Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

SNV86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:58
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SNV86 » 28 июл 2019, 21:17

Добрый вечер! Если кто-то сам или знакомые ,родственники пострадали от мошеннических действий организации ООО"Инвест Финанс Север" ,находящийся по ул.Республика 143/1 огромная просьба обратиться в ближайшее время в отделение полиции . Чем больше заявлений от пострадавших будит в полиции, тем больше вероятность возбуждения уголовного дела.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 11 авг 2019, 22:42

В последнее время всякие слухи ходят,что будут повышены налоги на дачи,землю.колодцы,будут штрафовать за теплицы,как предмет предпринимательской деятельности ,ну и прочая чушь,которая,тем не менее,будоражит людей,ползут слухи и сплетни.В Московской и Нижегородской областях какие то ухари уже ходили по дачам и заметив теплицу,грозили оштрафовать хозяев,но потом,проявив снисхождение,решали вопрос "на месте" за меньшую сумму.3-5-8 тыс руб. :evil:
Вот и до нас дощло.
Позавчера собрал старые ветки,листья,мусор всякий и стал сжигать в бочке.
Через полчаса меня позвал из-за ворот какой то человек.Прилично одетый,с портфелем через плечо.
Подошёл,спросил,чего нужно.
-Вы нарушили постановление правительства,говорит,о запрете открытого огня в пожароопасный период и вообще на даче жечь нельзя.
-Я же не в лесу жгу,отвечаю,и тем более в железной бочке,откуда огонь не распространиться.Под моим контролем всё.
-Тем не менее я доложен выписать штраф,указ есть указ.
-Покажите,прошу.
Он достал из портфеля какие то бумаги с грифами то ли лесхоза,то ли Роспотребнадзора.Но в основном вырезки из газет.-Вот,читайте,говорит.А потом я вам выпишу штраф.
Помолчал и добавил-Но можем и договориться о меньшей сумме.И подмигнул.
Тут меня и осенило-Жулик.
-А ваши покажите документы? И сразу дайте телефон вашей организации,чтобы проверить,работаете ли Вы там.
-Там нет никого,все на выезде.Но если не хотите по доброму решить вопрос,то через правление штраф придёт,но уже в пятикратном размере. :eek:
И почему то быстро ушёл.




Вот сижу,жду в пятикратном! :-D

Ну ладно я ещё не совсем из ума выжил.Но ведь разведёт каких нибудь стариков.
Такие вот дела,будьте бдительны и родных предупредите.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 12 авг 2019, 14:05

Григорьич писал(а):Позавчера собрал старые ветки,листья,мусор всякий и стал сжигать в бочке.

Тема выделена в отдельную: viewtopic.php?p=2818231#p2818231
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Хотел оштрафовать за сжигание травы на даче. Мошенник?

Сообщение Majesti© » 20 авг 2019, 17:09

Как быстро закончить разговор с телефонным мошенником! :-D
Звонок.
- Дмитрий Владимирович, служба безопасности Сбербанка! Мы фиксируем вход в сбербанк онлайн в ваш аккаунт из города Уфы!
- да, да, да, я в Уфе (еле сдерживаюсь)
Легкий ступор, продолжает:
- с вашей карты зафиксирован перевод на имя Белибишнеева Арсена Петровича на сумму 16 тысяч рублей. (Тут я о**ел от набора в фио)
- да, да, да, это я перевел...
Бросили трубку. Эх, не проработан скрипт до конца.
Миру мир

iriska75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 295
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение iriska75 » 20 авг 2019, 20:38

Нифига себе у них ,,охват,, очень многим знакомым, родственникам позвонили. Мне в том числе. ( Карты Сбера не имею) после слов ,,придется заблокировать вашу карту на срок до нескольких дней" я театрально запаниковала. Ой что делать, куда бежать, как я без неё :smeh: . ..... Бросил трубку, понятливый гад, не дал дальше поглумиться.
С родителями просветительскую работу провела :bita:

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Monallas » 20 авг 2019, 20:46

Ну ладно я ещё не совсем из ума выжил.Но ведь разведёт каких нибудь стариков.
Такие вот дела,будьте бдительны и родных предупредите.

