Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 8

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 493
Репутация: +263

Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 8

Сообщение Majesti© » 10 мар 2015, 13:40

В этой теме выкладываем ВИДЕО, записанное с ваших видеорегистраторов!
ДТП, грубые нарушения, неадекватных водителей, забавные и смешные эпизоды, курьезы и т.п.

Для других видеороликов есть другие темы:
- Видео, записанное видеорегистраторами (ЧУЖОЕ)
- Видео на автомобильную тематику (НЕ регистраторы)

Как правильно вставлять на форум видеоролики с youtube.com:
Изображение
Скрытый текст:
Как вставлять на сайт видеоролики с youtube:
1. Кликаем кнопку "Поделиться" ("Share") на странице с видеороликом на сайте youtube.com
2. Копируем короткую ссылку вида http://youtu.be/OtRSwifpbeM
3. Вставляем её в сообщение и обрамляем тэгами [youtube][/youtube]
Пример:

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtu.be/OtRSwifpbeM[/youtube]


Работает только с youtube.com
С другими видеохостингами НЕ работает.

P.s. Работает и таким образом (с длинным адресом домена youtube.com):

Код: Выделить всё

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM[/youtube]

Но при условии, что ссылка оканчивается на уникальный ссылку-код ролика (например, WbTt8rPL9P8).
А не имеет такой длинный вид:
http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM&feature=youtu.be
(Так работать НЕ будет)

Архив тем:
Скрытый текст:
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 1:
viewtopic.php?t=56519
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 2:
viewtopic.php?t=75714
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 3:
viewtopic.php?t=83194
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 4:
viewtopic.php?t=89552
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 5:
viewtopic.php?t=95557
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 6:
viewtopic.php?t=101354
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 7:
viewtopic.php?t=106480


Правила

1. Запрещается выкладывать видео статичных аварий и ДТП (которые уже случились).
Для этого есть тема "ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени". ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДТП, момент которых вы поймали на видео.

2. Если на видео присутствует ненормативная лексика - предупреждение об этом должно быть обязательно!

3. Строго запрещено выкладывать тут не свое видео. Выложившему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА! (Исключение - тюменское видео, например, ДТП в Тюмени)

4. Прежде чем закачать, вырезайте именно тот кусок на видео, который достоин внимания!
Не надо закачивать весь пятиминутный ролик, ради 10 секунд нужного видео.
Как и чем редактировать видео можно узнать здесь!
И давайте возьмем за правило писать в комментариях к ролику с какого места смотреть (если ключевые события начинают развиваться после 20 сек. от начала видео)
(таймкод - 0:43, к примеру)!
Реально жалко времени смотреть весь двухминутный ролик ради 5 секунд где-то в конце! :down: :evil:

5. Указывайте место действия и модель СВОЕГО регистратора, чтобы оценить качество - что как снимает!!!

6. При цитировании видеоряда, вставленного с помощью тега [youtube][/youtube] и/или имеющего вид картинки, обязательно скрывайте его за тегом "скрыть"!
Сразу будет видно, какое видео уже было, а какое выложено впервые.

7. Не надо сюда вставлять видео с незначительными нарушениями и всякой бессмысленной ерундой, например: проезд на "розовый"/красный свет, "не пропускание пешехода", "как вас подрезали" и другие мелкие нарушения, которые каждый водитель Тюмени и так видит по несколько раз за одну поездку по городу!

8. Обязательно указывайте описание и комментарий к ролику! Чем подробнее, тем лучше! Место, дата, время и что произошло, с кем и как произошло.
Запрещается вставлять просто видеоролик или ссылку на видео без текстового пояснения!

За нарушение данных правил - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА!.
Основание - п.2.10 Правил Портала.

