Решил пропустить собачку. Массовая авария.

ДТП в России, в мире и за пределами Тюменской области
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Majesti© » 31 май 2023, 14:20

Под Красноярском добрый водитель остановился, чтобы не задавить собачку на трассе и горько пожалел об этом.
В результате внезапного торможения случилась массовая авария с участием множества машин и мотоциклиста. Пострадал и сам автор ролика. А собачка убежала по своим делам.

https://vk.com/video-116664742_456242045
Миру мир

 

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Antikiller » 31 май 2023, 14:24

Главное собака жива :pray:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 31 май 2023, 14:49

Antikiller писал(а): Главное собака жива :pray:
слова в конце---ты жив ? Даа
Последний раз редактировалось aleksss_555 31 май 2023, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Vest » 31 май 2023, 15:01

10.1. Кроме первого никто не выполнил

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И чего это он добрый? Может и не добрый. Но однозначно понимающий, что ремонт авто после песьих 7-9 кг на скорости самому оплачивать. А так или следующие за ним смогут, соблюдая пдд, остановиться. Или ему на машину ротохлопы скинутся

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
П.С. кстати, по жопе бампером пся таки кажется огребла. Воспитательно-нетравмоопасно. А времени на реакцию у сзадиидущих был вагон - с момента ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ рега (не начала торможения даже) до момента первого удара прошло минимум 5 секунд, трасса сухая. Вывод - слепые мудни

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение aleksss_555 » 31 май 2023, 15:17

Vest, калькулятором владеешь ? Расскажи на скорости 90 какой будет остановочный путь ? И какую дистанцию нужно соблюдать ? И можно ли вообще не глядя в зеркало вот так взять и остановиться тормоз в пол.? Ладно я бы понял притормозить, снизить скорость, лавировать как то. Да хрен с ней с собакой, её также могли потом сбить в правом ряду, или вообще на встречке. Я говорю про водителя. Повесят на него все повреждения или съедет с ответственности?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 555
Репутация: +35

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Vitus_Bering » 31 май 2023, 15:24

За рулем машины с регистратором дебил-зоозащитник? ВУ купил, ездить не купил? Сигнал у автомобиля для чего? или обязательно кабздоху надо было бампером наподдать под зад? Остановиться в левом ряду четырехполоски? такое ощущение, что он умышленно позади едущим брейк-тест устроил. на второй секунде, руль вправо объехал псину, поехал дальше! Собачку он спас! А то, что себя и бабу свою смертельному риску подверг? А двухколесного разложил? ну, да, двухколесный может и летел, просто наверное никто не ожидал остановки в левом ряду, по сути без причины! В зеркала регик смотрит когда губы красит? Надеюсь подольше будет пешеходом! Мотоциклистам дай бог без травм. Хозяина кабздоха НА КОЛ!

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Vest, Ротозеев не оправдываю, но что мешало мудню, посмотреть в зеркала (раз уж так раскорячился) увидеть приближающегося полярного лиса и наступить на педаль газа? Чувство самосохранения не? не слышал?
Последний раз редактировалось Vitus_Bering 31 май 2023, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Vest » 31 май 2023, 15:46

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
так что что это вдруг на него плвесят? Выполнил.
Про время. С 25 м/с до нуля. Отрицательное ускорение 6 м/с2. Итого 4 секунды плюс 1 секунда на реакцию. То самое время с момента полной остановки рега. И с какой скоростью они к "месту встречи" приехали? Никто не тормозил до последнего.
Про зоо. Повторюсь: нарушил 10.1, сбил собаке на - твои личные проблемы. Выполнил ПДД - твои проблемы стали проблемами тех, кто их не соблюдал. Но риск.
Вот за что рега пожурить надо - и правда, в зеркало позырить надо было и корыто после остановки на первой космической убирать. Не факт, что это что-нибудь бы дало, но хоть попытаться.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение aleksss_555 » 31 май 2023, 16:15

Vitus_Bering писал(а):Хозяина кабздоха НА КОЛ!
если нет хоза на поводке, значит бездомышь-спасёнышь-прикормышь, а "официально" бывшедомашний выброшенный

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И опять это тот случай когда мы не узнаем на кого повесят всю вину
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Extreme72 » 31 май 2023, 16:41

Vitus_Bering писал(а):просто наверное никто не ожидал остановки в левом ряду

Полные идиоты. Дорога ими просто кишит. Да-да - они действительно не ожидают. Навыдумывают себе каких-то правил,а потом не ожидают, что другие не будут ехать по их правилам. Объезжальщики на полном ходу любую чуть замедлившуюся машину тоже не ожидают, что на это замедление может быть причина, пути для объезда не будет, а возможность снизить скорость они уже просрали.
По записи - времени просто дофига было!
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Soder » 31 май 2023, 17:36

