмэвэ пару раз меня чуть не сбивали на переходе - один раз на встречной полосе (объезжал остановившегося). Спасла лишь максимальная осторожность и жизненный опыт, коего у 9-летнего ребенка, к сожалению, не было.
29 марта 2024 в 01:05 #
Жесть 8-)
29 марта 2024 в 02:19 #
omer
Domkrat писал(а):
switch писал(а):Никогда перед вами велосипедисты на пешеходник не вылетали?

Нет. А вот подобные ублюдки на бэмэвэ пару раз меня чуть не сбивали на переходе - один раз на встречной полосе (объезжал остановившегося). Спасла лишь максимальная осторожность и жизненный опыт, коего у 9-летнего ребенка, к сожалению, не было.

Меня за март месяц 3 раза чуть не сбили на ПП от Библиотеки к Рынку через Ленина (автомобильную проезжую часть). Многие, заканчивая поворот по Орджоникидзе налево, в ожидании когда проедет встречка, не спешат - там уже горит зеленый пешеходам, и они их пропускают. Но есть индивидумы, которые наоборот жмут на педаль. Вот это самые опасные долб#бы.
29 марта 2024 в 03:00 #
zzziper
знаки 40 мало кого останавливают в отличии от лежачего полицейского , а водила явно превысил и скорее всего отвлёкся от дороги
29 марта 2024 в 10:26 #
hugo_
Сейчас всю Войновку застелят лежачими полицейскими
29 марта 2024 в 11:14 #
Drdiesel
hugo_, Это не по тюменски! Надо светофорами!
29 марта 2024 в 12:32 #
Tiger-74
Чёрный "бумер" убил юного байкера на "зебре". Real video
[youtube][https://www.youtube.com/watch?v=HexEfNwsdVg&t=13s/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=HexEfNwsdVg&t=13s
29 марта 2024 в 15:19 #
Nikomak
я по этой улице еду не больше 30-40, вокруг садики, школа, парк Серебряные ключи, дети на велосипедах, 3 лежачих полицейских, куда б..ть так гнать ?! :deer: , светофор там бы не помешал на этом переходе, часто ходят дети, но у нас как обычно пока трагедия не случится не сдвинутся, так как и на Широтной сделали светофор пару лет назад, где выход от 63 школы (Широтная 181, Магазин Япошка), так же бегали мамочки/бабушки с детьми в садик в Малахово по утрам и вечерам и ребятишки школьники через переходник не регулируемый, потом видимо власть осенило, что собьют рано или поздно кого ни будь, поставили светофор прям на пути от школы.

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
zzziper писал(а):знаки 40 мало кого останавливают в отличии от лежачего полицейского , а водила явно превысил и скорее всего отвлёкся от дороги

на этом участке дороги их 3 !!! от Малая Боровская до Бориса Щербины и это на 900 м этого проезда

Отправлено спустя 30 минут 38 секунд:
Lock писал(а):Ребёнку не объяснили что надо спешиться и сначала убедиться что тебя пропускают.

я со своим старшим в свое время проводил беседы и видео показывал, вместе идем о показывает пальцем, что вон дядя нарушает и что))), еду с работы домой поворачиваю с Широтной на Бориса Щербина и на проезжей части у Окея мой катается на велике !!! :eek: :eek: :eek: , я притормозил перед ним, он меня увидел, я попросил прижаться к обочине, и дал команду через 5 минут быть дома, вот он у меня опездюлился тогда по полной :censored:
29 марта 2024 в 17:21 #
slart
не оправдываю водителя ни на процент, но в том месте еще и из-за забора очень плохая видимость. под углом забор в плошную стену становится
01 апреля 2024 в 18:04 #
Majesti©
Цветы и игрушки на месте ДТП, где 9-летний тюменец на велосипеде погиб под колесами BMW...