Andre: Не нажимайте кнопку "улучшить видео", когда ютуб говорит, что оно нестабильно. Эта штука предназначена только при съёмке "с рук" мобильным телефоном, если "улучшать" видео с регистратора, получается ерунда. Уже надоели эти блуждающие даты и искривляющиеся предметы на видео!
При желании в угол видеоролика вы можете накладывать логотип нашего сайта:
http://www.car72.ru/images/car72_white.png
ИзображениеИзображение
Будем благодарны за это и поставим вам +1 в репутацию :up: :)

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями:
Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением Правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: [email protected]

К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.
viewtopic.php?t=86369

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если у вас есть видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: [email protected]
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.
Миру мир

 

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 717
Репутация: +58

Сообщение Scharnhorst » 21 мар 2015, 09:15

megan писал(а):Scharnhorst, конечно, конечно:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Конечно, конечно:
Изображение
ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков
Раздел 5.2 ‡Раздел 5.3 ‡Раздел 5.4

Знаки приоритета
5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.

:lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18242
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 222
Репутация: +95

Сообщение megan » 21 мар 2015, 09:25

Scharnhorst, сам же себе и ответил:
5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог

т.е. двигаться задним ходом можно, т.к "не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий"...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 717
Репутация: +58

Сообщение Scharnhorst » 21 мар 2015, 11:34

megan, в общем понятно. "Одно мнение моё, а другое неправильное". Ну да Бог Вам судья.
Рядовому сознательному автолюбителю пофиг на ГОСТы, его учат проезду регулируемых и нерегулируемых перекрёстков. Он в первую очередь руководствуется сигналами регулировщика, светофора, требованиями знака и разметки.
На видео знак приоритета видно, значит это перекрёсток. Вы можете честно заявить: "Я хз, чё там за знак, ибо он повёрнут ко мне тыльной частью". Тут Вас никто не осудит.
Обстрагируемся от этого всего, хотя для водителей, выезжающих от ТЦ "Турана" знак 2.4 "Уступите дорогу" ассоциируется в первую очередь с проездом перекрёстка.
Но если поступить по-человечески, то:
1. Именно Вам не хватило радиуса для разворота. Правила допускают в этом случае рукодвоствоваться пунктом 8.7.
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Я хз, какой Вы водитель, но при развороте в такой ситуации я предпочёл бы начать разворот из положения "между рядам" своей полосы движения.
2. Начали разворачиваться. Своим манёвром, будучи правы" по ПДД 100%, Вы вынудили участника второго участника дорожного движения нарушить 8.12.
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
и заставили его двигаться задним ходом в зоне пешеходного перехода, пусть не видно разметки, но в этом случае ориентируемся по знакам.
В этом случае, я предпочитаю относиться уважительно к другим участниками дорожного движения, моргнув дальним и выпустив их с прилегающей (второстепенной), всё равно моя тушка перекрывает движение по крайнему правому ряду, позволив выезжающим повернуть в крайний правый, как предписывает пункт 8.6.
С такой дорожной ситуацией я сталкиваюсь практически ежденевно при повороте с улицы Республики направо в районе домов 148 и 148/1: выезд с прилегающей достаточно узок, чтобы комфортно разъехаться двум автомоблями, поэтому я предпочитаю выпустить человека с прилегающей, а лишь потом повернуть направо. Может быть и отступление от правил, зато по-людски.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 773
Репутация: +29

Сообщение Винни-Пух » 21 мар 2015, 12:37

Scharnhorst, еслм даете ссылки на ГОСТы, то давайте полную информацию, а не только удобную:

5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.

Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13.

Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 5 072
Репутация: +5

Сообщение dfg33c » 21 мар 2015, 13:15

Из-за таких, как megan у нас коэффициент по ОСАГО 2.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18242
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 222
Репутация: +95

Сообщение megan » 21 мар 2015, 13:17

Scharnhorst, так красиво оперируешь пунктами ПДД, но ты хотя бы сам их пойми. Во-первых, даже по ПДД знак "уступи дорогу" не обязательно означает перекрёсток:
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге...

