Отзыв о "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Vik001
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:50
Рейтинг: 386
Репутация: 0

Отзыв о "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Vik001 » 08 май 2016, 20:09

Изображение
Хотел бы рассказать об Обществе с ограниченной ответственностью "Автосервис-Тюмень" - CARBON (ул. Щербакова 158/24). 16 Февраля сдал свой автомобиль на ремонт, как уверял мастер-приемщик (Евгений), все будет сделано в лучшем виде и полностью отремонтируют автомобиль к 4-5 Апреля, дал неплохой аванс для заказа запчастей, ну и на всякую мелочь. В итоге переносили дату окончания ремонта, сначала на неделю, потом на 3 дня и так повторялось до 6 Мая, пока мое терпение не лопнуло и я решил забрать свой автомобиль. Приехал забирать его, а он ДО СИХ ПОР НЕ ЗАКОНЧЕН! Выставили счет, где цены завышены и требуют оплатить в полном объеме, даже не учитывали, что автомобиль они не доделали.

С документами полный бардак! Калькуляцию удалось получить только через два месяца после сдачи автомобиля в ремонт, договор подписывать отказались, заказ-наряд составлен так, что потом нельзя было предъявить претензии, про акт выполненных работ даже говорить нечего.

Попросил у директора (Артема) счет-фактуру на запчасти, на что он мне ответил что это коммерческая тайна, вел себя как хам, после этого я понял, что разговаривать с ним не о чем. Пытались найти компромисс по цене, но они отказались и потребовали оплатить в полном объеме, заблокировали автомобиль (блокируют машинами, которые взяли отремонтировать) и не отдают его.

О машине говорить даже грустно, появились новые царапины, загадили весь салон...

В общем контору не советую, а если уж решились там делать, требуйте договор со сроками и ценой и правильно составленными документами. Удачи в ремонтом!
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vik001 11 май 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

 

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение КАЗАХСТАН » 08 май 2016, 20:16

Зачем в ремонт сдавал,при таком бардаке с документами?
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Aurum_v12
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Impreza WRX
(до этого Mercedes-Benz M-Class)

Рейтинг: 4 525
Репутация: +5

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Aurum_v12 » 08 май 2016, 20:17

А как вы сдавали машину в ремонт без договора и суммы ремонта? Какие документы с какими суммами подписывали?
Чип-тюнинг KIA HYUNDAI в Тюмени (прошивки под разное октановое число, динамичные, отключение задних датчиков кислорода Евро 2) +7 (3452) 984-003
Диагностика Mercedes Star Diagnosis тел. +7(3452) 984-003
http://preoservice.ru

dur
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 355
Репутация: +3

Сообщение dur » 08 май 2016, 20:21

Vik001, возможно что то у них поменялось,но лет 5 назад попал туда по направлению РГС, все сделали в сроки,нужно было красить задний бампер. Машина была нужна,пошли на всречу, сняли бампер и отпустили. Потом приехал в назначенный срок,накинули бампер. Тот кто ставил бампер еще просто так полернул мне царапинку на двери,за что ему огромное спасибо!! :yes: :yes:

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение salomat » 08 май 2016, 20:36

Народ, ТС немного накосячил вначале. Не надо его тыкать в это, как кутёнка, а лучше помогите советом - ЧТО ДЕЛАТЬ? А может кто-то из юристов и окажет реальную помощь.
А всем остальным будет пособие, как и кому не надо сдавать машину в ремонт.

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение 29 » 08 май 2016, 20:37

Просто так никто бы машину держать не стал. Причины-то задержки чем-то обьяснили?

AleX86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +1

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение AleX86 » 08 май 2016, 21:49

Писал в соседней теме про кузовные мастерские, думаю тут тоже будет уместно.
СТО "КАРБОН" - ужасный долгострой при отсутствии качества!
Требовалось поставить новое крыло + окраска и вставить выбитую из паза при ударе заглушку под ДХО + окраска нижней части угла бамера,где эта заглушка стоит (там даже красить не требовалось бы, если бы не заглушка).
Перекрашивали 5 раз, то в цвет не попали, то попали но на "мягкий лак" сразу полирнули и кучу задиров оставили, то опять с цветом не попали, то в цвет попали но покрасили только крыло а бампер оставили в предыдущей краске + на бампере краска в одном месте отвалилась куском,а в другом лак треснул. Заглушку вставили только с 5-го раза но так и не закрасили, при сборке 4 из пяти 5 раз отдавали машину без части клипс и с болтающимся брызговиком. Машину отдавали всегда грязную, чистые только детали после ремонта.
В итоге крыло с горем пополам подогнали по цвету к двери хотя и покрасили с косяками, полирнули дверь чтоб сошлось лучше и она теперь не такая блестящая как задняя, поцарапали капот при проведении работ, а бампер теперь отличается от обоих крыльев и капота, его покрасили зачем-то полностью, причем без ремонта сколов, тупо ямки от сколов залили то-ли краской, то-ли вообще просто лаком, смотрится ужасно. А манагер говорит "зато доп.защита" :pipec: :automat:
Ремонт длился с ЯНВАРЯ по АПРЕЛЬ 2016.
P.S.: Обратился к ним, так как тоже когда-то по направлению РГС у них делал небольшой ремонт. ТОГДА срок,отношение и качество были на выстоте.

Aurum_v12
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Impreza WRX
(до этого Mercedes-Benz M-Class)

Рейтинг: 4 525
Репутация: +5

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Aurum_v12 » 08 май 2016, 22:27

29 писал(а):Просто так никто бы машину держать не стал. Причины-то задержки чем-то обьяснили?

По всей видимости, не договорившись о цене топикстартер не оплачивал ремонт, поэтому и не отдают.
Чип-тюнинг KIA HYUNDAI в Тюмени (прошивки под разное октановое число, динамичные, отключение задних датчиков кислорода Евро 2) +7 (3452) 984-003
Диагностика Mercedes Star Diagnosis тел. +7(3452) 984-003
http://preoservice.ru

Vik001
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:50
Рейтинг: 386
Репутация: 0

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Vik001 » 08 май 2016, 22:39

Aurum_v12 писал(а):А как вы сдавали машину в ремонт без договора и суммы ремонта? Какие документы с какими суммами подписывали?

Акт-приема передачи только подписал, больше никаких документов подписанных мною нет.

29 писал(а):Просто так никто бы машину держать не стал. Причины-то задержки чем-то обьяснили?

Прочитай последние абзацы, там все изложено!

КАЗАХСТАН писал(а):Зачем в ремонт сдавал,при таком бардаке с документами?

Надеялся на порядочность данной фирмы!

Aurum_v12
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Impreza WRX
(до этого Mercedes-Benz M-Class)

Рейтинг: 4 525
Репутация: +5

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Aurum_v12 » 08 май 2016, 22:43

Vik001, акт приёма-передачи машины в ремонт? Там суммы фигурируют какие-нибудь? Основные моменты акта какие?
Чип-тюнинг KIA HYUNDAI в Тюмени (прошивки под разное октановое число, динамичные, отключение задних датчиков кислорода Евро 2) +7 (3452) 984-003
Диагностика Mercedes Star Diagnosis тел. +7(3452) 984-003
http://preoservice.ru

Vik001
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:50
Рейтинг: 386
Репутация: 0

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Vik001 » 08 май 2016, 23:52

Aurum_v12 писал(а):Vik001, акт приёма-передачи машины в ремонт? Там суммы фигурируют какие-нибудь? Основные моменты акта какие?


