Напомним, что объект очень похож на беспилотник для обследования тепловых сетей, которое проводится как раз поздней осенью после начала отопительного сезона и до снега.
«УСТЭК» проводит диагностику тепловых сетей посредством аэрофотосъемки.
Аэросъемочное оборудование монтируется на борту судна малой авиации, съемка осуществляется с высоты 200-300 м. Тепловые инфракрасные изображения в режиме реального времени записываются на жесткий диск бортового компьютера вместе с данными навигационной системы.
Аэрофотосъемка является одним из передовых методов диагностики и позволяет обнаружить большинство скрытых дефектов, в том числе:
- участки тепловых сетей, характеризующиеся повышенными потерями тепловой энергии;
- места скрытых утечек теплоносителя;
- подтопленные подземные участки тепловых сетей;
- участки тепловых сетей с нарушением тепловой изоляции.
https://vk.com/wall-116664742_193277![]()
![]()
Кроме того, данный способ диагностики помогает убедиться в корректном местоположении подземных коммуникаций, а также обнаружить факты бездоговорного потребления тепловой энергии.
P.s.
Напомним, что 3 года назад данный беспилотник совершил посадку с парашютом прямо на проезжую часть ул. 50 лет Октября в Тюмени, ВИДЕО:








