Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Достаточно ли парковочных мест для инвалидов?

Да, в самый раз
38
9%
Перебор
348
83%
Не хватает
17
4%
Воздержусь
17
4%
 
Всего голосов: 420

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39014
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 423
Репутация: +263

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Majesti© » 21 окт 2015, 20:16

Прислали на car72.ru
Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?
"Как-то везло мне всегда, да и особо старался не нарушать ПДД. До сегодняшнего дня.
Сегодня по рабочим делам понадобилось мне заехать в нашу мэрию. А как известно, мест для парковки в обед там не сыскать. Ну и я как законопослушный гражданин принялся искать место под мою небольшую скромную машинку. Круг по Герцена, Челюскинцев, Хохрякова, Первомайская. Потом второй круг. Нет мест.
На Республике напротив Океана обнаружились места.
Три места.
Три места с инвалидным значком.
Еду мимо.
Через 50 метров еще место для инвалидов. Отлично.
Потом еще и тоже пустое.
Ну, я понял всю бесперспективность поиска свободного места и встал под знак. Встал с мыслью о том, что если инвалиду понадобится, он встанет на любые другие четыре свободных места. И со спокойными мыслями убежал в мэрию, в любимую нашу городскую думушку.
< Прошел час >
На обратном пути через дворы и дороги, были шутки типа, а что если сейчас приду, машины нет, хахаха, хохохо, бугага...
Ее и не оказалось.
Места для инвалидов были все также свободны.

Час назад, наматывая круги, я заметил целый ряд автомобилей на проезжей части в разных местах Герцена, отдельно стоящие авто перекрывающие целую полосу и еще много всякого разного.
Но ОНИ выбрали меня!
То ли я избранный, то ли из-за того, что штраф за мой косяк 5000.
Не знаю.
Вывод я сделал один, лучше встать на тротуаре (1000р), чем под знак Место для инвалидов (5000р)."
Изображение
Миру мир

 

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 23 окт 2015, 00:10

Mozgokluy писал(а):Ни разу не видел, чтобы с парковок у торговых центров эвакуировали машины.


Тоже не видел. Но это не означает, что эти места можно занимать.
ЛУЧШЕ бы сделали мест ровно в том количестве, которое РЕАЛЬНО требуется для инвалидов (навскидку, у ТЦ в 2-3 раза меньше) + эвакуатор или фотофиксация нарушений.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 720
Репутация: +5

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение weisman » 23 окт 2015, 00:22

Лично видел как грузили у Вояжа

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 23 окт 2015, 00:34

bobhot писал(а):НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО, СКОЛЬКО И ДЛЯ ЧЕГО ВЫДЕЛЕНО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!!


bobhot, что поделать, я привык головой думать, а не выполнять безмозгло как амёба. Горе от ума? Возможно. :cherep: А ещё у меня обострённое чувство справедливости. :cherep:
Попробуй подумать о ровно том же вопросе в другой плоскости:
Некой семье требуется на лечение и полное восстановление одного из членов семьи 1 млн руб. Денег нет. Взывают к помощи окружающих людей. Но просят не столько, сколько нужно, а в 2-3 раза БОЛЬШЕ. У тебя не возникнет вопрос: "какого хрена, ребята?!" Не твоего ума дело? :cherep: А я спрошу, и буду прав. Почему мы окружающие должны насобирать для них 2-3 миллиона, если им реально нужен только 1 млн?
Почему мы должны жертвовать 100-200 мест для инвалидов, если инвалидам нужно всего 50?

И ЕЩЁ РАЗ повторяю, если в ТЦ могут приехать одновременно 100-200 инвалидов, ПУСТЬ БУДЕТ столько мест, не вопрос.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
lexys72 писал(а):приезжая к любому ТРЦ например можно смело наблюдать "немощных" встающих вдоль здания, хотя места (не инвалидные) есть буквально в 20-30 метрах в стороне.


