Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение DimBass » 02 фев 2016, 19:31

В стране кризис, сокращения, урезания зарплат и т.д. В общем благодатное время для людей чтобы наконец то зашевелиться и начать что-либо менять в своей жизни. Дак оно и понятно - пока не пождало со всех сторон сидишь себе тихонько на своём рабочем месте. Ну а мошенникам видимо это и вовсе "самый урожай". Тем более население в поисках " лучшей жизни", мозги набекрень, долги, кредиты, ипотеки.
Не обошло и меня стороной поприще поиска места получше нынешнего. Резюме наготове, знакомые оповещены на случай всевозможных халтур и работ, а каждая свободная минута потрачена на изучение просторов интернета и сайтов с вакансиями.
Сегодняшнее утро было самым восхитительный за весь период с нового года. Позвонил знакомый, бывший коллега, и сообщил пренаиприятнейшую новость
- Есть вакансия по нашему профилю, в ГИБДД Тюменском, что на одесской 16. Обслуживать пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение, пожаротушение. Сам не могу, по здоровью не пройду, но уже звонил, мало-мальски разузнать что к чему. Ну а ты давай, дерзай, зарплата белая, вовремя, цельных 40 тыщ.
Что тут скажешь, глаза загорелись, сердце забилось - Ну вот и не таким уж и долгим был мой кризис!!! Ура! Жизнь налаживается! Звоню по номеру, что знакомец мой скинул - номер выключен. Звоню знакомому:
- Че то не работает номер, ты точно правильно написал?
- Ну давай проверим. Диктует с объявления. Все правильно. - Ну он просил звонить после 12.... Попробуй позже
Два с лишним часа прошли тяжко. Все мысли о предстоящем собеседование. Как буду о себе рассказывать. Что умею. Где работал. И вот наконец то полдень. Звоню...
- Сергей Николаевич?
- Так точно!
- Я по поводу вакансии инженера-техника ОПС. На обслуживание.
- Да, да, вакансия у нас эта сейчас горящая, нужен срочно специалист. Я кстати сам работаю начальником мрэо ГИБДД г.Тюмени. Вы можете сегодня подъехать для личной встречи?
- Конечно могу! Во сколько?
- Давайте часам к двум.... Или может вам удобнее к трём?
- Давайте к двум, я прям минут через 10 уже могу выехать. Как вас найти?
- Знаете же обл.ГИБДД где находиться? Одесская 16. Как подъезжать будете, минут за 15-20 наберите меня, я вас встречу или человека отправлю.
- Да конечно знаю! Хорошо, наберу как подъеду.
- Меня кстати Сергеем Николаевичем зовут. А вас как величать?
- Дмитрий
- Хорошо, Дмитрий. Подъезжайте, звоните. До связи...
Ну и весь такой радостный еду по хорошо знакомому адресу. Переживают. Опять в голове прокручивая сцену будущего собеседования. Подхожу значит к ГИБДД. И почему то пошёл не к КПП, а к калитке второго здания, где по ДТП обращаются да и по другим вопросам. Звоню значит на заветный номер:
- Сергей Николаевич? Это Дмитрий, я подъехал.
- Уже? А вы где?
- Да вот возле здания и стою.
- Хорошо. У меня есть просьба к вам, не знаю, это вас не обременит? Тут такое дело. Проверка пришла, не могли бы вы зайти по пути в хороший супермаркет и купить хорошего, дорогого коньяка и коробку конфет? Если вам не трудно оказать такую услугу? А как прийдете я вам по чекам все верну. Только чеки обязательно возьмите!
Я Несколько секунд в замешательстве....
- Нууууу...хорошо. Конечно. Мне не трудно раз такое дело...
- Вот и отлично! Вы так меня выручаете Дмитрий! Спасибо вам огромное!
- А какой коньяк то брать?
- Да я сам человек не пьющий, даже не подскажу, вы пока идите в магазин, а я тут с коллегами посоветуюсь, вы мне позвоните прямо из магазина и там решим, хорошо?
- Хорошо, договорились.
- Ещё раз огромное вам спасибо за понимание))))
- Да не за что)))
Иду соответственно в ближайшее отделение "цветного" магазина. И набираю оттуда:
- Алло. Ну что, я в магазине. Какой коньяк то брать?
- Так, так, так... А какой суммой распологаете?
- Ну в пределах двух тысяч
- Мда...на две штуки хороший коньяк не купишь... Ладно! Отставить коньяк! Закажу через службу доставки. Возьми лучше знаешь что... Возьми мартини бьянко, для наших дам, 0,5 и большую коробку конфет хороших. Ну типа Коркунов или фереро роше. Только возьми пакет Обязательно чёрный, непрозрачный! Ну чтоб не видно было, хорошо?
- Хорошо я понял
- И ещё одна просьба будет небольшая. Там терминал оплаты есть?
Связь начинает пропадать, слабо понимаю че он хочет от меня и причём тут терминал. Почти вышел на улицу. Связь восстановилась. Говорю не совсем понял что вы там про терминал мне говорили. Отвечает:
- Короче, как будешь у терминала набери меня
- Хорошо
