Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Достаточно ли парковочных мест для инвалидов?

Да, в самый раз
38
9%
Перебор
348
83%
Не хватает
17
4%
Воздержусь
17
4%
 
Всего голосов: 420

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39010
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 417
Репутация: +263

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Majesti© » 21 окт 2015, 20:16

Прислали на car72.ru
Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?
"Как-то везло мне всегда, да и особо старался не нарушать ПДД. До сегодняшнего дня.
Сегодня по рабочим делам понадобилось мне заехать в нашу мэрию. А как известно, мест для парковки в обед там не сыскать. Ну и я как законопослушный гражданин принялся искать место под мою небольшую скромную машинку. Круг по Герцена, Челюскинцев, Хохрякова, Первомайская. Потом второй круг. Нет мест.
На Республике напротив Океана обнаружились места.
Три места.
Три места с инвалидным значком.
Еду мимо.
Через 50 метров еще место для инвалидов. Отлично.
Потом еще и тоже пустое.
Ну, я понял всю бесперспективность поиска свободного места и встал под знак. Встал с мыслью о том, что если инвалиду понадобится, он встанет на любые другие четыре свободных места. И со спокойными мыслями убежал в мэрию, в любимую нашу городскую думушку.
< Прошел час >
На обратном пути через дворы и дороги, были шутки типа, а что если сейчас приду, машины нет, хахаха, хохохо, бугага...
Ее и не оказалось.
Места для инвалидов были все также свободны.

Час назад, наматывая круги, я заметил целый ряд автомобилей на проезжей части в разных местах Герцена, отдельно стоящие авто перекрывающие целую полосу и еще много всякого разного.
Но ОНИ выбрали меня!
То ли я избранный, то ли из-за того, что штраф за мой косяк 5000.
Не знаю.
Вывод я сделал один, лучше встать на тротуаре (1000р), чем под знак Место для инвалидов (5000р)."
Изображение
Миру мир

 

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение скорПИОНчик » 22 окт 2015, 11:21

Митин, А почему они не клеят эти знаки? Они имеют на это полное право, согласно ПДД, со всеми вытекающими льготами.
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

Ямщик
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 63
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Ямщик » 22 окт 2015, 11:26

Мест действительно очень много на данный момент, у меня 2 предположения, либо готовятся к войне либо бабки так зарабатывают. В МЖК тоже понаделали этих знаков на местах где можно парковаться, я вообще ни разу не видел у нас машин со знаком инвалид (не утверждаю, что их там нет) а тут ходи каждый вечер стриги бабло сотнями тысяч, что у гаражей двух этажных что у 126.к.3 людям физически встать больше некуда.

torvalds72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение torvalds72 » 22 окт 2015, 11:37

Ямщик, негде встать - пусть люди машины продают и не ноют.

dantist
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 340
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение dantist » 22 окт 2015, 11:44

Было пенсионное ,пенсию получал знак был,третья группа-нога в трех местах ломаная.В вечном больничном и потом пришлось уволиться как аппарат сняли по состоянию здоровья(почти год в илезарове на голени и до сих пор стоит штырь в бедре)год на инвалидности, так как нельзя было нагружать ногу -ходил с тростью.
Последний раз редактировалось dantist 22 окт 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Дорога в рай,есть ад!

Илья96029
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 429
Репутация: +1

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Илья96029 » 22 окт 2015, 11:48

Панама писал(а):Тех кто возмущается наличию инвалидных мест у ленты и тд вообще не понимаю... там места хоть жопой жуй, вам что так сложно пройти эти 20 метров? Или боитесь что жратвы столько наберете, что не донести?

Кто тут возмущается их наличию? Возмущаются формальностью требования, которое доводит до абсурда. Инвалидам явно нужнее не треть парковки, пусть и формально для них отведенных, а реально предназначенные для них места непосредственно возле входа. На которых охрана не будет позволять вставать тем, кто инвалидом не является. Это и будет реальная забота об маломобильных гражданах.
Кстати эвакуаторы туда скорей всего не пускают, а то бы они только там и ездили.

Ямщик
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 63
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Ямщик » 22 окт 2015, 11:50

torvalds72 писал(а):Ямщик, негде встать - пусть люди машины продают и не ноют.
Ок, я передам это людям. :lol2:

stopham
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 709
Репутация: +4

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение stopham » 22 окт 2015, 12:10