Да. Нет никаких сумм. Только что они приняли автомобиль в ремонт и все

Aurum_v12
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Impreza WRX
(до этого Mercedes-Benz M-Class)

Рейтинг: 4 525
Репутация: +5

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Aurum_v12 » 09 май 2016, 00:36

Vik001 писал(а):
Aurum_v12 писал(а):Vik001, акт приёма-передачи машины в ремонт? Там суммы фигурируют какие-нибудь? Основные моменты акта какие?


Да. Нет никаких сумм. Только что они приняли автомобиль в ремонт и все

Те раз нет никаких документов, по которым между вами есть какие-либо обязательства, вызываете наряд с формулировкой, что вы не можете забрать своё имущество. Предварительно , конечно можете их предупредить об этом. Хотя с юристами лучше перед этим проконсультироваться
Чип-тюнинг KIA HYUNDAI в Тюмени (прошивки под разное октановое число, динамичные, отключение задних датчиков кислорода Евро 2) +7 (3452) 984-003
Диагностика Mercedes Star Diagnosis тел. +7(3452) 984-003
http://preoservice.ru

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Гражданин » 09 май 2016, 01:04

Vik001, Приезжайте с полицией и забирайте свое авто. Если вы что-то остались должны - с вас истребуют это через суд. Авто задерживать не имеют ни какого права.
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

Vik001
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 май 2016, 19:50
Рейтинг: 386
Репутация: 0

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Vik001 » 09 май 2016, 01:56

Aurum_v12 писал(а):
Vik001 писал(а):
Aurum_v12 писал(а):Vik001, акт приёма-передачи машины в ремонт? Там суммы фигурируют какие-нибудь? Основные моменты акта какие?


Да. Нет никаких сумм. Только что они приняли автомобиль в ремонт и все

Те раз нет никаких документов, по которым между вами есть какие-либо обязательства, вызываете наряд с формулировкой, что вы не можете забрать своё имущество. Предварительно , конечно можете их предупредить об этом. Хотя с юристами лучше перед этим проконсультироваться


Гражданин писал(а):Vik001, Приезжайте с полицией и забирайте свое авто. Если вы что-то остались должны - с вас истребуют это через суд. Авто задерживать не имеют ни какого права.


Так и сделал, только нужно ждать участкового, а на это потребуется 3 дня.

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 09 май 2016, 07:16

Вообщем если не чего не подписывали где указаны суммы и сроки расчёта .вызывайте наряд участкого и про дальнейшую оплату забудьте

Cordiant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 056
Репутация: +2

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Cordiant » 09 май 2016, 10:48

Раз уехать на нем нельзя из-за поставленных автомобилей, предлагаю вызвать манипулятор и аккуратно вытащить верхом. :)

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Перевозчик_72 » 09 май 2016, 11:30

Присоединюсь к мнению большинства, приехали с эвакуатором/манипулятором. По необходимости вызвали экипаж для своей "страховки". И уехал "с миром" сказав спасибо за бесплатный ремонт. А в идеале думаю проконсультировавшись с юристами можно в суд подать (но это не "не наш метод" :cherep: ).
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение pachimon » 09 май 2016, 11:34

разбил я как то машинку,восстанавливать было лень, дал обьяву о продаже за 50 Т.Р (конец 90х)
пришел человечек владелец сто, забрал ее, договорились, что деньги через 2 недели (на словах) , ну я и говорю,что оформлять тоже будем через 2 недели
в итоге через месяц, он мне выкатывает полностью восстановленный пепелац, и говорит, что ему он не нужен и что с меня 50 т.р за машину
посидел я репу почесал, потом приехал на сто на уазике с мигалкаами , завел машину и уехал,
в итоге потом продал за 150
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение 29 » 09 май 2016, 14:29

Попробуйте действовать по закону. Приехать с милицией и пусть милиция разбирается.
Я думаю будет второй акт спектакля. Вы рассказали свою версию а управляющий сервисом будет рассказывать свою, примерно следующую: "Сдали нам машину в ремонт. Попросили сделать подешевле. Ну мы заказали зап части под долгий срок доставки из Европы, чтобы было подешевле. Машину почти сделали уже. А хозяин приехал и устроил скандал, распугал всех работников и клиентов. Сказал что ничего не заплатит, т.к. мы машину долго делали. Требовал машину отдать. Мы не отдали, т.к. это не по закону. За любую работу нужно платить, людям нужно детей кормить. Пусть заплатит и мы сразу машину отдадим".