В красно-белом магазине не оказалось хороших конфет. А то что было - было в маленьких коробочка. Ну не солидно дамам на стол такие коробочки ставить рядом с 0,7 красивой бутылки мартини... 0,5 не было... Будем искать...
Захожу в рядом расположенный магазин с нехитрым названием Продукты. Вижу конфеты, покупаю. Вижу терминал. Подхожу, набираю:
- Я у терминала, что вы там говорили?
- А! Да у нас такое дело. Решили Генералу телефон подарить дорогой. А в нём симка корпоративная, а они все с нулевым балансом идут, ну их вот такие выпускают. На них только после активации служебный лимит идёт. Ты же у терминала? Давай я номер продиктую, ты пополни его, чек обязательно возьми! А то в бухгалтерии без чека деньги не вернут! Хорошо?
- Диктуйте
- 8-9......
- Хорошо
- Давай сверимся, продиктуй что записал
- 8-9...
- Все верно
- Вы на сколько пополнить то хотели?
- Закидывай 1000. Думаю это нормально будет Для Генерала.
- Упс, у меня налички только 100 р у меня все деньги на карте.
- Мда...плохо. Ну тогда давай через банкомат пополни. Он же тоже чеки выдаёт. В бухгалтерии примут.
- Я не смогу сейчас найти банкомат моего банка в этом районе. Давайте я лучше со своего телефона пополню?
- А деньги мы потом как тебе вернем?
- Ну не знаю. Смс же придёт о списании....
- А ну да! Смс покажем отдадут. В общем так поступим. Ты как все сделаешь мне смс напиши сколько и на что потратил, ну чтобы я в финансовый отдел уже сходил, деньги подготовил, чеки покажешь и все. Чтобы время не терять. Ну а как подойдешь - звони, я бойца к тебе отправлю, встретит, проведёт ко мне. Лады?
- Хорошо
Пополняю я значит Генералу Тюменскому баланс путём мобильного банка....и двигаюсь в направлении одесской 16.... Пополнил. Пишу смс-отчет о расходах Дорогому Сергею Николаевичу. И с чувством выполненного долга подхожу к ГИБДД. Набираю...
- Это Дмитрий. Я подошёл
- Хорошо, отправляют к тебе бойца. Ты кстати как выглядишь? В чем одет?
- Ну шапка чёрная, куртка чёрная...с пакетом тут...
- Ну все, жди сейчас подойдёт
Стою, курю, жду, мысли о хорошем...о собеседовании... Полюбому срастается...услугу вон какую оказал. Да и Генерал будет рад подарку... Зарплата хорошая конечно...долги отдам...Курю....
Минут однако 10 прошло. Че то не идёт никто, может на КПП пошёл встречать? Дак я вроде говорил что у калитки стою... А! Дак это я ж в первый раз говорил... Набираю...
- Алло! Это Дмитрий! Я тут минут 10 уже стою, что то нет вашего человека! Он где меня встречает то?
- Да ты что? Ещё не встретил что ли? Они там охренели что ли? Щас я ещё раз наберу! Ты там же стоишь?
- Я возле калитки, ну там где курилка, где ДТП и т.д. и т.п...
- Да, да, да. Сейчас я его потороплю!
Курю...жду... Мысли о том что нихрена не так уж и тепло сегодня. Опять же - дел наверно много у них там... Вон сколько народа оформляется, снуют туда-сюда каждую минуту... Как же надоело ждать! Вот уже ещё 10 мин прошло. Звоню - занято... Звоню - абонент разговаривает, подождите. Закрались плохие мысли... Звоню знакомому:
- Слушай, че то фигня какая то... Никак встретится не могу!
- А что такое?
- Да вот жду уже пол часа, никак встретится не можем. Ты вообще сам как договаривался? Откуда у тебя эта инфа о работе? Что? Как?
- Да вот на сайте нашгород нашёл. Вчера созванивался, так мол и так, вопросы позадавал, но этот начальник сам походу ничерта не шарит в оборудовании. Но на встречу договорились. Ты ему скажи что я передумал, типа тебя отправил за место себя, ты ж тоже спец. Жди до последнего, че ещё делать....
- Ну хорошо. Буду ждать. Только я че то подозреваю что это развод уже. Просьбы тут оказать попросил. Коньяка купить, баланс пополнить. Че то фигня походу какая то?
- гы... Ну че, на кройняк сам выпьешь, а конфеты тоже не пропадут... Гы...гы...гы...
- Тебе смешно, а у меня последние деньги!
- Ну хз...извиняй, жди, потом расскажешь как вышло.
- Ага, давай...
Набираю ещё раз Дорогого Сергея Николаевича. Занято, занято, занято, занято. Не в зоне действия.... Опа.... Смс - абонент в зоне действия. Звоню - гудки...сбрасывает... Опять вне зоны.. Опять доступен. Сбрасывает. Опять - занято, занято, занято...
Вот ведь чёрт! Ну неужели меня развели как щенка? Обидно блин как... Звоню - берёт трубку
- Алло?!
- Это Дмитрий! Я уже почти час стою жду! Ну в чем дело?!
- Дима! Ты это, давай подожди! У меня тут п....ец! Мне тут Генерал голову е....ет! Давай подожди маленько и я выйду!
Ну ок...подожду. И тут я решил включить голову....
Открываю браузер и вбиваю номер моего Дорого Сергея Николаевича...