Если что, лично я у того же Зелёного берега почти никогда не щемился к самому тотуару, мне лениво искать место в этой грёбаной суете, мне проще было встать как раз в 20 метрах, где заведомо посвободнее.
ТЕПЕРЬ ЖЕ из-за знаков для инвалидов, вся суетливая кипишня переместилась на бывшие мои 20-30 метров. Зато первый ряд у тротуара пустой. ЗАЧЕМ???!!! :pipec: :pipec: :pipec:
Про ночь я вообще молчу. :down: Но нет же, приходится парковаться в стороне.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Motorbeard » 23 окт 2015, 01:28

Кстати да, всегда бесило, что эвакуаторы таскают не реально мешающие машины, а те, с которых денег можно больше срубить.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 406
Репутация: +37

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение bobhot » 23 окт 2015, 08:37

J70, ты пожертвоввал 100р, откуда ты знаешь итоговую набранную сумму? И обычно через такие мероприятия оставшиеся деньги идут на помощь другим нуждающимся людям...или ты готов выборочно помочь? мне пофиг я перечислил и забыл, я верю, что кому-то моя копейка поможет!
Тоже и с парковочными местами!!! Не обманывай нас и не говори, что что-то изменилось, как были места свободные так они и есть...
Не твоего ума дело.... давай рассмотрим ситуацию, 50мест для инвалидов, приехало 54.... , что тогда? 7ораздо проще изначально все сделать из расчета норм и не смотреть в виртуальность.."а могут ли все инвалиды одновременно приехать сюда"...не важно каков шанс-ответ могут! И если у нас будут проводиться соревнования с участием инвалидов...можешь представить насколтко увеличится поток?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 214
Репутация: +35

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Vest » 23 окт 2015, 08:45

bobhot, а если вообще все инвалиды Земли решат переехать в Тюмень? Об этом не подумали - значит надо больше мест, больше. Нью-Васюки....

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ilyich84 » 23 окт 2015, 08:56

Вот такой надо знак повесить под табличками с местами для инвалидов, а то получается, что люди нарушают, а ведь они тоже особенные.Изображение

mktrud
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 5 383
Репутация: +29

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение mktrud » 23 окт 2015, 08:59

J70 писал(а):Зато первый ряд у тротуара пустой. ЗАЧЕМ???!!!

А Вы не подумали о том, что люди с ограниченными возможностями могут не только за рулем передвигаться, но и в качестве пассажиров?
Так происходит даже чаще, на мой взгляд.
Моей маме, например, 85 лет. У нее больные ноги, есть инвалидность.
И даже 10-20 "лишних" метров даются ей с трудом.
Приходится, возя ее за продуктами или в организацию какую-нибудь, например, подвозить как можно ближе к входу. Машину потом перегоняю. А забираю ее. опять же, от самых дверей.
Да и все мы не застрахованы от различных напастей. И от старости.
Относитесь с уважением к пожилым и больным людям.
Не считайте сколько парковочных мест предназначено для них.
Потерпите.
Старость придет и к Вам.
Всё спокойно...

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 23 окт 2015, 09:30

bobhot писал(а):давай рассмотрим ситуацию, 50мест для инвалидов, приехало 54....


Окей, сделайте 60 мест. Но не 100-200.
Я ещё раз скажу, есть у кого статистика? ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, обсудим. Мой субъективный взгляд - с местами у ТЦ перебор. И этот взгляд подтверждается(!) тем, что места для инвалидов вечно пустуют, подавляющее большинство. А если нарушителей-неинвалидов выкинуть с инвалидных мест, то ещё больше. Мой субъективный взгляд отчасти и есть статистика, пусть даже и неточная. А чем подтверждаются твои доводы, bobhot? Есть более точные данные, наблюдения?
Только не надо "а если вдруг приедут"... А если вдруг завтра захватчики с Марса прилетят? Ты уже выкопал себе бункер для убежища? :cherep:

mktrud писал(а):А Вы не подумали о том, что люди с ограниченными возможностями могут не только за рулем передвигаться, но и в качестве пассажиров?

Подумал, и эти места и для них так же, согласно ПДД.
Но объём предложения свободных мест, выделенных для инвалидов (как водителей, так и пассажиров), многократно превышает спрос целевой группы на эти места. ЗА-ЧЕМ? (речь о ТЦ Зелёный берег).

mktrud писал(а):Потерпите.
Старость придет и к Вам.

Я не против мест. Если будет приезжать по 200 инвалидов, пусть будет хоть 220 мест. Я против зря пустующей территории.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
bobhot писал(а):7ораздо проще изначально все сделать из расчета норм и не смотреть в виртуальность.."а могут ли все инвалиды одновременно приехать сюда"...не важно каков шанс-ответ могут!


Есть такая штука - теория вероятности, и её НАДО курить. :yes:
А то я щас предположу, что и ныне выделенных мест не хватит, так давайте ВСЮ парковку у ТЦ выделим для инвалидов, а мы сами пешком будем ходить, почему нет?
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 406
Репутация: +37

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение bobhot » 23 окт 2015, 10:28

Vest, :pipec: мозг включи, есть СТАНДАРТ!!!!причем тут твой пост?
ilyich84, ну чтоб по нашему было вместо гэй - ПИД...Р надо написать
mktrud, +100
J70, ты че уперся? Статистика создала СТАНДАРТ!!!! :pipec:
Парни вы жопы разожрали до невозможности их переносиить! в задницы жир не лезет и судя по Вашим рассуждениям он Вам в голову полез!!!
взять пару месяцев назад ВСЕХ ВАС ТОЛСТОЗАДЫХ все устраивало, но видать кто-то пожаловался на отсутствие мест(инвалиду не хватило например) и все привели к НОРМОТИВУ!!!!! И тут Вас заставили пододвинуться на несколько метров....а это несколько шагов...и Вы заныли!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 23 окт 2015, 10:33

bobhot писал(а):J70, ты че уперся? Статистика создала СТАНДАРТ!!!!


bobhot, тебе фото что ли наприсылать, подтверждающие мою правоту? :cherep:
ТЦ Зелёный берег, парковочные места для инвалидов пустуют (либо частично заняты нарушителями); инвалидами и лицами, перевозящими их, не востребованы. Предложение мест сильно превышает спрос. Выводы?!
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 406
Репутация: +37

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение bobhot » 23 окт 2015, 10:43

J70, вот видишь, тыподтвердил, что я прав!
Тебя волнует не кол-во мест, а то, что ты не можешь припарковаться у входа! И если взять и перенести все места для инвалидов с первого на последний ряд, то ты бы и не заметил сколько выделено мест инвалидам!
Последний раз редактировалось bobhot 23 окт 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение pesec » 23 окт 2015, 10:44

J70, критикуешь - предлагай.
Каким образом организовать места для маломобильной группы населения, чтобы при необходимости у них была эта возможность?
По факту приезда взрывать тот мусор, что занял нужное пространство?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ilyich84 » 23 окт 2015, 10:54

J70, не задумывался, что из-за тотального игнора инвалидов на всех уровнях им просто не выйти никуда из квартиры. Пандусов нет, мест на парковках нет. Я вот тоже не понимаю людей, которые ставят авто на место инвалида при наличии в 10 метрах обычных мест. Должно пройти время, видимо, чтобы люди перестроились, а пока нещадно штрафовать. Инвалидов, кстати, у нас куда больше чем мест, просто в нашем государстве инвалид третий сорт, съезди в штаты, такое ощущение, что там вообще 1/3 инвалиды, они повсюду, и все для них предусмотрено.

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение vodolei4nk » 23 окт 2015, 10:55

У Зеленого берега нет такого скопления авторанспорта, что б не куда было припарковаться, как например у "Кристалла", места для инвалидов там действительно мешают лишь желающим, вернее не желающим пройти лишних 50-100 метров пешком, а еще тем, кто жмотит свои 10 рублей за телегу, дабы не катить ее назад, что б свой червонец забрать.
а мужду тем
Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин. Он пояснил, что в регионе проводится обширная работа по созданию комфортной среды для людей с ограниченными возможностями.

«В течение лета было оборудовано много мест для инвалидов. И надо идти дальше, – заявил Геннадий Лоточкин. – Знаки на стоянках надо обозначить ярким цветом, желтым или красным, потому что это отпугивает водителей, которые хотят туда заехать».

Главный Госавтоинспектор области отметил, что населению нужно уважительнее относиться к лицам с ограниченными физическими возможностями: «На их месте может оказаться каждый. За эту категорию людей надо бороться, надо им помогать, чтобы они нормально жили и им не было обидно и горько, что мы их права ущемляем».
72.ru/text/newsline/92040566394880.html

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 23 окт 2015, 11:08

bobhot писал(а):И если взять и перенести все места для инвалидов с первого на последний ряд, то ты бы и не заметил сколько выделено мест инвалидам!


Да, не заметил бы. И что из этого? Я где-то сказал, что дайте мне место впереди, а инвалидов в конец парковки отправьте?
Я ЗА места для инвалидов. Но за АДЕКВАТНОЕ их количество. Полезная площадь пустовать зря не должна.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
pesec писал(а):J70, критикуешь - предлагай.
Каким образом организовать места для маломобильной группы населения, чтобы при необходимости у них была эта возможность?

Собрать статистику и провести расчёты. На основании MIN, MAX и AVG количества автомобилей управляемых инвалидами или перевозящих их вычислить необходимое количество мест (включая адекватный небольшой запас на случай "если вдруг").
В ПДД ввести доп.табличку "для инвалидов 7:00-0:00 ч." (время может варьироваться по месту установки). У тех же ТЦ как минимум половину от грамотно рассчитанных мест оснащать можно такими табличками с временем, т.к. глубокой ночью вероятность посещения ТЦ инвалидами снижается.

pesec писал(а):По факту приезда взрывать тот мусор, что занял нужное пространство?

Да, только не по факту приезда, а по факту парковки.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
ilyich84 писал(а):J70, не задумывался, что из-за тотального игнора инвалидов на всех уровнях им просто не выйти никуда из квартиры. Пандусов нет, мест на парковках нет.

Согласен. Задумывался. Но на сегодняшний день у ТЦ картина именно такая какая есть.
Будут пандусы в каждом доме -> инвалиды станут более мобильными -> начнут чаще выбираться в ТЦ -> спрос на их парковочные места вырастет И БУДЕТ ОБОСНОВАН => вот именно ТОГДА я и буду спокоен, что всё работает как надо, и знаки выставлены С УМОМ.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Saa_72 » 23 окт 2015, 11:16

bobhot писал(а):И если взять и перенести все места для инвалидов с первого на последний ряд, то ты бы и не заметил сколько выделено мест инвалидам!

А зачем передёргивать?
Ведь речь идёт не о унижении инвалидов, которым и так непросто, а о разумности (скажем так, справедливости) распределения тех или иных ресурсов.
Если на стоянке НИКОГДА не используются по назначению половина мест для инвалидов, то разумно эти ресурсы передать тем, кому они будут полезны.
А если вдруг оставшихся мест станет не хватать (здоровье нации резко упало или инвалиды резко подняли свою (авто)мобильность), то нет никакой проблемы изъять необходимое число мест из общего доступа.
Но только именно НЕОБХОДИМОЕ, т.е. такое, без которого инвалиды начнут страдать ещё больше.

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение isNospoon » 23 окт 2015, 11:24

Если на стоянке НИКОГДА не используются по назначению половина мест для инвалидов


у нас много инвалидов на голову, жаль им справки не дают, а то занимали бы соответствующие места по всем правилам
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение pesec » 23 окт 2015, 11:37

J70 писал(а):
pesec писал(а):J70, критикуешь - предлагай.
Каким образом организовать места для маломобильной группы населения, чтобы при необходимости у них была эта возможность?