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Попробуйте трезво оценить что уже сделано и чего это стоит. И на этом расстаться. Иных путей выхода из ситуации я не вижу, если честно. Уповать на то что участковый начнет вызывать ОМОН дабы вызволить автомобиль, за который клиент не хочет платить - сомневаюсь. У хозяина сервиса думаю тоже море аргументов найдется в свою защиту. Не думаю что там прям обитель зла, где умышленно клиентам машины портят :cherep:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение bobhot » 09 май 2016, 20:18

29, подешевле и говняно разные вещи, по закону если взялись делать дешего, то качество должно быть в а уровне закона все равно!!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

egron
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение egron » 09 май 2016, 20:37

bobhot писал(а):29, подешевле и говняно разные вещи, по закону если взялись делать дешего, то качество должно быть в а уровне закона все равно!!!!

по закону может быть и да. Но по факту, мозги-то должны быть - отдал если делать дешевле, думать надо в чем это выльется- дешевая рабочая сила, материалы, запчасти, отсутствие гарантии и так далее. Почему всегда винить предпринимателя. За какую цену сдается за такую и получается(в России в большинстве случаев, ИМХО). Это же не хлеб вам одного и того же производителя и даты выпуска, который стоит одинаково(да и то не факт). Это комплекс услуг, состоящий из длинной цепочки.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение bobhot » 10 май 2016, 00:14

egron, ерунду пишешь!!! Вот тебе пример наших барыг, надо выточить тягу пневмодатчика... Озвучивали цены и сроки от 1недели и от 1тр, в итоге обратился к токарю который сказал, что к нему уже звонили и спрашивали про такое...тока цена была 200р, а не 1000р!!!
Вот еще один пример, хочу покрасить пластик по кругу, тут на каре задавал вопрос и знаешь цены были в среднем 30тр, РСавто 18тр... А я могу с уверенностью сказать в данной ситуации они очень дешего(по сравнению с остальными предложениями) и 100%качественно!!!!
И последнее жить надо по принципу
Согласился за 1рубль красить, значит крась хорошо и независимо от цены!!!
А у тебя рассуждения неправильные!!! Хороший мастер либо сделает хорошо, либо откажется делать за малую сумму, в противном случае грошь цена такому мастеру, значит и за большую сумму он хорошо не сделает, потому что рукожоп!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Damir-Tob » 10 май 2016, 00:17

bobhot писал(а):И последнее жить надо по принципу
Согласился за 1рубль красить, значит крась хорошо и независимо от цены!!!
А у тебя рассуждения неправильные!!! Хороший мастер либо сделает хорошо, либо откажется делать за малую сумму, в противном случае грошь цена такому мастеру, значит и за большую сумму он хорошо не сделает, потому что рукожоп!!!

Тут ещё вариант, качество используемых материалов, отыграть цену можно.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение 29 » 10 май 2016, 08:52

bobhot, скажите, а где автор говорит про качество ремонта? Я насколько вижу, он говорит только про сроки и салон загаженный.

RS-auto
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 609
Репутация: +3

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение RS-auto » 10 май 2016, 09:27

29, Качество ремонта, имхо, не ограничивается только качеством восстановительных работ и применяемых материалов. Понятие "качество ремонта" обычно используется в контексте описания услуги в целом, а значит
переносили дату окончания ремонта, сначала на неделю, потом на 3 дня и так повторялось до 6 Мая

С документами полный бардак!

