Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 495
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Ramil44 » 17 июл 2020, 14:59

Majesti©, вроде уже все знают что это с тюрем обзвоны, а ты только сейчас офигел 😁

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 17 июл 2020, 19:35

Сегодня с номера 4446 приходит СМС с информацией о списании 60 р. за подключение услуги. Как оказалось, ещё списалось 10,1 р. за выход в интернет. Мегафон говорит, что Вы сами отправили сообщение и подключили услугу, хотя это не так. А в интернет устройство могло выйти само для обновления приложений. Это при том, что телефон кнопочный без всяких приложений.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Antikiller » 17 июл 2020, 20:33

Мегафон любит подключать всякую шнягу

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 992
Репутация: +26

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение jeka1981 » 17 июл 2020, 20:36

Antikiller писал(а):Мегафон любит подключать всякую шнягу

открывайте счет для развлекательного контента и больше не будет списаний,мне только после открытия этого счета заблокировал мегафон доступ в личный кабинет :oops:

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 17 июл 2020, 20:40

Antikiller писал(а):Мегафон любит подключать всякую шнягу

Ещё и не признаются. Теле-2 тоже в своё время не признались, но деньги моментально вернули, а эти говорят, что возврат невозможен, потому что, якобы, мы сами СМС отправили.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
jeka1981 писал(а):открывайте счет для развлекательного контента и больше не будет списаний

В Теле-2 что-то типа этого подключал. Кучу менеджеров перепробовали, пока нашли компетентного. Он сказал, что за всё время я второй человек, который обратился с этим. А в мегафоне до сих пор не было необходимости подобным заниматься, но, видимо время пришло.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 992
Репутация: +26

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение jeka1981 » 17 июл 2020, 20:50

Extreme72 писал(а):В Теле-2 что-то типа этого подключал. Кучу менеджеров перепробовали, пока нашли компетентного. Он сказал, что за всё время я второй человек, который обратился с этим. А в мегафоне до сих пор не было необходимости подобным заниматься, но, видимо время пришло.

так то есть закон о развлекательном контенте, оего можно бесплатно открыть,и все платные услуги будут списывать с него ,но все продаваны усердно о нем молчат так как получают по башке и зарплате за открытие этого счета :-D

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 17 июл 2020, 21:08

Antikiller писал(а):Antikiller, Мегафон любит подключать всякую шнягу

Есть у них ещё какая-то примочка.
Нужно отправить смс какие то на какой то номер.
Три штуки отключают три услуги.
На три месяца. Потом снова отправить смс.
Звонил в ТП. А нельзя сделать так чтобы если мне надо то я отправил запрос смс, а нет так что вы мне ерунду наподключаете а я потом шли смс с отказом?
Ответил. Нет только отказаться
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 17 июл 2020, 21:43

jeka1981 писал(а):так то есть закон о развлекательном контенте, оего можно бесплатно открыть,и все платные услуги будут списывать с него

Интересно нормально ли он работает. А то, могут же все развлечения назвать другим словом, например, "информационные услуги", и всё будет списываться по старому.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 992
Репутация: +26

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение jeka1981 » 17 июл 2020, 21:49

Extreme72 писал(а): А то, могут же все развлечения назвать другим словом, например, "информационные услуги", и всё будет списываться по старому.

все работает это закон для операторов сотовой связи

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 18 июл 2020, 03:20

Мегафон предложил перейти на новый супертариф. В итоге перешёл, но обещанных ништяков не увидел. Минуты также списывались из пакета за звонки на Мегафон. Написал претензию. Со мной спорили в стиле "не может такого быть, это вы что-то неправильно поняли" . Но благодаря тому, что я при этом предложении нового тарифа повторял и проговаривал предложенные мне ништяки, а оператор говорила что они есть, я доказал в очередной раз, что они не правы. В итоге остался со старым тарифом..
Изображение

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение xebia » 18 июл 2020, 07:04

Ramil44 писал(а):Majesti©, вроде уже все знают что это с тюрем обзвоны, а ты только сейчас офигел 😁

В СИЗО "Матросская тишина" выявлен громадный колл-центр
В ходе вчерашней спецоперации ФСИН в «Матросской тишине» в камерах СИЗО обнаружили фактически полноценный мошеннический колл-центр: десятки телефонов, сотни симок, роутеры для выхода в интернет, беспроводные наушники и микрофоны.


Мне звонили из "банка" типа ужос ужос, со
счета списана сумма. и тп...Тупил подольше, трафик им накручивал.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение volgovod » 18 июл 2020, 10:12

xebia писал(а):Тупил подольше, трафик им накручивал.