Собрать статистику и провести расчёты. На основании MIN, MAX и AVG количества автомобилей управляемых инвалидами или перевозящих их вычислить необходимое количество мест (включая адекватный небольшой запас на случай "если вдруг").
В ПДД ввести доп.табличку "для инвалидов 7:00-0:00 ч." (время может варьироваться по месту установки). У тех же ТЦ как минимум половину от грамотно рассчитанных мест оснащать можно такими табличками с временем, т.к. глубокой ночью вероятность посещения ТЦ инвалидами снижается.
pesec писал(а):По факту приезда взрывать тот мусор, что занял нужное пространство?

Да, только не по факту приезда, а по факту парковки.
ilyich84 писал(а):J70, не задумывался, что из-за тотального игнора инвалидов на всех уровнях им просто не выйти никуда из квартиры. Пандусов нет, мест на парковках нет.

Согласен. Задумывался. Но на сегодняшний день у ТЦ картина именно такая какая есть.
Будут пандусы в каждом доме -> инвалиды станут более мобильными -> начнут чаще выбираться в ТЦ -> спрос на их парковочные места вырастет И БУДЕТ ОБОСНОВАН => вот именно ТОГДА я и буду спокоен, что всё работает как надо, и знаки выставлены С УМОМ.

Всё понятно - сказочник обыкновенный. Знать не знаю, но мнение имею.
А просто принять тот факт, что всё это уже просчитано и учтено завышенное самомнение не позволяет.
Не дай бог конечно тебе оказаться с другой стороны проблемы, но тогда может осознаешь масштаб и значимость.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 406
Репутация: +37

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение bobhot » 23 окт 2015, 11:39

J70, ты собирал статистику? Скажи сколько Инвалидов у нас? а сколько единовременно в Тюмени? А какая разбивка по районам?....
Нифмга ты не сделал кроме нытья про свободные места для инвалидов!
Повторю еще раз СТАТИСТИКА родила СТАНДАРТ!!! Или по твоему в стандарте вымышленные цифры?
Я бы понимал твое негодование если бы МЕСТ ДЛЯ НЕИНВАЛИДОВ НЕ ХВАТАЛО!!! Тогда резонно пересмотреть при условии реальной невостребованности мест для инвалидов, но сейчас В ЛЮБОМ МЕСТЕ есть свободные парковки для неинвалидов, поэтому вопрос к тебе зачем тебе в данный момент места для инвалидов? Ответ очевиден
Жопа большая носить тяжело...все в данное время другого ответа быть неможет!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 23 окт 2015, 12:43

pesec писал(а):Всё понятно - сказочник обыкновенный. Знать не знаю, но мнение имею.

У меня глаза есть, а у тебя? Разуй да оцени сам, какие предъявы? Знаю то, что вижу. А что видишь ТЫ?
По факту я вижу, что всякий раз, подъезжая к Зелёному берегу (причём в разное(!) время суток), там всегда ХЕРОВА ТУЧА ПУСТЫХ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ. Десятый раз спрашиваю: ЗА-ЧЕМ? :cherep:
Или ты не согласен с тем, что там мест для инвалидов СЛИШКОМ много невостребованных? Тебе тоже фоток накидать? :cherep:

bobhot писал(а):J70, ты собирал статистику? Скажи сколько Инвалидов у нас? а сколько единовременно в Тюмени? А какая разбивка по районам?....
Нифмга ты не сделал кроме нытья про свободные места для инвалидов!

Я не ною, это вы как раз разнылись своими популистскими праведными постами. Я трезво констатирую факты, которые лично наблюдаю. И совершенно закономерно желаю устранения дисбаланса.

bobhot писал(а):Повторю еще раз СТАТИСТИКА родила СТАНДАРТ!!! Или по твоему в стандарте вымышленные цифры?

С первым теоретически согласен. Но практика показывает, что таки да, стандарт здесь не канает.
В то же время, у других организаций, уверен, инвалидам действительно может не хватать мест, даже если знаки стоят по стандарту (например, парковка возле мед.учреждения на 10 машин, где 1 - для инвалидов, а 9 заняты протеиновыми качками из тренажёрки в соседнем здании). :cherep:

bobhot писал(а):поэтому вопрос к тебе зачем тебе в данный момент места для инвалидов?