Читая подобные темы всегда удивляла узколобость тех автолюбителей которые думают, что подобными дорожными знаками ущемляют их права. Мы все с вами автолюбители участвуем в дорожном движении управляем предметом повышенной опасности. Каждый день сводки ГИБДД как с войны. Машин с водителями каждый день становится все больше и это естественно, что колличество данных парковочных мест становится тоже больше.
И не стоит забывать о том, что к данной категории приравняли детей-инвалидов и лиц, которые перевозят их.
В моём мкр. я видел только два таких парковочных места, хотя по нормам их должно быть не менее 10% от общего числа мест и оба они используются по назначению. Местные жильцы знают об этом и не занимают, т.к. места полно. Но бывает что и ставят приезжие. Такие постоять пару часов и уезжают, а тому кому это место действительно нужно вынужден искать другое свободное место, иногда у соседнего дома. А потом когда место освобождается человеку приходится спускаться, переставлять свой авто, чтобы не отнимать парковку у других жителей мкр. В итоге из-за одного приезжего неудобно другим живущим. На самом деле людей больше останавливает парковаться на таких местах не совесть, а возможное наказание и эвакуация авто. Раньше штраф был 500 рублей и то только если ты в присутствии сотрудника ГИБДД припарковался без оснований на то. Сейчас же 5000 т.р. по заявлению любого гражданина с фотоаппаратом и интернетом и даже возможная эвакуация стимулирует на соблюдение правил.
Напомню что в декабре отмечается всемирный день инвалидов и как всегда по традиции ГИБДД в этот день по всему городу, а в особенности у крупных торговых комплексов будут устраиваться флеш-мобы по пропаганде незанимания таких мест среди автолюбителей, которые будут данные места занимать. Водителям в этот день будут раздавать календарики и устно просить переставить свой автор в другое место. Смонтируют ТВ сюжет, покажут в местных новостях и забудут до следующего года.
Большой брат наблюдает за тобой.

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение vodolei4nk » 22 окт 2015, 12:14

с 72.ru
Ввиду выхода данной статьи хочу предупредить всех инвалидов, знак "инвалид" оставляйте внутри машины, так как они их срывают и машины эвакуируют. Мы с ребенком инвалидом приехали в больницу, я поставила машину по знак для инвалидов, знак "инвалид" был наклеен. Вообщем знак сорвали машину эвакуировали. Мы с ребенком выходим из больницы машины нет, эвакуировали. Приехали на Энергетиков, я предъявила все документы, штраф не выписали по за эвакуацию пришлось заплатить 1577,00 рублей. Никто конечно же не извинился, только мы с больным ребенком измучились. Вот вам и статистика, ничего святого.

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение jd777 » 22 окт 2015, 12:16

О кстати, придумал новый вид бизнеса ))) Берешь камеру, идешь к любому ТЦ, фоткаешь всех, кто припаркован на местах для инвалидов, и под дворник ложишь записку мол: "Твоя машина сфоткана! Если не отправишь 1-2 тыс на киви кошелек, отправлю фото в ГИБДД и получишь штраф 5 тыс!" Думаю норм тема должна пойти :up:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение fenix107 » 22 окт 2015, 12:18

jd777 писал(а):О кстати, придумал новый вид бизнеса ))) Берешь камеру, идешь к любому ТЦ, фоткаешь всех, кто припаркован на местах для инвалидов, и под дворник ложишь записку мол: "Твоя машина сфоткана! Если не отправишь 1-2 тыс на киви кошелек, отправлю фото в ГИБДД и получишь штраф 5 тыс!" Думаю норм тема должна пойти :up:

Лишь бы потом абонемент на парковку для инвалидов не получить :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 139
Репутация: +95

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение megan » 22 окт 2015, 12:21

vodolei4nk писал(а):с 72.ru
Ввиду выхода данной статьи хочу предупредить всех инвалидов, знак "инвалид" оставляйте внутри машины, так как они их срывают и машины эвакуируют. Мы с ребенком инвалидом приехали в больницу, я поставила машину по знак для инвалидов, знак "инвалид" был наклеен. Вообщем знак сорвали машину эвакуировали. Мы с ребенком выходим из больницы машины нет, эвакуировали. Приехали на Энергетиков, я предъявила все документы, штраф не выписали по за эвакуацию пришлось заплатить 1577,00 рублей. Никто конечно же не извинился, только мы с больным ребенком измучились. Вот вам и статистика, ничего святого.

Так за такие вещи в Суд и моральный ущерб тыс. 200 с эвакуаторщиков
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение jd777 » 22 окт 2015, 12:21

fenix107 писал(а):Лишь бы потом абонемент на парковку для инвалидов не получить :cherep:


Но если взять в поддержку пару борцух из ближайшей качалки, то можно будет заодно псевдо-инвалидам выдавать законные права парковаться на инвалидных местах ))
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Стерх
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 231
Репутация: +5

