Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение fenix107 » 27 сен 2021, 13:18

Прислали:
Всех приветствую. У меня случилось такая проблема что я скинул огромную сумму денег жителю города тюмень. По итогу 2,5 месяца не может отдать деньги, не машину не везет. Пожалуйста помогите его найти, или поделитесь информацией. Может те люди кто знает его.
Можете написать в лс, или на вацап 87471801002
Аккуратно, мошенник из г.Тюмень. предлагает машины со стоянки приставов, берет залоги и оплаты за машины, обещает выкатить машины на следующий день и пропадает. Кинул уже много людей. Кто пострадал пишите в личку, есть его данные. Я свое к сожалению до сех пор не забрал.
Зовут Сергей придворный. Телефоны:
89220771699
89199248962
Изображение Изображение Изображение

Так же комментарий автора:
Всех приветствую друзья. Дело не в том что кто то лох. Я сам с Казахстана. И это мое объявление. Уважаемые Тюменцы это не просто пост, а зов о помощи. Я знаю что Сергея и без этого сложная ситуация, у него трое маленьких детей. Я чисто и за этого заявление не пишу. Потому как если поступит заявление по нашим меркам это уголовка, мошенничества в особо крупном размере и грозит тюремный срок. Я прежде всего человек, и видит всевышний Аллах что я не хотел этого делать. Но приходится по тому как другого выхода нету. В городе Петропавловск живет его родная сестра, я мог бы на нее надавить! Ну кем я после этого буду ?! Шакалом. Воспитание не позволяет через женщину вопрос решать. По этому нету здесь нечего смешного. А так друзья , братья не судите строго. А лучше помогите найти его и донести до него смысл моих действий , что я хочу просто вернуть свое. Вить у меня так же есть семья и дети

 

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение ЕКХ » 27 сен 2021, 13:36

fenix107 писал(а):Вить

так Виктор или Сергей?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение fenix107 » 27 сен 2021, 13:37

ЕКХ писал(а):
fenix107 писал(а):Вить

так Виктор или Сергей?

С Казахстана пишут, не приставай :cherep:

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение ЕКХ » 27 сен 2021, 14:01

fenix107, :lol2:
я думал это обращение, тип Витек ну у меня ж тоже дети и семья а ты кинул меня ))

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение oioi » 27 сен 2021, 14:02

fenix107 писал(а):Дело не в том что кто то лох.

Это же основное дело. :cherep:
Лох-ориентированный сервис, и всё такое.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 311
Репутация: +2

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение assd-2007 » 27 сен 2021, 14:03

ЕКХ писал(а):Виктор или Сергей?

Издержки безграмотной писанины.
Доигрались :-D :pipec: .
По смыслу, это не Вить, а Ведь. Теоретически.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение oioi » 27 сен 2021, 14:05

fenix107 писал(а):Я знаю что Сергея и без этого сложная ситуация, у него трое маленьких детей.

Поэтому он ориентировал сервис на казахов? Что бы сложнее было заявить на него, или как?
В целом, дети там, или кошка беременная - пофигу. Он же сам лично занимается кидаловом, значит должен понимать, какие могут наступить последствия.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение Coolybin » 27 сен 2021, 15:24

⚫️ ЧС: Придворный Сергей Викторович

Всем привет. Пишу от безисходности. Купили двушку 62 кв. Убитую. Решили сделать ремонт. Приходило много людей. Выбрали Придворного СергеЯ Викторовича. Во всем разбмрается . Мужу понравился и мне. Залез под шкуру конкретно. Даже кефир с хлебом привез когда я сказала что без рубля. Я отдала на метериал 185 тыс. Сказал сделает закуп в екб. Там все купит оптом. Ни одного чека не дал . Все время говорит завтра, завтра! Написала в полицию. Сказали что уже привлекался за подобное. На адвоката денег нет. Влезла в долги поуши. У меня трое детей. Живу здесь недавно и без мужа. Он на севере пашет без выходных и проходных чтобы это хороший человек ни в чем себе не отказывал. После 185 000 взял 245 000 на закуп техники на кухню. Разница 3 дня. Как я попалась сама не знаю. И мысли не было что кинет. Высший пилотаж мошенничества. Нашла в конт людей кто на него работал и он не заплатил. Считаю что он не должен жить вольготно . У него 2 детей и жена Крестина. Милиция бездействует. Видимо есть подвязки. Тел сразу отключил. Пишет в вайбере чтоб я открыла кв . Я сказала что будет все при мне делаться. В одной комнате положил ламинат на неровный пол. И натянул потолки. Это притом что черновая работа еще не начата. Обьяснил тем что проверял узбеков на то что они знают. Я полном осадке! Огромное спасибо ему за урок. Я сама виновата . Пусть другие знают как можно жестко лохонуться.