Какая разница зачем?
Может хочу в машине круглый год в летней футболке ездить, и чтобы не переохлаждаться, по-быстрому перемещаться дом-машина, машина-ТЦ, ТЦ-машина...
Может я сахарный, боюсь под дождём растаять...
Может хочу, чтобы машина поближе к ТЦ стояла, где она на глазах у толпы и периодически курсирующих охранников, и брелок хорошо сигнал ловит...
Может да, задница большая... или член большой, ходить мешает... :cherep:
КАКАЯ разница? Проблема в том, что места выделили. Места пустуют = места не нужны. ЗАЧЕМ выделяли?!

Или давай проще... Ты согласен с тем, что места для инвалидов постоянно пустуют? (по крайней мере у Зелёного берега).
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 23 окт 2015, 12:55

Вслух.ру

Городские депутаты усомнились в необходимости парковок для инвалидов
22 ОКТЯБРЯ 10:54 АВТОР: ОЛЬГА НИКИТИНА

Увеличение парковочных мест для инвалидов ведет к бесчинствам эвакуаторщиков.


Доступность поликлиник для людей с ограниченными возможностями и необходимость большого количества мест для парковки автомобилей инвалидов стали предметом обсуждения на заседании комитета по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы.

Депутат Надежда Ачкасова удручена состоянием перил и пандусов в поликлинике №12: «Там есть поручни, которые заканчиваются за две ступеньки до земли. Ко мне обращались человек шесть бабушек, которым непросто спуститься вниз по скользким ступеням. И мы, депутаты, все здесь заложники неправильной работы чиновников», – возмутилась Надежда Ачкасова. Она считает, что приходить каждый день на работу и видеть, что поручня не хватает, и ничего не делать — неправильно. «Неужели для это нужно ждать 2016 год? Дайте поручение, Юрий Борисович», – обратилась парламентарий к директору городского департамента здравоохранения Юрию Гиберту. По ее мнению, поликлиника №12 в таком ужасающем положении, что надо делать соответствующие выводы.

Депутат Екатерина Вешкурцева напомнила собравшимся о том, что в городе много домов, в которых проживают инвалиды. Между тем, они бывают не оборудованы ни лифтом, ни пандусом. Но на ее слова реакции не последовало — никто в зале не смог проконсультировать депутата по работе, запланированной управляющими компаниями по поводу установки пандусов.

Тогда депутат Игорь Ракша поинтересовался, сколько парковочных мест для инвалидов существует в городе. На это смог ответить глава департамента здравоохранения Юрий Гиберт. По его словам, 454 машиноместа — примерно 10 процентов от всех тюменских парковочных мест. Тогда Игорь Ракша заметил, что необходима информация, сколько инвалидов имеют автомобили. «Вы же видите, как бесчинствуют эвакуаторщики: они прямо ждут, когда кто-то будет вынужден припарковаться. Не является ли увеличение парковочных мест для инвалидов подарком эвакуаторщикам?» – вопрошал депутат. Коллегу поддержал Юрий Безбородов. По его мнению, под машины инвалидов отдается слишком много парковочных мест, при этом далеко не каждый инвалид эту машину водит.

Глава департамента имущественных отношений Елена Уляшева взялась пояснить ситуацию. По ее словам, весь перечень муниципальных помещений был отработан и изучен с участием организаций инвалидов. Парковочные места были обозначены с учетом их пожеланий и рекомендаций.

NakLeyka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 80
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение NakLeyka » 23 окт 2015, 13:07

Город инвалидов...
Сегодня у Зеленого берега очередную партию знаков поставили

Ямщик
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 63
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Ямщик » 23 окт 2015, 14:53

Как я уже писал раньше, такое чувство, что готовимся к войне, и готовят места для инвалидов заранее, умники, которые утверждают, что сейчас все правильно, занимают популисткую точку зрения, понятно, её защитить проще и доводы будут более убедительны. ТЦ ладно, там может быть наплыв инвалидов, но не понимаю, если за 10 лет жизни в микрошах, небыло встречено ниодной машины со знаком инвалид, зачем там при всей ограниченности мест для парковки, 10% мест выделять для не ездящих на своих авто инвалидов? Когда горажи из дворов увозили, оставляли только те, которые принадлежали инвалидам, что их 10% осталось в городе?

