Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38964
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 259
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Сообщение z_ima » 03 апр 2013, 11:16

помнится я вдоволь постебался над придурком насчет моей якобы заблокированной карты)))

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 14 апр 2013, 13:08

Буквально минут 40 назад на стоянке возле Ленты загружал я свой маленький пакетик в багажник. Рядом быстренько подлетела серебристая Шкода Октавия Тур с иностранными номерами. Выскочил отдуда маленький мужичок с черными усиками и из своего багажника ко мне начал перетаскивать вещи :o
Мне сунул в руки рекламный буклет посуды Цептер и с сильным акцентом, так что фиг поймешь чего он там лепетал, только общий сысл: начал рассказывать про "без таможни", "высокое качество" и "подарки", всего лишь за тысячу.
"Подарки" в виде набора ножей с титановым покрытием (в принципе действительно классных), набора столовых приборов с покрытием каким-то тоже суперским (в деревянном лакированном ящике с размером маленький телевизор)
Ну и главное набор из 19 предметов посуды (кастрюли, сковородки и т.п.) еще более в огромной коробке, вроде тоже высокого качества. На китай при беглом взгляде ничего не намекало ... ну вроде
Естественно я воспринял как развод.
- На мой шуточный вопрос про цену "Что и прям за тысячу рублей"? Оказалось естественно евро, но по курсу какой сам скажу
- Я ему забирай свои "подарки" на фиг! Он сами цену назначте!
- в общем предложил он в конце концов за 10 т.р.
- Я набор подобный хотел (если качественный конечно и настоящий), но не очень верилось в халяву .... ну и расстроил мужичка

Теперь вот "мучают" сомненья ... может зря?
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

DaMyx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 920
Репутация: +2

Сообщение DaMyx » 14 апр 2013, 14:23

Не зря.
Помощь с впариванием предлагают работающие в этой сфере молодцы. Это - его работа.
Стараюсь не ОРАТЬ!!!

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 14 апр 2013, 14:52

интересно то что в январе хитро****е агенты из Amway пытались мне впарить нечто подобное за 75 т.р. Естественно тут же предложив скидку до 50 т.р. А после того как интереса предложение не вызвало, шепотом, только сейчас и только для меня за 20 т.р. ...

смотрел по интернет магазинам - цена одной кастрюльки Цептер - 200-800 долл.
надеюсь просто очень высококачественная подделка предлагалась сегодня ...
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Сообщение Blackman72 » 14 апр 2013, 15:30

pavoved,
А я тебя видел, стоял напротив. Так как резко он выскочил, я думал спросить чего хочет а потом буклет увидел и все понял )
ХАЛЯВЫ В ЖИЗНи НЕ БЫВАЕТ (особенно такой), всю халяву приходится зарабатывать )))

kds72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 226
Репутация: +3

Сообщение kds72 » 14 апр 2013, 18:49

pavoved, мне этот же мужик возле посуда центра недели две назад то же самое впаривал, посла его ....

Chevynivavod
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 767
Репутация: +5

Сообщение Chevynivavod » 14 апр 2013, 20:07

Про посуду цептер, стою на паркове на Ул Перекопской вдруг подъезжает ленд ровер дискавери 4 новый на 199 номерах, подходит иностранец и на ломаном русском говорит цептер посуда конференция у нас была, яноворю не интересует и поехал, да он за мной до гудвина доехал, и все свою посуду предлогал, пока не ушел я в магазин. Уже на Ленд Роверах ездят со своей посудой :)
Машины на свадьбу Ауди,Бмв, Кадиллак, Инфинити 89091813104 Денис

Asdroot
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение Asdroot » 14 апр 2013, 20:23

Пару лет назад было. Мать в истерике позвонила. Кричит -где ты? Оказывается ей с Кемеровского номера смс пришла, написали что я пьяный сбил мента и нужно откупаться. Я её успокоил и долго смеялся. Дело в том что машины в ту пору у меня не было.
Срочный ремонт компьютеров. Тел. 71-55-65.
72mastera.ru