И тут же в поиске выдаёт сайт "Кто мне звонил?
http://zvonki.octo.net/number.aspx/9183493297#oos_search

Ёкмакрек.... Вот же ж блин!( ну тут присутствовала брань на местном диалекте не подлежащая переводу... Последний пост это уже я отписался)

Вот так ребятки. Считал себя умным, подготовленным к современным реалиям. Сижу ведь в интернете, читаю форумы, осведомленный вроде. Сам сколько раз выручал близких от лохотрона. То от косметологических "пирамид" то от продавцов "счастья" где все в подарок. Сколько раз поражался наивности людей. Как можно быть таким лохом чтобы попасться на такую чепуху? А сам.... Да ну его в баню...

Сижу вот теперь. И пью Очень дорогой Мне мартини...
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Все фразы приведены дословно. Позвонил уже и в банк и оператору. Банк сделает выписку о транзакции только на третий день. Оператор ничего без этой выписки сделать не может, так как деньги ушли с карты а не с моего баланса
Последний раз редактировалось DimBass 02 фев 2016, 22:05, всего редактировалось 3 раза.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение aleksss_555 » 03 фев 2016, 19:55

автовладелица писал(а):ну..не знаю...
может женская логика отличается от мужской, но я бы подумала с какого перепугу я должна покупать какие-то бутыли...?
идите сами и покупайте... :eek: что вам надо...

а работа кому нужна ? не подмажеш не поедеш ,
хочеш работу окажи услугу,
так что если вам работа не нужна , то они сходят сами и купят , не обломятся, Развод на это и идёт ,
Касильяс, ну вы хотя бы в лицо знали тех кому несёте,
а по телефону , даже лица не знаеш , и вообще , серьёзные дела по телефону не решаются,
и по услугам , деньги вперёд , а потом услуга,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

IvanS
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: 0

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение IvanS » 03 фев 2016, 19:58

Про такой развод уже было все разжевано, и сейчас думаю ещё много нового будет в связи с наростающим кризисом... :evil:
Автору темы плюс! Кто не знал хоть почитают. Очень хорошо все рассказал.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Majesti© » 03 фев 2016, 23:55

Все, кто тут злорадствовал и прикалывался над автором, а вы осознаете то, что от подобных или других похожих лохотронов в исполнении этих зэков могут пострадать и ваши родственники, родители, дяди, тети, сестры, братья, дедушки, бабушки, племянники и т.д.?
Да, вы молодцы и никогда на такое не поведётесь. Это понятно.
Но вы на 100% уверены, что ваши близкие не попадутся на такой или более изощренный лохотрон?
А автор молодец, что так всё подробно и толково расписал, а не умолчал.
Респект! Заслуженно получил уже +23 в репутацию на текущий момент!
И благодаря ему, многие узнают о подобных мошенниках.
И вот этого и надо добиваться, чтобы люди не молчали, а рассказывали как можно большему количеству народа о подобных рисках.
И необходимо делиться этой историей с теми, кто по вашему мнению в зоне риска и через чур доверчив, а не глумиться над людьми.
Миру мир