Но в полицию вы, конечно, не обращались.

Следующие облапошенные старики будут на вашей совести.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 20 авг 2019, 21:37

Monallas писал(а):Но в полицию вы, конечно, не обращались.

Наивность-это твоё природное качество или благоприобретенное?
Или обычная для тебя желчность?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 744
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 20 авг 2019, 21:43

Григорьич писал(а):благоприобретенное

Ужас какой, я это длинное слово с третьего раза только прочёл :eek:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 21 авг 2019, 07:48

звонит не знакомый номер(при том что стоит прога, но почему то срабатывает уже после звонка)
Здраствуйте, так и так , мы проводит соц. опрос можете ответить на несколько вопросов ?
-Да, да конечно, только сначала 100 р закиньте на этот номер и перезвоните, я отвечу на все ваши вопросы.
Но у нас опросы бесплатные, вы что не хотите помочь себе( :???: :shock: ) и другим людям ?
-- Да конечно хочу, сначала 100р на телефон, и этим я помогу себе. А потом ответами на опрос помогу другим людям.
,,,,,,
,,,,,
Трубку бросили, программа выдала, начинают с опросов, потом выпрашивают данные карты и прочее по обычному сценарию :applause:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 183
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ДавыдовСД » 21 авг 2019, 21:42

Вчера справку в офисе Сбербанка брал. Там несколько клиенток возмущались, мол карты заблокировали, из-за "подозрительных переводов". С чего бы это?!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение oioi » 21 авг 2019, 21:52

ДавыдовСД писал(а):Вчера справку в офисе Сбербанка брал. Там несколько клиенток возмущались, мол карты заблокировали, из-за "подозрительных переводов". С чего бы это?!

И они конечно же умолчали, что принимают десятки переводов за цветы/ногти/услуги и т.д. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 552
Репутация: +61

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Spike72 » 22 авг 2019, 09:23

ДавыдовСД писал(а):С чего бы это?!

115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в действии.
Ci-Bi Спайк

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение lol-85 » 22 авг 2019, 09:34

Очень просто, регулярно получаешь мелкие переводы от физ. лиц и не имеешь белых переводов от юр. лиц? Добро пожаловать в терриросты :automat:
Если на эти деньги нет договоров и актов, чеков и т.д., их не вернуть.
На самом деле это у нас такой способ развития малого бизнеса, мол открывай ИП, если не хочешь проблем.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение strange-tm » 22 авг 2019, 22:44

У меня раз блокировали карту при закрытии сберкнижки и переводе этих денег на свой счёт.
Точнее заблокировали не карту, а интернет кабинет. Подозрительная виде те ли операция самому себе деньги переводить.
Сбер отмазался, как обычная бухгалтерия, типа глюк компьютера, мы не причём.
Придите в отделение с паспортом, пишите заявление, всё разблокируем :pipec:
Больше же не чем было заняться. Соскучились наверное.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 23 авг 2019, 01:39

Случайно увидел. Что только не придумают :smeh:
Изображение
Миру мир

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 23 авг 2019, 08:40

Majesti©, Такую шутку в середине семидесятых в институтской общаге практиковали. :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 23 авг 2019, 11:13

lol-85 писал(а):регулярно получаешь мелкие переводы от физ. лиц и не имеешь белых переводов от юр. лиц? Добро пожаловать в терриросты

а как же Сбор средств, на лечение больны, на помощь погорельцам, или ещё чего ? в течении определенного времени как раз регулярные и мелкие будут.
Однако сборы продолжаются, значит никого не блокируют.
Majesti© писал(а):Что только не придумают
и не только , :pipec:
Изображение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение lol-85 » 23 авг 2019, 11:53

aleksss_555, единоразовый сбор это не регулярно. Блочат у кого их сотни каждый день и всё от разных.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 23 авг 2019, 12:32

lol-85 писал(а):aleksss_555, единоразовый сбор это не регулярно. Блочат у кого их сотни каждый день и всё от разных.