неповезло мужику.. теперь суды на полгода.
Абсолютно идентичная ситуация у меня была, когда скорую с сиреной на перекрестке решил пропустить и собрал паровоз и 3 машин, из седана ъэтч сделали... от времени остановки прошло секунд 20, дело было в городе

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 103
Репутация: +37

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение stetor » 31 май 2023, 17:36

Ладно собачка была - которую можно давить.
А был бы человек?
Тоже можно было по быстрому размотать, что бы ни кому не мешаться .
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 920
Репутация: +7

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение wtyd » 31 май 2023, 18:08

Vest писал(а):Вот за что рега пожурить надо - и правда, в зеркало позырить надо было и корыто после остановки на первой космической убирать.

и аварийку включить
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение aleksss_555 » 31 май 2023, 19:07

Extreme72 писал(а):Объезжальщики на полном ходу любую чуть замедлившуюся машину тоже не ожидают
что в правой полосе окажется Собака.
Или Шимаич(вроде так звали того чудика) этому они и уходили в отбойник. А лучше бы ему в зад поддали, наверное это фура его развернула.
stetor писал(а):А был бы человек?
ну человек же не животное, поди сообразит не бежать под колёса. Хотя случаи были, сам виноват отлетал как кегля
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 239
Репутация: +126

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Змейка » 31 май 2023, 21:02

Vest писал(а):Но однозначно понимающий, что ремонт авто после песьих 7-9 кг

Там примерно 18-25 кг

stetor писал(а):А был бы человек?

У нас так пьянь на трассе сбивали, просто немного тумана, скользкая дорогая и внезапный выход на дорогу просто из ниоткуда - итог - размазан по трассе большегрузом, который даже если бы его и увидел за 200 метров не успел затормозить со своим весом ну никак.

Вариантов исходов много: начал крутить рулем, сам б улетел и кого прихватил (что чаще бывает), сбил собаку - также начал крутить рулем и точно также вероятность улететь, вариант сбить собачку без улета, но не без повреждений (самый нормальный вариант), ну или просто попробовать вместо левой плавно тем более скорость позволяла перестроиться в правую, и собачка целая не от тебя сбитая и бампер целый может даже зад был бы немного целее, , тормозить самое не правильное, без оценки обстановки, вот так раз и встал на трассе. Надо было еще выйти покурить, в носу поковырять, чо уж там.
Насчет остальных участников движения не совсем понятно с какой скорости в принципе он вообще тормозить начал и на каком расстоянии ехали остальные, но не все так просто . раз такое количество пострадавших в принципе.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 676
Репутация: +57

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Domkrat » 31 май 2023, 23:37

Всегда будут недовольные. Попытался бы объехать, улетел в кювет, писали бы "нафига рулём крутил?"
Не было тут времени на раздумья о жалости, весе собаки и прочем. Время было только на рефлекс "увидел препятствие - топнул тормоз", всё.
А то, что толпа ротозеев прилетела сзади - вообще не удивительно. Соблюдение дистанции уже давно вышло из моды. Каждый день на объездной какая-нибудь прилипала обязательно болтается в паре метров от заднего бампера. И комментаторы к видео периодически негодуют: "так у тебя тут 5 корпусов до переднего!".
Думаю тут всё будет по справедливости - рега оправдают, ротозеи оплатят банкет.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 103
Репутация: +37

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение stetor » 31 май 2023, 23:37

Змейка, тут все как раз объяснимо, один проспал ... остальным не дал возможности
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Vest » 01 июн 2023, 12:25

stetor, ну кстати да, учитывая что первым "ушел" минивэн. Он, видимо, следовавшим за ним открыл картинку в последний момент, срулив с полосы не тормозя. А внедорожник на первой полосе слетел, уворачиваясь от мотоциклистов. Вполне себе здравое объяснение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение aleksss_555 » 01 июн 2023, 15:58

Domkrat, ещё один дистанщик. Ну если такой правильный, покажи как ты ездишь по трассе, скорость и дистанцию. Скорее всего мы увидим как бы оставляешь место для обгоняющих. И их будет, все кто после тебя.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 963
Репутация: +14

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение ДавыдовСД » 01 июн 2023, 16:07

Так приходит опыт. Я больше чем уверен что все соучастники этого ДТП всю оставшуюся жизнь будут со6людать дистанцию..
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 184
Репутация: +21

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Homark » 01 июн 2023, 17:05

Vest писал(а):При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
так что что это вдруг на него плвесят? Выполнил.