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Джон_МакКлейн » 04 фев 2016, 00:52

У меня подобная ситуация была, как и у топикстартера. Я телефон продавал, и звонок был мне по номеру какой я в объявлении давал.
Звонивший спросил про телефон, продал - не продал?
Говорю "Пока нет"
"А Вы временем свободным располагаете сейчас? Просто я на сутках сейчас, не могли бы Вы подъехать с телефоном - я бы его сразу купил"
Говорю "Я до 6 вечера занят" (хотя честно сказать свободен был)
"А я забыл представиться Виктор Павлович - замначальника ГИБДД"
Я в нашем ГАИ многих знаю... Х.з. чё за Виктор Павлович зам. начальника ГИБДД? Куда Олег Алексеевич делся? Перестановки? Интересно стало.
Спрашиваю "Куда подъехать?"
"7 микрорайон, дом 74"
Я: "Я понял. кабинет какой?"
Он: "Э-э-э... Вы как подъедите к проходной, позвоните мне, я кого-нибудь пришлю на КПП"
Какая проходная? Какой КПП? Там их никогда не было. Мне вообще интересно стало.
Говорю "У меня сейчас полчаса есть свободных, до 3-х. Могу прямо сейчас подъехать"
Он; "Ну и замечательно. Замечательно. А у Вас с 5-тысячной сдача будет?"
"Будет"
"Замечательно... Замечательно... Вы минут за десять, как подъезжать будете, наберите меня, а тут комиссия приехала, беготня вообщем..."
Я: " Да я уже через десять минут у ГАИ будут"
"А, ну ладно тогда. Позвоните сразу".
Через несколько минут подъезжаю к ГАИ. Конечно ни какого КПП, ни какой проходной и нет в помине.
Звоню.
Говорю: "Подъехал"
"А у Вас сдача есть?"
"Да"
"Замечательно, замечательно... Тут такое дело... Просьба личного характера... Могли бы Вы через магазин пройти? У нас тут комиссия, надо маленько подмазать проверяющих. Сможете бутылку коньяка купить, пожалуйста?!
"Ну да", говорю - "Смогу"
"Позвоните мне, пожалуйста, когда в магазине будете"
"Ладно"
На этом разговор закончился.
А я уже был тогда (дело было в июне прошлого года) наслышан о таком разводе, но до последнего надеялся познакомиться с новым "зам. начальника ГИБДД Виктором Павловичем". Не получилось...
В магазин, конечно, я не поехал. Звонков больше от "Виктора Павловича" не поступо - видимо проверяющие весь мозг ему "вы...ли" :cherep:
А телефон я продал месяца через полтора.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 04 фев 2016, 06:57

Majesti©, поддерживаю! А глумятся чаще не дальновидные, самоуверенные и которые сами попадались. Это как среди таксистов: кого не кидали - тот не таксист.
Психологов самоучек (книжки умные почитали, методики), либо отучились. Людям в мозг "залезут", хорошо если взять нечего, а бывает и крыши над головой лишаются.
У меня родители попадались, пенсионеры. Отец один раз деньги перевел на телефон, мать "сыграла" в лохотрон по ТВ: отгадай букву....
Автору спасибо, сообщение отправил многим знакомым, никто не глумился. Некоторые были даже шокированы
Не спеши! В морге места всегда есть.

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение DimBass » 04 фев 2016, 09:20

Majesti©, Shurup_tmn, да пусть глумятся))) их дело. Ещё раз повторюсь - сам считал что я самый умный и всякого рода кидалово за версту чую, а оказалось "И на старуху бывает проруха"
У меня, честно говоря, знакомые, кто читал эту тему, вообще прям от души смеялись. Давненько не слышали о таких разводах, а тут вон какая история))) Да и жена сидела угарала. Я, на следующий день, тоже сидел сам с себя прикалывался, видимо Мартини подлечил душевную травму ;)
Все сходятся в одном - главное все живы-здоровы и хорошо что денег не было много с собой. Бог им всем судья

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 690
Репутация: +43

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Nikomak » 04 фев 2016, 09:32

