К уже существующей графе "Репутация"


В чем же разница?
Разница такая же как и в реальной жизни:
Рейтинг

Рейтинг - это параметр, который оценивает активность пользователя на всем сайте.
Его можно заработать, набирая баллы за активные действия на всём сайте.
Баллы в рейтинг пользователю начисляются автоматически за выполненные действия:
- - Размещение рассказа в разделе «Автопутешествие»: 1000 баллов
- Размещение отзыва об автомобиле в разделе «Автоотзывы»: 1000 баллов
- Размещение поста в блоге: 500 баллов
- Размещение сообщения в разделе «Доска позора нарушителей»: 100 баллов
- За каждое сообщение в разделе «Ситуация на дорогах»: 10 баллов (Если с фотографией, то 50 баллов)
- Получить «Спасибо +1» за сообщение на форуме от кого-либо: 50 баллов
- Написание сообщения на форуме: 1 балл
- За получение баллов в репутацию на сайте:
+1 балл репутации – это 100 баллов в рейтинг
+2 балла репутации – это 200 баллов в рейтинг
+3 балла репутации – это 300 баллов в рейтинг
- За комментарий (или лайк) к статье в разделах: «Автопутешествия, Автоотзывы, Блоги, Видео, Авторынок, Автозапчасти, Каталог Фирм, Фотоновости, Фотоальбомы: 3 балла
- За ОЦЕНКУ (лайк или дислайк) чьего-либо комментария к статье в разделах: «Автопутешествия, Автоотзывы, Блоги, Видео, Авторынок, Автозапчасти, Каталог Фирм, Фотоновости, Фотоальбомы: 1 балл
- За оценку статьи или за лайк статьи в разделах: Автопутешествия, Автоотзывы, Блоги, Видео, Фотоновости и т.п.: 1 балл
Пример:
На данный момент пользователь Avtoaksesuarovich имеет самую большую репутацию в 139 баллов, хотя он далеко не самый активный пользователь и его рейтинг совсем небольшой и равен 4600 баллов.

Это означает, что он совершил какой-то поступок или другими своими действиями на форуме или вне его, заслужил одобрения других пользователей и они ему повысили «репутацию» своими оценками +1 или +2 или +3.
Теперь в профиле каждого пользователя можно увидеть, в каких разделах ВСЕГО сайта был активен пользователь и за счёт чего он набрал свой рейтинг, пример:

Репутация

Репутацию необходимо заслужить и её можно получить только от других пользователей.
Сами себе вы ее не поставите и не наберете автоматически как "Рейтинг".
Потому что репутация - это сторонняя оценка ваших действий.
Поэтому репутацию вам повышают другие пользователи баллами от +1 до +3 (с обязательными комментарием за что) за:
- Полезные сообщения
- Ценные советы
- Помощь, поступки, действия на форуме и вне форума.
Подробная тема про раздел «Репутация»: viewtopic.php?p=2449691#p2449691