Я не смог долго с ней разговаривать,перешел на "феню" и в ответ сразу услышал посыл на йух. Ответил взаимностью и на этом разошлись :-D
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение zoloto424 » 19 июл 2020, 21:11

пугальщик компроматами в вебкамеры слился, теперь приходят письма с компроматом на супруга. "Я вам отправил сообщение о мистере *****, вы его получили?" :cherep:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 20 июл 2020, 21:43

недавно был звонок от абонента с номером 8 920........
Вежливый такой голос сказал.что сидит в тюрьме,очень страдает и скучно.
_Давай,мол,поговорим.
Отключился я сразу.
Что то не поверил,что на зоне настолько скучно,что сиделец решил потратить дефицитный трафик "на поболтать".
Можете обьяснить,где подвох,на чём меня развести хотели?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение m3ss3r » 20 июл 2020, 22:56

jeka1981 писал(а):открывайте счет для развлекательного контента и больше не будет списаний,мне только после открытия этого счета заблокировал мегафон доступ в личный кабинет :oops:

Я поступаю иначе. Сижу на абоненской плате, на счете всегда 10 копеек) Хер они че спишут)))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Soder » 22 авг 2020, 23:46

Вроде разводы от "сбербанка" дело уже привычное, но тут сижу думаю который час.
Звонок по стандартной схеме, перевод такому то совершали, а то операция подозрительная и т.д. и называют ПОЛНЫЕ мои данные т.е. с фамилией, датой рождения и номера карты с которой был "произведен" перевод. Ответил что нет, и думаю сейчас будут выуживать CVV или еще что, но спросили не терял ли я карту, были ли последнюю неделю переводы, в какие банки и есть ли счета в Тинькове, а еще только через андроид я захожу в приложение сбера(где и спалились окончательно) и не производил ли я оплату у какого-то продавца из России через алиэкспресс. Т.е. никакой конкретики в цифрах, данных, фамилиях и прочем.
В сбер дозвонился,естественно развод, но на что? Ведь вообще никакой информации, кроме той что у них и так есть, мошенники не получили.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Перевозчик » 22 авг 2020, 23:53

Уведомление в приложении пришло
Осторожно — новая уловка мошенников!

Чего хотят мошенники? Украсть ваши деньги и не дать банкам вас предупредить!

Поэтому теперь они предлагают своим жертвам отключить мобильный телефон на срок от 15 минут до двух суток.

Какие «сказки» они рассказывают?

Мошенники представляются службой безопасности банка и просят подтвердить оплату по вашей карте.

Вы, естественно, не подтверждаете, потому что никакой оплаты не было.

Тогда мошенники предлагают отменить операцию, для этого назвать код из СМС-сообщения и выключить телефон, якобы для того, чтобы отмена прошла.

Что происходит на самом деле?

У вас отключен телефон

Значит, вы не войдете в мобильное приложение, пока там будут распоряжаться мошенники

И настоящий сотрудник банка не сможет с вами связаться

А мошенники спокойно смогут украсть ваши денежки

Как распознать мошенников?

Банк НИКОГДА не просит клиентов отключить телефон

Банк НИКОГДА не просит устанавливать приложения для «дополнительной защиты», «безопасности» или «проверки» вашего устройства

Банк НИКОГДА не просит назвать код из смс якобы для отмены операции

Если вы слышите такие просьбы, значит, это мошенники

Запомните:

Никогда и никому не называйте коды из смс-сообщений, не устанавливайте сторонних приложений и не отключайте телефон

При любых подозрениях на то, что с вами разговаривает мошенник, кладите трубку и перезванивайте в банк по официальному телефону, указанному на сайте

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 014
Репутация: +6

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение romario323 » 23 авг 2020, 09:44

Доброго времени суток.
Кто нить знает про автосалон FreshAuto ? хочу им машину сдать на реализацию. Никаких предварительных договоров они не дают. Цену выкупа только на словах говорят и всё.
Стоит ли с ними связываться ?? или проще простым "перекупам" за чуть меньше отдать??? :eek:

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Damir-Tob » 23 авг 2020, 19:00

Soder, на днях тоже звонок был похожий, по имени отчеству фамилии обратились, спросили не делали ли перевод такому то такому на такую сумму? И всё, трубку положили. На всякий случай проверил баланс.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 23 авг 2020, 20:37

актуализируют краденные базы данных.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение xebia » 23 авг 2020, 22:36

у кого то есть негативный опыт от жуликов? Списали-своровали?
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Slava » 23 авг 2020, 22:47

romario323 писал(а):Кто нить знает про автосалон FreshAuto ? хочу им машину сдать на реализацию. Никаких предварительных договоров они не дают. Цену выкупа только на словах говорят и всё.
Стоит ли с ними связываться ?? или проще простым "перекупам" за чуть меньше отдать???