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Стерх » 22 окт 2015, 12:21

Много знаков для инвалидов, наверно по тому что и инвалидов не мало. По тому и ставят эти знаки. Если вы со всеми конечностями и они у Вас нормально работают, не обламывайтесь, поставьте машину подальше и насладитесь радостью движения полноценного здорового человека. Т.к. вам просто лень идти квартал до парковки, а кто то рад бы, да не может. Сам сталкивался в центре с проблемой парковки в центре, и не обламывался парковался дальше, за то шел, воздухом дышал размялся прогулялся. :up:
Минипогрузчики Mustang (США) и др. спецтехника www.cmm72.ru

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение jd777 » 22 окт 2015, 12:23

megan писал(а):
vodolei4nk писал(а):с 72.ru
Ввиду выхода данной статьи хочу предупредить всех инвалидов, знак "инвалид" оставляйте внутри машины, так как они их срывают и машины эвакуируют. Мы с ребенком инвалидом приехали в больницу, я поставила машину по знак для инвалидов, знак "инвалид" был наклеен. Вообщем знак сорвали машину эвакуировали. Мы с ребенком выходим из больницы машины нет, эвакуировали. Приехали на Энергетиков, я предъявила все документы, штраф не выписали по за эвакуацию пришлось заплатить 1577,00 рублей. Никто конечно же не извинился, только мы с больным ребенком измучились. Вот вам и статистика, ничего святого.

Так за такие вещи в Суд и моральный ущерб тыс. 200 с эвакуаторщиков


Фильмов насмотрелся что-ли? :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
jd777 писал(а):О кстати, придумал новый вид бизнеса ))) Берешь камеру, идешь к любому ТЦ, фоткаешь всех, кто припаркован на местах для инвалидов, и под дворник ложишь записку мол: "Твоя машина сфоткана! Если не отправишь 1-2 тыс на киви кошелек, отправлю фото в ГИБДД и получишь штраф 5 тыс!" Думаю норм тема должна пойти :up:


А если серьезно, то тема вообще реальная :up: Можно сразу двух зайцев убить: и быдло-водятлов отвадить парковаться где не надо, и на новенький БМВ подзаработать!
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 010
Репутация: +21

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Drdiesel » 22 окт 2015, 12:34

bobhot, слюни подбери и ткни пальцем, где я жалуюсь на большое количество мест для инвалидов. и впредь, чтобы не выглядеть идиотом, не читай по диагонали.
я еще до массового распространения этого явления, старался всегда у ТЦ поставить авто подальше. лишние метров 50-100 пройти не лень, зато хоть какое-то спокойствие, что тележкой в бочину не въедут.

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение YurMix » 22 окт 2015, 12:36

jd777, Вычислят тебя и сам по полному праву будешь парковаться на этих местах...на новенькой "оке" для инвалидов... :cherep:
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение jd777 » 22 окт 2015, 12:40

YurMix писал(а):jd777, Вычислят тебя

По ip вычислят? :smeh:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 139
Репутация: +95

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение megan » 22 окт 2015, 12:51

jd777 писал(а):Так за такие вещи в Суд и моральный ущерб тыс. 200 с эвакуаторщиков


Фильмов насмотрелся что-ли? :lol2:[/quote]
да, там всегда так делают :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение jd777 » 22 окт 2015, 13:06

Давайте составим примерный бизнес-план.
Допустим у нас 13 торговых центров (считал по памяти), допустим на каждом по 10 парковочных мест для инвалидов. Которые заняты почти всегда, даже в будни, потому что эти места самые сладкие.
Берем банду школьников. Отправляем их в бой к ТЦ.
Допустим они с интервалом в 2 часа фоткают новые припарковавшиеся машины с 10 утра и до 22:00
Итого: 13(тц) Х 10(мест) Х 6(циклов времени) = 780 сфотканых авто в сутки
Допустим мы платим школьнику по 500р в сутки. Получается: 13 (тц) Х 500р (оплата школьнику) = 6500р. Накидываем им 5000р на обеды. ИТОГО - 11500 наши ежедневные расходы.

Допустим на нашу удочку клюнет 5% от всех сфотканых машин - это 39 человек
Допустим мы с каждого берем по 1000р
39 (оплат) Х 1000р = 39000 наш доход в сутки
Вычитаем из него расходы на школьников получается ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СОСТАВИТ: 27500 в сутки!
Не сложно посчитать, что в месяц чистыми будет выходить: 825 000 рублей! ШАХ И МАТ, господа!

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
P.S. А вообще можно никого не фоткать, и никуда не отправлять, а просто раскидывать листовки под дворник. Ну это так к слову :yes:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Cartouche » 22 окт 2015, 13:08

jd777 писал(а):Давайте составим примерный бизнес-план.
Скрытый текст:
Допустим у нас 13 торговых центров (считал по памяти), допустим на каждом по 10 парковочных мест для инвалидов. Которые заняты почти всегда, даже в будни, потому что эти места самые сладкие.
Берем банду школьников. Отправляем их в бой к ТЦ.
Допустим они с интервалом в 2 часа фоткают новые припарковавшиеся машины с 10 утра и до 22:00
Итого: 13(тц) Х 10(мест) Х 6(циклов времени) = 780 сфотканых авто в сутки
Допустим мы платим школьнику по 500р в сутки. Получается: 13 (тц) Х 500р (оплата школьнику) = 6500р. Накидываем им 5000р на обеды. ИТОГО - 11500 наши ежедневные расходы.