и
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

не только перекрёсток!!! о чём нам ещё намекает знак 5.21 "Жилая зона"
Во-вторых, как я не соблюдал требования пункта 8.5 Правил немного заехав на прилегающую территорию?
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...


Добавлено спустя 51 секунду:

Scharnhorst писал(а):...Я хз, какой Вы водитель, но при развороте в такой ситуации я предпочёл бы начать разворот из положения "между рядам" своей полосы движения...

именно так и поступаю когда правый ряд свободен!!!

Добавлено спустя 45 секунд:

dfg33c писал(а):Из-за таких, как megan у нас коэффициент по ОСАГО 2.

да с такими как вы и 3 мало

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Scharnhorst писал(а):... поэтому я предпочитаю выпустить человека с прилегающей, а лишь потом повернуть направо. Может быть и отступление от правил, зато по-людски.

а по видео не видно, что я её пропустил? как пропускаю всех кто там выезжает, потому что 99% водителей не выполняют 8,3 даже когда я не заезжаю на прилегающую...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 21 мар 2015, 20:01

21.03.15 Перекресток Чаплина и Рабочая. Хонда летела на красный, ниссану вроде бы еще зеленый
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 21 мар 2015, 20:06

Volodya, ага там задержка. хонда вроде на красный еще проехала!
надеюсь предложили видеозапись регистратора? может за запрещающий еще б оштрафовали с диареей=однозначно мог остановиться не прибегнув к экстренному торможению

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 21 мар 2015, 20:10

oven86, к сожалению некогда было:pipec: , когда через два часа ехал уже никого не было:(
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 21 мар 2015, 20:12

Volodya, главное что в ютубе есть. может полюбовно разошлись. ситуация то однозначна. но все таки надоели эти на розовый

ДашаЧ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение ДашаЧ » 21 мар 2015, 21:05

Здравствуйте! Очень жду и надеюсь, что появится запись с видеорегистратора от 16 марта, дтп на мосту Стрела! http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=111873 ИзображениеИзображениеИзображение

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 22 мар 2015, 07:16

oven86, судя по расположению хонды, ему "встречка" светит.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

FreeRideR93
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 944
Репутация: +3

Сообщение FreeRideR93 » 22 мар 2015, 11:08


Как-то тяжко вчера мне было ехать по Республики :no2:
1. Таксист (к530муУ72)решил перестроиться в меня. Да, я понимаю, что ему помешал синий Логан (к826рр72), но это не даёт ему право в меня перестраваться.
2. Всё сами видите (с472рт72)
3. Водитель на сером паркетнике (номера не видно) решил повернуть из второго ряда. Кстати, частенько там это замечено

P.S Видео сильно сжато. SJ4000+ линза GoPro2

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

ах, да, никакого экшена, драк и т.д нет.
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 11 090
Репутация: +18

Сообщение air007 » 22 мар 2015, 12:57

FreeRideR93,


как же это... без экшена то? :? =)

Тоже стал замечать, что в городе как будто полвоина с ума посходили, напоминают пьяных майских жуков, ниче не вижу, примерно направление знаю... вроде бы еще рано для одуванчиков то, в апреле еще пойму...
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Сообщение Касильяс » 22 мар 2015, 18:10

сегодня в центре CLS63 боком катался, иногда на красный)


Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 679
Репутация: +32

Сообщение Пахан » 24 мар 2015, 11:20

Сегодня утром на Ялуторовском тракте облава ДПС.
Экшена нет. Просто никогда не видел 7 экипажей ДПС в одном месте (кроме мест естественного обитания). Не кидайте тапками, это проба пера, так сказать. Рег-р Bluesonic BS-F002.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18242
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 222
Репутация: +95

Сообщение megan » 24 мар 2015, 11:30

Пахан писал(а):... Просто никогда не видел 7 экипажей ДПС в одном месте...