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Сообщение ШПМ » 14 апр 2013, 20:33

Asdroot, Вспомнилась история, в начале прошлого лета произошедшая :)
Звонит мне мама на сотовый, спрашивает "Ты где? У тебя всё нормально?" ..."Там-то, там-то", говорю.."что такое?"
Да звонили типа с полиции (на домашний телефон)- такая же хрень, типа попал в ДТП
Ещё главно утвердительно так говорили: "Ваш же сын на Туареге ездит!" :o (Имя мое правильно назвали).. Она не растерялась: "да мы бы от Туарега не отказались!" :cherep: На том конце быстренько положили трубочку :cherep:
Никогда в жизни Туарега не было! :cherep: Посмеялись от души :smeh:
Что-то мельчают нынче мошенники :oops: :down:
Предать способен каждый..Спасти-только один!

ЗлойКладовщик
Тунеядец
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 117
Репутация: +35

Сообщение ЗлойКладовщик » 14 апр 2013, 21:23

Крик души чувака. Может и фейк. Но мне кажется правда.

Volvo S40, 2004 год
265 000 руб.


Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Пробег по России: есть
Руль: левый
Уважаемые покупатели! Не ведитесь на обявление о продаже Volvo S40, 2004 года за 265тыс. рублей! Её продают люди кавказкой национальности, которые которые занимаются МОШЕННИЧЕСТВОМ! ! ! ! ! Ситуация в том, что у них продаются несколько дешевых машин, которыми они и заманивают покупателей. По телефону придумывают разные легенды о продаже автомобиля, говорят, что с документами все в порядке- на самом же деле приезжает показывать и продавать не владелец автомобиля, говорят "Вы смотрите, позже приедет владелец", если машина понравилась, то вот с этого момента начинаются "головомойки", потом оказывается владелец сможет подъехать только завтра или поздно вечером, но чтобы "машина не ушла" нужно оставить задаток. На следующую встречу приезжает уже другое "лицо" и предлагает приобрести машину, а владелец, как оказывается не он, на вопрос "где владелец" отвечает "сейчас найду" по телефону договаривается и назначает вам встречу в нелюдном месте, где- нибудь на задворках(в основном называют адрес: ул. Восстание. д42), там уже поджидает другая машина битком набитая "чурками", которые "пасут" вас! ! ! ГЛАВНОЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С НИМИ ЕХАТЬ В ОДНОЙ МАШИНЕ к владельцу, который якобы находится за городом. В ИТОГЕ ХОРОШО, ЧТО ВЫ ВОВРЕМЯ "ПРИТОРМОЗИТЕ ГОНКУ ЗА АВТО" ИЛИ БУДЕТЕ НЕ ОДНИ, А С КРЕПКИМИ ДРУЗЬЯМИ! ! ! ПОТЕРЯЕТЕ только ЗАДАТОК, т. к его они вам просто так не вернут! ! ! А НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ТЕРЯЮТ И ВСЕ ДЕНЬГИ! ! ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ! ! ! P/S: после увиденного этого объявления цену и фото возможно изменят.
+7 (923) 228-[удалено администрацией]
tyumen.drom.ru/volvo/s40/10628812.html

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Сообщение iuda72 » 14 апр 2013, 21:43

ЗлойКладовщик, Скорей всего,он был кинут ими уж больно подобно всё описано :wink:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Сообщение czk » 14 апр 2013, 21:56

У них и сайт есть автовыкуп-тюмень и адрес который указан. :o

[удалено администрацией]

ЗлойКладовщик
Тунеядец
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 117
Репутация: +35

Сообщение ЗлойКладовщик » 14 апр 2013, 22:02

Кстати нашел эту вольво там же на дроме у нас в Тюмени на продаже! Так то матеро все устроено! Если все так и есть как описывает автор.

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 15 апр 2013, 00:22

ЗлойКладовщик писал(а):Кстати нашел эту вольво там же на дроме у нас в Тюмени на продаже! Так то матеро все устроено! Если все так и есть как описывает автор.

Господа бы полицейские занялись такими, этож бандформирование... орден не дадут, но похвалят точно.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 15 апр 2013, 00:49

iuda72 писал(а):ЗлойКладовщик, Скорей всего,он был кинут ими уж больно подобно всё описано :wink:
Подробно, это когда места обитания, марки авто на которых они передвигались ит.д ит.п Здесь же никакой конкретики. Только чурки, кидалово, задаток. Байки деда мазая.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 15 апр 2013, 00:57

Беркут4044, ну байки или нет, это точно не известно. А вот что халявы не бывает это точно, и такая авто стоит явно дороже, значит там, что то не чисто...
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

SWINDLERr
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 960
Репутация: +1

Сообщение SWINDLERr » 15 апр 2013, 06:19

pavoved писал(а):Буквально минут 40 назад на стоянке возле Ленты загружал я свой маленький пакетик в багажник. Рядом быстренько подлетела серебристая Шкода Октавия Тур с иностранными номерами. Выскочил отдуда маленький мужичок с черными усиками и из своего багажника ко мне начал перетаскивать вещи :o
Мне сунул в руки рекламный буклет посуды Цептер и с сильным акцентом, так что фиг поймешь чего он там лепетал, только общий сысл: начал рассказывать про "без таможни", "высокое качество" и "подарки", всего лишь за тысячу.
"Подарки" в виде набора ножей с титановым покрытием (в принципе действительно классных), набора столовых приборов с покрытием каким-то тоже суперским (в деревянном лакированном ящике с размером маленький телевизор)
Ну и главное набор из 19 предметов посуды (кастрюли, сковородки и т.п.) еще более в огромной коробке, вроде тоже высокого качества. На китай при беглом взгляде ничего не намекало ... ну вроде
Естественно я воспринял как развод.
- На мой шуточный вопрос про цену "Что и прям за тысячу рублей"? Оказалось естественно евро, но по курсу какой сам скажу
- Я ему забирай свои "подарки" на фиг! Он сами цену назначте!
- в общем предложил он в конце концов за 10 т.р.
- Я набор подобный хотел (если качественный конечно и настоящий), но не очень верилось в халяву .... ну и расстроил мужичка

Теперь вот "мучают" сомненья ... может зря?


У меня всегда была идея - записывать такие моменты на телефон хотя б.... они же когда достают - то говорят - Это вам подарок. И вручают... А если я все подарки заберу, скажу спасибо и закрою дверь? Я полагаю я прав буду?

selfracer
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Maverick

Рейтинг: 3 678
Репутация: +2

Сообщение selfracer » 15 апр 2013, 09:52

Василий516, Мне тоже приходила на электронку подобная лабуда. Я в ответ написал матерных фраз по-английски, а письмо как спам пометил :cherep:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

pavoved, в Amway и Zepter реально посуда очень качественная. И она стоит своих денег. Уж поверь. Есть у меня такая. Всем доволен. Но за 20 т.р. это скорее всего подделка. Полный набор на самом деле и стоит около 75 т.р.
Золотое правило водителя: думай за дураков!

LOleg
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 437
Репутация: +6

Сообщение LOleg » 15 апр 2013, 10:42

Мошенничество в народе неистребимо, наш телефон похож на тел какой то фирмы, которая периодически нанимает народ на работу звонят соответственно нам, и когда уже достанут начинаю стегать всяко, говорю как то - для приема на работу необходимо пройти собеседование, стоимость собеседования 5000руб, человек согласился без вопросов...

Evgenk_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 189
Репутация: 0

Сообщение Evgenk_72 » 15 апр 2013, 10:53

SWINDLERr, Ко мне такие же приходили, ножи предлагали и копию посудного набора Екатерины II всего за 10 тыс ))) типа скидка и это очень дешего... но не зная цены и не имея финансовых средств пришлось отказать :smeh: :cherep:
За то не пешком...