Скрытый текст:
https://vk.com/blacklistremont?w=wall-103119970_2264

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение Antikiller » 27 сен 2021, 15:39

Мог бы надавить, но не стал...жалко, трое детей...ну и сиди тогда терпила молча, жалей этого утырка, а он дальше будет лохов кидать :-D

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение zoloto424 » 27 сен 2021, 16:00

Coolybin писал(а):После 185 000 взял 245 000 на закуп техники на кухню.

fenix107 писал(а):я скинул огромную сумму денег

черт, как он их находит? :cherep:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение Coolybin » 27 сен 2021, 16:02

Хочу рассказать свой печальный опыт ремонта. Мы недавно переехали из другого города, поэтому не ориентировались как лучше искать хороших мастеров, не знали о существовании данной группы и вообще не представляли, что можем попасть в лапы настоящих мошенников. Я дала объявление в группу Халтура Тюмень, что мне необходимо сделать ремонт в санузле. Откликнулись где то 7-8 человек, муж созвонился с одним из них и так мы познакомились с Придворным Сергеем Викторовичем. Милейший, обаятельный молодой человек, со знанием дела рассказал нам как быстро и красиво сделает нашу ванну, убедил решится и на ремонт туалета. Заключили договор, внесли предоплату. На следующий день они полностью разбомбили мне санузел. А дальше он привёл какого то косорукого плиточника, который тихо ковырялся в нашей ванной. Убедил нас, что материал нужно закупать на какой то базе, где у него скидка и взял предоплату, потом взял деньги на сантехнику, потом на фурнитуру.... Работу не сделал материалы и сантехнику не привёз, испортил нам дорогой плитки и мозаики на 60 тысяч и взял ещё 115 на все остальное..... В общем в итоге украл у нас 175 тысяч. И да, я считаю это воровство. Я понимаю, что я сама сглупила, дав ему деньги на материалы, но я не знала, что мастера не берут на это деньги, я была уверена, что это так должно быть. Тем более человек написал расписку. На текущий момент нет денег, нет материалов, нет санузла в квартире, в которой мы фактически живём. Пост пишу, чтобы предупредить людей которые захотят делать ремонт!! Не связывайтесь с этим человеком, это настоящий проженный мошенник, виртуоз своего подлого дела, умеет так втиратся в доверие, что сам не понимаешь, как отдаёшь ему деньги. Заявление в полицию я конечно же написала. Кидать в меня тапки и говорить, что не надо связываться с такими людьми, пожалуйста, не надо. На человеке не написано, хороший он мастер или плохой, честный или мошенник.


Скрытый текст:
https://m.vk.com/wall-103119970_2483


Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Я Писала во все группы Тюмени и еще раз напишу так как прочла пост о нем же ниже. Этот Сергей Придворный настоящий мошенник. Он входит в доверие и бдительность просто исчезает. В марте мы заключили договор на ремонт двушки. Он приезжал на хор машине ( оказ не его ) и начал петь о том что он якобы закупается в екб и там везде скидка 50 проц на все. Я купилась на дешевизну. Сама виновата. В итоге в одной комнате он положил ламинат на обсолютно кривой пол. На что он мне ответил типа узбеков с улицы проверял как они работают . Поклеил в этой же комнате тончайшие обои. И самое смешное что он сделал это повесил черный потолок навесной. В полицию я писала . И в прокуратуру тоже. Он взял у меня сначало 185 тыс на материал. А потом звонил типа кухню договорился по очень низкой цене и прям срочно нужны деньги. Еще 230 000. Полиция отписывается типа договорные отношения и в суд. Я конечно не остановлюсь . Но он продолжает обманывать. Мне уже 4 пострадавших написали. И мы не остановимся. С полицией у него связи. Они его не закрывают. Гражданства у него нет. Ничего нет.


Скрытый текст:
https://m.vk.com/wall-103119970_2553

Изображение

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
09.07.2020 г-ну Придворному вынесли приговор:

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Придворного <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на <данные изъяты> часов с отбыванием в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту его жительства.

Скрытый текст:
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/42846239

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

Мошенник продает авто со стоянки приставов в Тюмени - Сергей Придворный

Сообщение zzziper » 27 сен 2021, 18:29

просто люди нарисовали себе образ мошенника немного иначе , в отличии от этого человека и сами спровоцировали его на преступления доверяя ему крупные суммы денег , народ будьте бдительны , доверяй но проверяй :sarkazm:
удачи на дорогах