Shurup_tmn писал(а):Majesti©, поддерживаю! А глумятся чаще не дальновидные, самоуверенные и которые сами попадались. Это как среди таксистов: кого не кидали - тот не таксист.
Психологов самоучек (книжки умные почитали, методики), либо отучились. Людям в мозг "залезут", хорошо если взять нечего, а бывает и крыши над головой лишаются.
У меня родители попадались, пенсионеры. Отец один раз деньги перевел на телефон, мать "сыграла" в лохотрон по ТВ: отгадай букву....
Автору спасибо, сообщение отправил многим знакомым, никто не глумился. Некоторые были даже шокированы

на это я как то тоже лоханулся в году 2007 наверное, отгадал б..ть ребус, эрудит :cherep: и давай названивать, 10000 не лишние, а там все автоответчик отвечал, что типа перезванивай еще что б попасть в эфир, кароче наперезванивал на 1500 т.р. :pipec: , жена до сих пор угорает когда по триколору на муз. каналах начинается эта хрень и предлагает поучаствовать, блеснуть эрудицией :cherep: :lol2: :down:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Перевозчик_72 » 04 фев 2016, 09:46

На авито сейчас кстати оочень много разводов во всех сферах от работы до машины и от колясок до особняков.
Вот еще одна ситуация с товарищем приключившаяся: продавал недавно машину и выставил на авито, цена средняя звонков особо нет и вот он (клиент мечты). Далее стандартный диалог, клиенту авто ооочень понравился, НО он не местный оказался, а откуда то с Самары что ли (учитывая их ценники на авто ехать в тюмень за б.у. уже подозрительно). Вообщем договорились на том, что через 3-4 дня он приедет за машиной и слезно просит подождать и не продавать. Ну товарищи конечно вдохновился и обрадовался. Тут снова звонок, и опять клиент тот же звонит, говорит "душа не на месте, сними объявление с авито, а я тебе 50тыс предоплаты вышлю на карту, чтоб уверен был". Вот тут то у знакомого совсем разум затмился, в голове уже рубли побежали и вообще он мысленно на новом автомобиле уже.
НО начинается самое интересное: говорит клиент на том конце провода-"давай номер карты банковской" (продиктовал номер ему),
"На кого оформлена карта", спрашивает чтоб не ошибиться и в он-лайне сверить данные (естественно тоже сказал ему счастливый продавец)
"До какого срока действительна?", иначе говорит не спишется, программа мудреная с "защитой от мошенников" (тут взрослый дядя 50лет почувствовал не ладное, но жажда денег сильней, продиктовал ему и эти данные)
"Ну и 3цифры на обратной стороне карты скажи"' (и этот код сказал, денег то хочется))) :cherep:

Вообщем через час пришла смска о "несанкционированном входе в банк", знакомый сразу позвонил и заблокировал карту, а на следующий день побежал менять ее. Хорошо что. Карте было меньше 1000рублей и брать эти копейки ни кто не стал, но на следующий денб ожидалось поступление порядка 150-170тыс. И вот тут то можно было хорошо очень угореть на деньги.
Мораль сей басни: НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ незнакомым гражданам, в 100% случаях вас хотят поиметь и давят в первую очередь на человеческую жадность и "русскую доброту" (как в случаи с ТС). Времена тяжелые, жито хорошо хочется всем, но разум терять не стоит :)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

nemectmn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 075
Репутация: 0

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение nemectmn » 04 фев 2016, 09:47

Вот попадос, обидно. У меня как-то страницу товарища ВКонтакте взломали, ну и пишет мне какой то тип с его аккаунта, типа такая беда баланс нулевой, а телефон нужен срочно, вопрос жизни и смерти, интернет банк не работает, терминалов поблизости нет и.т.д уже не помню точно (если б мог скрин беседы скинул, но он же гад удалил все свои сообщения), и просит закинуть ему 1000.р на баланс, у меня тогда с деньгами туго было, я ему так и написал что сессия и универ все бабки отжали, денег едва хватило на пол бака :cherep: только на работу вышел после учебного отпуска, ещё не чё не заработал :-D но если вопрос жизни и смерти, могу у двух парней на работе занять по 500.р и закинуть сейчас. На что получил ответ типа "Да не Братуха не парься, счас кто-нибудь из пацанов подгонит". "Братуха"???, "Не парься"??? , "Подгонит"??? если б кто нибудь из друзей мне так сказал я б не обратил внимания, но от этого товарища я подобных слов за 10 лет никогда не слышал :-D :-D :-D Тут то и закрались нотки сомнения, и я решил позвонить ему. Разговор подтвердил мои подозрения, страница взломана, зайти ни как не может, и что я уже 5й или 6й кто ему звонит с вопросами "Чё случилось?" :-D :-D P.S - Мы потом ещё долго удивлялись что у Типа того чуть-чуть совести осталось, последнее забирать и в долги вгонять не стал :-D :-D :-D
"Мы работаем под руководством невежественных, создавая невозможное для нeблагодарных, становясь очевидцами награждения непричастных и наказания невиновных..."