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 17 апр 2013, 18:37

щас друг позвонил и рассказал следующую историю:
1,5 часа назад позвонили по объявлению о продаже машины (он тоже продает свой жып) все подробно расспросили о машине и сказали что не местные и завтра приедут смотреть машину и сразу покупать и просили чтоб ее никому не показывали. чтоб машину не показывали договорились о задатке в пару тысяч и предложили перевезти их на карту. предложили им кинуть денег на сберовскую карту, но сказали что им (покупателям) удобней перевести на ВТБ. разговор весь продлился минут 10, после разговора на телефоне увидели смс о том что с карты исчезло 10 тыс. (больше на карте денег не было). друг сам сотрудник банка и находится в данный момент в отпуске - сидит в шоке и не понимает как так произошло что его развели...карту по телефону сразу же заблокировали, пишет заявление в банке на возврат денег, пойдет или нет в полицию еще не знаю...у человека при этом 2 высших образования...
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

kamatozzi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 987
Репутация: 0

Сообщение kamatozzi » 17 апр 2013, 18:48

Нафанаил писал(а):щас друг позвонил и рассказал следующую историю:
1,5 часа назад позвонили по объявлению о продаже машины (он тоже продает свой жып) все подробно расспросили о машине и сказали что не местные и завтра приедут смотреть машину и сразу покупать и просили чтоб ее никому не показывали. чтоб машину не показывали договорились о задатке в пару тысяч и предложили перевезти их на карту. предложили им кинуть денег на сберовскую карту, но сказали что им (покупателям) удобней перевести на ВТБ. разговор весь продлился минут 10, после разговора на телефоне увидели смс о том что с карты исчезло 10 тыс. (больше на карте денег не было). друг сам сотрудник банка и находится в данный момент в отпуске - сидит в шоке и не понимает как так произошло что его развели...карту по телефону сразу же заблокировали, пишет заявление в банке на возврат денег, пойдет или нет в полицию еще не знаю...у человека при этом 2 высших образования...

Получается покупатели кинули деньги, а потом стырили всё с этой карты?

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 17 апр 2013, 18:55

kamatozzi, они только узнали номер карты и пока шел разговор (всего 10 минут) деньги были стырены а работают они по объявам о продаже машин не дешовых
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

ЗлойКладовщик
Тунеядец
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 117
Репутация: +35

Сообщение ЗлойКладовщик » 17 апр 2013, 19:00

Как можно стырить деньги с карты зная только номер карты

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 17 апр 2013, 19:02

тырят,на дроме про эту аферу еще зимой писали.

DieterDein
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение DieterDein » 17 апр 2013, 19:56

pavoved писал(а):Буквально минут 40 назад на стоянке возле Ленты загружал я свой маленький пакетик в багажник. Рядом быстренько подлетела серебристая Шкода Октавия Тур с иностранными номерами. Выскочил отдуда маленький мужичок с черными усиками и из своего багажника ко мне начал перетаскивать вещи :o
Мне сунул в руки рекламный буклет посуды Цептер и с сильным акцентом, так что фиг поймешь чего он там лепетал, только общий сысл: начал рассказывать про "без таможни", "высокое качество" и "подарки", всего лишь за тысячу.
"Подарки" в виде набора ножей с титановым покрытием (в принципе действительно классных), набора столовых приборов с покрытием каким-то тоже суперским (в деревянном лакированном ящике с размером маленький телевизор)
Ну и главное набор из 19 предметов посуды (кастрюли, сковородки и т.п.) еще более в огромной коробке, вроде тоже высокого качества. На китай при беглом взгляде ничего не намекало ... ну вроде
Естественно я воспринял как развод.
- На мой шуточный вопрос про цену "Что и прям за тысячу рублей"? Оказалось естественно евро, но по курсу какой сам скажу
- Я ему забирай свои "подарки" на фиг! Он сами цену назначте!
- в общем предложил он в конце концов за 10 т.р.
- Я набор подобный хотел (если качественный конечно и настоящий), но не очень верилось в халяву .... ну и расстроил мужичка

Теперь вот "мучают" сомненья ... может зря?