если чего узнаешь свистни :roll:
как подал объяву о продаже авто замучили эти с автосалонов и с вышеупомятуного тоже, вот чует жопа что то неладное,, посылаю пока их.
К тому же есть достаточно выгодные предложения по трейд-ину, правда не во всех автосалонах :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 495
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 11 сен 2020, 18:41

Новая версия развода на нашем сайте и в группе про ДТП:
Изображение
Внимание! Мошенники:
Никогда не высылайте деньги заранее, пока не зададите наводящие вопросы про ДТП, детали и подробности которого известны только ВАМ Или наоборот, пытайтесь задать изначально неправильный вопрос, и если получите на него утвердительный ответ, то задумайтесь с кем вы общаетесь - с мошенником или с настоящим очевидцев и владельцем видео ДТП.
Всем удачи на дороге и не дайте себя обмануть!
Будьте внимательнее и за рулём, и в интернете!
Миру мир

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение 72Водитель72 » 11 сен 2020, 18:45

С номера телефона +74950697334
звонит представитель Сбербанка (так у меня было),
судя по отзывам в инете это же представитель Альфабанка и других кредитных организаций. А по сути мошенники.
Желательно сразу же разговор прервать и внести номер в черный список.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение KolemBass » 11 сен 2020, 22:47

- Добрый день. Николай Алексеевич?
- Слушаю вас
- Меня зовут Яна, я сотрудник службы безопасности Сбербанка
- Яна, я предупреждаю вас, что все звонки на этот номер записываются
- ... И что?
- И всё
- Бл... далее гудки
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 12 сен 2020, 10:21

KolemBass писал(а):- Добрый день. Николай Алексеевич?

Писали нет,
на вопрос Как они узнают Имя Отчество ?
да элементарно, перевод по номеру телефону , клиенту Сбербанка, 1 р,(забиваются просто любые цифры ) и высвечивается , в данном случае Николай Алексеевич С.
Ну а далее звонок и типичный развод,
С одной стороны , отображение ИО это как бы удобно, чтобы левому не отправить в случае ошибки номера телефона, поэтому её точно не пофиксят, но в то же время даёт рычак давления для мошенников.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Coolybin » 13 сен 2020, 21:05

Выставил телефон на Авито. Не прошло и часа, как в Whatsapp стучится московский нонэйм номер...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Смысл развода:
1. Мошенники никогда не общаются в месенджере Whatsapp, а пытаются перевести общение в сторонние месенджеры.
2. Для оформления Авито - доставки покупателю не нужен e-mail продавца. E-mail нужен мошеннику, чтобы отправить письмо со ссылкой, перейдя по которой скорей всего попросят данные карты, якобы для зачисления денег (такое письмо от них и прилетело в данном случае).
Все сообщения в процессе оформления Авито-доставки идут ТОЛЬКО через месенджер Авито.
3. Мое - "Сделал", и скриншот, это оставление комментария "Мошенники" для этого номера на паре сайтов, в которых обычно проверяют звонильщиков на лохотрон и спам.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 17 сен 2020, 15:17

Extreme72 писал(а):Сегодня с номера 4446 приходит СМС с информацией о списании 60 р. за подключение услуги. Как оказалось, ещё списалось 10,1 р. за выход в интернет. Мегафон говорит, что Вы сами отправили сообщение и подключили услугу, хотя это не так. А в интернет устройство могло выйти само для обновления приложений. Это при том, что телефон кнопочный без всяких приложений.

Extreme72 писал(а):говорят, что возврат невозможен, потому что, якобы, мы сами СМС отправили.

Забыл тогда написать.
В общем, после долгих препирательств в стиле "- Сами виноваты, - Нет не виноваты" была создана какая-то заявка на проверку, и через день или два деньги вернулись на счёт. Самое интересное, что они так и не смогли сказать, за подключение какой услуги были списаны деньги, так как не было видно никаких подключённых услуг.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Zorik » 17 сен 2020, 15:18

Видимо услуга называется "прокатило".
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

serjio700
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 832
Репутация: +10

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение serjio700 » 17 сен 2020, 15:48

гдето увидел штуку такую, сам тоже повторил)
Позвонили как всегда служба безопасности сбербанка алексей Иванов хрю му, я ему говорю дайте трубку Ефремову) только с ним буду говорить, ну ни че поржали оба, пожелал мне удачи и гудки)))