Допустим. Но вот лично меня смущает какого он еще несколько секунд стоял, когда собака с его траектории давно слиняла?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 378
Репутация: +38

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение m3ss3r » 01 июн 2023, 17:40

Homark писал(а):Допустим. Но вот лично меня смущает какого он еще несколько секунд стоял, когда собака с его траектории давно слиняла?

1. Возможно кирпичи из штанов вытряхивал
2. Возможно там дед за рулем
3. В конце концов возможно что он тупо не видел что собака отошла. Регистратор обычно висит на лобовом стекле под потолком. Водитель же сидит на полметра (а то и больше - зависит от машины) дальше и ниже. Угол обзора совершенно другой.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Vest » 01 июн 2023, 17:45

Homark, тоже смущает. Но тут пара вариантов есть. 1.кирпичи из штанов вытряхивал. 2.или раз бампером-таки толкнул, то планировал выяснить, нет ли хозяина. Который в ГИБДД сообщит об оставлении места дтп и минус права. Ну и самый достоверный вариант - на расслабоне в носу ковырял. Судя по голосу после дтп :)

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Extreme72 » 01 июн 2023, 19:02

m3ss3r писал(а):
Homark писал(а):Допустим. Но вот лично меня смущает какого он еще несколько секунд стоял, когда собака с его траектории давно слиняла?

1. Возможно кирпичи из штанов вытряхивал
2. Возможно там дед за рулем
3. В конце концов возможно что он тупо не видел что собака отошла. Регистратор обычно висит на лобовом стекле под потолком. Водитель же сидит на полметра (а то и больше - зависит от машины) дальше и ниже. Угол обзора совершенно другой.

Раздражают тугодумы, которые после экстренного или не очень экстренного торможения с неповторимым выражением лица "пол часа" никак не могут решить ехать ли им дальше или здесь и устроиться на отдых.

Третий вариант хороший, некоторые очень низко сидят, их из-за руля почти не видно. Но мне кажется, это не тот случай, всё таки собака быстро отбежала на достаточное расстояние.


И ещё мне кажется, что его не грузовик развернул. Машина ведь развернулась в сторону грузовика. Как он мог так её ударить? Даже при перестроении грузовика из левой полосы в правую так бы не получилось. Это было чьё-то перестроение из правой полосы в левую и он прошёл сзади машины автора, не попав в кадр. И в конце непострадавший Ниссан останавливается гораздо ближе, чем перед ним ушли машины, попавшие в кадр, наверное как раз из-за той машины, которую не было видно.
Последний раз редактировалось Extreme72 01 июн 2023, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 378
Репутация: +38

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение m3ss3r » 01 июн 2023, 19:59

Extreme72 писал(а):Раздражают тугодумы, которые после экстренного или не очень экстренного торможения с неповторимым выражением лица "пол часа" никак не могут решить ехать ли им дальше или здесь и устроиться на отдых.

Есть такой момент, ага))
Extreme72 писал(а):Третий вариант хороший, некоторые очень низко сидят, их из-за руля почти не видно. Но мне кажется, это не тот случай, всё таки собака быстро отбежала на достаточное расстояние.

Там помимо высоты посадки еще и расстояние от лица до лобового стекла достаточно большое, исключение - большинство женщин))))
Extreme72 писал(а):И ещё мне кажется, что его не грузовик развернул. Машина ведь развернулась в сторону грузовика. Какой он мог так её ударить? Даже при перестроении грузовика из левой полосы в правую так бы не получилось. Это было чьё-то перестроение из правой полосы в левую и он прошёл сзади машины автора, не попав в кадр. И в конце непострадавший Ниссан останавливается гораздо ближе, чем перед ним ушли машины, попавшие в кадр, наверное как раз из-за той машины, которую не было видно.

Полностью согласен.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Chevy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Discovery

Рейтинг: 1 677
Репутация: +2

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Chevy » 02 июн 2023, 05:57

m3ss3r писал(а):Там помимо высоты посадки еще и расстояние от лица до лобового стекла достаточно большое, исключение - большинство женщин))))


Ну конечно! Как не проехаться по теме «глупостей женщин за рулем»… да, ездят иногда нелепо… с большей опаской и внимательностью.. но вот как ее ИНСТУКТОР научил, так и гоняет. Это вообще на вселенский заговор походит! Так и вижу, собрался подпольный клуб инструкторов и договариваются: учим девок водить так, чтоб вся страна ненавидела…
Ну и странно, что мотоциклисту критику не навели, только «скользнули»..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 239
Репутация: +126