На самом деле это уже не смешно на этом же самом месте почти мою коллегу также хотели "развести". Жаль, что такие мягко выражаясь некрасивые истории позорят имя вполне адекватного бренда. У меня в семье эта посуда уже лет 15. Она правда классная, но не за ту сумму, которую вам предлагали)

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 17 апр 2013, 20:09

Нафанаил писал(а):kamatozzi, они только узнали номер карты и пока шел разговор (всего 10 минут) деньги были стырены а работают они по объявам о продаже машин не дешовых

Можно при должных знаниях, 7 лет в автоматизации банков проработал, прекрасно знаю как это работает.
А так-же если человек банковский сотрудник и имеет несколько высших образований это не делает его "неприкасаемым" для мошенников, наоборот это хорошая цель для обмана.

kamatozzi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 987
Репутация: 0

Сообщение kamatozzi » 17 апр 2013, 20:33

Harmful писал(а):
Нафанаил писал(а):kamatozzi, они только узнали номер карты и пока шел разговор (всего 10 минут) деньги были стырены а работают они по объявам о продаже машин не дешовых

Можно при должных знаниях, 7 лет в автоматизации банков проработал, прекрасно знаю как это работает.
А так-же если человек банковский сотрудник и имеет несколько высших образований это не делает его "неприкасаемым" для мошенников, наоборот это хорошая цель для обмана.

Капец, интересно как это так делают :?

Сергей_Горожанин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 183
Репутация: +4

Сообщение Сергей_Горожанин » 17 апр 2013, 20:50

DieterDein писал(а):
pavoved писал(а):Буквально минут 40 назад на стоянке возле Ленты загружал я свой маленький пакетик в багажник. Рядом быстренько подлетела серебристая Шкода Октавия Тур с иностранными номерами. Выскочил отдуда маленький мужичок с черными усиками и из своего багажника ко мне начал перетаскивать вещи :o
Мне сунул в руки рекламный буклет посуды Цептер и с сильным акцентом, так что фиг поймешь чего он там лепетал, только общий сысл: начал рассказывать про "без таможни", "высокое качество" и "подарки", всего лишь за тысячу.
"Подарки" в виде набора ножей с титановым покрытием (в принципе действительно классных), набора столовых приборов с покрытием каким-то тоже суперским (в деревянном лакированном ящике с размером маленький телевизор)
Ну и главное набор из 19 предметов посуды (кастрюли, сковородки и т.п.) еще более в огромной коробке, вроде тоже высокого качества. На китай при беглом взгляде ничего не намекало ... ну вроде
Естественно я воспринял как развод.
- На мой шуточный вопрос про цену "Что и прям за тысячу рублей"? Оказалось естественно евро, но по курсу какой сам скажу
- Я ему забирай свои "подарки" на фиг! Он сами цену назначте!
- в общем предложил он в конце концов за 10 т.р.
- Я набор подобный хотел (если качественный конечно и настоящий), но не очень верилось в халяву .... ну и расстроил мужичка

Теперь вот "мучают" сомненья ... может зря?



На самом деле это уже не смешно на этом же самом месте почти мою коллегу также хотели "развести". Жаль, что такие мягко выражаясь некрасивые истории позорят имя вполне адекватного бренда. У меня в семье эта посуда уже лет 15. Она правда классная, но не за ту сумму, которую вам предлагали)


У меня друг, в итоге, заплатил 10 тыс за комплект посуды + ножи.. Получил все, что обещали..Хз в чем разводка.. ??
Может это просто вид сетевого маркетинга?

aleks969
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение aleks969 » 17 апр 2013, 21:08

про посуду это цигане.они приехали с латвии на ауди 6 разбитой делали в тюмени и на ланд ровере взятом в москве в аренду здесь умудрились и ему зад разбить.пока мшины делали впаривали по городу они так всю жизнь лохов ищут.иуж поверте это не цептер