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Амакан » 04 фев 2016, 12:03

Подробности про электроды.
Звонит в фирму дядька, представляется полковником ГИБДД и предлагает электроды по очень хорошей цене. У них на складе остатки, которые срочно нужно реализовать, а то комиссия скоро с проверкой. Никто даж и не задумался - как может ГИБДД барыжить ЭЛЕКТРОДАМИ?! :smeh:
Оплата, естественно наличкой. Почему - тож никто не задумался.
"Приезжайте к ГИБДД и звоните, я спущусь и проедем на базу" - говорит.
Отправили водилу с наликом на Одесскую. Дали ему номер телефона "полковника".
Водила оказался через чур простой - приехал, созвонился и перевел деньги на указанный "милиционером" номер КИВИ-кошелька. 25 000 рублей. Всё - ни ответа, ни привета от "господина полковника" . Остался только киви-чек, по которому должны выдать товар :lol2:

В милицию ездили, заяву катали. Дальше не знаю, чем кончилось - не интересовался. Подозреваю, что ничем.

Такое ощущение, что люди теряют голову когда слышат:
- про милиционеров и ГИБДД
- про перспективы сверхприбыли (цена на электроды эти была ниже рынка в разы) :smeh:
Лишили прав?
И правильно сделали!

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 163
Репутация: +37

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение stetor » 04 фев 2016, 12:10

nemectmn, :up: , "братухе" за совесть надо было 500 отправить :-D
Амакан, раньше кирпичи продавали, теперь электродами барыжат :cherep:
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение aleksss_555 » 04 фев 2016, 12:15

в тему ГИБДД,
рассказывали
Скрытый текст:
тоже телефонный развод , типа я следак ГИБДД, ваш родственник совершил ДТП сидит в СИЗО , может как то решим вопрос ?
если что сумма в -дцать тыс вполне устроит

конечно же родственник в шоке, начинает соображать где денег взять , соглашается на передачу,
назначается место , остановка МТС возле ОблГИБДД на Одесской 16 ,
потерпевший собирает сумму едет на место передаёт деньги какому то человеку, и вуаля, очередной висяк,
а головой то подумать , вот она ГИБДД через дорогу , не все же начальники продажные, да хотя бы то же ГДЛ, открытый для народа , при нём тот случай произошёл, почему бы не пройти в его кабинет и не сказать , вот так и так , ваши сотрудники денег хотят,
да даже элементарно позвонить тому, совершившему ДТП ,
кстати мою маму раз хотели также развести , но её вопрос----- А как зовут моего сына? сразу смутил звонившего , началось блеянье----- А что вы не знаете как вашего сына зовут ?
мама---- Конечно знаю, но вы скажите кого именно задержали ? хотя в семье я один сын ,
тут же сброс и короткие гудки ,
сразу перезванивает мне , и позже вместе посмеялись
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение tyumenec1971 » 04 фев 2016, 12:24

aleksss_555 писал(а):ваш родственник совершил ДТП сидит в СИЗО

а я бы ответил -ну и пускай сидит
один чёрт когда-нибудь да выйдет оттуда :yes: :)

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Амакан » 04 фев 2016, 14:17

Переписка в СМС:
- Ваша карта заблокирована. Чтобы отменить блокировку, свяжитесь с сотрудником банка по телефону 8-913-8845224695
- Вечер в хату, арестанты!
- Жизнь ворам!
Лишили прав?