Допустим на нашу удочку клюнет 5% от всех сфотканых машин - это 39 человек
Допустим мы с каждого берем по 1000р
39 (оплат) Х 1000р = 39000 наш доход в сутки
Вычитаем из него расходы на школьников получается ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СОСТАВИТ: 27500 в сутки!
Не сложно посчитать, что в месяц чистыми будет выходить: 825 000 рублей! ШАХ И МАТ, господа!

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
P.S. А вообще можно никого не фоткать, и никуда не отправлять, а просто раскидывать листовки под дворник. Ну это так к слову :yes:

Про налоги забыли.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение jd777 » 22 окт 2015, 13:09

Cartouche писал(а):Про налоги забыли.

О чем ты? :???: Какие налоги? :pipec:
Может ты еще школьников предложишь официально трудоустроить? :lol2:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

MsSherlocK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 311
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение MsSherlocK » 22 окт 2015, 13:12

jd777 писал(а):
Cartouche писал(а):Про налоги забыли.

О чем ты? :???: Какие налоги? :pipec:

про крышу наверное :tipa:

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение YurMix » 22 окт 2015, 13:29

jd777, Пора консалтинговую фирму открывать,зачем бесплатно идеями разбрасываться... :-D
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

more110
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 433
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение more110 » 22 окт 2015, 13:39

На КПД весь район увешали знаками "Инвалид". Около дома, из 11 парковочных мест - 3 со знаком. Во дворе есть 3 места для парковки, 2 из них инвалидные. Когда вешали знаки, жена невольно услышала разговор рабочих: - Давай 5 мест ИМ ОСТАВИМ! (Из 11!) Не, - побьют! (Оставили 8). Зато сейчас во дворе эвакуатор даже на ночь остается. Сосед возит дочь-инвалида, но знак не вешает (стыдно), заполучил штраф, в гаечной отказали штраф убрать - знака нет на машине! - получил заслуженно, а то что ребенок - инвалид, их не волнует. Зато ночью на этих местах паркуются ИНВАЛИДЫ 1 ГРУППЫ (Сам спрашивал) и не только у нас, везде (обратите внимание!), в основном владельцы всяких Жипов, D и E класса.
Пример из личной жизни: У меня тесть инвалид 2 группы. Я его уговорил повесить знак на машину "Инвалид", чтобы припарковаться у дома на положенном месте (благо свободные были). Через полчаса стояния - в окно увидели как доблестный страж дорожного порядка пинал авто, чтобы лицезреть владельца. Посмотрев справку (-Понапокупают справок!), не успокоился - узнал телефон Соцстраха, отзвонившись туда, без разговоров сел в Форд и свалил.

reged
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 210
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение reged » 22 окт 2015, 14:19

Эвакуируют с мест для инвалидов. Законно?
в 12.19 КоАП ничего про эвакуацию нет.
Юристы подскажите.

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Амакан » 22 окт 2015, 15:02

Недавно видел "инвалида" 80-го уровня - ТП на коричневом РР спорт.
Лишили прав?
И правильно сделали!

reged
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 210
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение reged » 22 окт 2015, 15:41

reged писал(а):Эвакуируют с мест для инвалидов. Законно?
в 12.19 КоАП ничего про эвакуацию нет.
Юристы подскажите.


сам ответил
КоАП Статья 27.13. Задержание транспортного средства
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html
Эвакуация законна :(

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 406
Репутация: +37

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение bobhot » 22 окт 2015, 16:47

Drdiesel, ты сам себя перечитай умник...можешь цепляться к пешему путешествию к $
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Vebion » 22 окт 2015, 22:21

Димасик писал(а):я выше ссылку на федеральный закон сделал, так что это не чья то прихоть, а требование, за нарушение которого могут привлечь к штрафу.


А Федеральный Закон сам материализовался? Или его написали депутаты совместно с необходимыми органами? :)

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 772
Репутация: +29

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Винни-Пух » 22 окт 2015, 22:31

Dollor писал(а):
Димасик писал(а):я выше ссылку на федеральный закон сделал, так что это не чья то прихоть, а требование, за нарушение которого могут привлечь к штрафу.


А Федеральный Закон сам материализовался? Или его написали депутаты совместно с необходимыми органами? :)


Его написали депутаты, которых не вы выбирали, потому что на выборы не ходили :)
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"