почему единоразовый ? запили штук десять сборов на разные темы, укажи один номер счёта или карты, и лови пожертвования, даже по сотне раз в день, по 10-50-100р, от разные естественно людей.
не заблочат ведь,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 13 сен 2019, 14:30

Я думал, что мошенники разводят по телефону только тех, кто потерял госномера или ищут свидетелей ДТП.
А оказывается, они даже звонят тем, кто разместил объявление не только о поиске госномера или очевидца аварии, но и о потере собаки или кошки.
Звонят и говорят, мол животное у меня. Переведите 200р и я его отдам или скажу где оно сидит. :-D
Похоже, зеки звонят по всем найденным объявлением о ВСЕХ пропажах.
Миру мир

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение СМак » 13 сен 2019, 23:31

В Первом Заречном около Монетки на Щербакова замечены счастливчики, нашедшие "редкие старинные" монеты. Ходят в спецовках, говорят, что с соседней стройки, там и нашли.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 14 сен 2019, 11:10

СМак а если с ними расплатится билетами банка приколов, это будет считаться уголовно наказуемым деянием? :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2019, 19:24

Drdiesel писал(а):это будет считаться уголовно наказуемым деянием?

кто первый заяву напишет, тот и пострадавший. Так что не рискуй :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

medic
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 374
Репутация: +8

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение medic » 18 сен 2019, 11:57

http://vk.com/xtuningby не связывайтесь!!! В конце июля перечислил деньги, до сих пор нет деталей и бабло не возвращают.
Бог придумал человека, чтобы посмеяться, а он выжил!

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение fenix107 » 23 сен 2019, 13:11

Прислали ВК:
Добрый день. Хочу предупредить. В Автосалоне на Калинина, 61, был куплен автомобиль Хундай Солярис, с пробегом 85000, дома обнаружили, что данный авто был куплен в августе 2019г. в Москве, с пробегом 150000, т.е. пробег скручен почти в 2 раза, автомобиль у нас приняли обратно и деньги вернули, сказали что авто вернут хозяину, но объявление о продаже висит на сайте. Очень хочется предупредить, будьте внимательны при покупке авто.
Изображение Изображение Изображение

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение weisman » 23 сен 2019, 17:20

fenix107 писал(а):Прислали ВК:
Добрый день. Хочу предупредить. В Автосалоне на Калинина, 61, был куплен автомобиль Хундай Солярис, с пробегом 85000, дома обнаружили, что данный авто был куплен в августе 2019г. в Москве, с пробегом 150000, т.е. пробег скручен почти в 2 раза, автомобиль у нас приняли обратно и деньги вернули, сказали что авто вернут хозяину, но объявление о продаже висит на сайте. Очень хочется предупредить, будьте внимательны при покупке авто.
Изображение Изображение Изображение

Вся суть автосалонов по вторичке. Купить дешевле - губы накрасить - продать дороже.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 842
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Lock » 23 сен 2019, 17:25

Чудо какое то что салон деньги вернул, обычно они как посредники просто
Кто молчит, обычно бывает прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение oioi » 23 сен 2019, 17:26

Евгений Петрович хотя бы закрасил свои ФИО и данные паспорта. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение spectra72 » 23 сен 2019, 20:15

мне одно интересно в договоре все прописано что авто из москвы с пробегом 150000. на табло то не смотрел когда в тачке сидел .и когда договор подписывал
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

Маруся338
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 22:26
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Маруся338 » 23 сен 2019, 22:28

Изображение
spectra72 писал(а):мне одно интересно в договоре все прописано что авто из москвы с пробегом 150000. на табло то не смотрел когда в тачке сидел .и когда договор подписывал