Владение полисом КАСКО - клонирование безнаказанности?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 03 сен 2008, 11:19

Михалыч,
С кем ни разговаривал из владельцев полисов КАСКО - присутствует этакое шапкозакидательство - мне всё покуй.

ИМХО это просто самоуспокоение в том плане что человек немалую сумму денег отдал, а за что еще не понял, вот он и успокаивает себя тем, что зато теперь "мне все покуй"... так говорят те, кто с выплатой по КАСКО (или ОСАГО) еще не сталкивался, ведь в реальности при дтп несмотря на КАСКО человек теряет очень много - времени, нервов и как ни странно зачастую и денег (поскольку во-первых битое авто теряет в стоимости, во-вторых последующая страховка обойдется дороже, ну и в третьих потому что страховка не всегда полностью покрывает расходы на восстановление)..
ОСАГО и КАСКО институты безусловно полезные, просто в России они еще относительно недавно, отсюда и всевозможные побочные эффекты.. Время все устаканит..
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

 

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Сообщение Vebion » 03 сен 2008, 11:21

Снять на год гараж=стоимость полиса КАСКО на год. Вот люди и не хотят два раза платить.


Да да! Самое и оно. У некоторых гаражи в кооперативах стоят дороже чем их машины. А с КАСКО куда дешевле без гаража где попало парковаться.

Polozz
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:00
Рейтинг: 489
Репутация: 0

Сообщение Polozz » 03 сен 2008, 11:25

Любое ДТП(возможно даже виноват не я). Из второй машины вылезают пятеро и с криками "Ты как мдак ездишь!? Плати столько-то тысяч иначе мы тебя прямо здесь уроем"

Угадай, что сделают с твоим полисом ОСАГО ребята из твоего примера :)
да ну не ездят безобразно из-за ОСАГО. Ездят безобразно из-за себя.

бесспорно, только из за себя и не все у кого есть осаго :wink: , но ОСАГО снимает страх ответсвенности. ОСАГО это некая индульгенция. Когда ввели ОСАГО я ездил на УАЗ 31512 покацаным со всех сторон, т.е. свою машину не очень жако :) . Помню, что тогда первой мыслью после оплаты страховки было: "Ну, мне теперь всё пох, всех кто подрезает буду херачить". :cherep: Не получилось, нога все равно на тормоз жала, инстинкт.
А ставят во дворах и бросают где попало

Вопрос не где, а как бросают. Т.е. можно поставить аккуратно, а можно абы как.
Сдам в Аренду ГАРАЖ

Vaska
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: 0

Сообщение Vaska » 03 сен 2008, 11:43

Polozz, скорее всего ребята скажут "О как здорово, ты застрахован. Сейчас мирно и спокойно дождемся ГАИ, оформимся и потом страховка нам все возместит" :))
Ну а если серьезно, то про такие случаи сейчас я не слышу. Есть куча анекдотов "Запорожец въехал в 600-ый мерс...."...и что делать в таком случае? Сейчас каски и осаги покроют значительную часть ущерба и если уж какое-то судебное разбирательство будет, то сумма, которую надо будет выплатить водителю Запорожца будет более менее подъемная и ему не придется "продавать квартиру". И это хорошо. Да, ОСАГО и КАСКО в какой-то степени индульгенция, но без них было бы еще хуже. Когда я сам быстро и опасно еду по дороге, то я не думаю о том, что "страховка все возместит", а думаю о том, что "я дол**б". У меня было 2 аварии(не по моей вине), страховка все возместила, претензий нет. Но из-за этих аварий я суммарно пол года был без машины, потому что ждал запчастей, у меня выросла сумма страховки, подешевела машина. Не надо оно мне, я всегда буду жать на тормоз, чтобы даже чуть чуть машину не поцарапать. И если вдруг у меня КАСКО не будет, то аккуратнее от этого я ездить не стану.