MяFF_13
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 403
Репутация: +5

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение MяFF_13 » 23 окт 2015, 18:10

Тем, кому интересно, где же все те инвалиды, для которых так много парковочных мест: инвалидами являются не только колясочники, некоторые инвалиды 2, например, группы могут очень даже бодренько бегать. Соответственно на лбу у человека не написано, инвалид он или нет. Авто со значком "инвалид" не так много, потому что клеить этот значок они не обязаны (но если хотят пользоваться выделенными местами, придется клеить, а до этого клеить значок не было ни желания, ни необходимости), кто-то из них возможно просто стесняется его клеить, как выше уже выло описано.
Тем, кто считает выделение парковочных мест заботой об инвалидах: места не для инвалидов, места для автомобилей со знаком "инвалид".
Если автомобиль, не оборудованный этим знаком, эвакуировали с выделенного места, а владелец его реально оказался инвалидом - штраф и эвакуация законны, ничего не отменяется и не компенсируется. ХЗ, о какой "заботе" тут может идти речь. Забота об эвакуаторщиках, разве что.
Так же лично у меня вызывает некоторое непонимание и возмущение, почему места выделяются только инвалидам (не всем из них тяжело передвигаться), но игнорируются другие, ограниченные в подвижности люди, выше их перечисляли - пенсионеры, беременные женщины и с маленькими детьми, люди с переломами ног - вот уж кому ОЧЕВИДНО тяжело передвигаться.
Пока на потребности этих людей всем глубоко покласть - считаю такую "заботу" не более чем популизмом и кормушкой для некоторых служб и организаций.
обращение на вы в интернете - это не только вежливо, это еще и помогает избежать конфуза с определением пола собеседника

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Shell72 » 23 окт 2015, 18:24

Никогда не паркуюсь на местах для инвалидов, но, на первый взгляд, их действительно больше, чем нужно. Если в парковочном кармане 6 мест, зачем оставлять 2 для инвалидов? Даже если обеспечить 10%, одного вполне хватит. Здесь правильно сказали, что это не места для инвалидов, а места для авто со знаком "Инвалид", а их значительно меньше 10% от общего числа автомобилей. Если уж соблюдать закон, то ГИБДД нужно было бы собрать статистику по таким автомобилям и вычислить реальный процент потребности в таких местах.
Изображение

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 421
Репутация: +11

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Soder » 23 окт 2015, 18:50

Юрий В писал(а):По его словам, 454 машиноместа — примерно 10 процентов от всех тюменских парковочных мест.

Эээ шта? Их только на каждой ленте 100-150шт или они что считают? Теперь в каждом дворе, даже в тех, которых официальной парковки быть не может выделили по паре штук.
Парковки для инвалидов тупой популизм, продолжающий "доступную среду", когда наставили неработающие кнопки вызова персонала, понабивали что-то шрифтом брайля и налепили перила, за которые разведя руки взяться невозможно, с подъемами по пандусам градусов в 30. Практического толка 0, зато бабло напилили, а с парковками и вовсе разжиться можно, таская с мест, которыми по назначению не пользуются, автомобили за 5р.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение DUB-er » 23 окт 2015, 18:55

USA писал(а):Бог не фраер он все видит...

Это вообще православно?!

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 23 окт 2015, 22:11

Soder писал(а):Soder, [quote=&quot;Юрий В&quot;]
Эээ шта? Их только на каждой ленте 100-150шт или они что считают?
Там о лентах ни слова. Только о поликлиниках

reged
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 210
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение reged » 29 окт 2015, 15:16

Вот так бывает не нарушают 12.19
Изображение
:smeh:

Это Ленина 3 (баня) весь первый ряд таблички "для инвалидов"
Последний раз редактировалось reged 29 окт 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.