И правильно сделали!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Или как обманывают доверчивых людей)

Сообщение Majesti© » 05 дек 2016, 12:58

Подниму тему, раз мошенничество снова актуально.
Поучительно.
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение megan » 05 дек 2016, 13:56

tyumenec1971 писал(а):tyumenec1971,
aleksss_555 писал(а):ваш родственник совершил ДТП сидит в СИЗО

а я бы ответил -ну и пускай сидит
один чёрт когда-нибудь да выйдет оттуда :yes: :)

Или "ну наконец то"
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение Domkrat » 05 дек 2016, 14:22

Знакомую несколько лет назад развели по аналогичной схеме, только не при трудоустройстве. Занимается арендой лимузинов, позвонил "клиент" с жирным заказом - встретить какую-то шишку с аэропорта с дальнейшими покатушками. Далее всё так же - коньячок для дорогого гостя, конфетки, денежку на телефон...
Урок был хороший - больше без договора и предоплаты никаких движений не совершают.

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 014
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение romario323 » 12 дек 2016, 20:20

Petro90,
причем тут стационарный телефон??
для удобства можно и сотовый оставить - не все же за столом безвыходно сидят....
просто не нужно обольщаться на хорошие зарплаты и всякие "связи"
Например уже давно не секрет, что такие структуры давным давно сами такую технику не обслуживают и приемом на работу не занимаются, а нанимают через конкурсы - торги ООО или ИП, начиная от техничек заканчивая главных инженеров...
А если еще просят купить наливку с чипсами и положить на баланс - ну вроде из детского сада уже ребенка вроде не обманишь :pipec:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение AxelF » 12 дек 2017, 03:06

Опять сидельцы шалят. С одесской 16 до ЖД заказывают. Далее стандартный развод магазин, баланс и т.д. С вечера и до сих пор заказывают во всех тачках.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 163
Репутация: +37

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение stetor » 12 дек 2017, 08:06

AxelF, а чего хотят? Подкатиться ты на заказ к примеру на одесскую, а тебе говорят скатайся на ЖД?
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 895
Репутация: +21

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение Drdiesel » 12 дек 2017, 09:34

stetor походу просят типа важного гостя встретить, по братски купить чего нибудь в магазе и пополнить баланс, с обещанием возместить эти затраты.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение aleksss_555 » 12 дек 2017, 10:15

stetor писал(а):а чего хотят?

перечитай хотя бы первопост, а далее развод стандарт, ну разве что вместо приёма на работу, как у же сказал Drdiesel,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 163
Репутация: +37

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение stetor » 12 дек 2017, 10:31

Drdiesel, а ну разве так.
aleksss_555, да читал я тему, просто не догнал с тачкой
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 954
Репутация: +17

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение Big_Peps » 12 дек 2017, 12:18

На днях по новостям показывали, что в Сургуте около 10 человек развели. Теперь они звонят бизнесменам и делают заказ. Например девушке позвонили якобы из ГИБДД. Мол провожаем человека на пенсию, хотим заказать у Вас торт. Ждем Вас в здании чтобы оговорить детали заказа, но по пути зайдите в магазин и закиньте баблосиков на телефон...
http://ugoria.tv/news/video/24590/

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение ЖанРено » 12 дек 2017, 14:05