так это у них теперь такая антикоррупционная практика...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 717
Репутация: +58

Сообщение Scharnhorst » 24 мар 2015, 13:58

И снова неоднозначная дорожная ситуация, внимание на экран:



Собственно вопросы к знатокам ПДД:
1. С какого... эээ... числа разрешены повороты направо со встречной полосы?
2. Опять же, когда у нас успели разрешить поворот направо в крайний левый ряд?

Вопрос к знакомым этой автоледи на Хундай гос. номер О 066 НЕ 72: где сия дама обучалась такой чудной манере вождения? Не приобретала ли она справку в психоневрологическом диспансере, поскольку не смогла пройти медицинскую комиссию самостоятельно?

Регистратор: AdvoCam-FD Black, установлено разрешение Full-HD 1080p (1920*1080), 30 кадров в секунду, функция HDR включена.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 385
Репутация: +11

Сообщение dino » 24 мар 2015, 14:05

2. Опять же, когда у нас успели разрешить поворот направо в крайний левый ряд?

не запрещено
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 24 мар 2015, 14:09

Scharnhorst, а что тут неоднозначного? все предельно ясно. вы обязаны уступить встречной машине ТОЧКА! с какой стороны она поворачивает это вас волновать не должно, главное она своим не помешала!
Нарушения при повороте конечно есть, но не было смысла сигналить, вы обязаны проступить!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

dino, ну почему же.при повороте направо, должен занять крайне правое положение, но опять же это нарушение не делает его виновным в случае ДТП по этому можно его материть в машине, но не более))

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Сообщение nextnicetry » 24 мар 2015, 14:12

oven86, насколько я помню, формулировка такова, что "при повороте направо должен двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 385
Репутация: +11

Сообщение dino » 24 мар 2015, 14:12

oven86, ну, так я не про положение, а про поворот в 2 или 3 полосу.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 24 мар 2015, 14:13

nextnicetry, возможно. дословно не помню. помню точно что при повороте направо не можешь занять любую полосу которую тебе захочеться
ЗЫ неверно маленько сформулировал. не при повороте на другую уже проезжую часть. так будет вернее

нашел билет
Изображение
При повороте необходимо держаться как можно ближе к правому краю проезжей части (р.8.п.8.6 ПДД). И вот почему.

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Сообщение Dr.Death » 24 мар 2015, 14:26

Я бы не пустил :)

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 24 мар 2015, 15:25

DrDeath, а если б он(а) тоже не пропустил(а)?)))
признали б вас виновным

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 385
Репутация: +11

Сообщение dino » 24 мар 2015, 15:33

oven86 писал(а):DrDeath, а если б он(а) тоже не пропустил(а)?)))
признали б вас виновным


Если у нее есть возможность, то не признали бы. Коллега так попал на Широтной.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 24 мар 2015, 15:42

dino, я говорю про данную ситуацию. вы не пропустите, она не пропустит, но она имеет преимущество. а вот если вы б уже стояли а она б в вас въехала тогда другой разговор

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Сообщение Dr.Death » 24 мар 2015, 16:23

но она имеет преимущество
Что ей его дало? Несоблюдение ПДД? :)

abaleilo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение abaleilo » 24 мар 2015, 16:24

Касильяс писал(а):сегодня в центре CLS63 боком катался, иногда на красный)

Скрытый текст:

90% владельцев таких мерседесов постоянно демонстриуют "мощь" своего автомобиля. Я думаю у них комплекс от того, что внешне такой же автомобиль (с АМГ пакетом) стоит в 2 раза дешевле.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18242
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 222
Репутация: +95

Сообщение megan » 24 мар 2015, 18:23

Scharnhorst писал(а):И снова неоднозначная дорожная ситуация, ...

как раз однозначная ситуация, водятельница:
1. не выполнила:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

2. нарушила:
11.4. Обгон запрещен:
на пешеходных переходах;

и это так на вскидку

oven86 писал(а):... вы обязаны проступить!

и это правильно, проще говоря если кто то нарушает, это не даёт вам права тоже нарушать!!!
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

и ни слова про то, что если со встречки нарушают вы можете их не пропускать
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»