Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

ДТП в России, в мире и за пределами Тюменской области
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40797
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 140
Репутация: +263

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение Majesti© » 31 окт 2022, 14:05

Депутат «Единой России» переехал ребёнка на автомобиле и скрылся с места ДТП в Новосибирской области.

По предварительным данным, за рулём сидел член совета депутатов Татарского района Сергей Мамонтов. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как водитель сбил мальчика, переехал его колёсами и походив немного, пожал плечами покинул место ДТП.

Следователи Следственного управления СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении депутата Татарского районного совета, который сбил шестилетнего мальчика на автомобиле.

Напомним, вечером 30 октября, в городе Татарске 67-летний депутат районного совета, двигаясь по дворовой территории многоквартирного дома на автомобиле «Тойота РАВ4» и наехал на шестилетнего ребёнка. Мужчина вышел из автомобиля, посмотрел на ребёнка и после того, как убедился, что мальчик жив, сел обратно в автомобиль и уехал с места аварии.

Ребёнок зашел домой, откуда была вызвана бригада скорой помощи. В результате мальчика госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму и переломом бедра в Татарскую центральную районную больницу. Где ему оказали медицинскую помощь.

https://vk.com/video-116664742_456241384

Миру мир

 

raven_roman
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 104
Репутация: 0

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение raven_roman » 01 ноя 2022, 08:35

НА КОЛ!!!! :automat: :automat: :automat: нормальных слов нет :censored: это надо же быть такой мра :censored: ью
Здоровья и скорейшего выздоровления пацану!!!

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 975
Репутация: +58

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение Scharnhorst » 01 ноя 2022, 08:47

А можно старого мудака увезти в лес, сломать ему ноги, убедиться, что он жив, и поехать дальше по своим делам?
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 38 461
Репутация: +38

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение m3ss3r » 01 ноя 2022, 09:12

Scharnhorst писал(а):А можно старого мудака увезти в лес, сломать ему ноги, убедиться, что он жив, и поехать дальше по своим делам?

Я бы предложил ему хребет сломать в четырех местах
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 492
Репутация: +28

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение RobertEdwardLee » 01 ноя 2022, 11:08

не может быть, такое как во сне
ведь столь известный человек
в настолько правильной стране
спасающей который век

своих, чужих, по воле их и против,
не мог людской утратить облик,
дитя под килем протащив
исчезнуть словно тусклый блик

ведь здесь не принято бросать своих
- они всегда нам это сообщают
и нам простым в дела вот тех, других,
без спроса лезть не разрешают.

я спал сто лет, и как в том сне
опять неправильный народ
стоящий в грязной колее
известным людям жить мешает

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
*известным людям ехать не дает :ok:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 275
Репутация: +109

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение oioi » 01 ноя 2022, 11:42

Коммерсант
...
ДТП попало в объектив камеры наблюдения, установленной на доме. Автомобиль нарушителя объявили в розыск. Спустя некоторое время водитель сам явился в полицейский участок, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России. Стало известно, по результатам медосвидетельствования, что автомобилист был трезв.

На Сергея Мамонтова составили протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). Рассмотрев его, мировой суд назначил Сергею Мамонтову 11 суток административного ареста. Как рассказали в прокуратуре Новосибирской области, в судебном заседании водитель вину в совершении административного правонарушения признал.

Кроме того, в отношении Сергея Мамонтова возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Эта статья предусматривает штраф до 80 тыс. руб., исправительные работы до одного года или лишение свободы на тот же срок. По поручению председателя СКР России Александра Бастрыкина ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. О том, какую линию защиты выберет подозреваемый, пока неизвестно. Не исключено, что депутату дополнительно инкриминируют ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью. Решение будет принято после получения результатов экспертизы.

Также стало известно, что Сергей Мамонтов будет наказан по партийной линии. «Поступок депутата совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова»,— заявила руководитель регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец, добавив, что проштрафившийся депутат «с позором» будет исключен из партии.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Temporary_Crab
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:00
Рейтинг: 2 557
Репутация: +6

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение Temporary_Crab » 01 ноя 2022, 13:21

11 суток ареста выглядит лучше, чем лишение удостоверения.
Интересно, чем мотивирован выбор именно ареста?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40797
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 140
Репутация: +263

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение Majesti© » 01 ноя 2022, 13:40

Появилось видео с ребенком, которого вчера во дворе сбил депутат на авто в Татарске:

Очевидец снял на видео, как пострадавший малыш плачет от боли и идет домой с разбитой головой. Сегодня стало известно, что ребенка перевезут в областную больницу Новосибирска.

Между тем самого депутата Сергея Мамонтова арестовали на 11 суток за оставление места ДТП. В отношении него возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности. Его также исключили из "Единой России". По уголовному делу ему грозит — от максимального штрафа в 80 тысяч рублей и до 1 года лишения свободы.
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 121 900
Репутация: +109

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение megan » 01 ноя 2022, 19:22

Majesti© писал(а):посмотрел на ребёнка и после того, как убедился, что мальчик жив, сел обратно в автомобиль и уехал

oioi писал(а):Автомобиль нарушителя объявили в розыск. Спустя некоторое время водитель сам явился в полицейский участок


Изображение

ему медаль давать нужно, а не из партии выгонять!!!


"Сергей Иванович, там камера была и всё записала, вас объявили в розыск, для смягчения приговора мы напишем, что вы явились с повинной..." :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40797
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 140
Репутация: +263

Депутат «Единой России» переехал ребёнка и скрылся с места ДТП

Сообщение Majesti© » 31 мар 2023, 13:17

Пишут:
Единоросс отделался исправительными работами за то, что переехал 6-летнего ребёнка и уехал.
Суд назначил 10 месяцев исправительных работ экс-депутату Татарского райсовета Новосибирской области Сергею Мамонтову. Его обвиняли в «заведомом оставлении в опасности» (ст. 125 УК — до года колонии).
ДТП с участием единоросса случилось в прошлом октябре: он за рулём своей Toyota RAV-4 сбил маленького ребёнка и уехал, оставив его лежать на дороге. Мальчику пришлось самому добираться до дома — с переломом бедра и черепно-мозговой травмой.
Миру мир