Не превышайте скорость!
Дети непредсказуемы.
Родители, научите детей правильно двигаться в городе.
https://vk.com/wall-116664742_110401
[vk1]<div id="vk_post_-116664742_110401"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-116664742_110401", -116664742, 110401, '8D249WPoFgPXCw93IDwWAb-UhTUJ');
}());
</script>[/vk1]


Отправлено спустя 3 часа 46 минут 49 секунд:
На участке, где 28 марта произошла трагедия, будет установлен «лежачий полицейский». Об этом сообщили в городской администрации
02 апреля 2024 в 00:03 #
megan
slart писал(а):не оправдываю водителя ни на процент, но в том месте еще и из-за забора очень плохая видимость. под углом забор в плошную стену становится

такой огромный забор, что из-за него не видно велосипедиста, пешехода или машины?
02 апреля 2024 в 06:54 #
Nikomak
slart писал(а):не оправдываю водителя ни на процент, но в том месте еще и из-за забора очень плохая видимость. под углом забор в плошную стену становится

ты прав забор этот вообще ограничивает обзор, сливается в одну стену

megan писал(а):такой огромный забор, что из-за него не видно велосипедиста, пешехода или машины?

да, у него такая конструкция, что при выезде смотришь по сторонам, а там видимости практически нет он сливается в одну стену из за своей конструкции, он высокий выше уровня глаз водителя
02 апреля 2024 в 08:33 #
megan
Nikomak писал(а):да, у него такая конструкция, что при выезде смотришь по сторонам, а там видимости практически нет он сливается в одну стену из за своей конструкции, он высокий выше уровня глаз водителя

по моему это всё отмазки, все пешеходы намного выше:
Изображение

на скорости 40 должно быть все нормально видно, а сейчас ещё положат полицейского то вообще
02 апреля 2024 в 12:33 #
Сочувствую водителю бмв, бедный все его съели
02 апреля 2024 в 22:59 #
megan
sportsmenka писал(а):Сочувствую водителю бмв, бедный все его съели

дебилам нельзя сочувствовать!!!
03 апреля 2024 в 06:55 #
sportsmenka писал(а):Сочувствую водителю бмв, бедный все его съели

Сильно можете не сочуствовать, если не будет быковать и попробует примириться то дело прекратят, если не примирятся то максимум год посёлка, через полгода условно-досрочное освобождение.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
В городских новостях пишут, что родители мальчика опровергают факт управления им велосипедом, он спешился и переходил пешком, держа велосипед руками.
03 апреля 2024 в 12:22 #
Nikomak
megan писал(а):по моему это всё отмазки, все пешеходы намного выше:

машин не видно из за забора, если выезжать со двора
03 апреля 2024 в 13:38 #
v1161214
Судя по видео скорость его была около 80. В том месте это очень опасно, за такое водитель должен понести максимально жесткое наказание.
03 апреля 2024 в 13:48 #
megan
Nikomak писал(а):
megan писал(а):по моему это всё отмазки, все пешеходы намного выше:

машин не видно из за забора, если выезжать со двора

вот поэтому и нужно ехать в таких местах медленно
03 апреля 2024 в 14:13 #
Vitus_Bering
ДавыдовСД писал(а):родители мальчика опровергают факт управления им велосипедом, он спешился и переходил пешком, держа велосипед руками.

Видос пересмотрел раз 10. на большом экране. парень слишком быстро оказался в точке встречи с автомобилем. Не верится в то, что спешился. роковое стечение обстоятельств. Один не спешился, второй превысил и возможно отвлекся. Итог, один в ящике, второй на зоне. Мораль в том, что тот который на зоне, он жив. отсидит и будет жить дальше. А парнишку не вернуть. Не предлагаю линчевать водилу. думаю сам пятый угол ищет. Родителям парня, наверно сейчас хуже всего, им хочется верить в то, что их сын не нарушал ПДД, только это уже в общем не важно.Дай бог сил, пережить беду и сделать выводы на будущее! Даже если вводила сделает себе харакири публично, парня это не вернет. Увы
03 апреля 2024 в 15:14 #
Тут нет рокового стечения обстоятельств. Тут вина конкретно автодебила.
05 апреля 2024 в 19:25 #
AlucoST

в срачном порядке обновляют разметку пешеходников.
на 10 секунде вдали видна их газелька рисущующая следующий пешеходник.
Нигде больше свежей разметки сегодня не видел. (плохо искал)
06 апреля 2024 в 00:57 #