К вопросу о трудоустройстве...
С тремя обманутыми общался лично, в других регионах подобная схема так же работает... Итак..
Вы ищете работу, желательно вахтовым методам ( ну ясно, там же деньги только мешками). Для более скорейшего трудоустройства размещаете свое резюме на паре-тройке сайтов и ждете... В один прекрасный день вам по Вайберу (Ватсаппу, Телеграму) приходит сообщение такого характера :
- Уважаемый Вахтанг Абдуллаевич! Руководство "Северснабстройконсалтингспецналадкаинжиниринг" ( варианты) спешит сообщить вам, что очень благодарно вам за те годы, которые вы отработали в нашем ОАО,ЗАО, АОЗТ ( варианты) и искренне сожалеет по случаю вашего увольнения ( сокращения, ухода в декретный отпуск, отбывания срока в МЛС - варианты) в связи с экономическим кризисом. Но ничего в мире не вечно, и мы рады вам сообщить, что усилиями наших менеджеров ( специалистов по рекрутингу, финансистов, крыши - варианты) наша компания возобновляет свою работу с еще большим энтузиазмом. Нами получены ( вымучены, выкуплены, отжаты ) крупные объемы в (Якутии, ЯНАО, Аляске, Ньюфаундленде). В связи с этим предлагаем вам возобновить сотрудничество с нашей компанией на прежней должности, но с перспективой дальнейшего роста до уровня ( начальника отдела, полигона, губернатора штата, владычицы морской) и с зарплатой на испытательный срок в 100 тысяч ( 110, золотыми червонцами, именными акциями "Датч Шелл").
Получивший такое сообщение расплывается как медуза на камнях, потом бегает по квартире, показывает домашним телефон, при этом приговаривая злорадно " Я же говорил, сами на коленях приползут..." Отправив на другой конец "провода" свое предварительное согласие новоиспеченный сотрудник получает ответ в виде:
"Выезд на работу ..... такого -ля такого -то года. Для бронирования билетов, оформления места в общежитии и пропуска просим отправить скан паспорта". Посомневавшись пару минут и понаблюдав за весами, на одной чаше которых персональные данные, а на другой 100 т.р, перспектива карьерного роста, дача на Рублевке. вертолет "Робинсон" и.... отправляет скан паспорта.
Через несколько часов соискателю сбрасывают скан электронного билета на поезд на ЕГО имя, блестящий заламинированный кусок картона с грозной надписью "Пропуск", серьезной надписью " "Северснабстройконсалтингспецналадкаинжиниринг", интригующей надписью " Блок № 4 комната № 12" и мелкой, но не менее опасной от этого надписью "Передача пропуска иным лицам запрещена. Действителен при предъявлении паспорта" .
Через несколько минут в сети вновь появляется представитель работодателя и как-бы невзначай интересуется, не передумал ли соискатель стать счастливым на всю оставшуюся жизнь? Услышав отрицательный ответ, предлагает перевести на счет " "Северснабстройконсалтингспецналадкаинжиниринг" стоимость ж\д билета до Ньюфаундленда ( Уренгоя, Туруханска, Норильска), всего-то 270 рублей за бронирование общежития и оформление пропуска и 540 рублей за медицинскую страховку. Итого в среднем 4-5 тысяч с копейками... Разве это деньги по сравнению с заработками в "Северснабстройконсалтингспецналадкаинжиниринг"?
Еще раз засомневавшись, но переборов себя, отмахнувшись как от мухи от недоверчивой жены соискатель отправляет искомую сумму... Несколько минут ходит по комнате с немым вопросом "Кинут? Не кинут?". А нет, все по честному... На телефон приходит ссылка, по которой в любом печатающем устройстве можно распечатать электронный билет. Шумно выдохнув, отматеря себя за излишнюю ссыкливость соискатель идет собирать вещи в дорогу....
Прибыв на вокзал и предъявив проводнику для сканирования заветный билет в будущее, соискатель неожиданно узнает, что данный билет не читается, в вагоне на его месте едет другой покоритель севера, а билет который он держит в руках был приобретен полгода назад на фамилию Нетудыхата для проезда от Мытищ до Москвы... Соискатель бросается к телефону, но представитель "Северснабстройконсалтингспецналадкаинжиниринг" не отвечает... Видимо снова кризис и соискатель вновь сокращен...
Будьте осторожны...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение Шамиль82 » 12 дек 2017, 14:12

ЖанРено, я так понимаю ты общался с ними в связи с твоей проф деятельностью? а не за кружечкой пенного немецкого( варианты) :) , и как таких мошенников отслеживают и судят по закону ? или никак ?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение aleksss_555 » 12 дек 2017, 14:14

ЖанРено писал(а):К вопросу о трудоустройстве
много букв, как раз для Записок. А то там обновлений нет
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение ЖанРено » 12 дек 2017, 14:16

Шамиль82 писал(а):я так понимаю ты общался с ними в связи с твоей проф деятельностью?

:yes:

Шамиль82 писал(а):и как таких мошенников отслеживают и судят по закону ?


Нескромный вопрос... Ни один рыбак не выдаст своих рыбных мест и фирменных способов ловли. Тем более фирменных способов "знакомых" рыбаков... :cherep:

Шамиль82 писал(а):или никак ?


Почти..Очень проблематично...

Отправлено спустя 48 секунд:
aleksss_555, Там буквы вечера ждут...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение Шамиль82 » 12 дек 2017, 14:27

ЖанРено, запятую я забыл поставить.
и как, таких мошенников отслеживают и судят по закону ? всмысле вообще их реально отследить?, просто судя по количеству мошенников на авито на дроме, смс и так далее они ничего не боятся.

Maguk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Passat

Рейтинг: 4 325
Репутация: +7

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение Maguk » 12 дек 2017, 14:29

Как гласит еврейская пословица «Спасибо господи, что взял деньгами!»

Так что мотаем на ус и радуемся что все живы