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Змейка » 02 июн 2023, 07:17

Chevy писал(а):
m3ss3r писал(а):Там помимо высоты посадки еще и расстояние от лица до лобового стекла достаточно большое, исключение - большинство женщин))))


Ну конечно! Как не проехаться по теме «глупостей женщин за рулем»… да, ездят иногда нелепо… с большей опаской и внимательностью.. но вот как ее ИНСТУКТОР научил, так и гоняет. Это вообще на вселенский заговор походит! Так и вижу, собрался подпольный клуб инструкторов и договариваются: учим девок водить так, чтоб вся страна ненавидела…
Ну и странно, что мотоциклисту критику не навели, только «скользнули»..


В стране мужин нет места женщинам", да и потом где же всеми любимое - нет М и Ж, есть водители 8-)
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Сообщение Vest » 02 июн 2023, 08:33

офф:
Chevy, ну а что, если реально большинство так и ездит. Как на табуретке. Решил у первоисточника узнать: у сестры спросил, почему такая посадка странная - ответ "патамушта"
Последний раз редактировалось Vest 02 июн 2023, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 7 948
Репутация: +8

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение f4ber » 02 июн 2023, 13:15

Chevy писал(а):
m3ss3r писал(а):Там помимо высоты посадки еще и расстояние от лица до лобового стекла достаточно большое, исключение - большинство женщин))))


Ну конечно! Как не проехаться по теме «глупостей женщин за рулем»… да, ездят иногда нелепо… с большей опаской и внимательностью.. но вот как ее ИНСТУКТОР научил, так и гоняет. Это вообще на вселенский заговор походит! Так и вижу, собрался подпольный клуб инструкторов и договариваются: учим девок водить так, чтоб вся страна ненавидела…
Ну и странно, что мотоциклисту критику не навели, только «скользнули»..


инструкторы те еще черти бывают. у меня один конченный (у144но72) катает все время на районе на гранте. я его вежливо попросил съе№ть от моей машины, в тот день когда мощно снег повалил и все на летней гоняли, опасаясь что его ученик устроит мне дтп, а в мои планы вечером не входило ждать ДПС и потом бегать по страховым и соответственно парковаться где-то подальше, а он быковать стал как неадекват. думаю, некоторые инструкторы вообще покупали права и сейчас учат людей как умеют. вот и получаются такие дятлы после таких инструкторов. хотя в данном конкретном случае с собакой - особой вины водителя нет, просто неудачные стечения обстоятельств. кстати, в сша такие аварии на хайвеях и интерстейтах тоже довольно частые. на аукционах полно машин зажатых в таких паровозиках (damage: front end, rear end).

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 239
Репутация: +126

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение Змейка » 02 июн 2023, 13:32

Vest писал(а):офф:
Chevy, ну а что, если реально большинство так и ездит. Как на табуретке. Решил у первоисточника узнать: у сестры спросил, почему такая посадка странная - ответ "патамушта"

Странный ответ , у меня классно регулируется кресло, сижу высоко, а когда ездила на четыре посадка низкая, подкладывала подушечку, чтоб видеть капот. Не могу не видеть перед машины
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Решил пропустить собачку. Массовая авария.

Сообщение aleksss_555 » 02 июн 2023, 13:53

Vest писал(а):, нет ли хозяина. Который в ГИБДД сообщит
я думаю не сообщит. Иначе к нему же первый вопросы, почему животное без поводка? Почему спровоцировало дтп? А давайка хозяин будешь ты за всё платить. Знаю из жизни, в случае ДТП с крс, хозяин не находится. Один случай был , корова боднула в дверь, хозяин не объявился чтобы заплатить за ремонт двери. Корова оказалась безхозная, второй случай, ночью лошадь вышла на дорогу, смертельное дтп и для лошади и для пассажира с водителем. Лошадь оказалась бесхозная, хозяин не объявился.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Chevy писал(а):мотоциклисту критику не навели
он итак не тот путь выбрал, трёхколёсный между рядов ездить не может. Какой же он Мот после этого?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ну и про дистанцию. Был в ситуации, едем по главной, конечно же соблюдаю дистанцию.и тут машина передо мной резко в тормоз. Успел не догнал. Выхожу что случилось? Ничего, второстепенку пропускал.
А ничего что тебя чуть в зад не догнал, он бы уехал а мы бы остались.
Ну и конечно же ответ, Дистанцию нужно соблюдать.
Только вот у меня ещё тормоза хорошие, и ремнём пристегнут чтобы от перегрузки в лобарь не улететь
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..