договор подписывать отказались, заказ-наряд составлен так, что потом нельзя было предъявить претензии, про акт выполненных работ даже говорить нечего

появились новые царапины, загадили весь салон...

все это относится к качеству ремонта
RS-AUTO SERVICE
Ремонт автомобилей на базе раллийной команды
тел.: 38-18-37; проезд Воронинские горки, 170.
MOTUL-EXPERT тел.: 53-30-99 http://motul-expert.ru/

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение monk-2005 » 10 май 2016, 09:53

Тоже там был .... решил оценить ремонт и обливку машины в круг ответ был следующий, мастер не спеша обошел машину и сказал: от 180 тысяч. Ну я и уехал, во первый ценник конь, во вторых первый раз вижу, что бы оценивали на глаз и говорили не конкретную цену а как-то размыто ...
Игра по своим правилам.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение bobhot » 10 май 2016, 13:35

Damir-Tob, ну вот как объяснить тебе...
Мастер сам определяет какими и за сколько материалами он работает, но результат работы должен обеспечивать качество и потребность заказчика... хоть валиком крась, но качество должно быть!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Про ООО "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение Damir-Tob » 10 май 2016, 14:26

bobhot писал(а):Damir-Tob, ну вот как объяснить тебе...
Мастер сам определяет какими и за сколько материалами он работает, но результат работы должен обеспечивать качество и потребность заказчика... хоть валиком крась, но качество должно быть!!!

Кто спорит :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

artem160781
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Отзыв о "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение artem160781 » 13 май 2016, 10:05

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, но его необходимо прокомментировать со стороны СТО.
Данный автомобиль (Шкода Йети) привезли к нам 16 февраля 2016, что подтверждается актом приема-передачи. Затем 2 недели мы ждали оценщиков из страховой компании для оценки ущерба, поэтому машина по факту поступила на ремонт в начале марта. Время ремонта начинает считаться от поступления последних запчастей на склад. Последний платеж по запчастям произведен 25 апреля 2016, что подтверждено платежкой с росписью клиента. Отсюда следует, что ремонт должен начаться только 10 мая 2016 года! Но мы пошли навстречу клиенту, не стали дожидаться всех запчастей, а просто приступили к ремонту, что в последствии повлияло на сложность ремонта. Еще нужно добавить, что нами были заказаны системы безопасности, имеющие в составе пиропатроны. Как известно, данные запчасти проходят строгую проверку на таможне и не отправляются ж/д и авиатранспортом. Итого: ремонт машины был произведен за 14 дней.
6 мая клиент был приглашен для выдачи автомобиля. Но заказчик приехал не один, а в компании группы поддержки, юриста и подготовленной претензией на оплату. Качество ремонта клиента устроило, оплатить нужно было 106 000 рублей. Со словами «70000 рублей вам хватит или вообще ничего не получите» он обратился к мастеру-приемщику. Разумеется, он получил отказ. Для составления необходимых документов нам пришлось на некоторое время удерживать автомобиль, но на текущий момент машина находится у клиента, который так и не оплатил нашу работу.
Весь негатив объясняется простым нежеланием платить за ремонт. Наша компания работает уже 5 лет, мы отремонтировали более 2500 автомобилей, но с такой ситуацией встречаемся впервые. Очень неприятно, когда не платят за честную работу и пытаются при этом испортить репутацию.
Но даже после всего сказанного о нашей компании, мы все равно пошли навстречу клиенту и предложили скидку в размере 14 000 рублей и рассрочку на определенный период на случай затруднительной денежной ситуации. Но мы получили отказ.

dendemon
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 743
Репутация: +8

Отзыв о "Автосервис-Тюмень" - CARBON

Сообщение dendemon » 13 май 2016, 10:35

Скрытый текст:
Изображение


:lol2:
Ремонт компов, ноутбуков, лечение от вирусов, восстановление информации. тел. 604-63три.